Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
PrimuS

Издевательство Квартала над жителями

Рекомендованные сообщения

PrimuS

Пятые сутки не работает лифт второй секции Б-2. Из причин называли строительный мусор скопившийся, сегодня сказали сел аккумулятор.....в лифте....Факт остается фактом - лифт починить не могут, пассажирский на время перебоев не запускают. Сегодня сбежала из дома.....4 часа визжала пожарная сигнализация. Без перерыва. В холле 7 го этажа. Это выдержать просто нельзя. Звонок в пожарную охрану - это замыкание и не их компетенция, звонки в ук - мы решаем вопрос. 4 часа решают. А она орет. Контейнер видела из окна - издевательство очередное. Надо чет делать. Завтра поколдую с заявлениями по поводу этих фактов и выложу. Все, кому небезразлично - скачиваем, подписываем и им несем. Иначе никак по ходу.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Yola
1 час назад, PrimuS сказал:

Пятые сутки не работает лифт второй секции Б-2. Из причин называли строительный мусор скопившийся, сегодня сказали сел аккумулятор.....в лифте....Факт остается фактом - лифт починить не могут, пассажирский на время перебоев не запускают. Сегодня сбежала из дома.....4 часа визжала пожарная сигнализация. Без перерыва. В холле 7 го этажа. Это выдержать просто нельзя. Звонок в пожарную охрану - это замыкание и не их компетенция, звонки в ук - мы решаем вопрос. 4 часа решают. А она орет. Контейнер видела из окна - издевательство очередное. Надо чет делать. Завтра поколдую с заявлениями по поводу этих фактов и выложу. Все, кому небезразлично - скачиваем, подписываем и им несем. Иначе никак по ходу.

Поправочка, имели в виду может Б1?

Поделиться сообщением

PrimuS

да. имелось ввиду.....Б-1

Поделиться сообщением

Dhar

По поводу Мусорного недоразумения во дворе уже написали на Доброделе) Правда про двор А. Можно там подписать в комментах:

http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList

ПРОБЛЕМА №544395

Поделиться сообщением

Yola
1 час назад, Dhar сказал:

По поводу Мусорного недоразумения во дворе уже написали на Доброделе) Правда про двор А. Можно там подписать в комментах:

http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList

ПРОБЛЕМА №544395

Вчера вечером обратил внимание, что из этих баков вручную мусор переваливали в контейнер для строительного мусора, потом эти баки на ночь загнали в загон у Б-2 видимо до утра.

Я так понимаю эти баки поставили в первую очередь для нерадивых, которым в лом было с утра отнести мусор в бак за территорию и вываливали свой мусор у подъездов.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Dhar
6 минут назад, Yola сказал:

Я так понимаю эти баки поставили в первую очередь для нерадивых, которым в лом было с утра отнести мусор в бак за территорию и вываливали свой мусор у подъездов.

В Б корпусах есть такие? Тогда совершенно непонятно желание УК "заигрывать" с такими нерадивыми. Завтра они будут курить на детской площадке и УК им, что, пепельницу поставит? Есть камеры, есть загоны для баков. Надо проинформировать жильцов где они стоят и карать тех, кто мусорит во дворе.

Но передвижную помойку у детской площадки проще конечно организовать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

PrimuS

Позвонила в ГЖК, оставила заявление. Позвонила в управление по надзору. Оно, кстати, находится в доме, где загс с торца. Увы, без ГЖК на это они повлиять не могут, так как у нас закрыта территория. НО если обязать УК поставить таки бачки на специально отведенное место - для них смысл в передвижной помойке отпадет. Они на всем на нас экономят, и Ела сильно кривит, говоря, что это для нерадивых жильцов. Это экономия. Вывезти полупустой бак (не все успевают в график, большинство так и носит мусор на Терешкову) а тем паче скинуть это все в оплаченные контейнеры для крупногаборитки кем-то из жильцов - это не год платить за вывоз ТБО соответствующим организациям. Это год класть деньги по этой статье в карман УК. По поводу лифта в ГЖК пообещали связаться с ними сегодня. Ибо пока обращение рассмотрят - заи...мся пешком ходить.

.

Пешие походы по этажам еще раз доказали полную несостоятельность версии про "нерадивых жильцов". Кто мусор по лестничным пролетам раскидывал - тот его и с передвижной помойкой раскидывает. Как гадили, так и гадят. Так что это вранье, вранье и еще раз вранье с целью присвоения денег по статье ТБО. Чем они больше года и занимаются.

Изменено пользователем PrimuS
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Yulia_K
9 минут назад, PrimuS сказал:

Позвонила в ГЖК, оставила заявление. Позвонила в управление по надзору. Оно, кстати, находится в доме, где загс с торца. Увы, без ГЖК на это они повлиять не могут, так как у нас закрыта территория. НО если обязать УК поставить таки бачки на специально отведенное место - для них смысл в передвижной помойке отпадет. Они на всем на нас экономят, и Ела сильно кривит, говоря, что это для нерадивых жильцов. Это экономия. Вывезти полупустой бак (не все успевают в график, большинство так и носит мусор на Терешкову) а тем паче скинуть это все в оплаченные контейнеры для крупногаборитки кем-то из жильцов - это не год платить за вывоз ТБО соответствующим организациям. Это год класть деньги по этой статье в карман УК. По поводу лифта в ГЖК пообещали связаться с ними сегодня. Ибо пока обращение рассмотрят - заи...мся пешком ходить.

.

Пешие походы по этажам еще раз доказали полную несостоятельность версии про "нерадивых жильцов". Кто мусор по лестничным пролетам раскидывал - тот его и с передвижной помойкой раскидывает. Как гадили, так и гадят. Так что это вранье, вранье и еще раз вранье с целью присвоения денег по статье ТБО. Чем они больше года и занимаются.

Как мне сообщали в УК, у них якобы был конфликт с УК, отвечающей за ул.Терешковой, из-за баков.

И мои доводы, как у Вас, 

14 минуты назад, PrimuS сказал:

Кто мусор по лестничным пролетам раскидывал - тот его и с передвижной помойкой раскидывает. Как гадили, так и гадят. 

они совсем не воспринимали. Только отвечали из серии "ну найдите, куда нам ставить баки". А где же это предназначенное место для баков (по крайней мере в корпусах А), не смогли ответить.

1 час назад, Yola сказал:

Именно так мне и сказали в УК. Мусор-то в одну сторону выбрасывают, а на работу идти в другую нужно...

Я УК предложила ко мне за заявлениями приезжать, мне же неудобно к ним ездить каждый раз, промолчали почему-то...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Квартальный
46 минут назад, PrimuS сказал:

Они на всем на нас экономят, и Ела сильно кривит, говоря, что это для нерадивых жильцов. Это экономия. Вывезти полупустой бак (не все успевают в график, большинство так и носит мусор на Терешкову) а тем паче скинуть это все в оплаченные контейнеры для крупногаборитки кем-то из жильцов - это не год платить за вывоз ТБО соответствующим организациям.

Вы молодец, яростно плюсую.

Я думал, что они отдельно вывозят эти баки, которые стоят во дворе, а после ваших слов и  увиденного вчера своими глазами, что они  этот мусор с баков вываливают в оплаченные жильцами контейнеры, всё встало на свои места.

На лицо очередное шкурничество, за счёт жильцов.

Поделиться сообщением

василий2

Лифт то заработал?

Поделиться сообщением

PrimuS
4 часа назад, василий2 сказал:

Лифт то заработал?

после обращений в ГЖК даже пассажирский от страху включили....так что пишем, пишем, пишем......а то так гарантия на дом пройдет, потом поминай, как звали и УК нашу и застройщика

• Upvote 1

Поделиться сообщением

PrimuS

Пипец, ну они жгут опять....выключили пассажирский, потому как сделали грузовой, а грузовой опять накрылся!!!!!!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

GoldenVobla
В 02.01.2017 в 12:07, PrimuS сказал:

после обращений в ГЖК даже пассажирский от страху включили....так что пишем, пишем, пишем......а то так гарантия на дом пройдет, потом поминай, как звали и УК нашу и застройщика

Куда обращались - можно поподробнее? 

Видимо надо как-то начинать документировать обращения и потом через суд взыскивать... Уроды блин.

Поделиться сообщением

Квартальный
45 минут назад, GoldenVobla сказал:

Куда обращались - можно поподробнее? 

Видимо надо как-то начинать документировать обращения и потом через суд взыскивать... Уроды блин.

Вот сюда мы обращаемся.

Отдельная тема, была бы куда лучше, многие не знают ещё.

Поделиться сообщением

Yulia_K

Пришел ответ по контейнеру. Письмо перенаправили в УК. Ну-с, буду ждать...

"...На основании вышеизложенного для решения поставленного вопроса администрацией городского округа Мытищи направлено письмо в адрес ООО УК «Квартал». "

http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=544395

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Yulia_K

Контейнер и ныне там>:(, администрация не в силах нам помочь, пишут в Госадмтехнадзор:

"На основании вышеизложенного, в соответствии с Законом Московской области от 30.12.2014 №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» в адрес Территориального отдела №7 Госадмтехнадзора Московской области направлено письменное обращение в целях пресечения указанного правонарушения. "

http://vmeste.mosreg.ru/images/dc/48/dc48e2a5-c0ba-4786-bd91-0b52b2bb26b7.pdf

Поделиться сообщением

Квартальный

Ну Госадмтехнадзор, написал УК, чтобы устранили, может устранят, хотя вряд ли, им что кол на голове чеши.=)

Я вообще не попадаю в этот график выноса мусора, а пакеты в подъезде так и стоят, не смотря на то, что якобы контейнер во дворе,  со слов УК при поддержки особо ярых сочувствующих, должен был решить эту проблему.

Поделиться сообщением

hamileon
В 11.01.2017 в 17:55, Yulia_K сказал:

Пришел ответ по контейнеру. Письмо перенаправили в УК. Ну-с, буду ждать...

Мне кажется нашу УК ничем не взять. Тоже писала в Добродел (по другому поводу), тоже перенаправили моё обращение в УК. Воз и ныне там...

Поделиться сообщением

Yulia_K
9 минут назад, hamileon сказал:

Мне кажется нашу УК ничем не взять. Тоже писала в Добродел (по другому поводу), тоже перенаправили моё обращение в УК. Воз и ныне там...

я подождала 2 недели, и отметила, что проблема не решена.

Опять 2 недели начала отсчитывать.

Очень красиво смотрится контейнер посреди двора "бизнес-квартала" с ул.Летной...прям Ух!

Поделиться сообщением

Evgeniya

Через добродел одну проблему с дверью из паркинга решили. А вот по общедомовым пришла отписка через УК. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас