Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Мифы и загадки: Метро в Мытищах

Рекомендованные сообщения

Только что, Platon сказал:

Есть процессы, ради удовольствия, например секс. А есть процессы ради результата.

Если для вас заявления  - это удовольствие, то ради бога. Те вопросы, которые можно решить с помощью УК, я решаю через УК. Если результат приносит лопата, я беру лопату, не брезгуя. Если цель будет метро возле дома, я продам квартиру и начну копить на квартиру возле метро, и накоплю быстрее, чем метро придет к вашему дому.

Я на 146% уверен исходя из жизненного опыта, что многомиллиардные вопросы не решаются просьбами трудящихся, а решаются многомиллиардными деньгами. 

Многомиллиардных денег станция Собянину не принесет и это было ясно еще до кризиса, сейчас эта ясность помножилась на 2. Все деньги из бюджета в ближайшие пойдут на его новые палатки и ТПУ, которые будут генерировать прибыль.

Вот про это я и говорю, если бы вы не заявляли в УК свои пожелания, то ничего не происходило бы, и что вы бы пошли делать за них все? Нет конечно! 100% уверен. А так вообще метро делается для людей и оно проводится за пределы Москвы и ПОЧЕМУ оно не должно быть у нас?! Если вам не надо метро, то не пишите и на этом закончим.

• Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Platon

18

• Dhar

12

• Captain

11

• Yujin

11

Лучшие авторы в этой теме

• Platon

Platon 18 публикаций

• Dhar

Dhar 12 публикаций

• Captain

Captain 11 публикаций

• Yujin

Yujin 11 публикаций

Популярные публикации

https://www.youtube.com/embed/cyGVILbV1MU

По этому маршруту можно было бы трамвай до Москвы пустить. Даже не знаю во сколько раз дешевле метро было бы. Уверен, что велодорожка получится рукожопая.

Опубликованные изображения

53 минуты назад, Алексис сказал:

Вот про это я и говорю, если бы вы не заявляли в УК свои пожелания, то ничего не происходило бы, и что вы бы пошли делать за них все? Нет конечно! 100% уверен. А так вообще метро делается для людей и оно проводится за пределы Москвы и ПОЧЕМУ оно не должно быть у нас?! Если вам не надо метро, то не пишите и на этом закончим.

Спасибо. Извините.

Я обязательно подниму на собрании этот вопрос.

Пока вы тут спорили, написал про метро Путину. Ну и Навальному, на всякий случай.

Не благодарите.

29 минуты назад, Dhar сказал:

Пока вы тут спорили, написал про метро Путину. Ну и Навальному, на всякий случай.

Не благодарите.

Пусть теперь соревнуются за мой бесценный голос - кто первый построит, за того и отдам.

7 часов назад, Алексис сказал:

Если для вас легче киркой махать, то в путь, как вариант. Я лично предпочитаю поступать по определенным правилам, подачи заявления например. И будет видно что я заинтересован в этом. А вот как оно решится на текущий момент никто не знает включая Вас.  

Поддерживаю: предпринимать что-либо (пусть, на первый взгляд это кажется не очень действенным) лучше, чем не делать ничего.

А то у нас в стране, как всегда, на одного инициативного найдется 100 человек, которые приведут очень убедительные доводы, что на самом деле ничего делать не надо и ещё при этом хотят выглядеть умнее остальных.

Тоже, как и Вы, направляю обращение. Как минимум, узнаем официальную позицию. 

Странно, что никто не предложил скинуться на строительство метро. 

1 час назад, Mike83 сказал:

Поддерживаю: предпринимать что-либо (пусть, на первый взгляд это кажется не очень действенным) лучше, чем не делать ничего.

А то у нас в стране, как всегда, на одного инициативного найдется 100 человек, которые приведут очень убедительные доводы, что на самом деле ничего делать не надо и ещё при этом хотят выглядеть умнее остальных.

Тоже, как и Вы, направляю обращение. Как минимум, узнаем официальную позицию. 

У нас в стране всегда найдутся деятели, которые хотят выглядеть Д'артаньянами, но при этом больше напоминают Дон Кихотов

17 минуту назад, Platon сказал:

У нас в стране всегда найдутся деятели, которые хотят выглядеть Д'артаньянами, но при этом больше напоминают Дон Кихотов

Вот Вы иронизируете над тем, что люди предлагают привлечь внимание к проблеме путем подачи обращения, потому что считаете этот способ неэффективным. 

Причем в такой агрессивной манере предлагаете свои рассуждения на тему писюлек, стоимости одного километра пути, бюджетных лимитов и прочее. 

Но вот интересно Вы-то сами профессионал в этом вопросе? То есть что дает Вам основания настолько категорично вести диалог и утверждать, что дескать "это ерунда", "на самом деле - проблема в финансах", а "решение вопроса возможно вот таким образом"?

49 минуты назад, Mike83 сказал:

Вот Вы иронизируете над тем, что люди предлагают привлечь внимание к проблеме путем подачи обращения, потому что считаете этот способ неэффективным. 

Причем в такой агрессивной манере предлагаете свои рассуждения на тему писюлек, стоимости одного километра пути, бюджетных лимитов и прочее. 

Но вот интересно Вы-то сами профессионал в этом вопросе? То есть что дает Вам основания настолько категорично вести диалог и утверждать, что дескать "это ерунда", "на самом деле - проблема в финансах", а "решение вопроса возможно вот таким образом"?

Ну куда мне до бывших сотрудников прокуратуры, построивших множество станций с помощью писюлек. Нет, я не профессионал в области юриспруденции, просто исхожу из того, что еще до вашего переезда поближе к столице тут люди уже лет 30 эти писюльки рассылали по разным инстанциям.

14 часа назад, Алексис сказал:

Потому что мы уже давно часть Москвы не де юре, а де факто и ни чем ни хуже тех же самых жителей проживающих в: Южное бутово, Новокосино , Красногорск и тд. Ну вам видимо это и не надо, раз вы так реагируете!

Хахаха! Если почти все Мытищи ездят на работу в Москву, это не дает им право считать себя Москвой "де факто". У меня есть знакомые, которые из Ярославля ездят. Чем не Москва-то?

В общем, не понимаю, почему Москва должна заботиться о том, удобно ли жителям Мытищ добираться в центр... соседнего города... На мой вопрос Вы не ответили.

Хотите метро - покупайте квартиру у метро... в Москве ;)

Причём желающих видеть у себя метро ой как прибавилось на территории, которая теперь Новая Москва и пишут они не хлеще наших жителей города, только им как жителям Москвы, которая Новая, раскинулась почти до Калужской области, отдают приоритет в их пожеланиях, в отличии от нас жителей МО!

Что тут ещё добавить, кроме того, что, во времена нефти за 100, когда не не знали как распилить выделяемое бабло, не построили нам метро, то теперь в кризис я лично даже и не рассчитываю в ближайшие лет 5, чтобы хоть в планы метро нам реально утвердили!

То чувство, когда живешь в Мытищах с 7 лет, каждый год всей семьей пишешь письма вплоть до президента, чтобы в твой город провели метро, голосуешь на каждых выборах мэра за чувака, который обещал это метро построить, разочаровываешься в том, что он этого даже не начинал делать, голосуешь за следующего ЖиВ и так далее, а потом приходят чуваки на форум и с умным видом твердят, что реальное дело это писульки писать, что без этого никто не узнает что нам Мытищинцам нужно метро! :D

Изменено пользователем Dhar

В Мытищи метро не проведут никогда, хоть обпишитесь. Пока не придумают как бабло делить между Москвой и областью. Сейчас Автолайн платит в МО, а метро будет в Москву платить. 

Плюс, мне кажется, что все это дела с успехом лоббируется как раз Автолайном. Все таки много денег они на нас делают, даже через чур много. Скоро дешевле будет на такси до метро ездить чем на маршрутках. Да даже сейчас если собраться вчетвером получится 50р с человека, а маршрутки 60.

Да какой Автолайн. Нас всех жителей как-то заткнули фразой "Мы Вам Спутник сделали, вот и не жужжите тут, какое вам еще метро?".

Кстати, для любителей голосовать и писать писюльки, есть официальный ресурс для размещения общественных инициатив  https://www.roi.ru/ созданный во исполнение указа самого Царя Президента Российской Федерации. 

Можно запилить очередную инициативу о острой необходимости метро такому быстрорастущему региону Подмосковья как городу Мытищи. 

Для рассмотрения инициативы, число голосов регионального уровня – для регионов с населением свыше 2 млн. – 100 000 (сто тысяч), для остальных – 5% от населения региона (численность населения городского округа Мытищи на 2015 г. - 221777 ч. - 5% - 11088,85 человека).

Здесь можно ознакомится с прошлой попыткой поддержать стройку метро в 2013м :D https://www.roi.ru/356/

В 26.02.2016в21:08, Yujin сказал:

Кстати, для любителей голосовать и писать писюльки, есть официальный ресурс для размещения общественных инициатив  https://www.roi.ru/ созданный во исполнение указа самого Царя Президента Российской Федерации. 

Можно запилить очередную инициативу о острой необходимости метро такому быстрорастущему региону Подмосковья как городу Мытищи. 

Для рассмотрения инициативы, число голосов регионального уровня – для регионов с населением свыше 2 млн. – 100 000 (сто тысяч), для остальных – 5% от населения региона (численность населения городского округа Мытищи на 2015 г. - 221777 ч. - 5% - 11088,85 человека).

Здесь можно ознакомится с прошлой попыткой поддержать стройку метро в 2013м :D https://www.roi.ru/356/

Практический результат

Решение транспортной проблемы г. Мытищи и Северо-Востока Москвы.

Маловато было голосов, всего 186 за и 7 против. Но судя по результату проблему все равно решилиO.o

6 часов назад, santer сказал:

Практический результат

Решение транспортной проблемы г. Мытищи и Северо-Востока Москвы.

Маловато было голосов, всего 186 за и 7 против. Но судя по результату проблему все равно решилиO.o

С чего вы взяли что проблему решили, Транспорта как на северо-востоке Москвы так и в мытищах все еще нет)

Напишите президенту на прямую линию когда она будет.  Подкрепите это тем что метро нужно мытищинцам, что уже много кто обещал и даже завозили технику для строительства,но все глохло. И то что город который делает вагоны для метро москвы заслужил свою станцию. Если пройдет писюлька президенту то 100% метро будет) 

Изменено пользователем Dmitry
  • 2 недели спустя...
В 06.03.2016в14:55, Dmitry сказал:

Если пройдет писюлька президенту то 100% метро будет) 

Она "писюлька" потому и не пройдет, что не хотят они метро сейчас строить. Да и если в лоб на прямой линии задать такой вопрос президенту, он скажет примерно - "мы посмотрим, что может сделать, поговорим местными властями и т.д.". 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...