Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Бelka

Собака на балконе.

Рекомендованные сообщения

Бelka

Ещё один пост который касается нашего ЖК и животных. Собака то не замерзает, но отношение хозяев непонятно (. Пост создан сегодня в 19... вечера.

Screenshot_20170307-213917.png

С 9 утра...  хозяева на работе,  жалко ремонт и решили пусть сидит на балконе?

Замечательные у нас жильцы (.

Поделиться сообщением

SergeyL

Сейчас шёл, опять сидит. Это тренировка такая или что это? Она там кричит бедная и в дверь скребется..

Поделиться сообщением

Бelka
29 минут назад, SergeyL сказал:

Сейчас шёл, опять сидит. Это тренировка такая или что это? Она там кричит бедная и в дверь скребется..

Так это в А или Б корпусе?

Поделиться сообщением

SergeyL
4 минуты назад, Бelka сказал:

Так это в А или Б корпусе?

Это Б, окно выходит на разрыв между корпусами

Поделиться сообщением

ann.madchen
14 часа назад, SergeyL сказал:

Это Б, окно выходит на разрыв между корпусами

капец, люди, зачем заводить животное и мучать его?!

Поделиться сообщением

Yulia_K

Судя по комментарию хозяев под их фото, песик доволен.....Screenshot_2017-03-09-19-16-19-1.thumb.png.0007392f0e716af4f2d5c06f53e383cc.png

Поделиться сообщением

Бelka

Хозяин уходит на работу, а собаку выставляет на балкон, т.к. в квартире новый ремонт (. С виду счастливый Зевс, а для нас, тех кто его каждый день видит скребущегося и воющего - несчастное животное.

Поделиться сообщением

Евгения23

Люди, с ума не сходите! 

Я хозяйка, отозвалась ! Собака породы хаски выведена в условиях 50-ти градусного мороза . Уж что-что но ему точно не холодно. Воет он исключительно по той причине, что я ушла. В кВ без надзора оставлять таких собак нельзя . Можно придти и обнаружить , что нет кВ , а от дома остался фундамент. Они активны , ему просто скучно на балконе. Я жила в частном доме, он сидел в вольере и так же уходя на работу, он выл. Не надо делать из людей извергов не зная ситуации. Другое дело, если его Вой Вам мешает, тогда я естественно буду что-то с этим делать. Но поверьте мне, оставив его в кВ , вы- соседи будете его так же слышать. Он не перестанет выть. Надеюсь вопрос исчерпан

Поделиться сообщением

Бelka
21 минуту назад, Евгения23 сказал:

Люди, с ума не сходите! 

Я хозяйка, отозвалась ! Собака породы хаски выведена в условиях 50-ти градусного мороза . Уж что-что но ему точно не холодно. Воет он исключительно по той причине, что я ушла. В кВ без надзора оставлять таких собак нельзя . Можно придти и обнаружить , что нет кВ , а от дома остался фундамент. Они активны , ему просто скучно на балконе. Я жила в частном доме, он сидел в вольере и так же уходя на работу, он выл. Не надо делать из людей извергов не зная ситуации. Другое дело, если его Вой Вам мешает, тогда я естественно буду что-то с этим делать. Но поверьте мне, оставив его в кВ , вы- соседи будете его так же слышать. Он не перестанет выть. Надеюсь вопрос исчерпан

Евгения то, что он не замерзает мы не сомневаемся. Просто людям очень жалко видеть животное, которое истошно воет и скребется в квартиру.

Может вам заняться его воспитанием и обратится к кинологу, применение клеточного воспитания носит временный характер. Эта порода сложна для квартирного содержания, любое животное можно перевоспитать.

Изменено пользователем Бelka

Поделиться сообщением

Евгения23

Ну не смешите меня! С ним все впорядке! Что касается курса дрессировки , мы это уже проходили . Выть от этого он не перестал. Я думаю, что данная тема не должна касаться кого либо , если только вой не мешает. Если кто-то тут переживпет за собаку , а не за вой, прошу заняться своими делами. Его эмоциональное состояние стабильно. Он ест, пьет, гуляет, играет. Но иногда ему придётся сидеть на балконе в мое отсутствие, к сожалению вариантов и альтернатив нет. Думаю меня ни кто жалеть не станет когда он съест квартиру. Повторюсь, если тут есть мои соседи, которых напрягает вой, то будут приниматься какие-то меры. Я адекватный человек и все понимаю. Если нет, то тогда тема в целом может быть закрыта.

Поделиться сообщением

Татьяна Е.

Маловат балкончик для активной собаки ((.  Все моё детство прошло под вой собаки, которая жила у соседей. На балкон они её на выставли. Оставляли в квартире. Явно пёсик скучал в ожидании хозяев. Могу согласиться лишь с теми, кто считает, что нужно хорошо подумать о том, можно ли создать приемлемые условия для содержания собаки  прежде, чем завести животное. Слушать целый день завывания пса было жутко, чесслово. 

Поделиться сообщением

Garmash S.
12 часа назад, Бelka сказал:

Хозяин уходит на работу, а собаку выставляет на балкон, т.к. в квартире новый ремонт (. С виду счастливый Зевс, а для нас, тех кто его каждый день видит скребущегося и воющего - несчастное животное.

Действие происходит на нашем этаже. В первый день собаку было слышно в нашей квартире, которая (!) максимально удалена на этаже от квартиры с собакой и обращена во внутренний двор.

Последние 2 дня нам хаски уже не слышно: или привык, или хозяйка как-то "глушит" шум собаки.

Поделиться сообщением

ann.madchen

Я одного не понимаю, такую умную и прекрасную собаку сама же хозяйка выставляет тупым не поддающимся дрессировке монстром, который разнесет квартиру и будет выть, мешая соседям и в первую очередь видимо ей. Мне искренне жаль собаку, что его хозяйка не взяла на себя ответственность в корректировке поведения собаки, поверьте мне я знаю, что говорю, мои знакомые являются заводчиками хаски и я не понаслышке знаю эту породу. Не нужно списывать на животное свою лень и не желание заниматься им.

Изменено пользователем ann.madchen

Поделиться сообщением

Garmash S.
9 минут назад, ann.madchen сказал:

Я одного не понимаю, такую умную и прекрасную собаку сама же хозяйка выставляет тупым не поддающимся дрессировке монстром, который разнесет квартиру и будет выть, мешая соседям и в первую очередь видимо ей. Мне искренне жаль собаку, что его хозяйка не взяла на себя ответственность в корректировке поведения собаки, поверьте мне я знаю, что говорю, мои знакомые являются заводчиками хаски и я не понаслышке знаю эту породу. Не нужно списывать на животное свою лень и не желание заниматься им.

Возможно, дело в том, что Евгения снимает эту квартиру.

Поделиться сообщением

ann.madchen
3 минуты назад, Garmash S. сказал:

Возможно, дело в том, что Евгения снимает эту квартиру.

я тоже долгое время снимала квартиру с гиперактивной собакой, она хоть и маленькая у меня но жару давала, однако я тратила свое время и деньги на занятия с собакой для корректировки поведения и мы не разнесли снимаемую квартиру и переехали в новую, которая также не страдает от собаки. Я каждый день говорю себе о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Поделиться сообщением

Garmash S.
3 минуты назад, ann.madchen сказал:

я тоже долгое время снимала квартиру с гиперактивной собакой, она хоть и маленькая у меня но жару давала, однако я тратила свое время и деньги на занятия с собакой для корректировки поведения и мы не разнесли снимаемую квартиру и переехали в новую, которая также не страдает от собаки. Я каждый день говорю себе о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.

К сожалению, для многих собака - это игрушка, а не ответственность.

Поделиться сообщением

ann.madchen
Только что, Garmash S. сказал:

К сожалению, для многих собака - это игрушка, а не ответственность.

сожалею вместе с вами!

Поделиться сообщением

Dhar
12 часа назад, Евгения23 сказал:

Я хозяйка, отозвалась ! Собака породы хаски выведена в условиях 50-ти градусного мороза .В кВ без надзора оставлять таких собак нельзя . Можно придти и обнаружить , что нет кВ , а от дома остался фундамент. Они активны , ему просто скучно на балконе.  Но поверьте мне, оставив его в кВ , вы- соседи будете его так же слышать. Он не перестанет выть. Надеюсь вопрос исчерпан

Зачем Вы завели такую собаку - одни минусы? А теперь делаете из соседей по кварталу идиотов, что мол они не понимают в собаках и все нормально.

Кстати, Евгения, а что было на прошлой квартире (также собаку хранили?), или вы только в частном доме жили???

Мне кажется, всё это до первого сообщения какой-нибудь безумной сердобольной бабки (коих по Летной ходит сотнями) в полицию. Оно вам надо?

Поделиться сообщением

ann.madchen
58 минут назад, Dhar сказал:

Зачем Вы завели такую собаку - одни минусы?

Для инстаграмма...

Поделиться сообщением

Евгения23
3 часа назад, ann.madchen сказал:

Мадам , это животное в первую очередь. Собаки лают и воют даже в ересудствии хозяев.. это повадки собаки. При чем тут поведение. Если у Вас знакомы заводчики -это не говорит о том , что вы в курсе всей поднаготной этой породы !

2 часа назад, ann.madchen сказал:

Для инстаграмма...

Простите, что не спросила у Вас разрешения. Ну вот правда , искренне простите 

3 часа назад, Dhar сказал:

Зачем Вы завели такую собаку - одни минусы? А теперь делаете из соседей по кварталу идиотов, что мол они не понимают в собаках и все нормально.

Кстати, Евгения, а что было на прошлой квартире (также собаку хранили?), или вы только в частном доме жили???

Мне кажется, всё это до первого сообщения какой-нибудь безумной сердобольной бабки (коих по Летной ходит сотнями) в полицию. Оно вам надо?

И что сделает полиция ? Я нахожусь у себя в кВ. Кв это частная собственность как и балкон. В законе нет пункта о том, что я не имею права держать собаку на балконе в своё отсутствие. Если кого-то что-то не устраивает, просьба не разводить ко-ко... обращайтесь в полицию , хоть в гос думу с жалобой . В квартире и на балконе я имею права делать что угодно если это непротиворечит законодательству РФ , а как я уже отметила , там нет пункта о балконе и содержании собаки в пределах этого балкона 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...