Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Квартальный

Вандализм в подземном паркинге.

Рекомендованные сообщения

Квартальный

Хочу рассказать вам о фактах вандализма процветающих на территории нашей подземной парковки.

18.02.2017 Волею случая мне пришлось краткосрочно поставить свою машину на место А-50.

На протяжении полугода на этом месте ни разу не было ни 1-й машины, поэтому я подумал, что не будет ничего страшного если я произведу разгрузку авто поближе к двери.
Но какого же было моё удивление, когда вернувшись к машине я обнаружил 2 проколытых задних колеса.
В разговоре с охранником я выяснил все обстоятельства данного проишествия, а так же все контакты подозреваемого.
Что мол приехал некий кражданин, начал скандалить, топать ножками, махать ручками, кричать и материться.
На его возмущения, охраной было предложено сразу 2 соседних свободных парковочных места, но он не унимался.
Так же охрана пояснила, что это далеко не единичный случай порчи имущества в подземном паркинге.

IMG-20170219-WA0003.1488268227.jpgIMG-20170219-WA0002.1488268278.jpgIMG-20170219-WA0004.1488268301.jpgIMG-20170219-WA0005.1488268320.jpgIMG-20170219-WA0006.1488268334.jpg

В общем взяв все контакты, я позвонил данному гражданину, предложив мирно решить возникшую проблему, заранее предупредив, что в противном случае,
 будет подано заявление в полицию, сообщено в УК, а так же будет создан соответствующий пост на нашем форуме.
В ответ я услышал избитую фразу "Делайте что хотите, это не я, это вообще может охрана проколола вам колёса" 
Ну знаете, есть такой тип людей, которые любят проверять всех на слабо, сдабривая это показательным пофигизмом.
Данный разговор был записан.

Ну что ж сказано, сделано.
В тот же день я написал заявление в полицию о данном правонарушении.
Участковый так же подвердил, что на территории нашего комплекса, а так же прилегающей, регулярно происходит порча чужого имущества.

Спустя некоторое время, мне позвонили с требованием убрать мою машину с данного парковочного места, на что я ответил, что это невозможно, 
так моя машина стоит без колёс и мало того, будет там находиться до полного возмещения мне материального ущерба.

IMG_20170220_150612.1488268382.jpgIMG_20170220_150623.1488268398.jpgIMG_20170220_150634.1488268418.jpg

Опасаясь за оставшиеся 2 целых колеса, я купил камеру скрытого наблюдения с датчиком движения и установил её в салоне автомобиля, чтобы  на месте  запечетлеть злоумышленника,
 пока моя машина не на ходу.
http://www.specagent.ru/katalog-tovarov-china/best-most-wanted-items/mini-videokamera-md98

Поймать за руку вандала, мне не удалось, так как я моя машина была благопалучно продана в эту субботу 25.02.2017г.

Я решил придать огласке данный факт правонрушения, в надежде, что дання история поможет уберечь имущество граждан, от нервных особ.
Надо быть терпиливие друг к другу, а не хвататься сразу за НОЖ, БИТУ или ТРАВМАТ.
Сейчас далеко не 90-е, чтобы решать проблемы подобным способом.
На данный момент, дело в стадии расследования и мне уже честно всё равно, чем оно закончиться, я считаю, что инициатор скандала понёс куда большее наказние в моральном плане, чем я в материальном.

Предствьте если бы,   в момент преступления, камера уже была в авто, сейчас бы сидел данный "учитель" в КПЗ, умоляя забрать заявление из полиции.
Думайте, перед тем как совершить правонарушение, за которое предусмотренно УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ, что не сравнимо с 2-мя проколытыми колёсами или царапиной по борту автомобиля.

Изменено пользователем Optimus

Поделиться сообщением

skeith

Это было бы грустно, если бы не было так смешно - Квартальный создал очередную учётку, чтобы тихо и без лишнего палева опубликовать ФИО и контакты другого участника конфликта. Свои ФИО и контакты выложить на всеобщее обозрение побоялся. 

Встретились как-то два чудака и каждый начал умным прикидываться. Сто лет вам здоровья. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Квартальный

Могу скинуть вам контакты в ЛС, что бы знать на будщее к кому обращаться по поводу прокола колёс или царапин.=)

Поделиться сообщением

Platon
2 минуты назад, Квартальный сказал:

Могу скинуть вам контакты в ЛС, что бы знать на будщее к кому обращаться по поводу прокола колёс или царапин.=)

И по поводу бесплатной парковки и хранения шин - наверняка у него еще и квартира без дела простаивает

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Квартальный

Да, простаивает, откуда вы знаете? Уж не ваших ли рук дело?=)

Поделиться сообщением

Platon
3 минуты назад, Квартальный сказал:

Да, простаивает, откуда вы знаете? Уж не ваших ли рук дело?=)

Работа такая

Поделиться сообщением

Квартальный
Только что, Platon сказал:

Работа такая

Осторожней, а то с такой работой не ровен час переехать в казённый дом.=)

Поделиться сообщением

unforgiven
2 часа назад, Квартальный сказал:

место А-50

А место под каким корпусом? Сопоставляя план паркинга и фотку не понимаю где это...

Поделиться сообщением

Квартальный
3 минуты назад, unforgiven сказал:

А место под каким корпусом? Сопоставляя план паркинга и фотку не понимаю где это...

А-1 Там кирпичи ещё остались, на всякий случай, если конечно их не убрали.=)

За неделю до этого, охрана сказала, что прокололи колёса женщине, которая тоже разгружалась по ближе к двери.

Поделиться сообщением

unforgiven

Так Вы, Квартальный, что из А корпусов?!

3 минуты назад, Квартальный сказал:

За неделю до этого, охрана сказала, что прокололи колёса женщине, которая тоже разгружалась по ближе к двери.

Ну что тут скажешь, не занимайте чужие места, люди всякие бывают.

Поделиться сообщением

Stuart

Куда подевалась мораль, мужское самоуважение, самообладание, мужской разум и все остальные мужские качества у большенства? Завести разговор, решить проблему, обсудить её, ответить за поступок, защищать интересы правильно... одни на коляски жалуются как дети, другие колёса протыкают, у третьих даже от лёгкого шума задница дымится. Кто то готов заплатить за мелочное дело, потому что тупо лень, а другие и вообще халяву ждут. Не наличие яиц нас делает мужиками, у барана они и по более будут, а способность думать, прежде чем сказать или сделать... всем добра и справедливости.

У меня всё. xD

Изменено пользователем Stuart
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Квартальный
9 минут назад, unforgiven сказал:

Ну что тут скажешь, не занимайте чужие места, люди всякие бывают.

Я всё ждал когда же появится подобный пост, чтобы ответить заранее подготовленным текстом.

За краткосрочное занятие чужого парковочного места в целью удобной разгрузки товара, не предусмотрено вообще никакого наказания, а вот за порчу чужого имущества   предусмотрен реальный срок лишения свободы до 2-х лет.

Не говоря уже об общественном порицании.

+ крайне глупо колоть колёса на чужом авто, на СВОЁМ месте, где после будете ставить уже СВОЮ машину.

Изменено пользователем Квартальный

Поделиться сообщением

Stuart

Ах да, проткнувший колёса, ну как так то? Если ты здесь есть, неужели иного выхода нет? Плохо, очень плохо...:|

Поделиться сообщением

Квартальный
1 минуту назад, Stuart сказал:

Ах да, проткнувший колёса, ну как так то? Если ты здесь есть, неужели иного выхода нет? Плохо, очень плохо...:|

валит всё на охрану.

Я ему объяснял, что это клевета и зачем охране это надо?

Записку бы хоть оставил, или дождался бы, высказал бы всё в лицо, я бы внимательно его выслушал, а так из под тяжка, на что надеялся, прокалывая колёса машине на своём парковочном месте?=)

Поделиться сообщением

Stuart

А поять срок за шины - тоже плохо... вот штраф. Или применить иные меры... срока не будет. За шины. Наказание должно быть соизмеримым, если уж мы о юридических аспектах заговорили. 

4 минуты назад, Квартальный сказал:

валит всё на охрану.

Я ему объяснял, что это клевета и зачем охране это надо?

Записку бы хоть оставил, или дождался бы, высказал бы всё в лицо, я бы внимательно его выслушал, а так из под тяжка, на что надеялся, прокалывая колёса машине на своём парковочном месте?=)

Да просто людьми надо оставаться. В любой ситуации. 

Поделиться сообщением

unforgiven
1 минуту назад, Квартальный сказал:

За краткосрочное занятие чужого парковочного места в целью удобной разгрузки товара, не предусмотрено вообще никакого наказания, а вот за порчу чужого имущества   предусмотрен реальный срок лишения свободы до 2-х лет.

Не защищаю того, кто портил колеса - это нехорошо(кстати за них два года точно не дадут, т.к. если перевести в денежный эквивалент - это копейки), НО и ставить на чужое место даже краткосрочно тоже плохо. Надо уважать друг друга, Вы проявили к нему неуважение поставив на его место, он проявил к Вам в такой вот нервной форме.

А там же камер нет, как Вы доказали что именно тот человек сделал это?

Поделиться сообщением

Квартальный
1 час назад, unforgiven сказал:

Вы проявили к нему неуважение поставив на его место, он проявил к Вам в такой вот нервной форме.

Мне это встало в 2500р, ему заведение либо уголовного, либо административного дела с походом на допрос к участковому, в будущем получение  дополнительных справок при получении загранпаспорта, пятно на репутации, может быть сообщение по месту работы со всеми вытекающими, проблемы при будущем трудоустройстве, ну и + слава на весь жилой комплекс.=)

Как говорится, почувствуйте разницу.

1 час назад, unforgiven сказал:

А там же камер нет, как Вы доказали что именно тот человек сделал это?

Факт прокола колёс совпал по времени с его посещением паркинга со скандалом.

Алиби нет, мотив есть.

Ещё раз, пост написан в большей мере не обличить виновника, а так сказать предупреждение на будущее особо горячим головам с дефектом развития застрявших в 90-х, ну надеюсь безопасней станет не только в паркинге, но и на прилегающей территории.

Чтобы другим не повадно было.

Ну это как раньше у меня в подъезде курили 3 человека, 2 поняли с первого раза, что это запрещено, 3-му понадобилось его фото за его курением.

Сейчас в подъезде никто не курит.

Изменено пользователем Квартальный
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Алексей Бобров

Я хочу чтобы Вы жили в моем подъезде.. Никаких консьержей не понадобится. :D:D 

Поделиться сообщением

Garmash S.
5 минут назад, Dhar сказал:

Так что очень печально, что в нашем ЖК есть люди, которые внаглую пользуются чужой собственностью, не оставляя телефонов и есть люди, которые вместо разговоров прибегают сразу к таким радикальным действиям :( 

Спасибо за адекватный пост!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас