Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
ann.madchen

Инфраструктура для домашних животных

Рекомендованные сообщения

bin_bon
12 часов назад, Garmash S. сказал:

Соседи, привет!

Информация для собаководов:

Сегодня, 11.07,  гулял с собакой на газоне метрах в 7-10 от площадки. Собака была на коротком поводке.

Подошла дама среднего роста, лет 50-ти со светлыми волосами, чуть полноватая.

Стала сначала культурно апеллировать что мы не должны выгуливать собак тут.

Сказала что это последнее предупреждение, после которого собаки могут начать находить отравленную еду на газонах.

На прямой вопрос, что это она собирается травить животных сказала - "Да!"

Фото сделать не удалось - скрылась во дворах А-корпусов.

Соседи, будьте бдительны. Догхантеры уже в наших домах.

Особенно, прошу быть внимательными соседей из А-корпусов. (т.к. ретировалась она в ваш двор при помощи ключа от калитки)

Также есть опасения, что отравой дело не ограничится - слишком неадекватная была реакция у индивида.

Конечно высказывания это еще не дела.

Скажите время и опешите внешность, приметы. По камерам можно вычислить что за дама.

Уж не бабушка это с 6 этажа? 

Поделиться сообщением

Garmash S.
12 минут назад, bin_bon сказал:

Конечно высказывания это еще не дела.

Скажите время и опешите внешность, приметы. По камерам можно вычислить что за дама.

Уж не бабушка это с 6 этажа? 

Время: между 19.20 и 19.45

Место: на газоне в 7-10 метрах от игровой площадки между домами

Приметы: дама среднего роста, лет 50-ти со светлыми волосами, чуть полноватая., одета в серую толстовку с капюшоном (это не точно ) ретировалась во двор А корпусов

надеюсь, это были пустые угрозы от нее.

Камеры тоже будем проверять

• Thanks 1

Поделиться сообщением

ann.madchen
Только что, Garmash S. сказал:

Время: между 19.20 и 19.45

Место: на газоне в 7-10 метрах от игровой площадки между домами

Приметы: дама среднего роста, лет 50-ти со светлыми волосами, чуть полноватая., одета в серую толстовку с капюшоном (это не точно ) ретировалась во двор А корпусов

надеюсь, это были пустые угрозы от нее.

Камеры тоже будем проверять

я так боюсь этих догхантеров 😖

• Sad 1

Поделиться сообщением

bin_bon
7 минут назад, ann.madchen сказал:

я так боюсь этих догхантеров 😖

"Клиника" начинается с собачек.

Если конечно это вам это о чем то говорит?!

• Confused 2

Поделиться сообщением

ann.madchen
1 минуту назад, bin_bon сказал:

"Клиника" начинается с собачек.

Если конечно это вам это о чем то говорит?!

вы о чем?!

Поделиться сообщением

Shasp

я конечно все понимаю, но, до тех пор, пока собака на привязи (если большая, то с намордником), не ссыт (простите) и не гадит на внутренних дворах, а тем более на десткой площадке, не лает в неположенное время, кого какое дело, гуляет собака за пределми забора или нет? мне это напоминает нашу Анну из нашей секции, живущую на 2м этаже с балконом во двор и постоянно гоняющую детвору, потому что они ей видители днем мешают своими играми и криками....

Поделиться сообщением

ann.madchen
Только что, Shasp сказал:

я конечно все понимаю, но, до тех пор, пока собака на привязи (если большая, то с намордником), не ссыт (простите) и не гадит на внутренних дворах, а тем более на десткой площадке, не лает в неположенное время, кого какое дело, гуляет собака за пределми забора или нет? мне это напоминает нашу Анну из нашей секции, живущую на 2м этаже с балконом во двор и постоянно гоняющую детвору, потому что они ей видители днем мешают своими играми и криками....

тут видимо проблема намного глубже, патологическая "нелюбовь" к собакам провоцирует людей на неадекватное поведение. Я всегда за взаимное уважение всегда, потому что всегда за принцип "свобода действий одного человека заканчивается, когда она нарушает свободу дейсствий другого человека".

Ответственность за поведение собаки всегда на хозяине этой собаки!!! Правила установлены для всех, собака не должна гадить и чувствовать себя вседозволенно в местах общего пользования, но откровенный неадекват со стороны "некоторых" людей ну простите это жесть...

И почему я должна теперь каждый раз напрягаться, когда моя собака сует нос в траву, не съест и не вдохнет ли она какую-нибудь отраву? А ей инстинктами нюхать траву положено... и я знаю что такое собака в критическом состоянии... знаете ли никому не пожелаю.

Давайте все же оставаться людьми и не забывать про взаимное уважение к окружающим людям!

• Thanks 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Shasp
1 минуту назад, ann.madchen сказал:

тут видимо проблема намного глубже, патологическая "нелюбовь" к собакам провоцирует людей на неадекватное поведение. Я всегда за взаимное уважение всегда, потому что всегда за принцип "свобода действий одного человека заканчивается, когда она нарушает свободу дейсствий другого человека".

Ответственность за поведение собаки всегда на хозяине этой собаки!!! Правила установлены для всех, собака не должна гадить и чувствовать себя вседозволенно в местах общего пользования, но откровенный неадекват со стороны "некоторых" людей ну простите это жесть...

И почему я должна теперь каждый раз напрягаться, когда моя собака сует нос в траву, не съест и не вдохнет ли она какую-нибудь отраву? А ей инстинктами нюхать траву положено... и я знаю что такое собака в критическом состоянии... знаете ли никому не пожелаю.

Давайте все же оставаться людьми и не забывать про взаимное уважение к окружающим людям!

не, есть еще такая штука, как психологическая паника при виде собак, обычно она возникает из-за детской травмы. Но это применимо к большим собакам и не на поводке и наморднике. Если собака по нормам "упакована", какие вообще вопросы?...

Ну а следить всегда пидется за собакой, ибо даже без таких травильщиков в траве может оказаться все-что угодно....

Поделиться сообщением

ann.madchen
2 минуты назад, Shasp сказал:

Ну а следить всегда пидется за собакой, ибо даже без таких травильщиков в траве может оказаться все-что угодно....

тут осенью была информация, вблизи бауманской распылили на газон какой-то аэрозоль - итог за несколько дней больше 10 собак отравлено с летальным исходом, просто вдохнули псы и врачи не помогли.

Изменено пользователем ann.madchen

Поделиться сообщением

Shasp
12 минут назад, ann.madchen сказал:

тут осенью была информация, вблизи бауманской распылили на газон какой-то аэрозоль - итог за несколько дней больше 10 собак отравлено с летальным исходом, просто вдохнули псы и врачи не помогли.

ну вот я о том и говорю, тем паче, чот у нас пвсеместно ремонты, выльют какую химию в траву и привет....

Поделиться сообщением

Квартальный
12.07.2018 в 10:28, Shasp сказал:

я конечно все понимаю, но, до тех пор, пока собака на привязи (если большая, то с намордником), не ссыт (простите) и не гадит на внутренних дворах, а тем более на десткой площадке, не лает в неположенное время, кого какое дело, гуляет собака за пределми забора или нет?

Дело в том, что уже всё обоссано внутри двора этими собачниками, не говоря уже о том, какое говно твориться за пределами периметра, в буквальном смысле этого слова.

• Sad 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас