Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Мифы и загадки: Метро в Мытищах

Рекомендованные сообщения

Предлагаю переименовать тему на "Легенды о Метро в Мытищах":) и кота с лампой добавить)))

Это уже какая-то мистика получается, метро-призрак: станция проявляется только в полнолуние:o. )) 

• Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Platon

18

• Dhar

12

• Captain

11

• Yujin

11

Лучшие авторы в этой теме

• Platon

Platon 18 публикаций

• Dhar

Dhar 12 публикаций

• Captain

Captain 11 публикаций

• Yujin

Yujin 11 публикаций

Популярные публикации

https://www.youtube.com/embed/cyGVILbV1MU

По этому маршруту можно было бы трамвай до Москвы пустить. Даже не знаю во сколько раз дешевле метро было бы. Уверен, что велодорожка получится рукожопая.

Опубликованные изображения

Это уже какая-то мистика получается, метро-призрак: станция проявляется только в полнолуние:o. )) 

Ахах))) во во))) именно) мы тут скоро общими усилиями и создадим легенду))

P.S. Кстати новое название темы звучит еще лучше предложенного:)

Изменено пользователем Dmitriy
  • 4 недели спустя...

Сегодня появилась очень смешная новость, эту тему также можно переносить в раздел "Юмор":

http://www.m24.ru/articles/97336

Дата "После 2025 года" - это прям до слёз.

Кстати, что то IKEA со своей Мегой совсем не шевелится....

2045 год, Автоваз наконец начинает выпускать лучшие в мире автомобили. Но все остальные компании уже давно перешли на производство космолетов.

В 16.02.2016в19:49, Yujin сказал:

Сегодня появилась очень смешная новость, эту тему также можно переносить в раздел "Юмор":

http://www.m24.ru/articles/97336

Дата "После 2025 года" - это прям до слёз.

Кстати, что то IKEA со своей Мегой совсем не шевелится....

Из статьи понятно, пока Воробьев не отдаст Мытищи Собянину, станции метро "Челобитьево" не будет!

Для того чтобы наше метро стало более реально, надо всем, кто заинтересован в этом чаще об этом просить, чем обсуждать здесь в форуме, под лежачий камень вода не течет. Вот ссылка https://www.mos.ru/advisor/reception

15 час назад, Алексис сказал:

Для того чтобы наше метро стало более реально, надо всем, кто заинтересован в этом чаще об этом просить, чем обсуждать здесь в форуме, под лежачий камень вода не течет. Вот ссылка https://www.mos.ru/advisor/reception

Пример обращения:

Уважаемый Сергей Семенович!

Прошу Вас выделить 4 млрд. руб. из бюджета г.Москвы на строительство станции метро в славном подмосковном городе Мытищи.

Заранее благодарны, жители г.Мытищи.

Только что, santer сказал:

Пример обращения:

Уважаемый Сергей Семенович!

Прошу Вас выделить 4 млрд. руб. из бюджета г.Москвы на строительство станции метро в славном подмосковном городе Мытищи.

Заранее благодарны, жители г.Мытищи.

По серьезней можно? Такое сообщение явно сочтут за сарказм. Было бы много обращений, это бы не осталось без внимания, а так с таким отношением точно не построят...

11 минуту назад, Алексис сказал:

По серьезней можно? Такое сообщение явно сочтут за сарказм. Было бы много обращений, это бы не осталось без внимания, а так с таким отношением точно не построят...

По-серьезней уже тянется лет двадцать эта история. В какой стране живем? Вопрос не в желании и обращениях граждан, иначе бы на каждых выборах нам бы не обещали это эльдорадо в виде Челобитьево. 

Почему вообще кто-то должен строить московское метро в Подмосковье? Кто такие жители Мытищ, что должны отложить все планы развития метрополитена на территории Москвы и начать строить в Мытищах? Ну, вот я правда не понимаю...

8 часов назад, Karamelka сказал:

Почему вообще кто-то должен строить московское метро в Подмосковье? Кто такие жители Мытищ, что должны отложить все планы развития метрополитена на территории Москвы и начать строить в Мытищах? Ну, вот я правда не понимаю...

Метро Котельники -Московская область.

9 часов назад, Karamelka сказал:

Потому что мы уже давно часть Москвы не де юре, а де факто и ни чем ни хуже тех же самых жителей проживающих в: Южное бутово, Новокосино , Красногорск и тд. Ну вам видимо это и не надо, раз вы так реагируете!

6 минут назад, Алексис сказал:

Потому что мы уже давно часть Москвы не де юре, а де факто и ни чем ни хуже тех же самых жителей проживающих в: Южное бутово, Новокосино , Красногорск и тд. Ну вам видимо это и не надо, раз вы так реагируете!

Стоимость 1 километра пути 4млрд рублей, от медведково до борисовки надо 5км проложить. Стоимость станции 3млрд. 

Итого без депо 23млрд рублей.

Бюджет Мытищ за 2015 год по доходам 3,05млрд, по расходам 3,28млрд. Дефицит бюджета 230млн. 

23млрд - это в 100 раз больше, чем 230млн. Например, чтобы окупить станцию каждый житель мытищинского района (независимо от пола и возраста) должен пополнить его бюджет более чем на 100 000 рублей. А вы надеетесь решить этот вопрос с помощью писюлек на сайте?

Только что, Platon сказал:

Стоимость 1 километра пути 4млрд рублей, от медведково до борисовки надо 5км проложить. Стоимость станции 3млрд. 

Итого без депо 23млрд рублей.

Бюджет Мытищ за 2015 год по доходам 3,05млрд, по расходам 3,28млрд. Дефицит бюджета 230млн. 

23млрд - это в 100 раз больше, чем 230млн. Например, чтобы окупить станцию каждый житель мытищинского района (независимо от пола и возраста) должен пополнить его бюджет более чем на 100 000 рублей. А вы надеетесь решить этот вопрос с помощью писюлек на сайте?

Я так понимаю вам оно тоже не надо, проще здесь написать, потратить на это время, чем туже саму писульку оставить на сайте мэра. Тем более это не ваша задача, откуда искать деньги на этот проект этим занимаются другие люди.

5 минут назад, Алексис сказал:

Я так понимаю вам оно тоже не надо, проще здесь написать, потратить на это время, чем туже саму писульку оставить на сайте мэра. Тем более это не ваша задача, откуда искать деньги на этот проект этим занимаются другие люди.

Ваш ход суждений столь же прекрасен, сколь и наивен. Парирую его тем, что вам проще бесполезные писульки на сайты слать, чем вооружиться киркой и начать прокладывать метро самостоятельно. То есть оно вам не надо.

Если для вас легче киркой махать, то в путь, как вариант. Я лично предпочитаю поступать по определенным правилам, подачи заявления например. И будет видно что я заинтересован в этом. А вот как оно решится на текущий момент никто не знает включая Вас.  Согласитесь, вопросы жителей не решались бы если бы вы не обращались в наше УК например? Вы же не идете лопатой махать, чтобы снег убрать возле дома, а обращаетесь в УК. И по другим вопросам точно также.

В том то и дело, что под землей туннель уже перевалил за МКАД (еще при Лужкове).

В прошлом (или позапрошлом) году, когда ИКЕА задумалась о финансировании строительства метро в Мытищах, быстренько подсчитали оставшиеся затраты, насчитали 4 млрд.рублей (при ветке выходящей в уровень земли и без депо "Челобитьево", планируемого ранее).

Понятно, что первоначальный бюджет может оказаться вдвое ниже окончательного, но главное начать, потом сложно остановиться.

Думаю в 10 ярдов худо бедно вписались бы...

28 минуты назад, Алексис сказал:

Если для вас легче киркой махать, то в путь, как вариант. Я лично предпочитаю поступать по определенным правилам, подачи заявления например. И будет видно что я заинтересован в этом. А вот как оно решится на текущий момент никто не знает включая Вас.  Согласитесь, вопросы жителей не решались бы если бы вы не обращались в наше УК например? Вы же не идете лопатой махать, чтобы снег убрать возле дома, а обращаетесь в УК. И по другим вопросам точно также.

Есть процессы, ради удовольствия, например секс. А есть процессы ради результата.

Если для вас заявления  - это удовольствие, то ради бога. Те вопросы, которые можно решить с помощью УК, я решаю через УК. Если результат приносит лопата, я беру лопату, не брезгуя. Если цель будет метро возле дома, я продам квартиру и начну копить на квартиру возле метро, и накоплю быстрее, чем метро придет к вашему дому.

Я на 146% уверен исходя из жизненного опыта, что многомиллиардные вопросы не решаются просьбами трудящихся, а решаются многомиллиардными деньгами. 

Многомиллиардных денег станция Собянину не принесет и это было ясно еще до кризиса, сейчас эта ясность помножилась на 2. Все деньги из бюджета в ближайшие пойдут на его новые палатки и ТПУ, которые будут генерировать прибыль.

57 минут назад, santer сказал:

В том то и дело, что под землей туннель уже перевалил за МКАД (еще при Лужкове).

В прошлом (или позапрошлом) году, когда ИКЕА задумалась о финансировании строительства метро в Мытищах, быстренько подсчитали оставшиеся затраты, насчитали 4 млрд.рублей (при ветке выходящей в уровень земли и без депо "Челобитьево", планируемого ранее).

Понятно, что первоначальный бюджет может оказаться вдвое ниже окончательного, но главное начать, потом сложно остановиться.

Думаю в 10 ярдов худо бедно вписались бы...

По разным сведениям от 300 до 600 метров от Медведково - это даже не 20% от всего пути. 4 млрд - это инвестиции в строительство станции при условии, что пути профинансирует Москва, а Москва профинансирует пути при условии, что будет депо и 2 станции за счет Икеа и Регионов. А интерес Москвы в высвободившейся земле на Свиблово. Без переноса депо никакого интереса нет. И 2 станции не будет, потому что для Региона и Икеи инвестиция в станцию интересна только с точки зрения перехвата траффика конкурента.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...