Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Наталия

Внеочередное собрание собственников корпусов А1 и А2 24 сентября 2016

Рекомендованные сообщения

Квартальный
15 минут назад, Бelka сказал:

опять скажите, что я за УК... но скажите пожалуйста, если 50 % жильцов не оплачивало эту услугу, как та же УК должна выходить из этого положения? Ведь тот период на который есть договор, они подстраховали единовременным платежом... тем более есть уже опыт с собственниками Б корпусов.

То есть вы за УК в их решении убрать консьержей?

Ну не знаю, раньше как то они платили зп консьержам, учитывая, что не все жильцы платили. Почему бы не продолжить данную практику?

Поделиться сообщением

bounty86
33 минуты назад, Квартальный сказал:

Жильцы тут не причём, это УК стала хитрее, выставив на голосование сумму сразу за несколько месяцев, подняв её в 2 раза по сравнению с Б корпусами.

Я, если честно, подумала Наталия это представитель УК КВАРТАЛ 

Поделиться сообщением

Бelka
41 минуту назад, Квартальный сказал:

То есть вы за УК в их решении убрать консьержей?

Ну не знаю, раньше как то они платили зп консьержам, учитывая, что не все жильцы платили. Почему бы не продолжить данную практику?

раньше это было начало этой услуги, а копить долги думаю не в ходит обязанности любой УК, решение убрать консьержей приняли собственники

48 минут назад, hamileon сказал:

В субботу спрашивали в УК про пропуска на рабочих и бейджи - сказали не нужны, т.к. нет консьержей.

а принципе ответ имеет обоснование, т.к. цепочка обеспечения порядка сразу разорвалась, как их не стало(

я оформляла рабочих, предоставляли копии паспортов в УК, пропуска лежали у консьержа и он их знал в лицо, сейчас с увеличением массовых ремонтов и без оформления, появились проживающие рабочие, которые приезжают к своим же на ночлег

Поделиться сообщением

Квартальный
52 минуты назад, bounty86 сказал:

Здесь со дня основания форума, ни разу никого не было из УК.

Поделиться сообщением

Наталия
2 часа назад, bounty86 сказал:

Спасибо за комплимент, судя кому эти звания были присвоены ранее, от этих людей были одекватные идеи и максимальная активность. Я и сама уже подумываю что работаю в УК, потому что 2 день занимаюсь переговорами с УК для решения наших вопросов . И ещё , я приглашала желающих мне помочь при общении с жильцами и УК,  ни кто не изъявил желание. Видимо потому, что УК им за это не платит..,

Поделиться сообщением

serg1
16 часов назад, ann.madchen сказал:

а как вы представляете я одна-девушка пойду по квартирам всего подъезда вычислять рабочих? это как минимум небезопасно...

Мои рабочие такой хренью не занимаются, за ними наблюдает "нечужой" мне человек, который отвечает за моих рабочих.

Консьержей же все -  нету...

я не к тому, чтобы вы гонялись за нерадивыми рабочими))) а к тому, что у вас -благодаря работе вашего "нечужого" человека- рабочие не занимаются такой фигней. и наверняка у вас оборудован временный туалет для них. но! как вы же ниже писали, есть такие собственники, которым наплевать, как будет выглядеть их подъезд/двор/площадка- я про них. не думаю,  что они и санузел рабочим оборудовали, и просили быть аккуратнее на поворотах или в лифте;))) не от хорошей же жизни рабочие взламывают дверь в туалет консьержа))) 

нужно искоренять причину всех бедствий и с другой стороны, а не только наймом консьержа. например, запрещено проживание рабочих в квартире. значит, запрещено -и без вариантов). Кстати, тут писали, что одни собственники внезапно застали целый аул в своей квартире. Интересно было бы узнать последствия: рабочих пожурили или попросили всех на выход, рассчитавшись с ними?))))

кстати, вчера дверь была закрыта. а личинки не было-это факт)

Юлия.

Поделиться сообщением

Yola
48 минут назад, Sergey-Yulia сказал:

я не к тому, чтобы вы гонялись за нерадивыми рабочими))) а к тому, что у вас -благодаря работе вашего "нечужого" человека- рабочие не занимаются такой фигней. и наверняка у вас оборудован временный туалет для них. но! как вы же ниже писали, есть такие собственники, которым наплевать, как будет выглядеть их подъезд/двор/площадка- я про них. не думаю,  что они и санузел рабочим оборудовали, и просили быть аккуратнее на поворотах или в лифте;))) не от хорошей же жизни рабочие взламывают дверь в туалет консьержа))) 

нужно искоренять причину всех бедствий и с другой стороны, а не только наймом консьержа. например, запрещено проживание рабочих в квартире. значит, запрещено -и без вариантов). Кстати, тут писали, что одни собственники внезапно застали целый аул в своей квартире. Интересно было бы узнать последствия: рабочих пожурили или попросили всех на выход, рассчитавшись с ними?))))

кстати, вчера дверь была закрыта. а личинки не было-это факт)

Юлия.

Аул только разрастается, надо же квартиры и в А корпусах осваивать....

У нас штаб квартира Аула находится в Б-2 в 2 секции в квартире 98.

Видимо с хозяевами договорились, что ремонт будет в счёт проживания, так как они там больше чем пол года обитают, причём квартира уже месяца 3-4 на вид со двора отремонтирована.

Так что, в А корпусах возможно возникновение такой же точки.

Изменено пользователем Yola

Поделиться сообщением

ann.madchen

может все-таки вызвать миграционщиков? :)

Поделиться сообщением

Alexeysol
Только что, ann.madchen сказал:

Поможет на день... Даже если отправят на родину прораб новых найдет :) 

Поделиться сообщением

Yola
Только что, ann.madchen сказал:

И что они сделают, если у них регистрации в порядке?

Это сейчас для них не проблема, цена вопроса равна разгрузке газели. 

У кого-то есть Патенты, другие скажут, что в гости пришли и всё.

Уже неоднократно видел, что менты забирали отдельных личностей, а они на следующий день на посту как ни в чём не бывало.

Поделиться сообщением

Dhar
12 часа назад, Наталия сказал:

Спасибо за комплимент, судя кому эти звания были присвоены ранее, от этих людей были одекватные идеи и максимальная активность. Я и сама уже подумываю что работаю в УК, потому что 2 день занимаюсь переговорами с УК для решения наших вопросов . И ещё , я приглашала желающих мне помочь при общении с жильцами и УК,  ни кто не изъявил желание. Видимо потому, что УК им за это не платит..,

Не переживайте, тут все кто пытается что-то сделать, как-то взаимодействовать с УК, ради улучшения ситуации, признаются узкой группой людей предателями революционного дела и пособниками УК :D 

4 минуты назад, Yola сказал:

Уже неоднократно видел, что менты забирали отдельных личностей, а они на следующий день на посту как ни в чём не бывало.

Надо вызывать каждый день, чтобы менты, наконец додумались воздействовать на хозяина квартиры, а не на этих "личностей":)

Поделиться сообщением

Alexeysol
5 минут назад, Dhar сказал:

Не переживайте, тут все кто пытается что-то сделать, как-то взаимодействовать с УК, ради улучшения ситуации, признаются узкой группой людей предателями революционного дела и пособниками УК :D 

Надо вызывать каждый день, чтобы менты, наконец додумались воздействовать на хозяина квартиры, а не на этих "личностей":)

менты бесплатно ничего делать не будут :) максимум возьмут басурман бесплатно поработать в УВД :) 

Поделиться сообщением

Yola
4 минуты назад, Dhar сказал:

Хорошо, если квартира закрыта, менты не имеют права взламывать.

Хозяина квартира можно найти только через УК.

УК на каком основании будет давать контакты, на основании того, что там делают ремонт выходцы из Аула? Они тут делают больше половины ремонтов в данный момент, так как жильцы тупо пытаются сэкономить.

Показывают одну хорошо сделанную квартиру, люди подписываются, а дальше им делают как получиться.

Мне, когда я стоял со знакомыми возле остановки напротив ЭКОБАЗАРА, предлагали ремонт и показ. В результате показали 3 квартиры в А корпусах и 2 в Б корпусах. 

Я для интереса прогулялся, посмотреть для сравнения, это было ещё в июле.

Поделиться сообщением

Yola
3 минуты назад, Квартальный сказал:

ну и как ремонт?

Так себе.

Для человека, который до этого не заказывал ремонт, может и сойдёт.

Поделиться сообщением

Dhar
8 минут назад, Yola сказал:

Хозяина квартира можно найти только через УК.

УК на каком основании будет давать контакты, на основании того, что там делают ремонт выходцы из Аула? Они тут делают больше половины ремонтов в данный момент, так как жильцы тупо пытаются сэкономить.

На основании заявления о нарушении правопорядка. И на основании сломанных дверей и прочего хулиганства. Причин можно кучу назвать, если тебя заставляют каждый день кататься на вызовы в одну квартиру:)

Поделиться сообщением

Yola
7 минут назад, Dhar сказал:

На основании заявления о нарушении правопорядка. И на основании сломанных дверей и прочего хулиганства. Причин можно кучу назвать, если тебя заставляют каждый день кататься на вызовы в одну квартиру:)

Для этих целей надо за руку поймать, даже на перфоратор если вызвать ментов, к моменту их приезда, он может заглохнуть и они ничего не смогут предъявить, если им кто-то откроет. Менты когда приезжают, если кто-то из них их первый видит, сразу всем сообщает и они исчезают с глаз моментально.

Система нормально работала, только в декабре-феврале, когда консьержи контролировали процесс и пускали по пропускам.

Изменено пользователем Yola

Поделиться сообщением

Dhar

Так, объявления о собрании УК развесила на входных дверях. Ждем еще обещанные также сообщения на почту

Изменено пользователем Dhar

Поделиться сообщением

Дарья

Всем привет!

Мы с мужем новые жильцы корпуса А1, обязательно придём на собрание)
Мы за консьержа)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...