Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
bazi

Опыт ремонта наших окон

Рекомендованные сообщения

bazi

В связи с тем что монтаж окон и их регулировка произведены были несколько неправильно (мягко сказать) подрядчиками застройщика нашел ребят которые относительно за небольшие деньги устранили все свищи из окон отрегулировали заменили уплотнители установили сетки добавили прижимов и окна практически идеал.

Однако  в связи с тем что нужно было закрыть большой проем в стене подрядчик наращивал доборами а технологию утепления доборов не соблюли замазали стыки поверх герметиком и теперь чтобы не допустить промерзание доборов нужно их полностью зашивать в короб из гипсокартона и утеплять базальтовой ватой с дополнительной герметизацией стыков.

Если кому нужен контакт поделюсь  

Изменено пользователем bazi

Поделиться сообщением

maxxx

Поделитесь для всех по возможности.

В этой теме уже был один контакт местных настройщиков:

Поделиться сообщением

bazi

обзвонил и приглашал на осмотр много компаний по ремонту окон из близ лежащих городов. Потом надоело на сайте Шуко порекомендовали контуру официал гарантийный сервис. Приехали ребята все замерили проверили написали рекомендации а потом как это водится предложили свои услуги в частном порядке. все комплектующие привезли настроили притянули отрегулировали. Изменения были заметны сразу. Но вот соединения доборов и окон они оказались бессильны. Говорят только окна менять 

установили уличные ручки магнитные защелки отрегулировали закрывание зимнее летнее

Поделиться сообщением

Квартальный

Дайте контакты, тоже сквозит из окон и примерные цены на их услуги.

Поделиться сообщением

Юлечка

У нас тоже дует на кухне, аж занавеска качается, я недовольна + дома очень мелкий ребенок. Ходила в УК на эту тему, мне дали бланк написать заявление на имя застройщика с просьбой отрегулировать окна. Дали списать с образца (кто-то из наших уже писал такое). Теперь жду звонка, по срокам не уточнили. Не знаю платно это или нет.  В принципе вопрос даже не в деньгах (хотя у нас разве окна не на гарантии в течение года?). Если долго не придут, тоже попрошу у вас контакты.

Поделиться сообщением

Остап Б.
В 9 ноября 2016 г. в 14:19, bazi сказал:

обзвонил и приглашал на осмотр много компаний по ремонту окон из близ лежащих городов. Потом надоело на сайте Шуко порекомендовали контуру официал гарантийный сервис. Приехали ребята все замерили проверили написали рекомендации а потом как это водится предложили свои услуги в частном порядке. все комплектующие привезли настроили притянули отрегулировали. Изменения были заметны сразу. Но вот соединения доборов и окон они оказались бессильны. Говорят только окна менять 

установили уличные ручки магнитные защелки отрегулировали закрывание зимнее летнее

Уважаемый скиньте плиз телефон этих чудо мастеров - аж сдувает от окна задолбался уже общаться с ук 

Поделиться сообщением

Юлечка

Мне вообще тоже скиньте пож-та. Раз так сложно это решать через УК. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

bazi

Окна на гарантии только подрядчик у региона рукожопый сам застройщик признал это. и его попытки привлечь их к устранению недоделок ни к чему не приводят вроде и эта контора уже закрылась.

Мастер который делал евгений 89636652348 мне понравилось, дуть из окон перестало и такие мелочи как защелки маскитки и тд приятные доработки все ок

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Перспектива

Ребята, которые производили ремонт окон - это мы. У нас есть сертификаты и наши специалисты проходят ежегодно стажировку и аккредитацию в компании ШУКО. Наш телефон: +7(495)517-57-28. Находимся в Мытищах, выезжаем и осматриваем БЕСПЛАТНО. Смотрите информацию на нашем сайте: http://remont-okon77.ru  

Гарантия на все работы от 1 года!

В 15.11.2016 в 20:51, Юлечка сказал:

У нас тоже дует на кухне, аж занавеска качается, я недовольна + дома очень мелкий ребенок. Ходила в УК на эту тему, мне дали бланк написать заявление на имя застройщика с просьбой отрегулировать окна. Дали списать с образца (кто-то из наших уже писал такое). Теперь жду звонка, по срокам не уточнили. Не знаю платно это или нет.  В принципе вопрос даже не в деньгах (хотя у нас разве окна не на гарантии в течение года?). Если долго не придут, тоже попрошу у вас контакты.

+7(495)517-57-28 ООО "Перспектива" http://remont-okon77.ru   официальный сервис-партнер ШУКО(есть у них на сайте)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Квартальный

Позвонил по контактам от bazi, в ближайшее время должны приехать, оценить масштаб работы и устранить. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением

Svetlanchik

Позвонила в Перспективу, пришел специалист и все отрегулировал, стало тепло.

Поделиться сообщением

Квартальный
5 минут назад, Svetlanchik сказал:

Позвонила в Перспективу, пришел специалист и все отрегулировал, стало тепло.

Сколько за услуги взяли?

Поделиться сообщением

ann.madchen
13 минуты назад, Квартальный сказал:

Сколько за услуги взяли?

я им заплатила 1200 рублей :)

Поделиться сообщением

Квартальный
4 минуты назад, ann.madchen сказал:

я им заплатила 1200 рублей :)

ого, весьма демократично, а что конкретно сделали?

Поделиться сообщением

ann.madchen
1 минуту назад, Квартальный сказал:

ого, весьма демократично, а что конкретно сделали?

отрегулировали окно и балкон, сказал какой фурнитуры застройщик не установил, мне уровень сервиса очень понравился.

