Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Татьяна Е.

Неожиданная проблема :)

Рекомендованные сообщения

Eovn

Магазин "Зодиак" на Ярославском шоссе, через дорогу от "Спортмастера"  https://zcc.ru/ Огромный выбор и хорошие скидки. Всю плитку купила у них намного дешевле чем в Интернете.

Поделиться сообщением

gala67

Сначала выбирали в интернете ( ну дизайнер выбирал) потом поехали в артплей и там купили ну совсем другую, её уже видели в реале, ну и ждали потом от 2х до 3.5 месяцев, одну еще ждем:$:ph34r:. Один вид плитки привезли не тот, перезаказывали и теперь у нас несколько коробок лежит в кладовке:(.

Поделиться сообщением

mkostik
6 часов назад, gala67 сказал:

Сначала выбирали в интернете ( ну дизайнер выбирал) потом поехали в артплей и там купили ну совсем другую, её уже видели в реале, ну и ждали потом от 2х до 3.5 месяцев, одну еще ждем:$:ph34r:. Один вид плитки привезли не тот, перезаказывали и теперь у нас несколько коробок лежит в кладовке:(.

Плитка под заказ плоха тем, что если нужно будет что-то докупить или что-то сдать, то это бдет почти не возможно. На практике столкнулся с тем, что раскладки, которые считал дизайнер, совершенно не подходили под реалность. Дизайнер нарисовал кнопку исталляции там где это будет красиво... На практике оказалось, что кнопка будет посередине декора... Хорошо, что плиточник перед тем как начать работать все сам проверил. В итоге две коробки плитки сдавал и три докупал.

Еще не советую выбирать по интернету или каталогу, в реальности все выглядет совершенно по другому.

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
7 минут назад, mkostik сказал:

Еще не советую выбирать по интернету или каталогу, в реальности все выглядет совершенно по другому.

Это даже не обсуждается. Все картинки в каталогах и интернете доработаны, добавляют блеск и "улучшают" цвет. Все нужно проверять и глазами и руками :)

Поделиться сообщением

joher
3 часа назад, mkostik сказал:

Плитка под заказ плоха тем, что если нужно будет что-то докупить или что-то сдать, то это бдет почти не возможно. На практике столкнулся с тем, что раскладки, которые считал дизайнер, совершенно не подходили под реалность. Дизайнер нарисовал кнопку исталляции там где это будет красиво... На практике оказалось, что кнопка будет посередине декора... Хорошо, что плиточник перед тем как начать работать все сам проверил. В итоге две коробки плитки сдавал и три докупал.

У нас была схожая проблема, только изначально рассчитали не правильно и надо было докупить 1 коробку плитки. Практически во всех магазинах нам отказали, пришлось покупать с огромной наценкой.

Поделиться сообщением

Pipulya

Очень советую керамогранит фабрики Italon. По соотношению цена/качество/внешний вид аналогов мало. Мы её положили в ванной, на кухню на пол и в прихожую. Посмотреть вживую продукцию этой фабрики и многих других можно в магазине https://www.artreal.ru/contacts/, шоу-рум в Химках. Заказать тоже у них же можно, цену хорошую дают, для дизайнеров скидки  

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
11 минуту назад, Pipulya сказал:

Очень советую керамогранит фабрики Italon. По соотношению цена/качество/внешний вид аналогов мало. Мы её положили в ванной, на кухню на пол и в прихожую. Посмотреть вживую продукцию этой фабрики и многих других можно в магазине https://www.artreal.ru/contacts/, шоу-рум в Химках. Заказать тоже у них же можно, цену хорошую дают, для дизайнеров скидки  

Не знаю кто как, я уже решила для себя проблему. Плитку, правда, собирала по всей Москве. Последнюю часть должны привезти завтра из рекомендованного вами магазина.    В итоге купила недорогую испанскую плитку, слегка устаревшей коллекции. И кераму марацци (куда же без нее). То, что нравится стоит совершенно необоснованного количества денег,  все остальное компромисс. Пошли на компромисс :)

Поделиться сообщением

Квартальный
1 час назад, Татьяна Е. сказал:

слегка устаревшей коллекции

Вы так сказали, как будто вы или среди ваших друзей и знакомых, есть ценители кафельной плитки, которые сходу скажут, какого она года выпуска, как сомелье про вина?=)

Или вы меняете плитку  каждый год, чтобы не отставать от моды?=)

1 час назад, Pipulya сказал:

Такой развод в этом артреале, цену за плитку можно узнать только после оформления заказа.

Не поленился, создал липовый заказ и с удивлением обнаружил, что обычная на вид плитка, средняя цена которой стоит в районе 1500р за кв.м. там стоит 4652р за кв.м.

Видимо расчёт на ценителей модной современной плитки и завышенных цен.=)

Изменено пользователем Квартальный

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
33 минуты назад, Квартальный сказал:

Вы так сказали, как будто вы или среди ваших друзей и знакомых, есть ценители кафельной плитки, которые сходу скажут, какого она года выпуска, как сомелье про вина?=)

Каждый год плитку не меняю и за модой не гонюсь. Должно быть комфортно мне.  А знатоки есть. Моя подруга дизайнер. Это её работа :) 

Поделиться сообщением

Pipulya
38 минут назад, Квартальный сказал:

Такой развод в этом артреале, цену за плитку можно узнать только после оформления заказа.

Не поленился, создал липовый заказ и с удивлением обнаружил, что обычная на вид плитка, средняя цена которой стоит в районе 1500р за кв.м. там стоит 4652р за кв.м.

Видимо расчёт на ценителей модной современной плитки и завышенных цен.=)

Не могу говорить за весь ассортимент, но на тот керамогранит, который мы выбрали у Italon, Артреал давал адекватную цену. В любом случае, мы заказывали в другом месте из-за меньшего срока доставки и большей скидки у дизайнера. По большому счёту, я посоветовала Артреал из-за возможности много что посмотреть вживую, а потом искать в инете меньшую цену. А чтобы узнать цену достаточно позвонить и назвать артикул, соглашусь, это неудоьно. 

Поделиться сообщением

Fotinia

Каждый год плитку не меняю и за модой не гонюсь. Должно быть комфортно мне.  А знатоки есть. Моя подруга дизайнер. Это её работа :) 

Я однажды купила испанскую дорогую плитку, которая мне очень понравилась, сразу коллекцию на стены плитка плюс бардюр и на пол. Ждала поставку, положила.  Первое разочарование наступило, когда увидела почти такую же настенную, но в разы дешевле - оказался белорусский плагиат!!! Стало обидно! Второе разочарование - надоела она, за восемь лет ничего с ней не случилось, даже сколов не было. Снесли при ремонте, на помойке мужчина какой-то ее забрал, радостный такой говорит, что на даче сделает из нее красивую дорожку - зальет цементом. Тут я порадовалась, но сейчас при ремонте также для себя решила, что пойду на компромисс, дабы опять вдруг не разочароваться9_9

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
14 часа назад, Fotinia сказал:

Я однажды купила испанскую дорогую плитку, которая мне очень понравилась, сразу коллекцию на стены плитка плюс бардюр и на пол. Ждала поставку, положила.  Первое разочарование наступило, когда увидела почти такую же настенную, но в разы дешевле - оказался белорусский плагиат!!! Стало обидно! Второе разочарование - надоела она, за восемь лет ничего с ней не случилось, даже сколов не было. Снесли при ремонте, на помойке мужчина какой-то ее забрал, радостный такой говорит, что на даче сделает из нее красивую дорожку - зальет цементом. Тут я порадовалась, но сейчас при ремонте также для себя решила, что пойду на компромисс, дабы опять вдруг не разочароваться9_9

Еще не известно как бы себя проявила белорусская плитка за это же время и не жалели бы вы о том, что не купили испанскую  - дорогую и качественную :)

Я плитку искала и в магазинах и в интернете, а потом еще раз в магазинах рассматривала то, что нашла в интернете. Неплохой выбор на Ярославском шоссе 67, тут уже писали про этот магазин. В итоге там рассматривала живьем, а купила в интернете в двух разных магазинах. Разбежка в цене  20-25%.

Если кому интересно, то купила Peronda Provence. Средняя цена по магазинам 2600/м2, в интернете нашла 1950/м2 и  доставка включена. По этой цене было приобретено 2/3 плитки. 1/3 пришлось покупать по "рыночной" цене в артреал т.к. больше ее не было ни у кого  (жулики все!). Напольную плитку  купила Gayafores, доторговались до 15% скидки ( доставка включена, торговались с первым магазином).

Адреса, пароли и явки магазина, с которым можно и нужно торговаться -  http://www.ceraland.ru/   Цены на сайте не актуальны. Нужно уточнять по каждому артикулу, а потом разговаривать о скидках.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Квартальный
33 минуты назад, Татьяна Е. сказал:

Еще не известно как бы себя проявила белорусская плитка за это же время и не жалели бы вы о том, что не купили испанскую  - дорогую и качественную :)

Я думал, что эти стереотипы уже прошли, ан нет, есть ещё те, кто свято верит  в слова "Дорого значит лучше".

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
1 час назад, Квартальный сказал:

Я думал, что эти стереотипы уже прошли, ан нет, есть ещё те, кто свято верит  в слова "Дорого значит лучше".

Не смешите

Поделиться сообщением

Татьяна Е.

Соседи, чтобы не плодить темы, сдаю адреса, пароли и явки для тех, кто ищет обои. Скидки дают очень неплохие. Там же еще текстиль, но пока не приценивалась.  http://www.oboinasteny.su/

Поделиться сообщением

Yola
4 часа назад, Татьяна Е. сказал:

Соседи, чтобы не плодить темы, сдаю адреса, пароли и явки для тех, кто ищет обои. Скидки дают очень неплохие. Там же еще текстиль, но пока не приценивалась.  http://www.oboinasteny.su/

Дороговато у них, нашёл обои которые брал год назад, они тут в 1,5 раза дороже, чем в магазине на ст. Лосиноостровской, которые заказывал у них по каталогам.

Поделиться сообщением

Квартальный

ИлИтные обои на стену по 8600?

Спасибо не надо.=)

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
6 часов назад, Yola сказал:

Дороговато у них, нашёл обои которые брал год назад, они тут в 1,5 раза дороже, чем в магазине на ст. Лосиноостровской, которые заказывал у них по каталогам.

Ну не знаю. Цена на обои, которые я покупала, у них была самая гуманная + скидка 15%.  В любом же случае не глядя  никто покупать не будет, я надеюсь. :D

6 часов назад, Квартальный сказал:

ИлИтные обои на стену по 8600?

Спасибо не надо.=)

Для вас не жалко. 

Всегда пожалуйста. Кушайте, не обляпатесь. 

Поделиться сообщением

Квартальный

у них была самая гуманная + скидка 15%

Ого какие гуманитарии, наверно из своего кармана скидку делали?=)

Сначала подняли на 100% потом на 15% опустили, знаем мы такие скидки.=)

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
42 минуты назад, Квартальный сказал:

Ого какие гуманитарии, наверно из своего кармана скидку делали?=)

Сначала подняли на 100% потом на 15% опустили, знаем мы такие скидки.=)

Они не гуманитарии, они экономисты и предприниматели )) делятся своей прибылью, увеличивая оборот и, не ждут когда придёт один клиент и купит то, что в другом магазине в 1,5 раза дешевле, чем у них.  Таких скидок вы точно не знаете. 

Я не советовала данный магазин как самый дешёвый. Я указала, что в магазине можно получить хорошие скидки. Обои я купила на 15% дешевле, чем средняя цена.  Эти  же обои дороже видела, дешевле -нет. И максимальную скидку предлагали не более 5%. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас