Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
GoldenVobla

Новые ТРЕБОВАНИЯ УК к собственникам паркинга???

Рекомендованные сообщения

GoldenVobla
11 минуту назад, Yulia_K сказал:

Добрый день!

А в чем проблема? Насколько мне известно, и другие владельцы машиномест подтвердили, всем при получении м/м давали пропуск. УК лишь напомнила о том, что эта бумажка должна присутствовать на лобовом окне. Откуда им знать, что Вы не получили ее/потеряли/или что-то еще с ней сделали?

Объявление от 27 числа- это пятница, суббота-рабочий день в УК, можно было бы все уладить. И не разводить здесь панику.

Ваш пост похож на гипотетическую ситуацию, если бы Вы потеряли ключ от домофона, стали звонить консьержу, а он-не дай Бог!- решил уточнить у Вас номер квартиры. 

Впрочем, правильный выход Вы нашли.

Или Вы считаете, что нужно выгнать охрану из паркинга, открыть парковку, чтобы все желающие туда заезжали спокойно и занимали чужие места (нуачо?все ж за это деньги платили.))).

И я, кстати, поддержу такой вариант. тогда никто не будет парковаться в два ряда на газоне и перед въездом в паркинг.

У меня была большая вероятность эту писульку не увидеть. При этом считал и считаю что УК должна позаботиться о том, чтобы я узнал о данной ситуации - есть электронка (платежки же присылают), есть номера машин, вот почему пропуска сразу не дали - это не ко мне вопрос :)

Открыть все настежь (дверь к себе в квартиру откройте :)) - не моя идея. Не надо додумывать лишнего. 

4 минуты назад, Dhar сказал:

Нет слов.

Завтра дойдем до мысли "а че за ворота сделали во дворе и ключи мне на блюдечке не принесли?. Мешают пройти к моей собственности!!"

Конечно, решение как всегда кривое. По хорошему, номера и госномер должны считываться при открывании и заезде в паркинге и при несовпадении с поданными данными охрана должна отреагировать.

Но пока так. Но если вам по кайфу, что парковкой пользуются все подрядкомупопало, которые могут и машину поцарапать и место ваше занять, то конечно воля ваша. Можно охрану и вообще убрать, нафиг она тогда нужна, если не для этого контроля? 

Не надо передергивать, охрана должна выполнять свои функции. 

Поделиться сообщением

Dhar
6 минут назад, GoldenVobla сказал:

Так, наконец, с 1огочисла ее и заставили это делать. А то до этого они что делали? Опять, же если нравится платить за охрану которая ничего не делает и продает м/м на день, то повторюсь, воля ваша.

Поделиться сообщением

Alexeysol
5 минут назад, Dhar сказал:

Нет слов.

Завтра дойдем до мысли "а че за ворота сделали во дворе и ключи мне на блюдечке не принесли?. Мешают пройти к моей собственности!!"

Конечно, решение как всегда кривое. По хорошему, номера и госномер должны считываться при открывании и заезде в паркинге и при несовпадении с поданными данными охрана должна отреагировать.

Но пока так. Но если вам по кайфу, что парковкой пользуются все подрядкомупопало, которые могут и машину поцарапать и место ваше занять, то конечно воля ваша. Можно охрану и вообще убрать, нафиг она тогда нужна, если не для этого контроля? 

Давайте пойдем логическим путем:)

Парковкой пользуются все подрядкомупопало так как охрана начала пускать не собственников в паркинг за определенную плату.

До того как УК не узнала об этом её не беспокоило абсолютно что происходит в паркинге, лишь бы собственники платили ежемесячную плату, а не собственники покупали машиноместа.

Получается что причина недовольства собственников - охрана нанятая УК.

Пропуска УК при мне не раздавала, она просила данные на каждый авто, потом потеряла эти данные, потом мне пришлось заставить их сделать мне пропуска при мне, на том и разошлись. И все это длилось месяц.

Вывод - УК работать не умеет, думать не хочет, пытается все проблемы решать ставя собственников в удобные для них рамки.

Поделиться сообщением

unforgiven
4 минуты назад, Alexeysol сказал:

Пропуска УК при мне не раздавала, она просила данные на каждый авто, потом потеряла эти данные, потом мне пришлось заставить их сделать мне пропуска при мне, на том и разошлись. И все это длилось месяц.

Мы явно с Вами в разных УК обслуживаемся и в разных корпусах живем :): пропуск месяц, место не моют...

Поделиться сообщением

GoldenVobla
9 минут назад, Alexeysol сказал:

Пропуска не было изначально. Данные по авто не теряли - они их знают и помнят, только что убедился.

Поделиться сообщением

Yulia_K
26 минут назад, GoldenVobla сказал:

У меня была большая вероятность эту писульку не увидеть. При этом считал и считаю что УК должна позаботиться о том, чтобы я узнал о данной ситуации - есть электронка (платежки же присылают), есть номера машин, вот почему пропуска сразу не дали - это не ко мне вопрос :)

Открыть все настежь (дверь к себе в квартиру откройте :)) - не моя идея. Не надо додумывать лишнего. 

