Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
GoldenVobla

Новые ТРЕБОВАНИЯ УК к собственникам паркинга???

Рекомендованные сообщения

GoldenVobla

Ставлю сегодня машину и обращаю внимание на писульку на двери для собственников: что с 01/02/2017 не будут пускать в паркинг машины у кого "нет оформленного пропуска под стекло".. 

Мне кажется наши наемные сотрудники (охрана, УК и прочие) берега немного потеряли. Вместо того чтобы оформить мне пропуск на машину и положить в почтовый ящик (или передать через охрану при первом контроле), они от меня имеют наглость требовать чтобы я к ним куда-то ходил и что-то оформлял... При этом даже банально поставить в известность о собственной инициативе - нет уж, сами догадывайтесь.

С нетерпением жду попытки не пустить меня к моей собственности. Полагаю можно будет попробовать оформить с помощью участкового данный инцидент и далее уже юридически влиять. 

Я возмущен. 

Поделиться сообщением

gala67
15 минут назад, GoldenVobla сказал:

Ставлю сегодня машину и обращаю внимание на писульку на двери для собственников: что с 01/02/2017 не будут пускать в паркинг машины у кого "нет оформленного пропуска под стекло".. 

Мне кажется наши наемные сотрудники (охрана, УК и прочие) берега немного потеряли. Вместо того чтобы оформить мне пропуск на машину и положить в почтовый ящик (или передать через охрану при первом контроле), они от меня имеют наглость требовать чтобы я к ним куда-то ходил и что-то оформлял... При этом даже банально поставить в известность о собственной инициативе - нет уж, сами догадывайтесь.

С нетерпением жду попытки не пустить меня к моей собственности. Полагаю можно будет попробовать оформить с помощью участкового данный инцидент и далее уже юридически влиять. 

Я возмущен. 

Вообще то пропуска оформляли еще при передаче машиномест, не знаю почему вас это минуло, а делают это что бы не пускать чужие машины в паркинг. На вашем месте никогда не парковались? на моем да.   А вы конечно сразу подумали только о том, что посягают на вашу собственность:ph34r: На пропуске написан номер места, марка и номер машины, и думаю прежде чем сделать пропуск и положить вам в почтовый ящик им было бы не плохо знать эту информацию.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Квартальный

На моём месте тоже парковались и я не чувствовал себя ущемлённым, парковался на соседнее.

Иногда парковался на самое дорогое, большое место возле лифта, которое продавалось за 1.2кк.

Предлагаю байкотировать эти пропуска для граждан ибо это произвол.

Они бы так пропуска да бейджики проверяли у гасторбайтеров, как у нас, с чьих рук они кормятся.

Поделиться сообщением

gala67

оу, помнится вы называли лохами всех кто купил машиноместа, а вы прекрасно и главное бесплатно паркуетесь около дома, или вы за мзду охране паркуетесь в паркинге?B|

Поделиться сообщением

Квартальный

Ну не надо передёргивать, я никогда так не говорил про владельцев мест.

Я говорил, что хорошо, что не купил себе м.м. и сочувствую владельцам с такой драконовской коммуналкой.

Ну а паркуюсь я за ту же коммуналку у хозяина м.м. который здесь не живёт.

Правда выезд и заезд не удобен по сравнению с той же Лётной, жду когда откроют сквозной проезд.

Поэтому ставлю в паркинг, только тогда когда у Лётной всё забито.

Изменено пользователем Квартальный

Поделиться сообщением

gala67

прям растерялась, подумала Квартальный изменился, но потом прочитала про байкот и сразу все на свои места встало

Поделиться сообщением

Квартальный
3 минуты назад, gala67 сказал:

прям растерялась, подумала Квартальный изменился, но потом прочитала про байкот и сразу все на свои места встало

То есть для вас абсолютно нормально, ТРЕБОВАТЬ у СОБСТВЕННИКОВ квартир и м.м. заплативших уже миллионы и вынужденных платить до конца дней своих в этом квартале, ещё какие либо пропуска,

одновременно наплевав на свои же требования пропусков и бейджиков к строителям, которые УК не дали и копейки?

И речь вообще не обо мне и о том как я паркуюсь, у меня всё норм, я переживаю за остальных которых доят и доят, выставляя раз за разом новые требования.

Поделиться сообщением

gala67

а вы не думали о том, что УК делает это , что бы защитить права собственников машиномест?

Поделиться сообщением

Квартальный

За те деньги которые они уже получили и получат в будущем, обязаны в лично знать каждого жильца в лицо, приветливо здороваясь при каждой встречи, а они  тут пропускной режим устроили.

Только что, gala67 сказал:

а вы не думали о том, что УК делает это , что бы защитить права собственников машиномест?

Каким образом ущемляются ваши права?

И как пропуска это исправят?

И почему  такого рвения в защите не было в отношение граждан и общедомового имущества, когда они пустили на территорию комплекса толпы гасторбайтеров, без бейджиков и пропусков.

Вы себя нормально чувствуете в ободраном лифте и обшарпанном подъезде, всё нормально с правами?

Не кажется вам, что это двойные стандарты?

Поделиться сообщением

Бelka
2 часа назад, GoldenVobla сказал:

Я возмущен. 

А что трудности сделать пропуск? Так напишите в личку свои данные, буду в УК сделаю вам пропуск, чтобы вы подковы не сбили в хождениях и не наделали от возмущения делов.  

55 минут назад, Квартальный сказал:

То есть для вас абсолютно нормально, ТРЕБОВАТЬ у СОБСТВЕННИКОВ квартир и м.м. заплативших уже миллионы и вынужденных платить до конца дней своих в этом квартале, ещё какие либо пропуска.

Правильно, вы так везде говорите, например гаишнику.. я купил авто за миллион... и какого ... я должен показывать документы???

И когда собственность оформляйте, действуйте по этой схеме... пусть в почтовый ящик свидетельство кинут... миллионы уплаченны же!

А то мы им всем платим.. налоги... а они берега путают... 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

GoldenVobla
9 часов назад, gala67 сказал:

Вообще то пропуска оформляли еще при передаче машиномест, не знаю почему вас это минуло, а делают это что бы не пускать чужие машины в паркинг. На вашем месте никогда не парковались? на моем да.   А вы конечно сразу подумали только о том, что посягают на вашу собственность:ph34r: На пропуске написан номер места, марка и номер машины, и думаю прежде чем сделать пропуск и положить вам в почтовый ящик им было бы не плохо знать эту информацию.

Вы, конечно же, в курсе ситуации. И тогда должны бы знать что мои машины УК известны и номера у них есть. А на моем месте научить мудака просто - поставлю перед выездом и не появлюсь недельку.

И кстати вместо того чтобы думать как заставить работать оплаченную вами одарённую охрану - Вы почему-то готовы тратить своё время и бегать в УК чтобы вас пустили на своё оплаченное место. Ну это ваш выбор, никто не вправе :) 

7 часов назад, Бelka сказал:

А что трудности сделать пропуск? Так напишите в личку свои данные, буду в УК сделаю вам пропуск, чтобы вы подковы не сбили в хождениях и не наделали от возмущения делов.  

Правильно, вы так везде говорите, например гаишнику.. я купил авто за миллион... и какого ... я должен показывать документы???

И когда собственность оформляйте, действуйте по этой схеме... пусть в почтовый ящик свидетельство кинут... миллионы уплаченны же!

А то мы им всем платим.. налоги... а они берега путают... 

Белка, у меня график с УК не совпадает от слова совсем. Я прихожу в 6 утра за машиной, а ставлю ее часов в 8. А ультиматумы типа "догадайтесь что мы придумали" - я не приемлю. 

В этом есть определённая сложность, так как первое завтра, а суббота соотвественно в четверг.

Оплачивать своим рабочим временем придури УК я тоже не намерен, ибо дорого.

Хотя Ваш подход тоже имеем место быть - платить и каяться :) 

8 часов назад, Квартальный сказал:

За те деньги которые они уже получили и получат в будущем, обязаны в лично знать каждого жильца в лицо, приветливо здороваясь при каждой встречи, а они  тут пропускной режим устроили.

Каким образом ущемляются ваши права?

И как пропуска это исправят?

И почему  такого рвения в защите не было в отношение граждан и общедомового имущества, когда они пустили на территорию комплекса толпы гасторбайтеров, без бейджиков и пропусков.

Вы себя нормально чувствуете в ободраном лифте и обшарпанном подъезде, всё нормально с правами?

Не кажется вам, что это двойные стандарты?

Поддерживаю!

То есть судя по отзывам все абсолютно согласны с ситуацией когда вы приедете вечером на стоянку, а вас не пустят от независящих от вас обстоятельств да ещё и денег попросят на оплату тех кто не пускает :)

Стоит ли удивляться что бульканье масс дальше не идёт? :)

9 часов назад, Квартальный сказал:

На моём месте тоже парковались и я не чувствовал себя ущемлённым, парковался на соседнее.

Иногда парковался на самое дорогое, большое место возле лифта, которое продавалось за 1.2кк.

Предлагаю байкотировать эти пропуска для граждан ибо это произвол.

Они бы так пропуска да бейджики проверяли у гасторбайтеров, как у нас, с чьих рук они кормятся.

Охрана дебилы, если б они контролировали ситуацию - всех левых на непроданные места б ставили. :)

Изменено пользователем GoldenVobla

Поделиться сообщением

Alexeysol
8 часов назад, Бelka сказал:

А что делать если я буду ехать не на своем запорожце, а с другом на оке и нам понадобится срочно заехать домой?

Или я накоплю на ладу и куплю ее вечером когда ГИБДД не работает...

