Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
ann.madchen

Инфраструктура для домашних животных

Рекомендованные сообщения

ann.madchen

Соседи, расскажите, пожалуйста, о ветклиниках близлежайших и качественных, что важнее, хороших зоомагазинах.

Также интересует есть ли к окрестности площадка для собак, ну которая специализированная.

А еще где гуляете с питомцами, по каким маршрутам? :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Garmash S.
19 минут назад, ann.madchen сказал:

Соседи, расскажите, пожалуйста, о ветклиниках близлежайших и качественных, что важнее, хороших зоомагазинах.

Также интересует есть ли к окрестности площадка для собак, ну которая специализированная.

Я наблюдаю, как соседи выгуливают собак в кустиках за, перпендикулярным к нашим домам, домом по Терешковой 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Бelka
1 час назад, ann.madchen сказал:

http://vetmitishi.ru/uslugi/fizicheskim-litsam

Поделиться сообщением

ann.madchen
2 минуты назад, Бelka сказал:

Обращались? Грамотные специалисты?

Я, к сожалению, проживая в Москве такого уже насмотрелась в ветклиниках, до года с собакой часто там бывала.

Поделиться сообщением

Бelka

Если говорить о выгуле, у нас его нет, поэтому хотелось бы , что хозяева убирали за своими питомцами, а так хорошо прогуляться  до парка. 

Я часто покупаю корма в магазине "Копуцин" на Щербаково д.2, а так или в "Четыре лапы" ТЦ Красный кит или по мелочи в сетевых магазинах.

1 минуту назад, ann.madchen сказал:

Обращались? Грамотные специалисты?

Я, к сожалению, проживая в Москве такого уже насмотрелась в ветклиниках, до года с собакой часто там бывала.

Да бываем, прививаемся, там есть все необходимое для диагностики.

Изменено пользователем Бelka
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

ann.madchen
1 минуту назад, Бelka сказал:

Если говорить о выгуле, у нас его нет, поэтому хотелось бы , что хозяева убирали за своими питомцами, а так хорошо прогуляться  до парка. 

Я часто покупаю корма в магазине "Копуцин" на Щербаково д.2, а так или в "Четыре лапы" ТЦ Красный кит или по мелочи в сетевых магазинах.

я сторонник того, что за своими животными нужно убирать, потому что "мины" - это не есть хорошо, так что про уборку речи не идет, просто пытаюсь понять куда с животинкой ходить, чтобы четвероногие по пути попадались, собаке же общение нужно тоже.

2 минуты назад, Бelka сказал:

Да бываем, прививаемся, там есть все необходимое для диагностики.

Замечательно, спасибо :)

Поделиться сообщением

Бelka

Особо не рекомендую по своему опыту "Идеал", цены заоблачные, много лишних назначений, 2 операции домашних питомцев закончились с преждевременным прощанием.

Поделиться сообщением

житель
45 минут назад, ann.madchen сказал:

я сторонник того, что за своими животными нужно убирать, потому что "мины" - это не есть хорошо, так что про уборку речи не идет, просто пытаюсь понять куда с животинкой ходить, чтобы четвероногие по пути попадались, собаке же общение нужно тоже.

Замечательно, спасибо :)

а вы где с собакой гуляете?

Поделиться сообщением

ann.madchen
Только что, житель сказал:

а вы где с собакой гуляете?

вообще ходила в сторону за магазин "верный", там есть небольшое открытое пространство, у меня собачка маленькая, зиму не любит, но по всем делам строго 2 раза в день ходим :)

RBZ8btGEyZs.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ann.madchen
Только что, житель сказал:

везёт вам, нам там не разгуляться)

у вас большая собака?)

Поделиться сообщением

житель
25 минут назад, ann.madchen сказал:

у вас большая собака?)

да, у нас ретривер, нам побегать попрыгать места много нужно)

Поделиться сообщением

Бelka

Мы тоже маленькие и зимой гуляем 2 - 3 раза но очень быстро. Так как мы у же в возрасте других собак не признаем(.

23 часа назад, ann.madchen сказал:

RBZ8btGEyZs.jpg

Хороший такой))) 

IMG_20160508_114739.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

joher

http://zooproff.ru/

Хожу туда со своей старенькой кошкой, но собак там тоже много лечится. Большинство из врачей очень хорошие специалисты, цены вполне демократичные так же есть очень недорогая аптека + корма (дешевле по ценам нашли только в 1 интернет магазине). Ну и главное что работает круглые сутки. 

По поводу выгула: Есть специальная площадка для выгула в конце борисовки возле 10 школы. Еще многие гуляют вдоль бульвара ветеранов.

Изменено пользователем joher
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Garmash S.

Соседи, добрый день!

Жильцов в нашем ЖК становится всё больше. Возрастает и число собаководов, что выливается в увеличение числа "кучек" в окрестностях домов.

Как Вы, собаковладельцы и все желающие, отнесетесь к появлению собачьей площадки у нашего ЖК?

Может быть, кто-то обсуждал этот вопрос с УК? Да и стоит ли прорабатывать этот вопрос, объединяться в инициативную группу?

• Thanks 1

Поделиться сообщением

foxbrth
48 минут назад, Garmash S. сказал:

Соседи, добрый день!

Жильцов в нашем ЖК становится всё больше. Возрастает и число собаководов, что выливается в увеличение числа "кучек" в окрестностях домов.

Как Вы, собаковладельцы и все желающие, отнесетесь к появлению собачьей площадки у нашего ЖК?

Может быть, кто-то обсуждал этот вопрос с УК? Да и стоит ли прорабатывать этот вопрос, объединяться в инициативную группу?

Поддерживаю инициативу по созданию собачьей площадки. Если ли результаты общения с УК по данному вопросу?

• Thanks 1

Поделиться сообщением

ann.madchen
12 часов назад, Garmash S. сказал:

я за, но вот только с трудом представляю где это можно организовать.

Поделиться сообщением

Shasp
12 часов назад, Garmash S. сказал:

Соседи, добрый день!

Здесь нужно быть осторожными и очень ответственно отнестись к подбору места. Я раньше жил прям напротив площадки для выгула собак, ой как я не завидовал жильцам, чьи окна выходят на площадку. А так идея хорошая, но должна быть тщательно проработана, дабы не доставить неудобств соседям.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Garmash S.

В субботу буду в УК спрашивать по этому поводу. Вот и хотел у соседей спросить, может, кто уже общался с ними.

1 час назад, Shasp сказал:

Здесь нужно быть осторожными и очень ответственно отнестись к подбору места. Я раньше жил прям напротив площадки для выгула собак, ой как я не завидовал жильцам, чьи окна выходят на площадку. А так идея хорошая, но должна быть тщательно проработана, дабы не доставить неудобств соседям.

1 час назад, ann.madchen сказал:

я за, но вот только с трудом представляю где это можно организовать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас