Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Platon

Собрание собственников Б2

Рекомендованные сообщения

Остап Б.

Класс Б2 -молодцы!!!!! а как теперь все тоже самое на А2 - заделать ? может и на нас сразу купите Сколько всего денег с подъезда собрать надо ??

Поделиться сообщением

Limonad
12 часа назад, Platon сказал:

Да.

На текущий момент какой общий бюджет Вашего решения?

Изменено пользователем Limonad

Поделиться сообщением

Platon
1 минуту назад, Limonad сказал:

На текущий момент какой общий бюджет Вашего решения?

15000р

Я собираю по 250р с квартиры.  

Поделиться сообщением

Yulia_K
10 часов назад, Остап Б. сказал:

Класс Б2 -молодцы!!!!! а как теперь все тоже самое на А2 - заделать ? может и на нас сразу купите Сколько всего денег с подъезда собрать надо ??

Вы из А1 или А2?

Поделиться сообщением

Stuart
12 часа назад, Бelka сказал:

Вот и правильно, показательно сделали для себя любимых, свой только подъезд, а остальные пусть подумают! Это применительно к проблеме с гостевым входом и заботой о всех жителях. Низкая активность, а самое главное ещё всем надо угодить.

11 час назад, Остап Б. сказал:

1 час назад, Platon сказал:

15000р

Я собираю по 250р с квартиры.  

я бы вам предложил взять всю информацию по этой идеи у Платона, выбрать того, кто занялся бы этим, от каждого подъезда, и решать этот вопрос поподъездно. или вы считаете, что человек один решит вопрос по всем вашим этажам - соберет со всех деньги, договорится по техзаданию, решать допвопросы... Может мне тогда по всем лифтам пробежаться и обшивку сделать? Никого не хочу обидеть, но вы подумали бы, прежде чем обижаться или предлагать сделать за всех всю работу. Ещё раз говорю, никто кроме вас вам ничего делать не станет, правда, если вы ему за это не заплатите)))) всё таки на это нужны ресурсы и время, что сложнее всего найти. Просто удивительно, всем хочется, чтобы было хорошо, а делать для этого что-то мало кто хочет. Зато куча коробок после НГ салютов никто за собой не убрал, не боясь, что там мог остаться неразорвавшийся снаряд и мог туда ребёнок залезть (было классно, спору нет))), мусор за обшивкой лифта, пакеты мусорные в урнах детской площадки, а один свинтус даже на контейнер просто мусорный поставил пакет с мусором, наверное боялся испачкаться открывая его)))... У этих то всё просто. Зато сделать надо всё, чтобы работало, светилось и не царапалось... короче... Мысль мою вы поняли...

Изменено пользователем Sergey Akshentsev

Поделиться сообщением

Бelka
25 минут назад, Sergey Akshentsev сказал:

я бы вам предложил взять всю информацию по этой идеи у Платона, выбрать того, кто занялся бы этим, от каждого подъезда, и решать этот вопрос поподъездно. или вы считаете, что человек один решит вопрос по всем вашим этажам - соберет со всех деньги, договорится по техзаданию, решать допвопросы... Может мне тогда по всем лифтам пробежаться и обшивку сделать? Никого не хочу обидеть, но вы подумали бы, прежде чем обижаться или предлагать сделать за всех всю работу. Ещё раз говорю, никто кроме вас вам ничего делать не станет, правда, если вы ему за это не заплатите)))) всё таки на это нужны ресурсы и время, что сложнее всего найти. Просто удивительно, всем хочется, чтобы было хорошо, а делать для этого что-то мало кто хочет. Зато куча коробок после НГ салютов никто за собой не убрал, не боясь, что там мог остаться неразорвавшийся снаряд и мог туда ребёнок залезть (было классно, спору нет))), мусор за обшивкой лифта, пакеты мусорные в урнах детской площадки, а один свинтус даже на контейнер просто мусорный поставил пакет с мусором, наверное боялся испачкаться открывая его)))... У этих то всё просто. Зато сделать надо всё, чтобы работало, светилось и не царапалось... короче... Мысль мою вы поняли...

В моих словах  ни капли обиды)))

Поделиться сообщением

Stuart

я мог неправильно понять))) Просто накипело)))

Изменено пользователем Stuart

Поделиться сообщением

Platon

В связи с последним ЧП (потопом) в подвесном потолке вскрыли небольшой участок. Постараюсь воспользоваться этим и протянуть провода за потолком.

Потолок-то теперь однозначно надо ремонтировать. И принимая во внимание тот факт, что за ним проложена канализационная труба, я бы сделал его натяжным...

Поделиться сообщением

Doc
12 минуты назад, Platon сказал:

В связи с последним ЧП (потопом) в подвесном потолке вскрыли небольшой участок. Постараюсь воспользоваться этим и протянуть провода за потолком.

Потолок-то теперь однозначно надо ремонтировать. И принимая во внимание тот факт, что за ним проложена канализационная труба, я бы сделал его натяжным...

Очень надеюсь, что следующий потом не затопит эти камеры))

Поделиться сообщением

Platon
Только что, Doc сказал:

Очень надеюсь, что следующий потом не затопит эти камеры))

Они уличные, в принципе рассчитаны на осадки.

Поделиться сообщением

hamileon
9 часов назад, Platon сказал:

А рабочие дырок не понаделают в таком потолке?

Поделиться сообщением

Platon
3 часа назад, hamileon сказал:

А рабочие дырок не понаделают в таком потолке?

В каком смысле?  Вода такой потолок не испортит, а если нужно менять коммуникации, то потолок снимается, потом натягивается заново.

Поделиться сообщением

hamileon
33 минуты назад, Platon сказал:

В каком смысле?  Вода такой потолок не испортит, а если нужно менять коммуникации, то потолок снимается, потом натягивается заново.

В смысле погрузки/разгрузки негабаритных стройматериалов.

Поделиться сообщением

Platon
2 минуты назад, hamileon сказал:

В смысле погрузки/разгрузки негабаритных стройматериалов.

Там высота 4 метра, если только в прыжке

Поделиться сообщением

Platon

Рад сообщить, что у меня выдался свободный денёк и камеры я смонтировал. Так что система видеонаблюдения запущена в эксплуатацию

IMG_20170520_175659.thumb.jpg.dae1da0a26ba77a7bfe5e332bfa348bc.jpg

Поделиться сообщением

Stuart
14 часа назад, Platon сказал:

Рад сообщить, что у меня выдался свободный денёк и камеры я смонтировал. Так что система видеонаблюдения запущена в эксплуатацию

IMG_20170520_175659.thumb.jpg.dae1da0a26ba77a7bfe5e332bfa348bc.jpg

Молодец! ) 

Поделиться сообщением

Бelka

Управляющая компания устанавливает видеокамеры в холлах 1 этажей во всех корпусах.

Дополнительных денег с собственников взимать не будут.

Изменено пользователем Бelka

Поделиться сообщением

Platon
4 часа назад, Бelka сказал:

Управляющая компания устанавливает видеокамеры в холлах 1 этажей во всех корпусах.

Прекрасно, сниму, поставлю на этаже, деньги верну

Поделиться сообщением

Yujin
11 час назад, Бelka сказал:

Это конечно замечательно. Но выходит, что камеры УК может поставить без решения на ОСС, а домофоны нормальные сделать никак не может (не хочет) ))) По нашей наболевшей теме они ничего не собираются устанавливать?

Поделиться сообщением

Бelka
8 минут назад, Yujin сказал:

Это конечно замечательно. Но выходит, что камеры УК может поставить без решения на ОСС, а домофоны нормальные сделать никак не может (не хочет) ))) По нашей наболевшей теме они ничего не собираются устанавливать?

Скорее все это упирается в цену вопроса. УК обещали помочь  с ОСС, чтобы  сбор денег был через платежные поручения. Но ближе к осени, когда все вернуться с отпусков и дач. Мне уже и не нужна общая калитка. Подъездом легче решить материальную сторону вопроса. Но если  кто есть желающие поднять этот вопрос, поддержу и помогу. Списки у нас есть..порядка 230 квартир вроде бы.

Изменено пользователем Бelka

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...