Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

ann.madchen

Инфраструктура для домашних животных

Рекомендованные сообщения

Shasp
1 минуту назад, Garmash S. сказал:

В субботу буду в УК спрашивать по этому поводу. Вот и хотел у соседей спросить, может, кто уже общался с ними.

ну лично  я не собачник, поэтому не интересовался...

Поделиться сообщением

bin_bon
В 18.06.2018 в 22:16, foxbrth сказал:

Поддерживаю инициативу по созданию собачьей площадки. Если ли результаты общения с УК по данному вопросу?

Причем здесь УК,  мы что хотим на территории комплекса создавать собачью площадку?  Мы тут элементарные вещи всем необходимые не можем реализовать!!! Обращайтесь в местную администрацию города, выбивайте территорию (предусмотренную генеральным планом города),  платите деньги и стройте площадку! Вас поддержат все жители Мытищ.

Всем сказочникам большой привет!

Поделиться сообщением

Captain
1 час назад, bin_bon сказал:

Причем здесь УК,  мы что хотим на территории комплекса создавать собачью площадку?  Мы тут элементарные вещи всем необходимые не можем реализовать!!! Обращайтесь в местную администрацию города, выбивайте территорию (предусмотренную генеральным планом города),  платите деньги и стройте площадку! Вас поддержат все жители Мытищ.

Всем сказочникам большой привет!

Поддерживаю! Когда вызывная панель на калитке будет???

Поделиться сообщением

ann.madchen
11 минут назад, Captain сказал:

Поддерживаю! Когда вызывная панель на калитке будет???

Этот вопрос не владельцам собак нужно задавать, а тем, кто квитанцию не оплатил.

Поделиться сообщением

Captain
18 часов назад, ann.madchen сказал:

Этот вопрос не владельцам собак нужно задавать, а тем, кто квитанцию не оплатил.

Смысл моего высказывания не относился к собаководам. Начиная с первого общего собрания жители не могут ни о чем толком договориться и что то сделать. Не знаю как по подъездам и по этажам, но в рамках корпусов - точно.

Поделиться сообщением

Shasp
4 минуты назад, Captain сказал:

Смысл моего высказывания не относился к собаководам. Начиная с первого общего собрания жители не могут ни о чем толком договориться и что то сделать. Не знаю как по подъездам и по этажам, но в рамках корпусов - точно.

Например?

Поделиться сообщением

Captain
Только что, Shasp сказал:

Например?

Почему УК взымает плату за пользование услугами Софтвидео? Вопрос я так понимаю остался открытым.

Поделиться сообщением

ann.madchen
12 минут назад, Captain сказал:

так может создать отдельную тему, написать обращение, обратиться к соседям, чтобы Вас поддержали и идти от своего лица разговаривать с УК, уж сколько раз тут было, что все возмущаются в сети, сидя в кресле, до конкретных действий дело не доходит.

Поделиться сообщением

Captain
Только что, ann.madchen сказал:

так может создать отдельную тему, написать обращение, обратиться к соседям, чтобы Вас поддержали и идти от своего лица разговаривать с УК, уж сколько раз тут было, что все возмущаются в сети, сидя в кресле, до конкретных действий дело не доходит.

Были и инициативные люди, были и разговоры с УК. Вот у нас есть председатель, почему он не хочет отстаивать интересы жителей?

Поделиться сообщением

ann.madchen
Только что, Captain сказал:

Были и инициативные люди, были и разговоры с УК. Вот у нас есть председатель, почему он не хочет отстаивать интересы жителей?

я могу на своем примере сказать что обращение в УК работают. Меня не устроило состояние нашего холла на первом этаже и обрушенный угол у лифта, я писала обращение в УК,  конечно приходилось тратить свое время и долбить их как дятел, но это надо было мне,  потому что это мое жилье и мне не все-равно в какой подъезд заходить

Поделиться сообщением

Shasp
15 минут назад, Captain сказал:

Почему УК взымает плату за пользование услугами Софтвидео? Вопрос я так понимаю остался открытым.

где взымает? у меня в платежке нет такого, вроде.

6 минут назад, Captain сказал:

председатель чего?

Какие-то ваши инициативные люди не инициативные. В Вотсапе подняли ворпос о вызывных панелях, реально инициативные люди написали коллективное обращение, собрали подписи, передали в УК и получили ответ.

Другие инициативные люди наводят порядок в своем подъезде, результаты чего видны.

Кстати, Вы пдписали обращение в УК касательно вызывной панели?

Изменено пользователем Shasp

Поделиться сообщением

Dhar
21 минуту назад, Shasp сказал:

где взымает? у меня в платежке нет такого, вроде

В тарифе Софтвидео есть графа отдельная. Посмотрите договор и тарифный план

Поделиться сообщением

Shasp
1 минуту назад, Dhar сказал:

В тарифе Софтвидео есть графа отдельная. Посмотрите договор и тарифный план

у меня другой оператор. Тут вопрос надо задавать СВ. а не УК, УК, получается, с жильцов ничего не берет. Соответственно и спрос с СВ. Это их уже там дела, как они взаимоотношения строят. А вот то, чот свои проблемы СВ перекладывает на абонентов, это интересно :)

Поделиться сообщением

foxbrth

При чем тут весь  этот флуд в теме "Инфраструктура для домашних животных"???

В 18.06.2018 в 21:26, Garmash S. сказал:

Соседи, добрый день!

Жильцов в нашем ЖК становится всё больше. Возрастает и число собаководов, что выливается в увеличение числа "кучек" в окрестностях домов.

Как Вы, собаковладельцы и все желающие, отнесетесь к появлению собачьей площадки у нашего ЖК?

Может быть, кто-то обсуждал этот вопрос с УК? Да и стоит ли прорабатывать этот вопрос, объединяться в инициативную группу?

UP

Поделиться сообщением

Garmash S.

Увы, ответ отрицательный от УК:

"Добрый день! Выгул собак на детских площадках строго запрещен, а согласно санитарным нормам о содержании придомовой территории, жители могут разместить там только детскую или спортивную площадку. Организация собачьей площадке не предусмотрена."

Поделиться сообщением

Shasp
3 минуты назад, Garmash S. сказал:

Увы, ответ отрицательный от УК:

"Добрый день! Выгул собак на детских площадках строго запрещен, а согласно санитарным нормам о содержании придомовой территории, жители могут разместить там только детскую или спортивную площадку. Организация собачьей площадке не предусмотрена."

Ну на территории придомовой вряд ли бы кто вообще разрешил. Надо писать в администрацию, чтобы выделили участок недалеко от дома. Хотя, зная поведение администрации, я даже вижу прям их ответ (читай отписку).

Поделиться сообщением

ann.madchen
7 минут назад, Shasp сказал:

Ну на территории придомовой вряд ли бы кто вообще разрешил. Надо писать в администрацию, чтобы выделили участок недалеко от дома. Хотя, зная поведение администрации, я даже вижу прям их ответ (читай отписку).

Я хожу в сторону выделенной области на карте с собакой, когда есть возможность подольше погулять.

Там зелено и много собачников. Может Администрация решится в той стороне площадку сделать.

И еще кстати вопрос по поводу "уборки за собаками" нужно попросить чтобы урны специализированные для этого дела поставили, а то пакеты есть, а урн нет, а по закону в обычные как бы нельзя.

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

Garmash S.

За инфо спасибо! 

Про урны: Как бы пакеты не убрали... "экономисты" в общедомовом чате уже предлагали.

42 минуты назад, ann.madchen сказал:

Я хожу в сторону выделенной области на карте с собакой, когда есть возможность подольше погулять.

Там зелено и много собачников. Может Администрация решится в той стороне площадку сделать.

И еще кстати вопрос по поводу "уборки за собаками" нужно попросить чтобы урны специализированные для этого дела поставили, а то пакеты есть, а урн нет, а по закону в обычные как бы нельзя.

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

ann.madchen
1 минуту назад, Garmash S. сказал:

За инфо спасибо! 

Про урны: Как бы пакеты не убрали... "экономисты" в общедомовом чате уже предлагали.

я все-равно хожу со своими, потому что мне бумажными не удобно пользоваться.

Поделиться сообщением

Garmash S.

Соседи, привет!

Информация для собаководов:

Сегодня, 11.07,  гулял с собакой на газоне метрах в 7-10 от площадки. Собака была на коротком поводке.

Подошла дама среднего роста, лет 50-ти со светлыми волосами, чуть полноватая.

Стала сначала культурно апеллировать что мы не должны выгуливать собак тут.

Сказала что это последнее предупреждение, после которого собаки могут начать находить отравленную еду на газонах.

На прямой вопрос, что это она собирается травить животных сказала - "Да!"

Фото сделать не удалось - скрылась во дворах А-корпусов.

Соседи, будьте бдительны. Догхантеры уже в наших домах.

Особенно, прошу быть внимательными соседей из А-корпусов. (т.к. ретировалась она в ваш двор при помощи ключа от калитки)

Также есть опасения, что отравой дело не ограничится - слишком неадекватная была реакция у индивида.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...