Изменено пользователем ann.madchen

Поделиться сообщением

Квартальный

Мне все 3 окна надо и думаю что с заменой уплотнителей и части фурнитуры.

Изменено пользователем Квартальный

Поделиться сообщением

Svetlanchik
32 минуты назад, Квартальный сказал:

Сколько за услуги взяли?

2 800 руб., отрегулировали 3 окна (два двустворчатых, одно трехстворчатое). Я летом уже вызывала оконщиков, мне заменили один сломанный редуктор, смазали все и  отрегулировали (как оказалось ничего не отрегулировали) и взяли за это около 20 тыс. (фирма была московская).

Поделиться сообщением

Бelka
4 часа назад, Квартальный сказал:

Сначала позвонил по контактам от Бази, пришли 2-е ребят, за всё объявили 15000, я сказал что расчитывал вообще то на 5к, поэтому смогу согласиться максимум на 7к, так как у частников в любом случае должно быть дешевле, чем от фирмы. Ребята сказали что 10к это минимум иначе им ничего  не останется (просчитав, что 10к за 5-6 часов работы это многовато, я сказал что подумаю.)

Потом позвонил в Перспективу, в тот же день вечером пришёл бойкий 60-летний мастер Александр с опытом  работы в сфере окон 24 года и с его слов, стажировавшийся то ли в Италии, то ли у Итальянцев.=)

Честно сказал, что в нашем комплексе 3 типа окон, настоящие от Шуко вместе с фурнитурой, есть только в корпусе Б-2. Так как его строили 1-м и тогда им в голову не пришло воровать друг у друга ставя поддельные окна.

В моём корпусе Б-1 сами окна от Шуко, а вся фурнитура подделка из-за чего не совсем плотно створки прилегают друг к другу. Манагер по закупкам окон, решил сделать 1-й шаг и навариться на фурнитуре.

В остальных корпусах явный самопал состоящий из винегрета российских окон. Там видимо всё тот же ушлый манагер по закупкам окон, решил положить себе в открытую на карман, разницу между выделенными средствами на окна Шуко и русскими подделками.

Помимо поддельной фурнитуры в окнах, мастер указал, на бездарную установку самих окон, где между доборами и окнами, огромные щели, сквозь которые просто сдувает. Так же по всему периметру окон  должна быть теплоизоляция в виде монтажной пены, сверху прикрытая ПСУЛОМ, на деле, пены нет стоит лишь 1 ПСУЛ.

Из за этого дует из под подоконника и в месте прилегания добора и стены. Устраняется путём вынимания ПСУЛа, заливкой монтажной пеной по периметру всего окна со снятием отлива и возвращением ПСУЛа обратно. 

Сказал, что эту заливку лучше производить в тёплое время года потому что.. взял с сайта.

pravilnoe-raspolozhenie-sloev.jpg

Короче.  В 1-й день вечера он поменял все прижимы на 2-х окнах (15 штук) полностью отрегулировал 2 окна, стало заметно тише, и чуть чуть теплее.

Из за того, что у него закончились прижимы на 3-е окно, а так же с собой не было силикона и пены, 2-ю часть работы перенесли на следующее утро.

На следующий день поменял прижимы на 3-м окне и отрегулировал его. Прошёлся силиконом по периметру всего окна замазав швы между доборами и окнами, между доборами и стенами, прошёлся по периметру подоконника и  ещё я попросил его замуровать монтажной пеной эти вентиляционные круглые дыры в стене.

Практической пользы  в виде нагнетания вентиляции я не увидел , от них лишь, ШУМ, ПЫЛЬ и невероятный ХОЛОД. (естественная вентиляция у меня отличная и без этих дыр держит плотный лист бумаги). Так что у кого нет этих дыр из-за головотяпства застройщика, особо не расстраивайтесь, они только мешают.

После выполненных работ, стало очень тихо и заметно теплее.

В итоге 2 дня работы с общим временем работы около 5.5 часов, с его материалами, прижим, силикон, пеной (1 прижим =200р, а ушло 22 прижима в итоге 4400 только на прижимы, хотя я думаю что он слегка завысил цены на это)  =7500р за  ВСЁ.  Если поднажать, то думаю можно было бы выйти на цену около 5000р. ну да ладно, будем считать, что это плата за обучение и пояснения к работе.=)

Решил написать всё так развёрнуто, что узнал сам по этой теме, надеюсь мой опыт ремонта окон кому нибудь пригодиться. 

В оправдание ребят от Бази, могу сказать, что они в принципе указали те же проблемы с теми же путями их решения, но из за того, что их 2-е, соответственно и сумма вознаграждения за их услуги оказалась выше.

В этому случае 1 мастер  с отдачей части вознаграждения своей конторе, оказался дешевле, чем 2-е  частников, именно поэтому мне и ремонт в квартире делал 1 мастер за 5к за кв.м по полу, а не толпа за 10к.=)

Хоть один полезный и адекватный пост! Лайк и от меня. 

Но мой друг, чтож был за мастер, мы первым делом пропенивали окна, удаляли термовку и наращивали откосы, чтобы закрыть огромные доборы и исключить поддувание.  Позвоните и скажите своё ню))) а то как то не по Квартальному это)

Поделиться сообщением

Квартальный

С внешней стороны дома вы это делали? 

Регулировка окон и устранение свищей в окнах не входило в обязанности моего мастера, да и к тому же  ремонт был закончен в конце мая, тогда об этих проблемах нельзя было узнать в принципе.

И ваши мастера вам так же меняли прижимы и регулировали окна? Сильно сомневаюсь.

Опять похоже на очередное лукавство.

Изменено пользователем Квартальный

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас