Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Oleg

Блоки кондиционеров в паркинге

Рекомендованные сообщения

Квартальный
02.10.2018 в 17:52, OLEG2 сказал:

Удивляет пассивность автолюбителей, спокойно взирающих на то, как паркинг, за место в котором заплачены немалые деньги, превращается в подсобку мясокомбината.

Удивляет пассивность граждан, спокойно взирающих на то, как страна, погрязшая в коррупции и чиновничьем беспределе в части принятия антинародных законов, за которые заплачены немалые деньги, превращается в кормушку для избранных.

Люди одни и те же, что в паркинге, что на выборах или на диванах в день выборов, которым на всё пофиг.

Так и живём! 

• Like 1
  • Sad 2

Поделиться сообщением

OLEG2

Суд в феврале.

По понятным причинам претензии касаются только А-паркинга. Коллегам из Б, возможно, тоже стоит предпринять какие-то юридически значимые действия (раз уж УК по-другому не понимает). Кроме суда, это заявление в полицию с жалобой на самоуправство. Эта статья и административная, и уголовная, в зависимости от последствий, так что они по-любому должны будут как-то реагировать.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

Shasp
1 час назад, OLEG2 сказал:

Суд в феврале.

По понятным причинам претензии касаются только А-паркинга. Коллегам из Б, возможно, тоже стоит предпринять какие-то юридически значимые действия (раз уж УК по-другому не понимает). Кроме суда, это заявление в полицию с жалобой на самоуправство. Эта статья и административная, и уголовная, в зависимости от последствий, так что они по-любому должны будут как-то реагировать.

а как насчет того факта, что блоки кондиционирования предусмотрены проектом дома и паркинга?

Интересуюсь не с целью спорить или защищать УК, а интересна позиция, как этот аргумент отбивать?

И можно ссылку на дело, чтобы отслеживать? и в идеале текст искового почитать.

Изменено пользователем Shasp

Поделиться сообщением

Квартальный
3 часа назад, Shasp сказал:

Интересуюсь не с целью спорить или защищать УК, а интересна позиция, как этот аргумент отбивать?

Хомячку моему покойному это скажи, он может и поверит.

Зондируешь почву по указке УК.

И да, нашёл всё таки эту тему от Олега про кондеи, которую ты пропустил. наконец то.

А по теме, я верю в Олегов, их дело правое, враг будет разбит.

В доказательство этому, наличие у УК бездарей, вместо юристов, которых набрали сразу после техникума.

Со старта сдачи домов, там вообще весь персонал поменялся, ни 1ого старичка.

Поделиться сообщением

OLEG2

Shasp,

Вот я и попросил УК предоставить мне обоснование. Ничего. Посмотрим в суде, кто там что "предусматривает", если это имеет ЮРИДИЧЕСКОЕ значение.

Неформально: проект может предусматривать техническую возможность, но не юридическое право.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

Shasp
22.12.2018 в 07:55, OLEG2 сказал:

Shasp,

Вот я и попросил УК предоставить мне обоснование. Ничего. Посмотрим в суде, кто там что "предусматривает", если это имеет ЮРИДИЧЕСКОЕ значение.

Неформально: проект может предусматривать техническую возможность, но не юридическое право.

при такой логике, наш забор юридически не законен? Решение собственников же не имеется.
а не ввод в эксплуатацию счетчиков отопления другого производителя тоже? Но у меня есть копия ответа ГЖИ, где они ссылаясь на проект дома, пишут, что УК не имеет права вводить в эксплуатацию счетчики, не предусмотренные проектом....

Поделиться сообщением

Квартальный
2 часа назад, Shasp сказал:

Но у меня есть копия ответа ГЖИ, где они ссылаясь на проект дома, пишут, что УК не имеет права вводить в эксплуатацию счетчики, не предусмотренные проектом....

Вот УК и не вводит. 

И все эти угрозы с заменой счётчиков тепла в принудительном порядке, не что иное как нарушение закона.

Потому что даже если все 100% граждан поставят (поменяют) счётчики тепла, то платить мы будем по старинке.

Ибо УК должна поставить счётчики и в нежилые помещения (привет тропическим подъездам) и пока их там не будет, грош цена этим заменам счётчиков для граждан и огромный куш УК и её аффилированной компании по замене счётчиков.

• Sad 2

Поделиться сообщением

OLEG2
‎25‎.‎12‎.‎2018 в 15:05, Shasp сказал:

при такой логике, наш забор юридически не законен? Решение собственников же не имеется.
а не ввод в эксплуатацию счетчиков отопления другого производителя тоже? Но у меня есть копия ответа ГЖИ, где они ссылаясь на проект дома, пишут, что УК не имеет права вводить в эксплуатацию счетчики, не предусмотренные проектом....

На то и суд, раз с обеих сторон есть какая-никакая аргументация.

Поделиться сообщением

Shasp
03.01.2019 в 10:45, OLEG2 сказал:

На то и суд, раз с обеих сторон есть какая-никакая аргументация.

Вы скинете ссылку на дело? очень любопытно понаблюдать, неоднозначный такой прецедент.

Поделиться сообщением

OLEG2
22 часа назад, Shasp сказал:

Вы скинете ссылку на дело? очень любопытно понаблюдать, неоднозначный такой прецедент.

Мне недосуг с этим морочиться.

• Sad 1

Поделиться сообщением

Shasp
26 минут назад, OLEG2 сказал:

Мне недосуг с этим морочиться.

ясно-понятно...

Поделиться сообщением

OLEG2

Судья заболела, плюс минимум месяц. Причем это только предварительное заседание. Некоторые сервисы в нашей стране удивительно ненавязчивы, а с другой стороны, чего можно ожидать за 300р. госпошлины?

Дело М-6156/2018.

Изменено пользователем OLEG2

Поделиться сообщением

Shasp
13 минут назад, OLEG2 сказал:

Дело М-6156/2018.

вот спасибо :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас