Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Татьяна Е.

Состояние двора внутри домов

Рекомендованные сообщения

Татьяна Е.

Соседи, давно терзает вопрос безопасности перемещения по территории двора и прилегающей территории. После вчерашнего ледяного дождя, наверно, это еще более актуально. Я пока не живу в ЖК, бываю наездами и нечасто, поэтому всех тонкостей работы местных дворников не знаю. Но то, что я наблюдала попадая во двор после дождя и в зимнее время года, меня ввергало  в тоску и печаль. После сильного ливня вода просто по щиколотку стояла во дворе. А зимой территория двора, покрытая коркой льда,  напоминала неплохой каток. Передвигаться было просто опасно для здоровья. И выйдя за калитку хоть в сторону Арены, хоть в сторону Экобазара,  территория напоминала ледяную равнину. Подскажите, дворники вообще существуют в нашей жизни в ЖК 918? 

Поделиться сообщением

Бelka

Как Вы представляете борьбу с обледенением? Людям не нравиться, когда лопатами сбивают лёд, тем самым портят покрытие... реагенты? тоже самое.... Песок - грязь в квартире... 

Плохая ливневка? Но вчера весь город был в ледяной корке... 

Изменено пользователем Бelka

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
27 минут назад, Бelka сказал:

Как Вы представляете борьбу с обледенением? Людям не нравиться, когда лопатами сбивают лёд, тем самым портят покрытие... реагенты? тоже самое.... Песок - грязь в квартире... 

Плохая ливневка? Но вчера весь город был в ледяной корке... 

Лучше реагент, чем гипс на ноге :)

Да, город был в ледяной корке вчера. Наш двор всю зиму был в корке?

Мой вопрос был о том делают ли что-нибудь дворники в наших  дворах или нет.

Поделиться сообщением

hamileon

Я конечно не очень часто бываю, но за всю зиму только один раз видела как дворники снег чистили и то за территорией (у входа в УК). Зато уже несколько раз видела катание мусорных баков и перекладывание мусора из них в бункеры для строительного мусора.

Поделиться сообщением

Eovn

Еще не живем, но каждое утро забираю машину из паркинга и очень часто видела дворников, на территории Б корпусов. Видела как и лед долбили и разбрасывали реагент в ручную, а также с использованием спецтележки. Несколько раз видела как дворники вывозят из подъездов телеги со строительным мусором, который рабочие, позволяют себе оставлять в колясочных. 

Изменено пользователем Eovn

Поделиться сообщением

Captain
Только что, Eovn сказал:

Еще не живем, но каждое утро забираю машину из паркинга и очень часто видела дворников, на территории Б корпусов. Видела как и лед долбили и разбрасывали реагент в ручную, а также с использованием спецтележки. Несколько раз видела как дворники вывозят из подъездов телеги со строительным мусором, который рабочие, позволяют себе оставлять в колясочных. 

Они (УК) упустили момент, когда снег надо было чистить. В результате работяги его (лед) ломами отбивали. Только ближе к весне начали регулярно очистку проводить.

Кстати, никто не заметил огромную трещину в тротуарной плитке у Б корпуса, там где загон для баков? Нам застройщик плитку по гарантии поменяет?

Изменено пользователем Captain

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...