Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Рекомендованные сообщения

Бelka

Следующий вопрос будет, чтобы не было притензий  хранения колес и мешка картошки в коридоре - дайте ключи от кладовки. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

skeith

Интересно, а у владельцев м/м сумма за лифт в платёжке больше?

Поделиться сообщением

Fotinia
4 минуты назад, Бelka сказал:

Следующий вопрос будет, чтобы не было притензий  хранения колес и мешка картошки в коридоре - дайте ключи от кладовки. 

Это перебор уже пошел какой-то! Застройщик не выполнил обещание создать места для временной парковки и разгрузки. Никто не просит у Вас ключи. Может и у некоторых даже машин нет, для чего им покупать машиноместо? Для разовой необходимости, возникающей с периодичность несколько раз в год разгрузить крупногабаритный груз? Мне застройщик также лоджию обещал, но не построил. Отсутствие обещанных лоджий и временных карманов в паркинге - это чистая экономия застройщика. Люди пытаются найти пути решения и выход из ситуации, в которой оказались. Думайте, что пишите, не прикрывайте насущную проблему домысливанием за других людей.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Бelka
3 минуты назад, Fotinia сказал:

Это перебор уже пошел какой-то! Застройщик не выполнил обещание создать места для временной парковки и разгрузки. Никто не просит у Вас ключи. Может и у некоторых даже машин нет, для чего им покупать машиноместо? Для разовой необходимости, возникающей с периодичность несколько раз в год разгрузить крупногабаритный груз? Мне застройщик также лоджию обещал, но не построил. Отсутствие обещанных лоджий и временных карманов в паркинге - это чистая экономия застройщика. Люди пытаются найти пути решения и выход из ситуации, в которой оказались. Думайте, что пишите, не прикрывайте насущную проблему домысливанием за других людей.

Первое.. претензии общайте к застройщику. Второе... думайте когда пишите, каманов нет, крупногабаритные машины не проходят в паркинг -путь решения разгрузка с предусмотренных сторон дома.

Поделиться сообщением

Fotinia
Только что, Бelka сказал:

Первое.. претензии общайте к застройщику. Второе... думайте когда пишите, каманов нет, крупногабаритные машины не проходят в паркинг -путь решения разгрузка с предусмотренных сторон дома.

Я не про крупногабаритные машины, а про груз писала, Вы просто невнимательно прочитали.

Поделиться сообщением

Бelka
Только что, Fotinia сказал:

Я не про крупногабаритные машины, а про груз писала, Вы просто невнимательно прочитали.

К сожалению,  в данном строении не подвезти крупногабарит, всё на то и выходит, что в паркинге его нести по обходам м/, что по улице до подъезда. Мне кажется крупногабаритный груз, чаще на больших машинах транспортируют. Хотя люди и чугунные ванны возят на Матизах.:D 

Домысливание идет больше со строны людей желаюших получить доступ, уже приложены все усилия описать сложившуюся ситуацию с разгрузкой в паркинге. Так нет..ну и ерунда, что карманов то нет...нам надо разгрузить крупногабаритный груз...ну не так?!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Fotinia
2 минуты назад, Бelka сказал:

К сожалению,  в данном строении не подвезти крупногабарит, всё на то и выходит, что в паркинге его нести по обходам м/, что по улице до подъезда. Мне кажется крупногабаритный груз, чаще на больших машинах транспортируют. Хотя люди и чугунные ванны возят на Матизах.:D 

А чтобы этого избежать, согласно обещаниям застройщик должен был предусмотреть такие места в паркинге. Но, нет, не сделал. Теперь есть у жильцов и такая проблема, о которой они и не подозревали при инвестировании квартиры.

Поделиться сообщением

Dmitrij

Всем добрый вечер! Смотрю, интересная дискуссия развернулась))!

Знаете, в этом вопросе правы обе стороны. По-моему, Светланка писала, что независимо от того, купил человек машиноместо или нет, но и в том, и в другом случае, вероятность повредить чью-то машину одинакова. Согласитесь, разницы никакой нет). Даже если человек купил м/м, а потом когда-нибудь заказал доставку крупногабаритного груза, то его грузчики могут поцарапать чью-то машину или перекрыть проезд для человека, опаздывающего в аэропорт.

Но с другой стороны, и Платон прав, когда говорит, что люди, заплатив за паркинг, являются собственниками этого пространства, и им решать, кого туда впустить, а кого нет.

Поэтому предлагаю компромисс. Просто нужно договариваться)). Тем, кто не купил машиноместо, быть тактичными, права не качать, а просто поговорить с владельцами м/м и попросить, что им нужно. А тем, кто купил, пойти навстречу тем, кому нужна помощь.

я, в свою очередь, приобрёл машиноместо. И если меня вежливо попросят открыть дверь для разгрузки, объяснят что везут и в какую квартиру (№, фамилия владельца), то, думаю, за определённый профит (коль скоро я буду платить коммуналку за пользование подземным пространством) я открою паркинг для этого человека.

Поэтому в будущем можете обращаться.

Поделиться сообщением

Бelka
11 минуту назад, Dmitrij сказал:

Всем добрый вечер! Смотрю, интересная дискуссия развернулась))!

Знаете, в этом вопросе правы обе стороны. По-моему, Светланка писала, что независимо от того, купил человек машиноместо или нет, но и в том, и в другом случае, вероятность повредить чью-то машину одинакова. Согласитесь, разницы никакой нет). Даже если человек купил м/м, а потом когда-нибудь заказал доставку крупногабаритного груза, то его грузчики могут поцарапать чью-то машину или перекрыть проезд для человека, опаздывающего в аэропорт.

Но с другой стороны, и Платон прав, когда говорит, что люди, заплатив за паркинг, являются собственниками этого пространства, и им решать, кого туда впустить, а кого нет.

Поэтому предлагаю компромисс. Просто нужно договариваться)). Тем, кто не купил машиноместо, быть тактичными, права не качать, а просто поговорить с владельцами м/м и попросить, что им нужно. А тем, кто купил, пойти навстречу тем, кому нужна помощь.

я, в свою очередь, приобрёл машиноместо. И если меня вежливо попросят открыть дверь для разгрузки, объяснят что везут и в какую квартиру (№, фамилия владельца), то, думаю, за определённый профит (коль скоро я буду платить коммуналку за пользование подземным пространством) я открою паркинг для этого человека.

Поэтому в будущем можете обращаться.

Ваше мнение полностью совпадает с мнением собственников м/м. 

В помощи черезвычайного характера ни кто не откажет... хочешь разгрузить пакеты, оплати пользование подземкой, ее жкх и уборкой за твоей машиной. А, о крупногабарите уже оскомину набили.. не получиться так как нет каманов, которые обеспечат "спокойствие"  владеющих этой опцией, сохранность машин и свободный проезд.

11 минуту назад, Fotinia сказал:

А чтобы этого избежать, согласно обещаниям застройщик должен был предусмотреть такие места в паркинге. Но, нет, не сделал. Теперь есть у жильцов и такая проблема, о которой они и не подозревали при инвестировании квартиры.

Годика два и все утрясется и будем всем двором водить хоровод вокруг ёлки))).

Изменено пользователем Бelka

Поделиться сообщением

Fotinia
4 минуты назад, Бelka сказал:

Ваше мнение полностью совпадает с мнением собственников м/м. 

В помощи черезвычайного характера ни кто не откажет... хочешь разгрузить пакеты, оплати пользование подземкой, ее жкх и уборкой за твоей машиной. А, о крупногабарите уже оскомину набили.. не получиться так как нет каманов, которые обеспечат "спокойствие" и сохранность машин.

Годика два и все утрясется и будем всем двором водить хоровод вокруг ёлки))).

А пакеты тут при чем? Уже написали не раз о том, что пакеты донести не проблема. А за два годика наверно многое утрясется. но если машиноместа все продадут и не оставят как планировали "гостевые-разгрузочные", то обсуждаемая в этой теме проблема не решиться и за два годика.

Поделиться сообщением

Бelka
Только что, Fotinia сказал:

А пакеты тут при чем? Уже написали не раз о том, что пакеты донести не проблема. А за два годика наверно многое утрясется. но если машиноместа все продадут и не оставят как планировали "гостевые-разгрузочные", то обсуждаемая в этой теме проблема не решиться и за два годика.

Пакеты... ПОТОМУ ЧТО.. крупногабарит не получиться разгрузить технически! Остаётся сослаться на пакеты. 

33 минуты назад, Бelka сказал:

уже приложены все усилия описать сложившуюся ситуацию с разгрузкой в паркинге. Так нет..ну и ерунда, что карманов то нет...нам надо разгрузить крупногабаритный груз...ну не так?!

Не будет планируемых гостевых парковок, это всё тот же "финт" застройщика. 

Поделиться сообщением

Yola

Просто на самом деле, жажда наживы у застройщика, привела к тому, что, разгрузочные карманы разметили и продали как самые дорогие места у лифтов вот и всё.

Также, при том, что ещё много не проданных мест, могли бы не проданные сдавать, чтобы распределять расходы на большее количество людей, чем распределять все расходы на тех, кто купил уже эти места.

Видимо тоже, по многочисленным просьбам трудящихся.

Вот как то так в моём понимании происходит....

Поделиться сообщением

Fotinia
51 минуту назад, Бelka сказал:

Домысливание идет больше со строны людей желаюших получить доступ, уже приложены все усилия описать сложившуюся ситуацию с разгрузкой в паркинге. Так нет..ну и ерунда, что карманов то нет...нам надо разгрузить крупногабаритный груз...ну не так?!

Временный доступ был обещан при продажах квартир. Учитывая, что не все машиноместа еще проданы, то и карманы есть или есть возможность их выделить и не продавать.

Поделиться сообщением

Golovin

Я против доступа в паркинг для разгрузки-погрузки сторонних машин, потому что места там крайне мало. Проезды узкие и когда машин станет побольше, проблемы возникнут однозначно, если кто-то остановится для разгрузки. А останавливаться там негде. Если только на чьи-то временно пустые места. Я бы не хотел, чтобы на моих местах кто-то мешки со смесью разгружал. Потому что люди в своём большинстве не аккуратные, не обязательные и пофигисты.

Я не буду нагнетать про ширину м/м, но проходя мимо стоявшего пассата я видел, что раскрытые зеркала за разметку (визуально) выходили. Рядом машины не было. Но можно предположить, что будет весело.

Кроме того, про крупногабарит можете забыть, вы его там до лифтов не донесёте. Там столько узких мест, 2 одностворчатые двери и повороты, что есть шанс не пройти. Плюс, если машины будут стоять, ничего крупного к лифту -1этажа не провестифизически.

Лично я, если вдруг решу рояль затаскивать (ну а вдруг), то только через подъездные двери и обе половинки открывать. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Dhar

Мне кажется тут надо определиться. Если идет речь о периоде ремонта, скажем полгода от сдачи, то конечно УК могла бы пойти на встречу и выделить некупленное пока место для разгрузки, если имеются условия для нормальной разгрузки.

Но если речь о постоянке, то все претензии тех, кто не купил м/м сводится к этому:

А можно, когда фитнес-центр достроят я за абонемент платить не буду, но буду раз в неделю приходить в  душе ноги мыть? По-соседски:)

Изменено пользователем Dhar

Поделиться сообщением

Бelka
21 минуты назад, Dhar сказал:

Мне кажется тут надо определиться. Если идет речь о периоде ремонта, скажем полгода от сдачи, то конечно УК могла бы пойти на встречу и выделить некупленное пока место для разгрузки, если имеются условия для нормальной разгрузки.

Но если речь о постоянке, то все претензии тех, кто не купил м/м сводится к этому:

А можно, когда фитнес-центр достроят я за абонемент платить не буду, но буду раз в неделю приходить в  душе ноги мыть? По-соседски:)

Дело в том,  что непроданные м/м не переданы УК, они являются собственостью застройщика и нет законных оснований использовать их для места разгрузки. В остальном полность с Вами согласна.

Если таковые места и будут они должны оплачиваться пользователями услуги.

Кстати к сведению,  все кто думаеет, что  несут оплаты,  за не проданные метры... это не так, застройщик как собственник, так еже оплачивает это имущество.

Хочу отметить, заезжая не однократно в паркинг, сокрушалась о грязи оставленной своей машиной, но потом была просто приятно удивлена, мое машиноместо всегда читое. Это положительный плюс в сторону УК, за что огромное спасибо!

Меня интересует вопрос такой,  если ко мне приехали в гости и мое машиноместо пустое, могу ли я позвонить на пульт охраны и согласовать временный пропуск для однократной парковки на своем м/м?

Поделиться сообщением

Golovin
2 часа назад, Бelka сказал:

Меня интересует вопрос такой,  если ко мне приехали в гости и мое машиноместо пустое, могу ли я позвонить на пульт охраны и согласовать временный пропуск для однократной парковки на своем м/м?

Да, сможете. Я узнавал.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

onyma
6 минут назад, Golovin сказал:

Да, сможете. Я узнавал.

49 минуты назад, Бelka сказал:

думала об этом, но не очень понимаю, как гости откроют ворота, или им нужно подъехать и охранник по номерам определит, что их можно пустить? Но охранники не всегда у ворот стоят, если когда-нибудь откроют проезд между терешковой и летной, то ожидание охранников будет парализовать движение. 

В общем интересно, кто-нибудь знает у охранников есть камера в их будке паркинга направленная именно на подъезжающие машины с номерами? Наверняка есть, но с другой стороны мы же как бы заворачиваем в паркинг, а не по прямой едем, поэтому камера непонятно где должна быть установлена. 

В паркинге постоянно убираются с помощью машины уборочной, как в метро))) жаль только эта уборочная машина никогда не заезжает в лифтовой холл, там по-моему за все время еще ни разу не убрали.

Еще там относительно недавно убрали стойки пластиковые на въезде, я была за это крайне благодарна) 

Поделиться сообщением

Бelka
5 минут назад, onyma сказал:

думала об этом, но не очень понимаю, как гости откроют ворота, или им нужно подъехать и охранник по номерам определит, что их можно пустить? Но охранники не всегда у ворот стоят, если когда-нибудь откроют проезд между терешковой и летной, то ожидание охранников будет парализовать движение. 

В общем интересно, кто-нибудь знает у охранников есть камера в их будке паркинга направленная именно на подъезжающие машины с номерами? Наверняка есть, но с другой стороны мы же как бы заворачиваем в паркинг, а не по прямой едем, поэтому камера непонятно где должна быть установлена. 

В паркинге постоянно убираются с помощью машины уборочной, как в метро))) жаль только эта уборочная машина никогда не заезжает в лифтовой холл, там по-моему за все время еще ни разу не убрали.

Еще там относительно недавно убрали стойки пластиковые на въезде, я была за это крайне благодарна) 

За стойки..да! Просто не очень удобный поворот был.

Я предполагаю,  что можно позвонить охране и сообщить номер и марку машины и машиноместо куда будет обеспечен въезд.

а у охраны есть домофон, чтобы люди могли позвонить перед въездом в паркинг и назвать квартиру например... но при условии оповещения и согласования собственника сначала.

Поделиться сообщением

onyma
6 минут назад, Бelka сказал:

Я предполагаю,  что можно позвонить охране и сообщить номер и марку машины и машиноместо куда будет обеспечен въезд.

а у озраны есть домофон, чтобы люди могли пощвонить перед въездо а паркинг и назвать квартиру например... но при условии согласования сначала собственника.

Домофон да, но получается, чтобы человеку с пропуском въехать в паркинг без пульта, нужно оставить машину с поворотником посреди дороги, и пойти звонить охраннику. Если к тому времени проезд будет открыт, будет проблематично, если можно было бы уткнуться мордой в ворота и общаться с охранником проблем бы не возникло. 

В общем я для себя думала, что есть шанс, что у меня пульт с окна срабатывать сможет))) а на выезд уже проще общаться с охранником изнутри)

Но все это конечно при условии заявки на пропуск изначальной у охранников и предварительно освобожденного моего мм) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас