Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Наталия

Внеочередное собрание собственников корпусов А1 и А2 24 сентября 2016

Рекомендованные сообщения

Наталия

Публикую ту информацию, которую УК, должно довести до собственников.                           Добрый день. Просьба проинформировать собственников дома, в виду отсутствия их контактов у совета дома!                                                Уважаемые Господа!                          24.09.16инициативной группой организовано внеочередное- экстренное собрание жильцов! Тема: 1. Обеспечить видеонаблюдением подъезды домов. 2. Обсуждение текущей работы охраны и её корректировка. 3. Возможности поставить дом( территорию, подъезд) на вневедомственной охрану УВД. 4. Консьержи. Пути решения. 5. Знакомство и обмен контактами для дальнейшего взаимодействия. 
Спасибо за помощь, просьба данное письмо отправить на эл. Почту собственников, и повесить объявления на подъезды, на стенде УК.

Поделиться сообщением

Наталия
В 9 сентября 2016 г. в 11:00, Dhar сказал:

Добрый день нужно предоставить список инициативной группы. Готов ли кто то обозначить свои контакты для размещения в объявлении? Если нет, предоставлю только свои данные

Изменено пользователем Наталия
Ошибка

Поделиться сообщением

serg1
56 минут назад, Наталия сказал:

Публикую ту информацию, которую УК, должно довести до собственников.                           Добрый день. Просьба проинформировать собственников дома, в виду отсутствия их контактов у совета дома!                   

Наталия, а что если через шахматку всем жильцам А-1 и А-2 сообщение о собрании написать? т.к. не все зарегистрированные посещают форум, а уведомление о сообщении приходит на e-mail.

Поделиться сообщением

Наталия

Идея хорошая, только судя по шахмотке, те кто в ней обозначен, есть и на сайте. Но запрос Анне отправить можно.  

Поделиться сообщением

serg1
Только что, Наталия сказал:

Идея хорошая, только судя по шахмотке, те кто в ней обозначен, есть и на сайте. Но запрос Анне отправить можно.  

Я личным сообщением отправил запрос Анне, можно ли как-нибудь максимально автоматизированно сделать рассылку, но еще ответа не пришло.

Сергей!

Изменено пользователем Sergey-Yulia

Поделиться сообщением

Наталия

Я тоже написала Анне запрос:-), думаю это подчеркнёт важность вопроса! 

Поделиться сообщением

mob
8 часов назад, Наталия сказал:

Публикую ту информацию, которую УК, должно довести до собственников.                           Добрый день. Просьба проинформировать собственников дома, в виду отсутствия их контактов у совета дома!                                                Уважаемые Господа!                          24.09.16инициативной группой организовано внеочередное- экстренное собрание жильцов! Тема: 1. Обеспечить видеонаблюдением подъезды домов. 2. Обсуждение текущей работы охраны и её корректировка. 3. Возможности поставить дом( территорию, подъезд) на вневедомственной охрану УВД. 4. Консьержи. Пути решения. 5. Знакомство и обмен контактами для дальнейшего взаимодействия. 
Спасибо за помощь, просьба данное письмо отправить на эл. Почту собственников, и повесить объявления на подъезды, на стенде УК.

Наталия, мне кажется Вы подменяете понятия.

Изначально призыв от Dhar был к не равнодушным людям, которые готовы профинансировать установку камер и наем 1-но охранника под'ездов(консьержа) на период до со. собрания. Вы же рвздуваете это до внеочередного, при этом экстренного собрания. Уже повестка из одного вопроса в 5 превратилась. 

Зачем?

Если превратить встречу тех кому не все равно в общее собрание - кворума не наберем, и закончиться это ничем. 

Чем больше нас будет - тем дешевле для каждого из нас это обойдётся.

Остальные изложенные Вами вопросы предлагаю сначала обсудить на форуме а уж потом выносить для принятия решения. У меня тоже их поднакопилось...

Поделиться сообщением

Курдюков Андрей

А почему 24 а не 25 - воскресенье у всех выходной. Я по субботам работаю, жена тоже. Если есть бланки голосования - высылайте. Я готов заполнить и передать кому-нибудь из инициативной группы. 

Поделиться сообщением

Наталия
8 часов назад, mob сказал:

Изначально призыв от Dhar был к не равнодушным людям, которые готовы профинансировать установку камер и наем 1-но охранника под'ездов(консьержа) на период до со. собрания. Вы же рвздуваете это до внеочередного, при этом экстренного собрания. Уже повестка из одного вопроса в 5 превратилась. 

Зачем?

Если превратить встречу тех кому не все равно в общее собрание - кворума не наберем, и закончиться это ничем. 

Остальные изложенные Вами вопросы предлагаю сначала обсудить на форуме а уж потом выносить для принятия решения. У меня тоже их поднакопилось...

Я бы полностью Вас в этом вопросе поддержала, если бы вопрос был один! На текущий момент на форуме обсуждают в ежедневном режиме порчу имущества, бездействие охраны и тд. Это фактические один вопрос: обеспечение безопасности и сохранности домов, который разложен на несколько пунктов для удобства обсуждения. Главное что б активная группа была готова с расчетами и предложениями, что б людям можно было точно обозначить необходимые затраты, способ сбора денег, и сроки реализации проекта. Спасибо за Ваше участие и критику. 

Поделиться сообщением

Art
8 часов назад, mob сказал:

Зачем?

После призыва к неравнодушным соседям, на форуме набралось от силы человек 10-15, готовых на установку камер и найм консьержа( кворум и так нулевой). Многие жильцы( процентов 50-60) не смотрят форум и поэтому поддерживающих идею о видеонаблюдении мало. Более того, живое общение будет максимально результативным по принятию решения, так как на форуме много воды. А по факту будут вопросы и я думаю ответы, которые всех устроят или которые мы совместно начнём решать.