Не пользоваться своим местом или слезно просить охрану пропустить?:)

Поделиться сообщением

GoldenVobla
9 минут назад, Alexeysol сказал:

А что делать если я буду ехать не на своем запорожце, а с другом на оке и нам понадобится срочно заехать домой?

Не надо усложнять белкам условия :) пока имеем машины про которые УК знает :)

Поделиться сообщением

Бelka
14 минуты назад, Alexeysol сказал:

Эти требования, элементарный порядок, ни кто не преследуют цель вас ущемить в правах собственника, а просто хотят привести всё к единому порядку. Исключить залётных.  Ни кого слёзно просить и не надо, если возникает такая ситуация, достаточно потратить минуту времени и объяснить смену машины, если вас уж остановили. Я делала 4 пропуска за осень, это не долгая процедура.

5 минут назад, GoldenVobla сказал:

Не надо усложнять белкам условия :) пока имеем машины про которые УК знает :)

Вобла, я готова вам помочь  и оформить вам пропуск.

Изменено пользователем Бelka

Поделиться сообщением

GoldenVobla
1 минуту назад, Бelka сказал:

Эти требования, элементарный порядок, ни кто не преследуют цель вас ущемить в правах собственника, а просто хотят привести всё к единому порядку. Исключить залётных.  Ни кого слёзно просить и не надо, если возникает такая ситуация, достаточно потратить минуту времени и объяснить смену машины, если вас уж остановили. Я делала 4 пропуска за осень, это не долгая процедура.

В области, я готова вам помочь  и оформить вам пропуск.

Не вижу каким образом данный пропуск поможет навести порядок. Есть список номеров машин. На въезде автоматического распознаванания нет, а глазами смотреть - разницы нет, зелёная херь это под стеклом или госномер. Вопрос исключительно в работоспособности глазных анализаторов охраны и стимула к работе.

Спасибо за предложение, я сегодня буду звонить в УК чтобы они сделали пропуска мои и отдали их на охрану. Думаю это оттимальный вариант и они могли его сами додумать :) если не сработает тогда буду вынужден просить помочь.

Поделиться сообщением

Alexeysol
7 минут назад, Бelka сказал:

Какие цели преследуют понятно:) Непонятен принцип... Нет порядка где? В УК, в охране... Собственники просто приезжают на свои места.

Вместо того что бы заставить работать охрану как надо, заставляют работать собственников.

Если  у них уборщицы кокаином торговать начнут, собственникам при входе/выходе карманы выворачивать?

Изменено пользователем Alexeysol

Поделиться сообщением

unforgiven

А как по Вашему охрана должна понять кто собственник, а кто нет, если даже не все собственники умудрились оформить пропуск, который оформляется при передаче места. Откуда охране знать Вашу машину? Не понимаю в чем проблема показать пропуск...Такое ощущение что люди никогда не пользовались охраняемым паркингом...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Бelka
Только что, GoldenVobla сказал:

Не вижу каким образом данный пропуск поможет навести порядок. Есть список номеров машин. На въезде автоматического распознаванания нет, а глазами смотреть - разницы нет, зелёная херь это под стеклом или госномер. Вопрос исключительно в работоспособности глазных анализаторов охраны и стимула к работе.

Спасибо за предложение, я сегодня буду звонить в УК чтобы они сделали пропуска мои и отдали их на охрану. Думаю это оттимальный вариант и они могли его сами додумать :) если не сработает тогда буду вынужден просить помочь.

Охрана ходит по парковке и просматривает пропуска, у них есть списки и от УК , это звено в концепции безопасности ( регистрация УК, списки, пропуск). 

Да не вопрос, только почему у вас их раньше не было?

Поделиться сообщением

Alexeysol
9 минут назад, unforgiven сказал:

А как по Вашему охрана должна понять кто собственник, а кто нет, если даже не все собственники умудрились оформить пропуск, который оформляется при передаче места. Откуда охране знать Вашу машину? Не понимаю в чем проблема показать пропуск...Такое ощущение что люди никогда не пользовались охраняемым паркингом...

А зачем этой охране понимать кто собственник?:) Что бы сдавать в аренду те места где собственника нет или он уехал? Или у нас кто-то по городу ездит с брелком от нашего паркинга? Не понимаю что принципиально измениться если эта охрана будет отсутствовать совсем, на мой взгляд только порядка больше будет...

Исправлять своими силами косяки охраны или УК это странно...

Если охрана увидит на парковочном месте автомобиль, которого быть не должно, что она сделает? В свисток засвистит?

Изменено пользователем Alexeysol

Поделиться сообщением

Бelka

Алексол

В любом случае, сейчас обвиняют исполнителя, вы разберитесь сначала, кто так приказал действовать, чтобы обосновать ваше возмущение. Ну а то что, к этому пришли не удивительно, в А корпусах именно этим и были недовольны.

Изменено пользователем Бelka

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас