Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Oleg

Блоки кондиционеров в паркинге

Рекомендованные сообщения

Oleg

Когда я был он не работал, видимо когда блок работает, он намораживает, а когда выключен,  он тает. И этот блок проведен от коммерческого помещения сверху, где планируется судя по вывеске дом быта. Вообщем я категорически против блоков кондиционеров в паркинге, пусть делают отдельное помещение с вентиляцией. Так как то количество холода, которое идёт от блока ничем не измерить. И наврятли собственник кондиционера согласиться платить за отопление паркинга. Так же не хочеться что бы этот холодный воздух воздействовал на металлические детали автомобиля. И дышать этой гадостью тоже не очень хочеться, т.к. это все-таки закрытое помещение, и что будет когда все собственники квартир и коммерческих помещений повесят в паркинге свои блоки, страшно подумать.

P.S. Мне очень жаль тех собственников помещений первый этажей, если застройщик реально не предусмотрел помещение или как у всех корзины под окнами для кондиционеров. Но это вопрос к застройщику. Я думаю, что без жилинспекции мы этот вопрос не решим, т.к. УК и Застройщик помоему одно и тоже лицо. 

Изменено пользователем Oleg
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Pavel

Моё м/м также рядом с этим злоподлючим кондеем, сегодня с утра он не работал, но лужа стала значительно больше, судя по вечерним фото. Установили его коммерсанты из "дома быта", может совпадение, но когда я начал их фототь с улицы и рабочие меня видели, то на следующий день были закрыты витражи. Мной также была написана жалоба и УК уже в течение недели просто молчит, хотя бы дали кратких ответ, что данным вопросом занимаются, но в ответ тишина. Также поражает эта безалаберность УК, они знают о данной проблеме, но кондиционер продолжает "гадить", могли бы хотя бы додуматься поставить под него ведро, чтобы дальше не происходило увлажнение конструкции паркинга. Если данная ситуация никак не сдвинется, предлагаю написать коллективную жалобу в жилинспекцию.

Поделиться сообщением

Дмитрий А2/1
Только что, Pavel сказал:

Моё м/м также рядом с этим злоподлючим кондеем, сегодня с утра он не работал, но лужа стала значительно больше, судя по вечерним фото. Установили его коммерсанты из "дома быта", может совпадение, но когда я начал их фототь с улицы и рабочие меня видели, то на следующий день были закрыты витражи. Мной также была написана жалоба и УК уже в течение недели просто молчит, хотя бы дали кратких ответ, что данным вопросом занимаются, но в ответ тишина. Также поражает эта безалаберность УК, они знают о данной проблеме, но кондиционер продолжает "гадить", могли бы хотя бы додуматься поставить под него ведро, чтобы дальше не происходило увлажнение конструкции паркинга. Если данная ситуация никак не сдвинется, предлагаю написать коллективную жалобу в жилинспекцию.

обязательно при необходимости. На словах УК заверили, что ситуацию исправят за неделю, но они будут решать проблему вывода конденсата, а прецндент уже создан. Как нам относиться к тому, что собственники квартир и нежилых помемещений будут заставлять блоками паркинг, там где это не предусмотрено проектом? Узнаю сколько квартир и нежилья могут установить блоки. Меня как собственника кладовки помимо м/м оосбенно волнует вопрос сырости в помещениях.

Только что, Oleg сказал:

Когда я был он не работал, видимо когда блок работает, он намораживает, а когда выключен,  он тает. И этот блок проведен от коммерческого помещения сверху, где планируется судя по вывеске дом быта. Вообщем я категорически против блоков кондиционеров в паркинге, пусть делают отдельное помещение с вентиляцией. Так как то количество холода, которое идёт от блока ничем не измерить. И наврятли собственник кондиционера согласиться платить за отопление паркинга. Так же не хочеться что бы этот холодный воздух воздействовал на металлические детали автомобиля. И дышать этой гадостью тоже не очень хочеться, т.к. это все-таки закрытое помещение, и что будет когда все собственники квартир и коммерческих помещений повесят в паркинге свои блоки, страшно подумать.

P.S. Мне очень жаль тех собственников помещений первый этажей, если застройщик реально не предусмотрел помещение или как у всех корзины под окнами для кондиционеров. Но это вопрос к застройщику. Я думаю, что без жилинспекции мы этот вопрос не решим, т.к. УК и Застройщик помоему одно и тоже лицо. 

Не совсем так, застройщик скоро уйдет, а УК еще с нами работать и последствиями недоделок застройщика. У УК к застройщику свои претензии.

Поделиться сообщением

rebels

Судя по ответам УК, только жилинспекция и штрафы прикроют этот колхоз с кондиционерами.

УК будет упираться до последнего.

Поделиться сообщением

Квартальный
13 часа назад, Oleg сказал:

И что должно случиться, чтобы вы оперативно реагировали на обращения собственников? 

Перестать оплачивать любые счета из УК, до устранения всех нарушений?

Поделиться сообщением

mob

Посмотрел сегодня на этот блок. Поддержу соседей что снимать его надо. Дует прям на 212- е м\м.

Поделиться сообщением

Oleg
В 05.11.2016 в 21:07, mob сказал:

Посмотрел сегодня на этот блок. Поддержу соседей что снимать его надо. Дует прям на 212- е м\м.

А ЗА ОКНОМ ШЁЛ СНЕГ И РОТА КРАСНОАРМЕЙЦЕВ...)))

