Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Platon

Собрание собственников Б2

Рекомендованные сообщения

Platon

2.jpg

Друзья, товарищи, соседи!

Предлагаю назначить ближайшее внеочередное собрание собственников квартир в корпусе Б2 на 12 ноября и обозначить круг вопросов по которым будет готовиться голосование.

1. Установка домофонов на входы со стороны ФОКа. 

2. Установка системы видеонаблюдения на первом этаже дома (1камера на вход со двора, 1 камера на лифтовой холл и вход с ФОКа, 1 камера на помещение колясочной, 1 камера на вход с лестницы)

3. Услуги консьержей по прямому договору.

4. Составление дефектной ведомости по текущим проблемам.

Прошу высказываться, дополнять, предлагать, спрашивать.

Поделиться сообщением

joher
51 минуту назад, Platon сказал:

2.jpg

Предлагаю назначить ближайшее внеочередное собрание собственников квартир в корпусе Б2 на 12 ноября и обозначить круг вопросов по которым будет готовиться голосование.

2. Установка системы видеонаблюдения на первом этаже дома (1камера на вход со двора, 1 камера на лифтовой холл и вход с ФОКа, 1 камера на помещение колясочной, 1 камера на вход с лестницы)

Platon, а вы не общались с представителями совета дома Б1. Мне кажется логично провести собрание обоих домов.

Поделиться сообщением

hamileon

А мы успеем до 12 числа донести информацию о проведении собрания до всех собственников? А то опять соберутся человек 15-20 и их потом будут обвинять в "неправомерных решениях за них".

2 часа назад, joher сказал:

Platon, а вы не общались с представителями совета дома Б1. Мне кажется логично провести собрание обоих домов.

Мне кажется, что это утопия - чем больше людей, тем сложнее договориться... Тем более по ЖК РФ каждый дом принимает решение по отдельности.

Изменено пользователем hamileon

Поделиться сообщением

Yola

Надо в лифте и подъезде продублировать инфу, а также в УК повесить.

Считаю, что голосование по данным вопросам нужно проводить по домам отдельно!

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
33 минуты назад, Yola сказал:

Надо в лифте и подъезде продублировать инфу, а также в УК повесить.

Считаю, что голосование по данным вопросам нужно проводить по домам отдельно!

Поддерживаю. Поскольку решается вопрос для конкретного дома, а не общие вопросы двух домов, то смысла нет устраивать общее собрание. Если есть общие вопросы, то  для их решения можно создать рабочую группу от одного дома и от другого. Малым составом быстрее примут решение.  Конструктива будет больше. Базар-вокзал не нужен никому.

Изменено пользователем Татьяна Е.

Поделиться сообщением

Captain

Чтобы домофоны устанавливать, необходимо общее собрание Б1 и Б2. Видеонаблюдение на первом этаже  предлагается с консьержем?

Как показала практика на первое внеочередное пришло небольшое количество собственников, а шуму было очень много. Голосование так вообще байкотировали.

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
Только что, Captain сказал:

Чтобы домофоны устанавливать, необходимо общее собрание Б1 и Б2. Видеонаблюдение на первом этаже  предлагается с консьержем?

Как показала практика на первое внеочередное пришло небольшое количество собственников, а шуму было очень много. Голосование так вообще байкотировали.

Было бы неплохо для голосования напечатать бланки, выложить их в УК и установить  в УК ящик для их сбора.  Сейчас больше жильцов  в  ЖК, чем было по весне. Дело должно сдвинуться с мертвой точки. К тому же уже все смогли оценить прелести жизни без консъержа.

Поделиться сообщением

TU134

Вопросы актуальны весьма.

Возможно ли обозначить бюджет по каждому вопросу? Предварительные суммы есть?

Поделиться сообщением

joher
27 минут назад, Татьяна Е. сказал:

К тому же уже все смогли оценить прелести жизни без консъержа.

Да, в первой секции Б1 стало лучше)

Поделиться сообщением

Platon
3 часа назад, joher сказал:

Нет. Хочется не просто собраться и пошуметь, а принять конкретные решения. Я бы даже собрал только один подъезд, чтобы быстрее решить вопросы, но например, рассрочку на оплату за видеонаблюдение дают на заказ от 100 000 рублей, а на один подъезд выходит меньше. Да и за один домофон браться несолидно. Зато и собрать деньги с 200 квартир в три раза проще и быстрее, чем с 600.

Но если наш опыт будет положительным, то и у соседей по двору аналогичные инициативы пойдут быстрее.

51 минуту назад, TU134 сказал:

Вопросы актуальны весьма.

Возможно ли обозначить бюджет по каждому вопросу? Предварительные суммы есть?

По домофонам надо уточнить. А по камерам на подъезд выходит порядка 50 000 за комплект (~500 с квартиры). Консьержей рассматриваю в бюджете 500р с квартиры.

видео.jpg

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
1 час назад, joher сказал:

Да, в первой секции Б1 стало лучше)

у нас все наоборот ((

Поделиться сообщением

Svetlanchik

Во второй секции Б2 мало кто живет и ремонт сделал, сомневаюсь, что получится деньги собрать, я своих соседей ни разу не видела и ремонт они не делают.

Поделиться сообщением

Бelka
10 часов назад, Svetlanchik сказал:

Во второй секции Б2 мало кто живет и ремонт сделал, сомневаюсь, что получится деньги собрать, я своих соседей ни разу не видела и ремонт они не делают.

Да не скажите, живут конечно не многие, но по вечерам активно. У нас на этаже только  одна квартира не ремонтируется.

Для начала надо поставить вопросы, как показала практика это не быстро всё делается. К Новому году многие отметят новоселье... поэтому многие присоединятся со временем.

Поделиться сообщением

Platon
23 минуты назад, Svetlanchik сказал:

Ничего страшного, подготовим вопросы, обсудим с активистами, проголосуем, примем решение, реализуем его. Рано или поздно возможности и потребности придут к некоторому балансу. Все равно мы должны сформировать некую базу от которой будут развиваться инициативы. На уровне квартала она несостоятельна, попробуем на уровне дома/подъезда/этажа.

Поделиться сообщением

Бelka

В любом случае, надо попробовать организоваться, чем сидеть сложив лапки). К вопросам Ивана нечего добавить, так как озвучены самые "острые". Остальные возможно будет решить в процессе заселения и совместно с Б 1 ( магнитки в кладовки и пол)

Могу напечатать объявление о собрании  с ссылкой на сайт и завтра повесить в поездах. Если нужна помощь, пишите.

Поделиться сообщением

Tat'yana
7 часов назад, Platon сказал:

2.jpg

Если домофон на уличной двери подъезда, то консьерж не будет контролировать этот вход. Если есть консьерж, то домофон не так актуален, ведь на двери есть звонок. По-моему и домофон и консьерж одновременно не нужны. 

Может быть поставить вопрос Что нам нужно: консьерж/домофон/ничего

Поделиться сообщением

Бelka

К вопросу по консържам,  надо обсудить подготовку помещения, чтобы были нормальные условия работы. Если это будет круглосуточная работа, то надо предоставить микроволновку, чайник и обязательно средство связи для связи с жильцами ( сим карта, телефон) и монитор к которому будут выходить камеры подъезда. Т.е. это еще одна статья расходов. 

А так же может здесь изложить механизм работы - консъерж /домофон/ мониторное наблюдение.

10 часов назад, Tat'yana сказал:

Если домофон на уличной двери подъезда, то консьерж не будет контролировать этот вход. Если есть консьерж, то домофон не так актуален, ведь на двери есть звонок. По-моему и домофон и консьерж одновременно не нужны. 

Может быть поставить вопрос Что нам нужно: консьерж/домофон/ничего

Может ошибаюсь, но консъерж, домофон в подъезд и наблюдение комер завязаны воедино.  А как дополнение это калитки вывести в квартиры.

Консъерж актуален в подъезде для поддержания порядка и контроля приходящих людей.

Поделиться сообщением

onyma

Мне кажется, что домофон на калитке и консьерж друг друга не исключают. В идеале консьерж должен пропускать только жильцов, которых знает лично и они забыли ключи, службы типа почты и ещё какие-то нестандартные ситуации. 

Я не вижу смысла в домофоне, который откроется консьержем если назвать любой номер квартиры.

Если ко мне пришли должны позвонить мне в квартиру с домофона у калитки, если я не открыла, значит человеку делать нечего на территории, какие-то исключения оговариваются с консьержем по телефону мобильному.

но это не значит, что консьерж не нужен, просто он не должен только калитку открывать. Кстати, консьержи тоже люди и в туалет ходят и ночью спят, если калитка завязана на них гарантировано будут неприятные ситуации.

Подъезд безьконсьержа вообще не рассматриваю, как нормальную ситуацию при возможности консьержа посадить.

Поделиться сообщением

Алексанжр

Добрый вечер соседи  ! Не проживая пока в квартире тоже готовы участвовать финансово в установке  домофона с видеонаблюдением и конечно  в оплате услуг консьержа,  Состояние подъезда и качественные услуги консьержа должны волновать всех собственников. Ведь вечно подпертые кирпичами двери строителями-мигрантами, их отношение к нашей общей собственности да и безопасность наших близких думаю волновать должны всех собственников. Рады, что нашелся человек  который готов организовать это.. Б 2 кв 51 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...