Поэтому не вижу смысла откладывать ни один вопрос, а надо собраться и хоть что то решить.

Поделиться сообщением

Наталия

И то что у Вас есть иные вопросы это отлично, зафиксируйте их и обозначите возможно эти же вопросы есть и у остальных и их сразу можно обсудить и решить. На текущий момент от УК изъявили желание поучаствовать 2 сотрудника: сотрудник отвечающий за техническое обслуживание и менеджер по работе с клиентами. К ним можно тоже подготовить вопросы. 

Поделиться сообщением

триша

Если кто то навещает квартиры свои и встретите соседей , передайте им информацию о форуме о собранииа я сегодня распечатаю обьявления и расклею

Поделиться сообщением

Наталия
31 минуту назад, Lastik63 сказал:

Если кто то навещает квартиры свои и встретите соседей , передайте им информацию о форуме о собранииа я сегодня распечатаю обьявления и расклею

Добрый день. Объявления сегодня должны расклеить с УК, но лишним думаю не будет. Так же УК должна произвести рассылку на личные почты жильцам, можно единственное ещё в почтовые ящики закинуть листовки, правда вопрос как часто их проверяют и у всех ли есть ключ. 

Изменено пользователем Наталия
Ошибся

Поделиться сообщением

триша
Только что, Наталия сказал:

Добрый день. Объявления сегодня должны расклеить с УК, но лишним думаю не будет. Так же УК должна произвести распилку на личные почты жильцам, можно единственное ещё в почтовые ящики закинуть листовки, правда вопрос как часто их проверяют и у всех ли есть ключ. 

ок , но на всякий случай я продублирую

Поделиться сообщением

Наталия
19 минут назад, Lastik63 сказал:

ок , но на всякий случай я продублирую

Приятно общаться с инициативными жильцами. 

Поделиться сообщением

Dhar

Соседи, идея с собранием на мой взгляд как минимум нелишняя. И благодаря собранию у нас есть шанс собрать денег на 1 консьержа. По моим рассчетам, для адекватной стоимости нужно собрать как минимум 40-50 квартир, на форуме сделать это нереально. Главное чтобы к 24 числу у нас был готовый проект и согласование с УК и с Интернет-провайдером, чтобы люди знали за что платить деньги. Тогда есть шанс, поэтому претензии к Наталье мне немного непонятны.

Наталия , извините что поздно отвечаю, но инициатором быть не хочу (да и поздно уже наверное), по определенным причинам. Надеюсь на понимание. Но я очень рад, что в нашем доме есть такие инициативные люди как Вы.    

Поделиться сообщением

Наталия
15 минут назад, Dhar сказал:

Соседи, идея с собранием на мой взгляд как минимум нелишняя. И благодаря собранию у нас есть шанс собрать денег на 1 консьержа. По моим рассчетам, для адекватной стоимости нужно собрать как минимум 40-50 квартир, на форуме сделать это нереально. Главное чтобы к 24 числу у нас был готовый проект и согласование с УК и с Интернет-провайдером, чтобы люди знали за что платить деньги. Тогда есть шанс, поэтому претензии к Наталье мне немного непонятны.

Наталия , извините что поздно отвечаю, но инициатором быть не хочу (да и поздно уже наверное), по определенным причинам. Надеюсь на понимание. Но я очень рад, что в нашем доме есть такие инициативные люди как Вы.    

Спасибо за поддержку, а то ,, один в поле не воин,, ?

12 часа назад, Курдюков Андрей сказал:

А почему 24 а не 25 - воскресенье у всех выходной. Я по субботам работаю, жена тоже. Если есть бланки голосования - высылайте. Я готов заполнить и передать кому-нибудь из инициативной группы. 

Добрый день! К сожалению подстроится под удобное для всех время не получится, темы которые будут обсуждаться на собрании обозначены , вы можете дистанционно высказать относительно них своё мнение и мы его учтём, если у Вас есть дополнительные вопросы обозначьте их и выключим их в повестку, расчёт по смете как будет готов выложим на форуме и вы сможете высказать ваше решение: участвуете деньгами или нет.  так же можете оставить ваши координаты, мои контакты будут в информационном письме от УК. 

Поделиться сообщением

mob
5 часов назад, Наталия сказал:

Я бы полностью Вас в этом вопросе поддержала, если бы вопрос был один! На текущий момент на форуме обсуждают в ежедневном режиме порчу имущества, бездействие охраны и тд. Это фактические один вопрос: обеспечение безопасности и сохранности домов, который разложен на несколько пунктов для удобства обсуждения. Главное что б активная группа была готова с расчетами и предложениями, что б людям можно было точно обозначить необходимые затраты, способ сбора денег, и сроки реализации проекта. Спасибо за Ваше участие и критику. 

Наталия,  критики то не было, был вопрос.

Если действительно получиться провести полноценное собрание с последующим заочным голосованием будет здорово.

Еще как вариант имеющий право на жизнь: проработать пункт про охрану, ну например сейчас мы платим 323 руб. если допустим сделать 408 руб с квартиры и чтоб охранник постоянно присутствовал во дворе, а наши подъездные видеокамеры вывести на общий пуль охраны и охранник с пульта сообщал бы охране во дворе о беспорядках в подъезде. Сейчас охранник делает обход 1 раз в час, остальное время он чем то тоже занят?

Нужно будет до конца недели утрясти повестку, выяснить все в УК (планирую подойти к ним в субботу). К сожалению полноценно могу участвовать только в выходные.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...