Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
GoldenVobla

Начисления по теплу - февраль

Рекомендованные сообщения

GoldenVobla

Добрый день!

У кого как в феврале начислили по индивидуальным приборам учёта по теплу? У меня просто космические цифры...

Квартира стоит пустая, регуляторы батарей завернуты... ну не может циркуляция отобрать 1.59 гигакалорий!!! В мелкой двушке на 56 квадратов....

Смотрю внимательно - оказывается я ещё и горячую воду потреблял...

Удивительное дело однако!!!

Изменено пользователем GoldenVobla

Поделиться сообщением

wizked

По горячей воде:
Проверяйте счетчики учета. У нас считается разница входящей воды с обраткой, т.е. у нас два счетчика стоит. Возможно, один остановился или крутиться с рассинхроном. Получается разница- ваше "потребление". Я в квартире не жил, даже кранов не было, а потребление было как в сауне )
На форуме есть темы по поводу неправильных показаний.

Изменено пользователем wizked
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

АЛЕКСАНДРА

У меня 0,4 при выключенных батареях в 56 квадратах.

Поделиться сообщением

GoldenVobla
7 часов назад, АЛЕКСАНДРА сказал:

У меня 0,4 при выключенных батареях в 56 квадратах.

У меня столько было в декабре...

А тут принесли 1.5ххххх....

Пытался уточнить - утверждают что за два месяца, но тем не менее посмотреть на счётчик хочется... 

Странно как-то на мой взгляд, за коридор где теплее платишь меньше чем за квартиру где никто не живет и батареи в минимуме.

Поделиться сообщением

GoldenVobla
В 07.03.2017 в 11:44, wizked сказал:

По горячей воде:
Проверяйте счетчики учета. У нас считается разница входящей воды с обраткой, т.е. у нас два счетчика стоит. Возможно, один остановился или крутиться с рассинхроном. Получается разница- ваше "потребление". Я в квартире не жил, даже кранов не было, а потребление было как в сауне )

А как данную проблему решали?

Поделиться сообщением

Love
В 7 марта 2017 г. в 11:44, wizked сказал:

По горячей воде:

Добрый день! И что делать с этой неисправностью счетчиков? По закону счетчики являются нашей собственностью и УК тут ничем помочь не может..

Поделиться сообщением

wizked
56 минут назад, Love сказал:

Добрый день! И что делать с этой неисправностью счетчиков? По закону счетчики являются нашей собственностью и УК тут ничем помочь не может..

Да, вы правы, по закону это собственность наша. Я поменял за свой счет тк гарантия на приборы закончилась. С работой вышло порядка 2 тыс. Руб. От УК нужно требовать подписать акт о вводе нового счетчика в эксплуатация, физическом подключении его к автоматической системе сбора данных, и перерасчета коммунальных платежей. 

Поделиться сообщением

maxxx
1 минуту назад, wizked сказал:

Да, вы правы, по закону это собственность наша. Я поменял за свой счет тк гарантия на приборы закончилась. С работой вышло порядка 2 тыс. Руб. От УК нужно требовать подписать акт о вводе нового счетчика в эксплуатация, физическом подключении его к автоматической системе сбора данных, и перерасчета коммунальных платежей. 

Кстати, а куда обращались для проведения работ по замене счетчиков?

Поделиться сообщением

wizked
10 минут назад, maxxx сказал:

Кстати, а куда обращались для проведения работ по замене счетчиков?

К сожалению, точно уже не помню. В одну из этих организаций 

http://www.teplovodomer.ru/menu/ustanovka-schetchikov-vodi

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас