Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Наталия

Внеочередное собрание собственников корпусов А1 и А2 24 сентября 2016

Рекомендованные сообщения

Наталия
39 минут назад, mob сказал:

Наталия,  критики то не было, был вопрос.

Если действительно получиться провести полноценное собрание с последующим заочным голосованием будет здорово.

Еще как вариант имеющий право на жизнь: проработать пункт про охрану, ну например сейчас мы платим 323 руб. если допустим сделать 408 руб с квартиры и чтоб охранник постоянно присутствовал во дворе, а наши подъездные видеокамеры вывести на общий пуль охраны и охранник с пульта сообщал бы охране во дворе о беспорядках в подъезде. Сейчас охранник делает обход 1 раз в час, остальное время он чем то тоже занят?

Нужно будет до конца недели утрясти повестку, выяснить все в УК (планирую подойти к ним в субботу). К сожалению полноценно могу участвовать только в выходные.

Ну и отлично, идея по увеличению штата охраны и подключение им на монитор камеры подъездов тоже присутствовала, в субботу тоже планируем посещение УК присоединяйтесь. 

Поделиться сообщением

mob
12 минуты назад, Наталия сказал:

Ну и отлично, идея по увеличению штата охраны и подключение им на монитор камеры подъездов тоже присутствовала, в субботу тоже планируем посещение УК присоединяйтесь. 

Ок. Тел свой скиньте в личку, со временем определимся

Поделиться сообщением

larina

Добрый день, соседи. На собрании присутствовать не сможем. Будут ли бланки для голосования? Или можно расписать здесь мнение по пунктам?

Поделиться сообщением

Art
2 часа назад, mob сказал:

Наталия,  критики то не было, был вопрос.

Если действительно получиться провести полноценное собрание с последующим заочным голосованием будет здорово.

Еще как вариант имеющий право на жизнь: проработать пункт про охрану, ну например сейчас мы платим 323 руб. если допустим сделать 408 руб с квартиры и чтоб охранник постоянно присутствовал во дворе, а наши подъездные видеокамеры вывести на общий пуль охраны и охранник с пульта сообщал бы охране во дворе о беспорядках в подъезде. Сейчас охранник делает обход 1 раз в час, остальное время он чем то тоже занят?

Нужно будет до конца недели утрясти повестку, выяснить все в УК (планирую подойти к ним в субботу). К сожалению полноценно могу участвовать только в выходные.

Уважаемые, соседи! Вопрос о выведении камер на пульт охраны, обсуждался с УК мною лично, но в детали не углублялись. В итоге УК сказали, что данный вариант рассмотреть можно. Поэтому можно озадачить УК на предмет расчёта установки камер и найм дополнительного охраника. 

Дела с охраной обстоят сейчас так: один сотрудник сидит и смотрит за монитором, второй "смотрит" за территорией и больше даже за воротами разгрузки, а третий отдыхает. На заданный с моей стороны вопрос- Почему на территорию запускают и не выгоняют лиц явно не проживающих в комплексе, охрана сказала, что не успевает смотреть за всей территорией. Я сделал вывод, что боятся связываться с посторонними. Вопрос по работе охраны я задал в УК главному, обещали разобраться.

Поделиться сообщением

ann.madchen

Сегодня была в квартире, во второй секции А1 в подъезде сломана дверь входная и личинку замка второй подъездной двери вынули, там просто дырка.

Изменено пользователем ann.madchen

Поделиться сообщением

serg1
1 час назад, ann.madchen сказал:

Сегодня была в квартире, во второй секции А1 в подъезде сломана дверь входная и личинку замка второй подъездной двери вынули, там просто дырка.

просто любопытно: кто-нибудь из владельцев квартир провел/проведет беседу со своими рабочими об этом?

не думаю, что это товарищи из какой-нибудь соседней секции приходят и ломают... я бы таких горе-рабочих наказывала. рублем как минимум.

з.ы. у соседей вообще дверь входная выломанаO.o 

Юлия.

Поделиться сообщением

bounty86
1 час назад, ann.madchen сказал:

а консьерж что говорит на счет этого? 

Поделиться сообщением

ann.madchen
14 минуты назад, Sergey-Yulia сказал:

просто любопытно: кто-нибудь из владельцев квартир провел/проведет беседу со своими рабочими об этом?

не думаю, что это товарищи из какой-нибудь соседней секции приходят и ломают... я бы таких горе-рабочих наказывала. рублем как минимум.

Юлия.

а как вы представляете я одна-девушка пойду по квартирам всего подъезда вычислять рабочих? это как минимум небезопасно...

Мои рабочие такой хренью не занимаются, за ними наблюдает "нечужой" мне человек, который отвечает за моих рабочих.

1 минуту назад, bounty86 сказал:

а консьерж что говорит на счет этого? 

Консьержей же все -  нету...

Изменено пользователем ann.madchen

Поделиться сообщением

Eovn
10 часов назад, Sergey-Yulia сказал:

Юлия.

Не факт, что это рабочие. Подходили к охране после конфликта с азиатами на территории комплекса. Нам сказали, что двое могут работать, а целый аул, неимеющий отношение к ремонту в ЖК,  приходить и ночевать. Они скидывают ключи из окон, чтобы можно было гостям пройди на ночлег. Может только проверка ФМС очистить комплекс от нелегалов и то непонятно надолго ли.

Поделиться сообщением

bounty86
Только что, ann.madchen сказал:

а как вы представляете я одна-девушка пойду по квартирам всего подъезда вычислять рабочих? это как минимум небезопасно...

Мои рабочие такой хренью не занимаются, за ними наблюдает "нечужой" мне человек, который отвечает за моих рабочих.

Консьержей же все нету...

ааа, и в А уже убрали?! я пропустила этот момент(

Поделиться сообщением

ann.madchen
1 минуту назад, bounty86 сказал:

да, убрали уже, и начался беспредел.

Поделиться сообщением

bounty86
Только что, ann.madchen сказал:

да, убрали уже, и начался беспредел.

грустно конечно(

Поделиться сообщением

Наталия
8 минут назад, bounty86 сказал:

А вы участвовали в голосовании? Или вы как раз из тех кто воздержался ?

Поделиться сообщением

bounty86
2 минуты назад, Наталия сказал:

А вы участвовали в голосовании? Или вы как раз из тех кто воздержался ?

Наталия, я в Б, и я голосовала "за" сумму 777 руб) если уж вам интересно))

Изменено пользователем bounty86

Поделиться сообщением

Наталия
25 минут назад, bounty86 сказал:

Наталия, я в Б, и я голосовала "за" сумму 777 руб) если уж вам интересно))

Приятно, что вам не безразлична наша судьба. 

Поделиться сообщением

bounty86
1 минуту назад, Наталия сказал:

Приятно, что вам не безразлична наша судьба. 

Есть весомая причина. Жаль, что допущенные ошибки в Б вас не сделали разумнее(

Поделиться сообщением

Квартальный
25 минут назад, bounty86 сказал:

Есть весомая причина. Жаль, что допущенные ошибки в Б вас не сделали разумнее(

Жильцы тут не причём, это УК стала хитрее, выставив на голосование сумму сразу за несколько месяцев, подняв её в 2 раза по сравнению с Б корпусами.

Поделиться сообщением

Бelka
5 минут назад, Квартальный сказал:

Жильцы тут не причём, это УК стала хитрее, выставив на голосование сумму сразу за несколько месяцев, подняв её в 2 раза по сравнению с Б корпусами.

опять скажите, что я за УК... но скажите пожалуйста, если 50 % жильцов не оплачивало эту услугу, как та же УК должна выходить из этого положения? Ведь тот период на который есть договор, они подстраховали единовременным платежом... тем более есть уже опыт с собственниками Б корпусов.

Хитрее становятся собственники, которые не сообщают о ремонтных работах, оформлении пропусков на рабочих, игнорирование бейджев, которые очень бы спасали при общении с рабочими при наблюдении за их беспределами.... тот собственник, который это избежал, сидит читает и наверное думает, как хорошо, что не могут узнать чей рабочий сломал дверь, минимум было бы стыдно прочитать на форуме, что рабочий оформленный  1Х0 кв. разнес дверь или бегает в с/у консьержа.

Поделиться сообщением

hamileon
8 минут назад, Бelka сказал:

Хитрее становятся собственники, которые не сообщают о ремонтных работах, оформлении пропусков на рабочих, игнорирование бейджев, которые очень бы спасали при общении с рабочими при наблюдении за их беспределами.... тот собственник, который это избежал, сидит читает и наверное думает, как хорошо, что не могут узнать чей рабочий сломал дверь, минимум было бы стыдно прочитать на форуме, что рабочий оформленный  1Х0 кв. разнес дверь или бегает в с/у консьержа.

В субботу спрашивали в УК про пропуска на рабочих и бейджи - сказали не нужны, т.к. нет консьержей.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...