Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Дарья

Холодно в квартире, холодный пол

Рекомендованные сообщения

Дарья

Соседи, у кого еще есть проблема холодных батарей? топят еле еле, в квартире 64 м очень холодно и еще на 2 этаже очень холодный пол. Корпус А1.

Жаловались, приходил техник, подтвердил, что холодно, но поделать ничего не может. Писали заявку, опять хотят техника прислать, больше никаких действий не предпринимается. Окна большие, с таким отопление холодный воздух от них конечно не прогревается. Ну а холодный пол - снизу не жилое помещение и видимо не отапливается, но это тоже не нормально, голыми ногами вообще не пройтись.

Может быть нужно написать совместную жалобу от дома, чтобы температуру увеличили? Кто может поддержать?

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
1 час назад, Дарья сказал:

Соседи, у кого еще есть проблема холодных батарей? топят еле еле, в квартире 64 м очень холодно и еще на 2 этаже очень холодный пол. Корпус А1.

Жаловались, приходил техник, подтвердил, что холодно, но поделать ничего не может. Писали заявку, опять хотят техника прислать, больше никаких действий не предпринимается. Окна большие, с таким отопление холодный воздух от них конечно не прогревается. Ну а холодный пол - снизу не жилое помещение и видимо не отапливается, но это тоже не нормально, голыми ногами вообще не пройтись.

Может быть нужно написать совместную жалобу от дома, чтобы температуру увеличили? Кто может поддержать?

Не могу сказать, что у меня холодно.  Квартира такой же площади как ваша, пока никто не живет. Батареи выкручены до 1. Прохладно, но не холодно. Вчера провела там практически весь день. 

А вообще должны быть нормы подачи тепла (температура теплоносителя) в соответствии со  среднедневной температурой.

В МОПах моего подъезда значительно теплее вчера было,чем в квартире.  Хоть выходи греться туда ))

Поделиться сообщением

Дарья

Вот и у нас на площадке теплее! Батареи выкручены на максимум и все равно еле теплые, техник все смотрел - с батареями все отлично, стоит биметалл, воздуха нет, мощность и кол-во секций рассчитывали по площади. Может конечно еще дело в холодном поле...

4 минуты назад, Татьяна Е. сказал:

Не могу сказать, что у меня холодно.  Квартира такой же площади как ваша, пока никто не живет. Батареи выкручены до 1. Прохладно, но не холодно. Вчера провела там практически весь день. 

А вообще должны быть нормы подачи тепла (температура теплоносителя) в соответствии со  среднедневной температурой.

В МОПах моего подъезда значительно теплее вчера было,чем в квартире.  Хоть выходи греться туда ))

Вы ведь в Б корпусе живете? мы там жили, там теплее гораздо.

Изменено пользователем Дарья

Поделиться сообщением

Квартальный

Отрегулируйте окна, должно помочь.

А вообще наличие соседей вокруг квартиры тоже влияет на температуру.

Сейчас моя квартира окружена соседями со всех сторон, температура в квартире возросла.

Поделиться сообщением

Olly

Мы в А1, 2 подъезд. Пол очень холодный, я сейчас так жалею, что не сделали тёплый пол во время ремонта. Дети маленькие сидят всегда на полу, всю квартиру коврами и пледами обложила.

Поделиться сообщением

ann.madchen
8 минут назад, Olly сказал:

Мы в А1, 2 подъезд. Пол очень холодный, я сейчас так жалею, что не сделали тёплый пол во время ремонта. Дети маленькие сидят всегда на полу, всю квартиру коврами и пледами обложила.

под вами квартира жилая?

Поделиться сообщением

Olly

Вряд ли, со всех сторон стучат и дрелят. И из окон очень дует, мы их не меняли.

Поделиться сообщением

koxadelines

У меня такая проблема. Холодно и влажно, батареи топят на полную - иначе материалы просто начинают отваливаться. Сквозят окна из-за неправильной установки, писала жалобы еще при приемке квартиры, прошло более полугода, разводят руками, мол не одни такие, все ждут. Пришли регулировщики со стороны, выставили нешуточный счет. УК совместно с застройщиком свои обязанности просто не выполняют. За февраль по жкх нассчитали мне двойную сумму, обещали все пересчитать, а сегодня выслали документ с требованием погасить задолженность диких размеров в течении пяти дней иначе - суд. Скажу честно, в подобных делах я абсолютный новичок, бывали задолженности по жкх, но не в таких размерах. Отопление с удовольствием бы отключила или поставила на минимум если бы не ситуация с влажностью и окнами, т.к в квартире никто не живет, а счет приходит больше чем в Мск, где проживает не один человек и куда больше квадратов. Что делать, честно, не знаю, поеду разбираться в эту субботу (

Поделиться сообщением

Fury Troll

1) Под вами скорее всего никто не живет, из-за этого полы холодные;

2) Окна надо менять, регулировка помогает слабо. Застройшик никак не помогает в этом вопросе сколько бы жалоб вы не написали. Регулировка со стороны помогает частично. Исправить кривую установку окна нельзя простой регулировкой;

3) Родные батареи топят хорошо если в них нет воздуха, воздух можно спустить самим. У меня в квартире 27 градусов, ожень душно и влажно;

4) Это место проклято, надо переезжать.

Изменено пользователем Fury Troll

Поделиться сообщением

bin_bon
20 часов назад, Fury Troll сказал:

1) Под вами скорее всего никто не живет, из-за этого полы холодные;

2) Окна надо менять, регулировка помогает слабо. Застройшик никак не помогает в этом вопросе сколько бы жалоб вы не написали. Регулировка со стороны помогает частично. Исправить кривую установку окна нельзя простой регулировкой;

3) Родные батареи топят хорошо если в них нет воздуха, воздух можно спустить самим. У меня в квартире 27 градусов, ожень душно и влажно;

4) Это место проклято, надо переезжать.

У меня отключено отопление с марта, веду работы по замене отопления, температура 18- 20 гр. по Цельсию!

Поделиться сообщением

Алексей Бобров
4 часа назад, bin_bon сказал:

У меня отключено отопление с марта, веду работы по замене отопления, температура 18- 20 гр. по Цельсию!

Было бы забавно, если бы было по Кельвину. :)

Поделиться сообщением

Татьяна Е.

У меня вчера в квартире было  было 25. 

Поделиться сообщением

Дарья
2 минуты назад, Татьяна Е. сказал:

У меня вчера в квартире было  было 25. 

Везет вам) 

Поделиться сообщением

Alex9-18

Вернулись после майских, батареи ледяные. У всех так? Центральное отопление уже отключили?

Поделиться сообщением

Garmash S.
2 часа назад, Alex9-18 сказал:

Вернулись после майских, батареи ледяные. У всех так? Центральное отопление уже отключили?

Да, отрубили всё 30-го апреля. А тем временем в МСК обратно включают отопление. Мособласть, как обычно, в иной вселенной. И мёрзнет.

Поделиться сообщением

maxxx
22 часа назад, Garmash S. сказал:

Да, отрубили всё 30-го апреля. А тем временем в МСК обратно включают отопление. Мособласть, как обычно, в иной вселенной. И мёрзнет.

На станционной улице сегодня включили отопление.

Поделиться сообщением

Garmash S.
13 минуты назад, maxxx сказал:

На станционной улице сегодня включили отопление.

Надеюсь, мы не отстанем!

Поделиться сообщением

Stuart

Всем привет! Сегодня звонили в теплосеть, сказали, что включили отопление по всему городу. Диспетчер сказала, что никакой телефонограммы не было, что открыт вентиль на наши дома. Завтра уточню в ук

Поделиться сообщением

Snejana
Цитата

Надеюсь, мы не отстанем!

Звонила сегодня в УК,  сказали что никакой команды от города подавать тепло на наши дома не было. Печаль в общем.

Изменено пользователем Snejana

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...