Писульки висят даже на входных дверях в секции. По крайней мере, лично я там ранним субботним утром ее и увидела.

Но решение хорошее, можете предложить УК дублировать все объявления и на почту.

Про двери ничего я не додумывала, а про функции охраны  можно сказать, что наконец-то они решили их выполнять (это выдержка из должностной инструкции ЧОП).

о2лшшд.jpg

Изменено пользователем Yulia_K

Поделиться сообщением

Alexeysol
3 минуты назад, unforgiven сказал:

Мы явно с Вами в разных УК обслуживаемся и в разных корпусах живем :): пропуск месяц, место не моют...

Да прибудет с Вами счастье! И песня "Все хорошо прекрасная маркиза..." :)

Поделиться сообщением

Бelka
8 минут назад, Alexeysol сказал:

Давайте пойдем логическим путем:)

Парковкой пользуются все подрядкомупопало так как охрана начала пускать не собственников в паркинг за определенную плату.

До того как УК не узнала об этом её не беспокоило абсолютно что происходит в паркинге, лишь бы собственники платили ежемесячную плату, а не собственники покупали машиноместа.

Получается что причина недовольства собственников - охрана нанятая УК.

Вывод - УК работать не умеет, думать не хочет, пытается все проблемы решать ставя собственников в удобные для них рамки.

Не сгущайте краски, пропуск у вас есть же.Тема раскрыта и закрыта. Еще в Б корпусах, бумажки о долгах висят на пилонах.. и там цифры есть от 20000...  бумажки уже 20 дней как висят... и тут УК виновата, что собственники ставят в удобные рамки её... 

Поделиться сообщением

GoldenVobla
2 минуты назад, Yulia_K сказал:

Писульки висят даже на входных дверях в секции. По крайней мере, лично я там ранним субботним утром ее и увидела.

Но решение хорошее, можете предложить УК дублировать все объявления и на почту.

Про двери ничего я не додумывала, а про функции охраны  можно сказать, что наконец-то они решили их выполнять (это выдержка из должностной инструкции ЧОП).

о2лшшд.jpg

Будем надеятся что полезное из этого все вынесли. Канал связи с УК есть? 

Поделиться сообщением

Alexeysol
2 минуты назад, Бelka сказал:

Не сгущайте краски, пропуск у вас есть же.Тема раскрыта и закрыта. Еще в Б корпусах, бумажки о долгах висят на пилонах.. и там цифры есть от 20000...  бумажки уже 20 дней как висят... и тут УК виновата, что собственники ставят в удобные рамки её... 

Вы искренне верите что для обслуживания паркинга УК нужен 1млн. в месяц?:) 12 млн. в год и их волнует кучка неплательщиков.

Поделиться сообщением

Dhar
21 минуту назад, Alexeysol сказал:

Какие рамки, в пределах текущей ДИ охраны, удобны Вам как владельцу м/м? 

Поделиться сообщением

Alexeysol
3 минуты назад, Dhar сказал:

Какие рамки, в пределах текущей ДИ охраны, удобны Вам как владельцу м/м? 

Это восхитительный вопрос!:) Мне удобно если:

- они не будут сдавать машиноместа. Даже я, как самый глупый и доверчивый среди собравшихся, никому постороннему не даю свой пульт от ворот, отсюда делаю вывод о том что даже при их отсутствии ситуация наладится;

- они будут не только смотреть телевизор и курить, а иногда просто прохаживаться по паркингу (вдруг кому понадобится например узнать куда идти);

- они будут препятствовать парковке автомобилей на газоны, перед калитками в подъезд, перед въездом в паркинг.

Пропуска это все замечательно и весело, но к сожалению это необходимо лишь нерадивой УК, для контроля нерадивой охраны и не даст никакого результата.

Поделиться сообщением

unforgiven
3 минуты назад, Alexeysol сказал:

- они будут препятствовать парковке автомобилей на газоны, перед калитками в подъезд, перед въездом в паркинг.

Это уже территория города и у них нет прав препятствовать этому.

5 минут назад, Alexeysol сказал:

они не будут сдавать машиноместа.

Но сдавать места другим собственникам  Вы не запретите - а значит получите туже ситуацию.

Так что Ваши предложения, кроме второго не дадут так же результата.

Поделиться сообщением

Alexeysol
1 минуту назад, unforgiven сказал:

Это уже территория города и у них нет прав препятствовать этому.

Но сдавать места другим собственникам  Вы не запретите - а значит получите туже ситуацию.

Так что Ваши предложения, кроме второго не дадут так же результата.

Территория города, даже место на газонах и у калиток? Вы уверены и видели межевание?

По Вашему те кто снимают машиноместо №1 будут ставить автомобиль на машиноместо №2,3,4,5...? Зачем? У меня в ГСК сдают гаражи, но еще никто не сломал мне дверь и не поставил в мой гараж свою машину.

Поделиться сообщением

unforgiven
1 минуту назад, Alexeysol сказал:

Территория города, даже место на газонах и у калиток? Вы уверены и видели межевание?

Про калитки не в курсе, но с подъездом в паркинг слышала заверения УК и находила в инете тому подтверждение. С парковкой на газонах можно бороться через ГИБДД.

6 минут назад, Alexeysol сказал:

По Вашему те кто снимают машиноместо №1 будут ставить автомобиль на машиноместо №2,3,4,5...? Зачем? У меня в ГСК сдают гаражи, но еще никто не сломал мне дверь и не поставил в мой гараж свою машину.

Почему бы снимая место 1, не поставить машину супруги/супруга(вторую) на место 2, к тому же дверь то выламывать чужую не надо.

Поделиться сообщением

Alexeysol
Только что, unforgiven сказал:

Про калитки не в курсе, но с подъездом в паркинг слышала заверения УК и находила в инете тому подтверждение. С парковкой на газонах можно бороться через ГИБДД.

Я тоже много где чего слышал и читал на заборах. С парковкой, таджиками и прочими фактами можно в принципе бороться силами полиции, без проблем, но тогда зачем охрана?

3 минуты назад, unforgiven сказал:

Почему бы снимая место 1, не поставить машину супруги/супруга(вторую) на место 2, к тому же дверь то выламывать чужую не надо.

Могу продолжить вашу логику, почему бы снимая место 1 не поставить в паркинг машины всех своих родственников, друзей, знакомых... И о Боже! Могу даже предположить что кто-то может напечатать такой же пропуск как у собственника на цветном принтере... А если уж совсем закоренелые и очень надо, могут и ворота снять.

Поделиться сообщением

Dhar
31 минуту назад, Alexeysol сказал:

Это восхитительный вопрос!:) Мне удобно если:

- они не будут сдавать машиноместа. Даже я, как самый глупый и доверчивый среди собравшихся, никому постороннему не даю свой пульт от ворот, отсюда делаю вывод о том что даже при их отсутствии ситуация наладится;

- они будут не только смотреть телевизор и курить, а иногда просто прохаживаться по паркингу (вдруг кому понадобится например узнать куда идти);

Простите, если неправильно задал вопрос. Есть проблема - сдача мест охраной и проникновение в паркинг посторонних. Какое решение именно этого вопроса удобно для Вас? (с Вашими вопросами не могу не согласиться. но речь именно про въезд по пропускам)

Вот УК сделало пропускной режим. Теперь есть что предъявить охраннику (кто-то въехал без пропуска - косяк охранника). 

Ваше решение этого вопроса какое? Оставить как было, потому что все тлен, а УК - нерадивые?)

31 минуту назад, Alexeysol сказал:

Пропуска это все замечательно и весело, но к сожалению это необходимо лишь нерадивой УК, для контроля нерадивой охраны и не даст никакого результата.

Да конечно не даст, если сами владельцы хрен положат на эти пропуска:)

Изменено пользователем Dhar

Поделиться сообщением

Alexeysol
2 минуты назад, Dhar сказал:

Простите, если неправильно задал вопрос. Есть проблема - сдача мест охраной и проникновение в паркинг посторонних. Какое решение именно этого вопроса удобно для Вас? (с Вашими вопросами не могу не согласиться. но речь именно про въезд по пропускам)

Вот УК сделало пропускной режим. Теперь есть что предъявить охраннику (кто-то въехал без пропуска - косяк охранника). 

Ваше решение этого вопроса какое? Оставить как было, потому что все тлен, а УК - нерадивые?)

Да конечно не даст, если сами владельцы хрен положат на эти пропуска:)

Решения вопроса нет, пока не заселится дом и работает эта охрана, хотя даже после заселения будут ставить в проездах. На каждую хитрую задницу (УК) найдется болт с резьбой (охрана и любители халявы).

И конечно, все тлен, а УК нерадивые:) 

Поделиться сообщением

GoldenVobla

То мы все понимаем:

1. что пропуска фигня (собственники 119% положат болт, т.к. это не знак который всегда на машине

2. Пропуск вряд ли помешает охране барыжить сдачей мест на ночь, т.к. Все точно так же упрется в отсутсвие контролёра.

Я бы на месте УК сделал проще: возглавил (узаконил) сдачу не проданных мм в аренду на регулярной или подневной основе. 

Самое забавное, что когда речь пойдёт про "свои" деньги - УК сразу найдёт способ построить охрану.

Поделиться сообщением

unforgiven
9 минут назад, Alexeysol сказал:

С парковкой, таджиками и прочими фактами можно в принципе бороться силами полиции, без проблем, но тогда зачем охрана?

Надо точно понимать, а не на заборах читать, где зона ответственности охраны, а где нет. Могу Вас огорчить, но часть такджиков  и с точки зрения охраны и с точки зрения полиции - здесь находится законно. Что касается охраны, она обсуждалась в соседних темах, в том числе и конкретные предложения. Но там Вы почему то не были столь активны.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас