Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Рекомендованные сообщения

Evgeniya

Можно попробовать сравнить показания по платежкам, у меня двушка 62,5м2   сейчас показание на счетчике 9,496 ГКал. В месяц примерно выходило 1,5 ГКал.

Поделиться сообщением

Platon
6 минут назад, Evgeniya сказал:

Можно попробовать сравнить показания по платежкам, у меня двушка 62,5м2   сейчас показание на счетчике 9,496 ГКал. В месяц примерно выходило 1,5 ГКал.

3-1.jpg

трешка и однушка

Поделиться сообщением

Evgeniya
3 минуты назад, Platon сказал:

3-1.jpg

трешка и однушка

За месяц по трешке на март в 104,4м2? по трешке там показание с акта приема передачи показания 6,757 Гкал.

Поделиться сообщением

Platon
12 минуты назад, Evgeniya сказал:

За месяц по трешке на март в 104,4м2? по трешке там показание с акта приема передачи показания 6,757 Гкал.

Трешка - это декабрь-январь

Вот еще две февральская двушка

2февраль.jpg

Поделиться сообщением

joher
33 минуты назад, Evgeniya сказал:

Не знаю что за магия у меня с отоплением, но у меня при вывернутых батареях на 0 и расход по платежкам 0 был. Но в квартире при этом было тепло несмотря на абсолютно холодные батареи. 62м^2

Поделиться сообщением

Evgeniya
Только что, joher сказал:

Не знаю что за магия у меня с отоплением, но у меня при вывернутых батареях на 0 и расход по платежкам 0 был. Но в квартире при этом было тепло несмотря на абсолютно холодные батареи. 62м^2

Логики платежки не поддаются )) Здорово может это не Ваш счетчик? Мы свой проверяли, что это наш счетчик. Что не ошиблись трубами)

Поделиться сообщением

joher
4 минуты назад, Evgeniya сказал:

Логики платежки не поддаются )) Здорово может это не Ваш счетчик? Мы свой проверяли, что это наш счетчик. Что не ошиблись трубами)

Мой, мы его с техниками проверяли после того как мне по нормативам начало УК насчитывать. И в платежке показало именно то что мы на проверяли.

Поделиться сообщением

Platon
10 минут назад, joher сказал:

Еще немного магии из Б1. Двушка февраль2февраль2.jpg

Двушка Б2 декабрь-январь

дек-янв2Б2.jpg

Поделиться сообщением

Evgeniya
1 минуту назад, Platon сказал:

2февраль2.jpg

Еще немного магии из Б1. Двушка февраль

Тогда почему у меня 1,5ГКал в месяц с площадью 62,5м2.  Комиссия сибзарубежстроя, проверявшая сказала счетчик исправен.

Поделиться сообщением

hamileon

Интересно как получается - общедомовые должны ведь вроде рассчитываться пропорционально площади. На приведенной квитанции от Ивана площадь квартиры 59,7м2 - расход на ОДН 0,264, а у меня на квартиру 63,8м2 - 0,226.

отопление.png

Поделиться сообщением

Platon
Только что, Evgeniya сказал:

Тогда почему у меня 1,5ГКал в месяц с площадью 62,5м2.  Комиссия сибзарубежстроя, проверявшая сказала счетчик исправен.

Я предполагаю, что норма это 1Гкал для однушки, 1,5Гкал для двушки, 2Гал для трешки

Поделиться сообщением

Evgeniya
5 минут назад, joher сказал:

Мой, мы его с техниками проверяли после того как мне по нормативам начало УК насчитывать. И в платежке показало именно то что мы на проверяли.

Мы проверяли, сливали систему. И снова заправляли. Убеждались, что это наше. Под руководством УК Вячеслава Валерьяновича.

2 минуты назад, hamileon сказал:

Интересно как получается - общедомовые должны ведь вроде рассчитываться пропорционально площади. На приведенной квитанции от Ивана площадь квартиры 59,7м2 - расход на ОДН 0,264, а у меня на квартиру 63,8м2 - 0,226.

отопление.png

Какой у вас этаж?

Поделиться сообщением

hamileon
2 минуты назад, Evgeniya сказал:

Какой у вас этаж?

4-й. А это на что-то влияет?

Поделиться сообщением

Evgeniya

У нас 2. Да давление в сети

Поделиться сообщением

hamileon
1 минуту назад, Evgeniya сказал:

У нас 2. Да давление в сети

Так может тогда попробовать проследить статистику по этажам для квартир с космическими цифрами за отопление?

Может это все квартиры на 1-х и 2-х этажах?

Изменено пользователем hamileon

Поделиться сообщением

Platon
6 минут назад, hamileon сказал:

Надо учитывать какая секция наверно. Где-то этажей больше, где-то меньше - разная пропорция между количеством плательщиков(и их площадей квартир) и общей площадью

Поделиться сообщением

hamileon
1 минуту назад, Platon сказал:

Надо учитывать какая секция наверно. Где-то этажей больше, где-то меньше - разная пропорция между количеством плательщиков(и их площадей квартир) и общей площадью

Да, скорее всего вы правы. Там квитанция наверно для Б1, а не для Б2.

Поделиться сообщением

Pavel

Evgeniya, как можно технически исправить ситуацию с отоплением, поможет установка регулирующего коллектора отопления в квартире?

Поделиться сообщением

Platon
3 минуты назад, Pavel сказал:

Evgeniya, как можно технически исправить ситуацию с отоплением, поможет установка регулирующего коллектора отопления в квартире?

Имхо кран врезать на подачу на входе в квартиру и регулировать себе хоть до полного перекрытия.

Поделиться сообщением

Evgeniya
2 минуты назад, Pavel сказал:

Для себя пока я решила, пообщаться с монтажником отопления. Хочу услышать мнение других специалистов и посоветоваться. Однозначно при установке коллектора вам поставят балансировочную и запорную арматуру, фильтр.  Потратится на трубы и фитинги, выполнить проект отопления, согласовывать с УК, когда можно обойтись малой кровью добавить в существующий коллектор балансировочный  клапан. 

3 минуты назад, Platon сказал:

Имхо кран врезать на подачу на входе в квартиру и регулировать себе хоть до полного перекрытия.

Трубы в полу, лючок для обслуживания)) А кто то уже выполнил стяжку)

И на инструктаже в декабре про дополнительный коллектор ничего не говорилось. Была сама там, проводил пожилой дядечка (не помню как зовут). Сейчас проводит инструктажи Грачев В.В. может он людям советует так сделать. 

Не давно он приходил к нам в квартиру для составления актов скрытых работ.  По водоснабжению предложил нам поставить редуктор давление, объяснив нам так, что у вас 2 этаж.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас