Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
ОльгаиАндрей

Въезд во двор для разгрузки

Рекомендованные сообщения

ОльгаиАндрей

Сегодня случилась вот такая ситуация. Кто что думает, соседи? Начинаем все заезжать для разгрузки? 

На фото двор домов Б

IMG_20170521_115513.jpg

Поделиться сообщением

Stuart

Сегодня произошло следующее. В офис ворвалась женщина с сыном, подняла истереку что она заплатила огромные деньги и имеет право на въезд во двор. Ей попытались объяснить, что это невозможно. В итоге крик было слышно до 12 этажа, какие охранники нехорошие люди и что как собственник она имеет право на всё. В итоге они не выдержали напора и упустили её. За что и выхватили от УК. Виновного накажут, не сомневайтесь. 

Когда я пошёл разбираться, получил истереку и недоумение по этому поводу, услышал, что лезу не в свои дела, что могу звонить куда хочу, что ей "пох на всё и на всех" и что я её "зае". И что она недоумевает, какое дело мне, ведь я с Б-2 ВООБЩЕ, ЧТО С ДРУГОГО ПОДЪЕЗДА. Слова, что двор общий, что машина разрушает брусчатку улетели в пустоту. Её рабочие с искренним сожалением обещали уехать через две минуты.  Так и сделали. Ох, не повезло соседям.

Нет, это не значит, что теперь дорога открыта. За это будут наказаны все виновные и такие действия безмозглых эгоистов будут пресекаться. Этот вопрос будет поднят в УК как вопрос компетентности охраны, что не может справиться с психованной беспринципной бабёнкой. В противном случае, придётся прощаться. До высшего руководства уже дошло, но в силу неадекватности человека, иного выхода у них не было))) от части можно понять...

P.S. Что думаем? ВСТАВЛЯТЬ ПИСТОНЫ НАДО! Ситуация показала, что не все хотят бороться с хамами. Многие просто прошли мимо не сделав замечания и не попытавшись поставить на место нарушителей, при том мужики. Благодаря чему, такие борзеют ещё больше.

IMG_20170521_121147.jpg

Информация по нарушителю: Б-1, секция 4, этаж 4, квартира 278, зовут Надежда Ивановна

Изменено пользователем Stuart

Поделиться сообщением

ОльгаиАндрей

На мой вопрос как они сюда заехали эта тётя в фиолетовом, улыбаясь, сказала: "с какой целью интересуетесь", после чего скрылась в подъезде.

А может пригласим ее на следующее собрание? С целью выражения общественного порицания?

Изменено пользователем ОльгаиАндрей

Поделиться сообщением

R2D2
41 минуту назад, Stuart сказал:

Сегодня произошло следующее. В офис ворвалась женщина с сыном, подняла истереку что она заплатила огромные деньги и имеет право на въезд во двор. Ей попытались объяснить, что это невозможно. В итоге крик было слышно до 12 этажа, какие охранники нехорошие люди и что как собственник она имеет право на всё. В итоге они не выдержали напора и упустили её. За что и выхватили от УК. Виновного накажут, не сомневайтесь. 

Когда я пошёл разбираться, получил истереку и недоумение по этому поводу, услышал, что лезу не в свои дела, что могу звонить куда хочу, что ей "пох на всё и на всех" и что я её "зае". И что она недоумевает, какое дело мне, ведь я с Б-2 ВООБЩЕ, ЧТО С ДРУГОГО ПОДЪЕЗДА. Слова, что двор общий, что машина разрушает брусчатку улетели в пустоту. Её рабочие с искренним сожалением обещали уехать через две минуты.  Так и сделали. Ох, не повезло соседям.

Нет, это не значит, что теперь дорога открыта. За это будут наказаны все виновные и такие действия безмозглых эгоистов будут пресекаться. Этот вопрос будет поднят в УК как вопрос компетентности охраны, что не может справиться с психованной беспринципной бабёнкой. В противном случае, придётся прощаться. До высшего руководства уже дошло, но в силу неадекватности человека, иного выхода у них не было))) от части можно понять...

P.S. Что думаем? ВСТАВЛЯТЬ ПИСТОНЫ НАДО! Ситуация показала, что не все хотят бороться с хамами. Многие просто прошли мимо не сделав замечания и не попытавшись поставить на место нарушителей, при том мужики. Благодаря чему, такие борзеют ещё больше.

IMG_20170521_121147.jpg

Информация по нарушителю: Б-1, секция 4, этаж 4, квартира 278, зовут Надежда Ивановна

Правильно, что написали ее данные. Пусть жители квартала знают, какие беспринципные и наглые соседи с нами живут  

О как оно получается. Корячишься с тележкой сам или платишь грузчикам деньги для того, чтобы донести до подъезда груз. А тут вот такая неадекватная тетя-мотя нарисовалась и давай свои законы устанавливать...

На фото, как я понимаю, она?

Поделиться сообщением

Stuart
3 минуты назад, R2D2 сказал:

Правильно, что написали ее данные. Пусть жители квартала знают, какие беспринципные и наглые соседи с нами живут  

О как оно получается. Корячишься с тележкой сам или платишь грузчикам деньги для того, чтобы донести до подъезда груз. А тут вот такая неадекватная тетя-мотя нарисовалась и давай свои законы устанавливать...

На фото, как я понимаю, она?

Она... Собственной персоной. Интересно, а как я вышел на фото?)))

Изменено пользователем Stuart

Поделиться сообщением

Platon

В нашем доме поселился фиолетовый сосед. Судя по жаргону представительница "илит"

Поделиться сообщением

Stuart
5 часов назад, ОльгаиАндрей сказал:

На мой вопрос как они сюда заехали эта тётя в фиолетовом, улыбаясь, сказала: "с какой целью интересуетесь", после чего скрылась в подъезде.

А может пригласим ее на следующее собрание? С целью выражения общественного порицания?

Боюсь, она не пойдёт. Такие люди не видят дальше своей квартиры н-чего и никого. В следующий раз блокировать выходы и вызывать гибдд

Поделиться сообщением

rebels

Кстати, а может тетя права, у УК просто официально нет прав не пускать машину к подъезду?

Изменено пользователем rebels

Поделиться сообщением

Dhar
47 минут назад, rebels сказал:

Кстати, а может тетя права, у УК просто официально нет прав не пускать машину к подъезду?

Решение собрания собственников, куда уж официальнее? Знаки "кирпич" поставить?

Поделиться сообщением

PrimuS

Решение ОСС отменило даже решение мытищинской власти сменить УК. Так что и права у них есть не пускать и обязанности за этим четко следить.

Только вот обязанности свои Ук и в этом вопросе выполняет так же, как во многих других....никак....есть равные, а есть ровнее. Заметьте - случай опять происходит в воскресенье, когда сию минуту и спросить не с кого.

Изменено пользователем PrimuS

Поделиться сообщением

PrimuS

В 18.40 выезжала из паркинга. Выезд перегородила машина, которая разгружала тротуарную плитку для детского сада. Стояли мы не то чтобы очень долго, но машин с другой стороны собралось да и опаздывала я. Охрана прокомментировала так - это федеральная дорога, мы сделать не можем ничего.....Машина то не федеральная....Регион привез стройматериалы.....зачем тогда он стоят там вообще.....

IMG_20170522_185105.jpg

Поделиться сообщением

PrimuS

Только что из УК. Виновные в пропуске машины для разгрузки на территорию двора наказаны ВНИМАНИЕ  - АТАТАЙКОЙ ПО ПОПКЕ.  Ни рублем, ни выговором, ни увольнением. Ситуация не одноразовая, так что можно по ходу и дальше продолжать нашей охране калымить по воскресеньям. Кроме ататайки нчегошеньки им за это не будет.

В ‎21‎.‎05‎.‎2017 в 16:46, Stuart сказал:

Нет, это не значит, что теперь дорога открыта. За это будут наказаны все виновные и такие действия безмозглых эгоистов будут пресекаться. Этот вопрос будет поднят в УК как вопрос компетентности охраны, что не может справиться с психованной беспринципной бабёнкой. В противном случае, придётся прощаться

Попрощаться, видимо, придется не с охраной, а с двором без машин.....Сознательные будут по прежнему возить из-за ворот, такие вот граждане лихо рассекать с согласия охраны по двору. На нас им плевать - ну не лезть же в драку, а господа охранники сами и впускают, так что убрать машину не помогут......

Изменено пользователем PrimuS

Поделиться сообщением

bin_bon

Нужна доска позора!  Это я серьезно. 

Изменено пользователем bin_bon

Поделиться сообщением

Faith

Надо на общем собрании поднимать вопрос о компетентности охраны, к которой все больше вопросов с каждым днём, как и к самой УК.  Такое ощущение, что туда набрали людей, которые имеют очень слабое представление о своём функционале в частности и работе УК в общем. Косяки везде, начиная от счетов за ЖКХ, заканчивая организацией доступа на "закрытую" территорию, при этом обращения и запросы в УК по данной теме откровенно игнорятся руководством УК. 

Поделиться сообщением

hamileon

Надо на общем собрании поднимать вопрос о каре для тех кто не соблюдает правила. Сейчас у нас просто запрещен въезд, а наказания за это нарушение нет.

P.S.: наказание для собственника не соблюдающего правила ЖК.

Изменено пользователем hamileon

Поделиться сообщением

Platon

Я выносил мешок обрезков гипсокартона в одно из воскресений, контейнера у фока на привычном месте не оказалось и я направился к площадке с нашим контейнером, на пути у меня нарисовался охранник и заявил, что контейнер исключительно для бытового мусора, а по строительному надо согласовывать вопрос с ук (недоступной в вскр.) либо заказывать контейнер персонально. На вопрос а как быть, предложил мне прогуляться до контейнера корпусов А, где меня встретил другой охранник, ревностно охранявший свой контейнер от посторонних. Я человек настойчивый, но в меру. Мы нормально пообщались и я оценил ответственность обоих охранников и отношение к рабочему месту. А вот из разговора узнал, что зарплаты у них на испытательный срок всего 11 тысяч, из которых еще и удерживают всякие штрафы из-за лиц сомнительной адекватности.

Поделиться сообщением

Faith

Очень здорово, что охранники так ревностно охраняют контейнеры от строительного мусора, в том числе облегчая работу нашей УК,  но было бы ещё круче если бы так же хорошо охранялись дворы от посторонних сомнительных лиц и въезда на территорию автотранспорта.

Поделиться сообщением

Yola

Да уж... Очень здорово!

В результате лестничные клетки и переходные балконы завалили строительным мусором, который теперь непонятно кто и когда будет убирать!

Поделиться сообщением

Faith
34 минуты назад, Yola сказал:

Да уж... Очень здорово!

В результате лестничные клетки и переходные балконы завалили строительным мусором, который теперь непонятно кто и когда будет убирать!

Мой пост был к тому, что на мой взгляд охранники сейчас заняты обслуживанием интересов собственно УК, а потом уже жильцов, если остаётся время. Случаи с контролем доступа на территорию ( машин, посторонних лиц) это только подтверждают.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...