Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Oleg

Блоки кондиционеров в паркинге

Рекомендованные сообщения

Oleg

Куда людям с первых этажей деть блоки кондиционеров ...? Этот вопрос лучше адресовать застройщику с проектировщиком. Но мне, как собственнику машиномест и кладовки, было бы лучше, если на первых этажах с улицы на фасаде дома сделают такие же специальные корзины под кондиционеры, как и у всего дома, но никак не долбить потолок паркинга и не ставить их в паркинге, даже в отдельном помещении, т.к. проблему выработки холода таким образом мы не решим. А оплачивать владельцам машиномест и кладовок эти потери тепла, я думаю не очень понравиться.

Поделиться сообщением

PrimuS

а если просто снять этот блок и зацементировать дыру - ведь не должно по проекту быть дыры.....может так действеннее? И пусть потом они ходят и пробуют писать жалобы - что незаконно установленный кондёр сняли

Поделиться сообщением

rebels

Стоит еще в прокуратуру оправить, на тему того, что приходиться холод оплачивать.

Поделиться сообщением

Наталья2015

А зачем кондиционер зимой то включать или он работает на тепло? Ну еще понятно, когда летом сильно жарко. Так у нас такое лето бывает редко и длится максимум месяц. На первом вообще должно быть прохладно. Ну зачем сейчас то включать, не понятно.

Изменено пользователем Наталья2015

Поделиться сообщением

vvkot

Потому что кондиционер на один киловат потраченной энергии выдает три киловатта тепла, что позволяет существенно экономить не электричестве.

P.S. Закон сохранения энергии не нарушается, т.к. кондиционер в данном случае не производит нагрев, а работает как тепловой насос.

Поделиться сообщением

Наталья2015

Так они хорошо устроились, получается, что если бы кондей стоял у них на улице, то, когда температура воздуха опускается ниже -10 градусов КПД кондиционера начнет резко падать, так как ему негде брать тепло. Он просто начинает гонять комнатный воздух по кругу, совсем его не подогревая.  (ну да есть дорогие модели около 100 000 рублей, которые могут работать на морозе). А поскольку у нас в паркинге тепло и мы за отопление платим, значит у них все хорошо. Супер. Ну тут конечно надо что-то делать. В этой ситуации они опускают нам рыночную стоимость нашего имущества. Текёт, всё гниёт, воруют тепло.

Поделиться сообщением

doktorholoda

Для работы кондея на морозе достаточно установить в наружный блок зимний комплект

Поделиться сообщением

Oleg

И жить нам с блоками кондиционеров в паркинге...и оплачивать нам холод от блока кондиционера... пока не будет решение суда. Так ответила Жилинспекция мособласти.

По ссылке ответ Жилинспекции.

https://drive.google.com/open?id=0Bx-KjpWi5kJhaE83bjhuRThvM2s

Поделиться сообщением

Yulia_K
23 минуты назад, Oleg сказал:

И жить нам с блоками кондиционеров в паркинге...и оплачивать нам холод от блока кондиционера... пока не будет решение суда. Так ответила Жилинспекция мособласти.

По ссылке ответ Жилинспекции.

https://drive.google.com/open?id=0Bx-KjpWi5kJhaE83bjhuRThvM2s

а Госадмтехнадзор не поможет?

Поделиться сообщением

Oleg

Надо попробовать им написать.

Поделиться сообщением

Дмитрий А2/1
4 минуты назад, Oleg сказал:

Надо попробовать им написать.

Блок не работал большую часть зимы? 

Поделиться сообщением

Светланка

Если будут снаружи, ничего страшного, это атрибут комфортной жизни, а вот мусор который вокруг и сами жители кидают фантики, огрызки окурки, и всякую гадость во дворе и в подъездах вот с чем надо бороться, и мусор который не доносят до мусорки...и складывают в подъезде кор6  Б1!!!!!!!!! Соседи давайте не гадить!!!!

Поделиться сообщением

Степан Николаевич
В 28.10.2016 в 21:52, Oleg сказал:

Обратил внимание, что  с недавнего времени рядом с м/м А-212 появился блок от кондиционера, судя по проводам от помещения сверху.

Все бы ничего,  да под блоком постоянно находиться вода которая стекает с этого блока. В результате постоянно лужа с водой, металические вставки заржавели, краска на стене облупилась.

Может кто нибудь знает, законно ли вообще установка блоков от кондиционеров в подземном паркинге и что делать с такой неприятностью, т.к. мое машиноместо находиться рядом, и не хотелось бы что бы эта влага как нибудь влияла на автомобиль. 

Хотел написать в УК КВАРТАЛ, но на сайте не нашёл информации с адресом эл.почты.

223023183_59443.jpg

223021775_59522.jpg

226612093_108883.jpg

223021156_58478.jpg

226613084_108186.jpg

226611305_108157.jpg

226616147_109662.jpg

226616116_109366.jpg

223023194_59603.jpg

У меня квартира на первом этаже, я заранее заметил этот вопрос с кондеем и не подписывал акт приема-передачи, пока меня не ознакомили с проектом, так вот проектом предусмотрено размещение наружного блока в паркинге, для жителей первых этажей. В ванных сделаны спец. отверстия для трасс ( это не канализация) , они идут насквозь с первого этажа в паркинг, сток конденсата должен направляться  в канализацию квартиры , это должен проверить инженер УК при приемке ремонта квартиры, так что если в паркинг выведен слив конденсата, то это косяк собственника вместе с инженером УК ( один не правильно сделал, другой не проверил ).

• Upvote 2

Поделиться сообщением

maxxx
11 час назад, Степан Николаевич сказал:

У меня квартира на первом этаже, я заранее заметил этот вопрос с кондеем и не подписывал акт приема-передачи, пока меня не ознакомили с проектом, так вот проектом предусмотрено размещение наружного блока в паркинге, для жителей первых этажей. В ванных сделаны спец. отверстия для трасс ( это не канализация) , они идут насквозь с первого этажа в паркинг, сток конденсата должен направляться  в канализацию квартиры , это должен проверить инженер УК при приемке ремонта квартиры, так что если в паркинг выведен слив конденсата, то это косяк собственника вместе с инженером УК ( один не правильно сделал, другой не проверил ).

Проблема не в дренаже от внутреннего блока. Отвод конденсата от внутреннего блока может и сделан в канализацию. Проблема в том, что когда кондиционер включают на обогрев, то охлаждается уже ВНЕШНИЙ блок, который и собирает на себя всю окружающую влагу, ну а потом это все благополучно стекает в одно место.

Обычный кондиционер без функции обогрева должен приносить паркингу лишь пользу в виде дополнительного отопления паркинга.

Но по тем или иным причинам ставят кондиционеры как с охлаждением, так и с обогревом, а последнее как раз и наносит вред паркингу сразу в двойном уроне. Заливание водой пола паркинга влекущее за собой разрушение паркинга и дополнительное охлаждение паркинга, как минимум в зимний период.

С первым наверное можно как-то бороться, установив под кондиционеры поддоны, а вот что делать с охлаждением.. вопрос сложный. Пока что владельцы машиномест оплачивают комфорт первых этажей.

Поделиться сообщением

Степан Николаевич
8 минут назад, maxxx сказал:

Проблема не в дренаже от внутреннего блока. Отвод конденсата от внутреннего блока может и сделан в канализацию. Проблема в том, что когда кондиционер включают на обогрев, то охлаждается уже ВНЕШНИЙ блок, который и собирает на себя всю окружающую влагу, ну а потом это все благополучно стекает в одно место.

Обычный кондиционер без функции обогрева должен приносить паркингу лишь пользу в виде дополнительного отопления паркинга.

Но по тем или иным причинам ставят кондиционеры как с охлаждением, так и с обогревом, а последнее как раз и наносит вред паркингу сразу в двойном уроне. Заливание водой пола паркинга влекущее за собой разрушение паркинга и дополнительное охлаждение паркинга, как минимум в зимний период.

С первым наверное можно как-то бороться, установив под кондиционеры поддоны, а вот что делать с охлаждением.. вопрос сложный. Пока что владельцы машиномест оплачивают комфорт первых этажей.

Тут с Вами согласен, в данном случае считаю что вина инженера УК, он должен был это предвидеть и либо не разрешить кондей с обогревом, либо предложить хозяину данного кондея техническое решение данной проблемы, причем еще на этапе установки. Не защищаю людей проживающих на первых этажах, просто они не специалисты и им указали место и сказали можно вешать, вот они и повесили. Установка внешнего блока в паркинге производится 100% с разрешения и только на четко указанное место инженером УК ( в проекте сказано что эти блоки располагаются в паркинге, но четкого мета для каждой квартиры не определенно, я пытался найти и не нашел, так что все решает УК ) 

Поделиться сообщением

Oleg

Ситуация не изменилась, снова лужа под кондиционером.... IMG-20170807-WA0019.thumb.jpg.863d226e070f3abc4877883c40130dbb.jpgIMG-20170807-WA0018.thumb.jpg.06afbd1bd3d10b934d1352dd72ffd2b4.jpg

Поделиться сообщением

OLEG2

У Олегов, видимо, сложные отношения с кондиционерами...

Попробую посудиться, если время будет.

На мой взгляд, третьи лица (не собственники машиномест) не имеют права на общее имущество паркинга, а т.н. "проект" не является правоустанавливающим документом (он лишь указывает на техническую возможность). Соответственно, желающие разместить блок в паркинге должны договариваться с собственниками, а не с УК. Начал коммуникации, буду держать в курсе.

В Управляющую Компанию 03.07.18 бланк.docx

• Thanks 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас