Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

mob

Собираем вопросы для повестки на собрание в декабре 2016

Рекомендованные сообщения

Марина

Бог с ними, с видеодомофонами... Необходимо, просто, на внешней стороне домов, с улицы, на подъезды продублировать обычные домофоны с подъездов во дворе. Иначе имеем абсолютную ерунду с доступом лиц без ключей от калитки.  

Поделиться сообщением

Квартальный

За перенос домофонов обеими руками ЗА, остальное не требует скорой доработки.

Ключи от всех дверей с счётчиками имеются, ибо я привык перепроверять то, за что плачу и когда хочу, а не тогда, когда это удобно УК.

Знак не нужен, будет очередная кормушка для ДПСников.

Изменено пользователем Квартальный

Поделиться сообщением

Yola
1 минуту назад, Sergey-Yulia сказал:

См. выше: УК не против предоставления данных по счетчикам в тех же МОП, единственное, они просят, чтобы по одному жителю не ходило с такой просьбой, а приходили сразу все желающие. 

Читайте выше, я изначально не на Ваше сообщение ответил, а на предложение Галины Петровны, которая хочет иметь доступ к счётчикам и лично снимать показания счётчиков и заполнять платёжки и носить их в УК.

Поделиться сообщением

Квартальный

А что плохого в том, что хочет Галина Петровна?

Поделиться сообщением

serg1
19 минут назад, Квартальный сказал:

А что плохого в том, что хочет Галина Петровна?

Для меня -ничего. Но пока нет консьержей, ее идея не может быть воплощена в жизнь.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

триша
В 29.09.2016 в 17:53, Lastik63 сказал:

Всем добрый день, живем на проспекте мира , в доме консьержки ( три женщины ) и видеокамеры ( во двор,в основном холле , в лифтах , и на этажах но не на всех.)

порядок божественный 

В 18.10.2016 в 12:20, Basic сказал:

Просто вьезд построен без учета правил безопасности.
Длинная глухая кишка, без перехода втыкающаяся на проезжую часть дороги.
Проблемы у выезжающих фактически запрограммированы строителями.
Пешеходную дорожку ради вьезда и так разорвали, так еще и выезжающим не видно не только их,
но и все авто, едущие по проезду (когда его откроют) тоже будут "сюрпризом".
Пешеходы еще ладно. Вангую регулярные "встречи" с велосипедами...

Я когда из паркинга выезжаю то кроме капота мало что вижу пока горизонталь не приму , несколько секунд еду в слепую

Поделиться сообщением

Бelka
33 минуты назад, Lastik63 сказал:

Я когда из паркинга выезжаю то кроме капота мало что вижу пока горизонталь не приму , несколько секунд еду в слепую

В Б корпусах аналогично, может установка зеркала это как то решит?

Поделиться сообщением

Basic

Б корпуса спасут только барьерные автоматы, как на жд переездах, причем на всю ширину улицы, включая тротуары...))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Yola
1 минуту назад, Basic сказал:

Б корпуса спасут только барьерные автоматы, как на жд переездах, причем на всю ширину улицы, включая тротуары...))

Если проезд откроют надо шлагбаум на выезде на Лётную поставить с пульта, как сделано в Московских дворах у метро.

Либо посередине проезда, как например во дворе дома ул. Семашко 10 к.1. 

Чтобы не катались все кто не живут и будет тише по ночам. B|

Но это надо согласовывать с администрацией, что скорее всего не реалистично.

Поделиться сообщением

Basic
5 минут назад, Yola сказал:

Но это надо согласовывать с администрацией, что скорее всего не реалистично.

Учитывая недавний затык Щербакова в одну сторону, скорее всего на этот проезд у администрации уже свои планы, и о шлагбауме мечтать не стоит..

Поделиться сообщением

gala67
6 часов назад, zumreed сказал:

Мои 5 копеек для повестки:

На мой взгляд (и не только) доступ в ЖК продуман не самым удачным образом. Предлагается перенести панели домофонов на внешнюю сторону. Собственно, этот вопрос предлагаю так же вынести на повестку. В УК обращение уже направлено. Текст обращения:

" Хотел бы обратить внимание управляющей компании на текущую ситуацию с доступом в наш ЖК. По проекту доступ на территорию ЖК осуществляется через калитки, оборудованные вызывной панелью и магнитным замком. При этом панели домофонов установлены на двери подъездов со стороны двора. Таким образом получается, что лицо, не имеющее магнитного ключа, физически добраться до домофона не имеет возможности, вариант перелезаний через забор сейчас не рассматриваем (хотя такое практикуется). Хочу отметить, что к группе лиц "без ключа" у нас относятся так же и гости жильцов ЖК, и курьерские службы (пицца, доставки товаров и тп), а самое главное- и врач скорой помощи. Человеку с температурой 40 или мамочке с грудным ребёнком управляющая компания предлагает спуститься самостоятельно во двор и открыть калитку врачу? Надеюсь, что вряд ли...

В текущей ситуации предлагается перенос (или дублирование) панелей домофонов, установленных на подъездах со стороны двора, на подъезды с внешней стороны. Такое решение позволяет избежать вышеописанные ситуации, да и доступ жильцам в свои подъезды гораздо удобнее осуществлять с внешней стороны. Это мнение так же разделяют и мои соседи, с которыми удалось обсудить текущую проблему. Не уверен про дублирование, но перенос панелей домофона на подъезды внешней стороны технически возможен. Более того, подобное решение гораздо дешевле и проще, чем оборудование калиток панелями домофонов. Прошу рассмотреть данное предложение и предоставить ваши комментарии. "

Все здорово, а что делать тем подъездам у который нет выхода с внешней стороны? У нас вот подъезд со входом только со двора, и если не сделать на калитках нормальный домофон с вызовом сразу в квартиру то мы не сможем никого пускать извне. По моему нормальный домофон на калитке более универсальный способ доступа во двор.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ann.madchen

а у нас собрание общее будет А и Б корпуса?

Поделиться сообщением

serg1
17 минут назад, ann.madchen сказал:

Я думаю, будет по корпусам. Но нужно уточнить в УК.

С уважением,

Юлия.

Поделиться сообщением

max
14 часа назад, ann.madchen сказал:

Последний раз на внеочередном собрании Дарья говорила, что будет общее собрание по всем корпусам.

Поделиться сообщением

Dhar
10 часов назад, maxxx сказал:

Последний раз на внеочередном собрании Дарья говорила, что будет общее собрание по всем корпусам.

Значит точно "здравствуй" базар-вокзал :(. Тогда все вопросы и повестки надо утвердить и выдать совету дома ДО, чтобы потом просто прийти и проголосовать.

Что-то обсуждать в толпе из >50 человек, думаю будет бессмысленно.

Согласен с мнением выше, что основная цель - домофон на внешней калитке. Остальное уже не так срочно. 

• Upvote 3

Поделиться сообщением

ann.madchen

А я не согласна с тем, что остальное не так срочно. На нашем неофициальном собрании А корпусами, нам сказали, что эти собрания, на которых реально можно принять решения, которые будут реализовываться, очень дорого обходятся в организации для УК и часто нам их проводить не будут. По-моему нужно поднапрячься и собрать как можно больше вопросов.

Поделиться сообщением

Paveldc
В 18.10.2016 в 16:48, Pavel сказал:

Также актуальная проблема - это припаркованные автомобили у въезда в паркинг А-корпусов. Получилась такая ситуация, когда по обоим обочинам были припаркованы автомобили выезжая из паркинга пришлось остановиться на подъёме, чтобы пропустить уже въезжающего в паркинг. Одновременно мы с ним уже разъехаться не могли, либо пришлось бы ему задом пятиться до перекрёстка. Предлагаю на въезде в паркинг А-корпусов установить знак "остановка и стоянка запрещена", либо охрана гоняла всех желающих в этом "аппендиксе" припарковаться.

Еще как вариант - столбики разделяющие полосы поставить от ворот до Лётной, т.е. получится однополосное движение на въезд и на выезд. На одной полосе меньше умников найдётся припарковаться. И знак все-таки поставить - для многих он будет весомым поводом не нарушать. 

Поделиться сообщением

mob
6 часов назад, Paveldc сказал:

Еще как вариант - столбики разделяющие полосы поставить от ворот до Лётной, т.е. получится однополосное движение на въезд и на выезд. На одной полосе меньше умников найдётся припарковаться. И знак все-таки поставить - для многих он будет весомым поводом не нарушать. 

Столбики - хорошая идея. Недавно пришлось ругаться с газелистом, который рагружаться приехал перекрыв доступ в паркинг.

Если будут штрафовать - знак будет работать. Со стороны Терешковой возле Б2 установлены знаки "Остановка запрещена" толку пока нет. Как парковались так и паркуются

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Paveldc

Был сегодня в УК. Знак они уже, оказывается, заказали. Про столбики заинтересовались, пообещали уточнить.

Возле выезда из Б-паркинга на Терешковой, все-таки, внутридворовая территория практически. Там штрафовать будут, как мне кажется, только по жалобе-заявлению. Или это место должно стать ежедневной "кормушкой" для эвакуаторщиков из соседней ветки.

Поделиться сообщением

serg1

Всем доброй ночи!

Поступил такой вариант для рассмотрения, хотя я думаю, что это можно через УК решить, как и со знаком :

"В качестве предложения (или вопроса к обсуждению): сделать прерывистой сплошную линию для поворота в паркинг с ул.Летная.  Сейчас приходится пользоваться стоянкой Экобазара, чтобы развернуться, если приезжаешь до 21-00. Либо стоянкой у Сбербанка, если приезжаешь после 21-00. 
Прерывистая нужна хотя бы для въезда в паркинг. Выезд из паркинге налево на Летную представляется создающим аварийную ситуацию, учитывая близость перекрестка. Но вот въезд никому бы не мешал: пешеходы переходят, а мы поворачиваем..."

Опять-таки настаиваю на решении вопроса с балконами, так как не хочется видеть такое (главное - на фото по ссылке):

У кого еще есть идеи?

С уважением,

Юлия.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...