И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛОСЬ С МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ В УК КВАРТАЛ!!!

Видео по ссылке: https://drive.google.com/file/d/0Bx-KjpWi5kJhQUpQMnNTOVpZQkU/view?usp=drivesdk

Друзья и владельцы машиномест в подземном паркинге под корусом А1 и А2, я готовлю коллективную жалобу на нарушение законодательства и бездействие УК КВАРТАЛ в Жилинспекцию, кто готов подписаться, скиньте мне в личку свои координаты (Ф.И.О.,  номер машиноместа в собственности, адрес регистрации и контактный номер телефона). 

P.S. Похоже что УК не собирается ничего делать что бы убрать блоки кондиционеров из паркинга.

Поделиться сообщением

Дмитрий А2/1
11 час назад, Oleg сказал:

А ЗА ОКНОМ ШЁЛ СНЕГ И РОТА КРАСНОАРМЕЙЦЕВ...)))

И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛОСЬ С МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ В УК КВАРТАЛ!!!

Видео по ссылке: https://drive.google.com/file/d/0Bx-KjpWi5kJhQUpQMnNTOVpZQkU/view?usp=drivesdk

Друзья и владельцы машиномест в подземном паркинге под корусом А1 и А2, я готовлю коллективную жалобу на нарушение законодательства и бездействие УК КВАРТАЛ в Жилинспекцию, кто готов подписаться, скиньте мне в личку свои координаты (Ф.И.О.,  номер машиноместа в собственности, адрес регистрации и контактный номер телефона). 

P.S. Похоже что УК не собирается ничего делать что бы убрать блоки кондиционеров из паркинга.

Здравствуйте, УК вообще, что то комментирует по этому вопросу?  На выходных смотрел на блок, не работал и лужи почти не было, думал УК решает, что то по этому вопросу и кондей пока выключен. Инспекции могут помочь.

Поделиться сообщением

Oleg
1 час назад, Дмитрий А2/1 сказал:

Здравствуйте, УК вообще, что то комментирует по этому вопросу?  На выходных смотрел на блок, не работал и лужи почти не было, думал УК решает, что то по этому вопросу и кондей пока выключен. Инспекции могут помочь.

К сожалению УК официального ответа никакого мне по заявлению не дал. Один раз видел сотрудников УК у этого блока с фотоаппаратом. Из раговора с ними я понял, что убирать они его не собираются. Холод от кондиционеров с их слов на общую температуру в помещении не влияет)))

Поделиться сообщением

Pavel

Кондиционер работает по-прежнему, как правило в течения дня нарастает изморозь, а вечером и ночью всё это тает, соответственно лужа никуда не уходит. Претензию написал больше дух недель назад, но ответа от УК так не поступило, хотя просил в общем-то малость - установить дренажную систему на блок кондиционера. Готов поддержать коллективную жалобу, но собственность ещё не оформил.

Поделиться сообщением

rebels
7 часов назад, Oleg сказал:

Холод от кондиционеров с их слов на общую температуру в помещении не влияет)))

Это полный абзац.

Поделиться сообщением

Квартальный
17 часов назад, Oleg сказал:

Холод от кондиционеров с их слов на общую температуру в помещении не влияет)))

Им  в ответ можно парировать, что "Тепло от отопительных приборов, за которое платят жильцы, тоже не влияет на температуру в помещении"

Смысл тогда отапливать и соответственно оплачивать?

Поделиться сообщением

Oleg

Я пытался объяснить, двум прекрасным леди из УК, физику из школьной программы, но по глазам понял, что это бесполезно)))

Они были твердо уверены, что блок кондиционера должен висеть в паркинге и на общую температуру это не влияет.

Поделиться сообщением

woodmatic
В 16.11.2016 в 07:11, Oleg сказал:

Я пытался объяснить, двум прекрасным леди из УК, физику из школьной программы, но по глазам понял, что это бесполезно)))

Они были твердо уверены, что блок кондиционера должен висеть в паркинге и на общую температуру это не влияет.

Для иллюстрации необоснованности претензий малограмотных жителей комплекса считаю целесообразным повесить один работающий наружный блок в офисе УК, где всем сомневающимся будет демонстрироваться его безобидность . 

Изменено пользователем woodmatic
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Квартальный

Письменно заверили или устно?

Если устно, то их слова можно растереть и растоптать, они ничего не значат.

Изменено пользователем Квартальный

Поделиться сообщением

Oleg

Заверили устно...попробуем поверить.... заодно и проверим, чего стоят их заверения. Ну если через неделю не уберут кондиционеры, то передам жалобу в ГЖИ как и обещал.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

onyma

я конечно не с первого этажа, но куда людям из квартир деть блоки, тем более установленные согласно требованиям той же ук? Если они их вывесят на фасаде я буду намного сильнее возмущена. 

Поделиться сообщением

rebels
8 минут назад, onyma сказал:

я конечно не с первого этажа, но куда людям из квартир деть блоки, тем более установленные согласно требованиям той же ук? Если они их вывесят на фасаде я буду намного сильнее возмущена. 

Выделить внутри отдельное помещение с канализацией и туда их ставить.

Поделиться сообщением

Квартальный
1 час назад, onyma сказал:

Видел в коммерческом помещении корпуса А, как  внешний блок стоит внутри этого помещения (вроде цветами торгуют)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас