Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

max

Очно-заочное собрание собственников по А корпусам 8 августа 2016

Рекомендованные сообщения

ivan_vlad
4 минуты назад, Dhar сказал:

Интересная инфа. В противовес бездоказательным обвинениям в марионеточности и в том, что люди не знают, что их назначили.

Консьержей по ходу не будет с таким подходом к ценообразованию:(

По-моему очевидно, что при концепции "закрытый двор" исключений (кроме спецслужб) быть не может. У меня уже там на площадке ребенок сидит и играет, когда мы приезжаем, поэтому двор должен быть закрыт.

Въезд через подземный гараж по гостевым пропускам, а охранник отрегулирует движение! Возможна разовая символическая оплата 500 -  700 рублей.

Изменено пользователем ivan_vlad

Поделиться сообщением

Алексей Бобров
Только что, Dhar сказал:

Интересная инфа. В противовес бездоказательных обвинений в марионеточности и в том, что люди не знают, что их назначили.

Консьержей по ходу не будет с таким подходом к ценообразованию:(

По-моему очевидно, что при концепции "закрытый двор" исключений (кроме спецслужб) быть не может. У меня уже там на площадке ребенок сидит и играет, когда мы приезжаем, поэтому двор должен быть закрыт.

В таком случае, дорогой друг, приглашаю Вас на помощь для разгрузки и выгрузки при переезде и привозе техники и мебели.

Только что, ivan_vlad сказал:

Въезд через подземный гараж по гостевым пропускам, а охранник отрегулирует движение!

Вот еще одна проблема, лифт в А2 один и он, мне показалось, не грузовой. Возможно придется поднимать что-то длинное по лестнице, как быть?

Поделиться сообщением

ivan_vlad
7 минут назад, Алексей Бобров сказал:

В таком случае, дорогой друг, приглашаю Вас на помощь для разгрузки и выгрузки при переезде и привозе техники и мебели.

Вот еще одна проблема, лифт в А2 один и он, мне показалось, не грузовой. Возможно придется поднимать что-то длинное по лестнице, как быть?

У этого лифта двойные широкие створки, по диагонали груз зайдет.

Тяжелый груз разделять на заходы, тяжелый и неделимый тащить по лестнице! Руководить загрузкой должен хозяин квартиры.  

Изменено пользователем ivan_vlad

Поделиться сообщением

Dhar
20 минут назад, Алексей Бобров сказал:

Спасибо, но вынужден отказаться, т.к. не в самой лучше физической форме, могу уронить и повредить Ваше имущество:(.

Но если у Вас после покупки двух квартир и ремонта нет финансовых средств, чтобы оплатить работу грузчиков / доставщиков, то с радостью помогу соседу, могу пивка подогнать для грузчиков (думаю некоторые с радостью за пару ящиков потаскают Вашу технику и мебель, а уж тем более если речь идет о нескольких лишних метрах до подъезда), пишите в ЛС.

Предлагаю также поднять вопрос на собрании - надо чтобы разрешили подъезжать с "черного" входа, как это делают (судя по фото в соседних темах) коммерсы. Тогда и концепция сохранится и удобно будет разгружать. 

Изменено пользователем Dhar

Поделиться сообщением

Алексей Бобров

Не переживайте, собрание пройдет, УК выберут, все подпишем договор.

Если есть вопросы, которые надо поднять на собрании, напишите. Распечатаю, отдам супруге, а потом выложу отчет. 

Поделиться сообщением

stacey-lesiv
27 минут назад, Алексей Бобров сказал:

Не переживайте, собрание пройдет, УК выберут, все подпишем договор.

Если есть вопросы, которые надо поднять на собрании, напишите. Распечатаю, отдам супруге, а потом выложу отчет. 

Алексей, у меня есть вопрос по возможности переноса времени, раз ваша супруга инициатор OCC. Давайте сделаем для всех доброе дело и перенесем на вечер чтобы все желающие могли обсуждать все вопросы :) 

Я вот очень хочу поучаствовать, но не успею вернуться в Мытищи(((

Я думаю, многие, как и я, будут вам безмерно благодарны :) 

Поделиться сообщением

lada-c

8 августа в 12-00 будет собрание по корпусу А1, или вместе А1 и А2? 

Поделиться сообщением

Алексей Бобров
53 минуты назад, lada-c сказал:

8 августа в 12-00 будет собрание по корпусу А1, или вместе А1 и А2? 

собрание будет по двум корпусам. Время назначено УК.

Можете обратиться в УК по вопросу о переносе времени.Но это только затянет процесс. И мы вообще без управляющей компании останемся.

Если есть желание быть в инициативной группе, приходите в УК и сообщите об этом.

Многие, кто пожелал быть в этой группе, даже на первое собрание не пришли.

Поделиться сообщением

Mike83

На мой взгляд, двор без машин - один из ключевых моментов концепции всего ЖК. Нарушать его неправильно. 

Поделиться сообщением

mkostik
11 час назад, Dhar сказал:

Отпроситься с работы и прийти. Это же очевидно.   

Большого смысла в этом нет, т.к. кворума не будет с вероятностью 100% и ОСС перейдет в заочную часть.

Поделиться сообщением

Светлана25

Если уж инициаторы чего решили, на них воздействовать бесполезно. Однако, судя по всему, процедура не соблюдена - действительно каждый собственник (инвестор) должен получить уведомление за 10 дней до собрания (либо под роспись либо по почте). Потом нужен кворум (больше 50% должны голосовать).

Вообще, вопросы интересно так сформулированы, что по ним требуется больше 50% голосов из собравшихся, т.е. фактически - больше 25%.

Но, например вопрос о допуске организаций связи - полная чушь, УК по закону ограничить им допуск не может. А решаться должен вопрос о предоставлении общего имущества им в пользование (т.е. собственники должны получать доход, хранящийся на счете УК). Но для решения этого вопроса требуется 2/3 голосов, поэтому он сформулирован таким образом.

Или, например, место хранения документов по голосованию. Наверняка предложат УК, хотя можно определить такое место как квартиру любого собственника. Объяснить, зачем? Чтобы никто не мог оспорить решения, без подлинников идти в суд нельзя,  а также, чтобы можно было подделать бюллетени. И обращайте всегда внимание на слова: ознакомиться - значит подержать в руках и посмотреть, при этом за вами будут строго следить, чтобы , не дай Бог, на телефон не сфоткали.

Про ограничение въезда точно не знаю, но подозреваю, что пока земля не в собственности, этого делать нельзя (земля-то муниципальная). Может, и оградка не совсем по закону, но ограничение въезда на муниципальную землю что-то совсем уж странно.

Так можно практически по любому пункту, но не думаю, что это надо, все равно собрание вряд ли легитимным будет.

Поделиться сообщением

Dhar
Цитата

Однако, судя по всему, процедура не соблюдена - действительно каждый собственник (инвестор) должен получить уведомление за 10 дней до собрания (либо под роспись либо по почте).

С чего Вы взяли, что уведомления не были отправлены почтой?

Цитата

Наверняка предложат УК, хотя можно определить такое место как квартиру любого собственника

Предложите свою квартиру? Не знаю найдется ли собственник, который будет у себя всю эту мукулатуру хранить.

Цитата

Так можно практически по любому пункту,

Согласен. Можно по любому пункту. Но конструктив где? Как сделать так, чтобы жильцы потом по две платежки не получали?

Цитата

Но, например вопрос о допуске организаций связи - полная чушь, УК по закону ограничить им допуск не может.

Изучу на выходных вопрос и спрошу на собрании. Спасибо.

Алексей Бобров, вот Вам (Вашей жене) и первое предложение:

Цитата

Но, например вопрос о допуске организаций связи - полная чушь, УК по закону ограничить им допуск не может. А решаться должен вопрос о предоставлении общего имущества им в пользование (т.е. собственники должны получать доход, хранящийся на счете УК).

Поделиться сообщением

Catarinka

Спасибо, что сообщили!! Хотя зачем всем знать, что собрание уже было 3-х часовое аж было. Не вижу правда логики 3 часа на собрании провести, в 12 дня в будний день тоже время свободное видимо есть....приехать на 2-ое собрание!!   а написать на форуме.. все очень заняты!!  и жена ваша не одна там наверно была.. спасибо  еще раз Вам За смелость!  

Лично мне до 918  ехать 5 мин от дома и  не до поздна работаю и отпраситься с работы можно, но 12 час. дня -это  надо вообще не работать в этот день...ВЫГЛЯДИТ ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ  НЕ ХОРОШО!   ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ДЕБ-Л  ПОВЕРИТ, ЧТО НАШИ ИНТЕРЕСЫ  БУДУТ УЧИТЫВАТЬСЯ!!!  

Р.с. Как не имея еще никаких общений с УК можно уже сразу понять, что нет ни малейшего  у них(УК) желания даже видить нас... и голоса даже наши не нужны!  

В 01.08.2016 в 15:05, Алексей Бобров сказал:

Всем добрый день.

могу немного рассказать о том, как набирались в инициативную группу люди и почему все так срочно, поэтому неудобно.

Моей жене позвонили из УК и предложили стать одним из членов этой инициативной группы.

Сразу говорю, никакой связи с УК или экономической выгоды у нас нет.

Жена не отказалась и приняла участие в первом собрании этой самой инициативной группы. Это было 26/07 вечером, и я под конец на него попал.

Почему такая срочность. Когда мы получали ключи, мы платили жкх за 3 месяца и заключали временный договор с УК.

Эти 3 месяца заканчиваются. И УК необходимо быть официально избранными. А для этого нужно провести собрание, выдвинуть УК и выбрать. 

Первое впечатление от УК было как у всех. Что работают там все родственники, рука руку моет и т.д. Но потом мы с женой сравнили тариф который платим в ЖКО "Город"(сейчас на Троицкой живем) и тариф с УК, разница около 2-х рублей (5%) и успокоились.

Какие вопросы поднимались на первом собрании я точно не скажу, сам присутствовал только на последнем часе из 3-х.

Почему-то очень много времени было уделено вопросу по наличию консьержа. На мой взгляд, даже обсуждать не стоит. Он не нужен!

Основная проблема заключалась в расчете стоимости этой услуги. Было предложено 2 варианта: считается зарплата всех консьержей и делится на сумму квартир из 2-х домов, и считается зарплата по каждому подъезду и делится на кол-во квартир соответственно.

В первом случае получалась более или менее адекватная цена 800р(что не мало, лично я все равно против), во втором случае все намного интереснее, в высотных подъездах корпуса А1 получалось порядка 500р, а в моем(А2) 2500р. А если учесть, что многие в А2 покупали по 2 квартиры, как в моем случае, платить по 5тыс в месяц за консьержа это полный идиотизм.

Как альтернатива консьержам, было предложено организовать домофонную связь(в частности видео). Как нам сказали, по корпусам Б была посчитана смета только аудиодомофона примерно 800р единоразовый платеж с квартиры. Даже если за видео будет 1500р, думаю противников не будет.

Полагаю, УК уже имеет смету на организацию видодомофонной связи, и сумма будет озвучена на собрании 08/08.

Много говорили про въезд на территорию комплекса для разгрузки/выгрузки материалов. Я могу понять нежелание УК пускать тяжелый транспорт, плитку говорят жалко. Они предложили тележки. Ну во время ремонта еще можно помучиться, благо не мы сами его делаем, а специально обученные люди.

Но как объяснять доставщикам мебели или бытовой техники, что на территорию нельзя попасть, я не представляю. а доплачивать за каждый метр тоже не хочется. Вообщем в этом вопросе точка будет поставлена не скоро.

Удачи всем.

P.s. Попрошу супругу зарегистрироваться и вести отчет о собраниях. Но это будет возможно только при наличии свободного времени. 

Поделиться сообщением

lada-c
12 минуты назад, Catarinka сказал:

Р.с. Как не имея еще никаких общений с УК можно уже сразу понять, что нет ни малейшего  у них(УК) желания даже видить нас... и голоса даже наши не нужны!  

Там уже все давно "решили". Теперь нужно совершить формальности.

Поделиться сообщением

Светлана25

Даже если уведомления были отправлены по почте, сколько народу реально получит их за 10 дней? Сколько придет на собрание? Сколько вообще голосовать станет? Сколько из проголосовавших будет настоящими собственниками (инвесторами), а не их родственниками, которые где-то в другом месте находятся? Без поквартирного обхода инициаторами собрание не провести. Я сама в своем доме (не в 9-18, около 120 квартир) проводила собрание: даже поквартирный обход может не дать результата, мне приходилось выискивать собственников, которые фактически не живут и сильно просить подъехать и подписать бюллетень. Собрала, конечно, но морока ужасная. И примерно 20% собственников так и не удалось привлечь. Поэтому я могу с уверенностью сказать - без работы с каждым собственником ничего не выйдет, только если подписи подделывать, а я видела по крайней мере одно дело о фальсификации бюллетеней, с проведением экспертизы и отказом признать решение легитимным. Пока больше не могу по этому поводу что-то сказать, потом, когда разберусь (нескоро, вероятно).

А что касается хранения документов, надо решить вопрос принципиально - бороться или отдаться в руки УК. Без первого экземпляра протокола с приложением реальных решений бороться невозможно: вменят любое решение независимо от воли собственников.

Думаю, Наталья Давыдова не отказалась бы хранить подобные документы, если же такого человека нет - плывите по течению, значит, нет ни одного действительно заинтересованного лица, все останется только в виде болтовни на форуме.

В отношении задвоенных платежек: а что уже две выставляют? Думаю, платить надо тому, кто выиграл конкурс. Конечно, это неприятно - ходить в суд, но, наверное,  можно подать коллективный иск, если оплата произведена "не тому". Видела мельком где-то - если оплата произведена, второй раз платить не надо, УК должны разбираться между собой относительно платежей собственников. 

Поделиться сообщением

Бelka
48 минут назад, Светлана25 сказал:

Думаю, Наталья Давыдова не отказалась бы хранить подобные документы, если же такого человека нет - плывите по течению, значит, нет ни одного действительно заинтересованного лица, все останется только в виде болтовни на форуме.

На минуточку,  Наталья живет в Москве. .. как вы предлагаете .. отдать документы человеку не имеющего квартиры в ЖК? 

Те кто болтает, их и нет в инициаторах и на собраниях. 

Поделиться сообщением

Dhar

Светлана, Вы все пишите хорошо, но пока я не вижу конкретики, применимой к нашей ситуации. Дом новый, собственники еще даже не все ремонт начали. Вот через 3 года можно уже поквартирно обходить, звонить собственникам и т.п. Даже может Наталья Давыдова сделает ремонт у себя и решит выделить одну комнату под документы "за спасибо".

А пока нет ничего, кроме ближайшего собрания. И два пути: УК, которую подсунет администрация (понятное дело, что люди которые проводят конкурс в обход закона, не могут честно выбрать победителя) и текущая УК, которая собирает собрание и которая понятное дело сделает все, чтобы остаться в квартале.

По мне так надо работать с чем есть на ближайшей повестке — прийти на собрание. 

А "плывите по течению", "нет заинтересованного лица" все это лишь слова, к реальности пока не имеющие никакого отношения.

Поделиться сообщением

Светлана25

Ну, собственно, Квартал, наверное, по озвученным причинам и не может провести нормальное собрание. Никто не против того, чтобы собираться и обсуждать какие-то вопросы, только результата не будет. Наталью я привела в пример как человека, который предпринимает какие-то реальные меры, даже неважно, получит ли она желаемый результат. Но она пытается сделать хоть что-то, хотя бы обратиться в Жилинспекцию.

Может, я действительно не столь конкретна, как хотелось бы, но я понимаю, что есть только один путь, чтобы начать решать проблемы - провести легитимное собрание и принять легитимные решения. Пока не будет списков собственников с ФИО, площадью и контактами этого сделать не удастся. Это первый шаг, второй - формулировка вопросов, третий - собирать подписи. Первый шаг я сделать не могу ввиду отсутствия в 9-18 и времени (у меня свое ТСЖ, требующее постоянного внимания). Со вторым шагом могу помочь конкретно, но сейчас это бесполезно, могу только порассуждать над тем, что вижу сходу.

Так что извините, говорю исключительно свое мнение, основанное на практике.

Поделиться сообщением

Dhar
Цитата

Ну, собственно, Квартал, наверное, по озвученным причинам и не может провести нормальное собрание. Никто не против того, чтобы собираться и обсуждать какие-то вопросы, только результата не будет.

Ну тогда очевидно, что сейчас для результата надо или а) закрыть глаза на озвученные причины и опираться на собрание (попытаться что-то изменить, поплыть против течения, как Вы выражаетесь, в рамках этого; или б) через суд или другими путями признать собрание недействительным и довериться ДЖС, которую впаривает администрация.

Все остальное - демагогия на данном этапе для любителей утопий. Поэтому я и написал, что Вы излагаете все красиво и правильно, но к практике А корпусов (на данном этапе), это имеет отдаленное отношение. А людям хочется верить в Эльдорадо (которое описываете Вы), но никто его строить не хочет, более того даже прийти в рабочий день на собрание - уже проблема.

Цитата

Наталью я привела в пример как человека, который предпринимает какие-то реальные меры, даже неважно, получит ли она желаемый результат. Но она пытается сделать хоть что-то, хотя бы обратиться в Жилинспекцию.

В итоге все равно в Б корпусах две УК, которые будут судиться, а жителям от этого лучше не стало. Понятное дело, что Наталья здесь не причем. но Вы же сами написали выше "только результата не будет". 

Цитата

Так что извините, говорю исключительно свое мнение, основанное на практике

основанное на практике уже заселенных домов?

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
В 03.08.2016 в 10:00, Dhar сказал:

По мне так надо работать с чем есть на ближайшей повестке — прийти на собрание. 

Надо не просто прийти на очную часть собрания, надо ОБСУДИТЬ И ДОРАБОТАТЬ предложенные уккварталом вопросы и решения ПОВЕСТКИ - постараться изменить кривые формулировки и дополнить список возможных ответов.

Если вопрос совсем кривой, то убрать его нельзя, но можно переделать его формулировку и набор ответов по нему. Каждое предложение об изменении должно быть отражено с протоколе и проголосовано участниками очной части собрания.

Ваше право - "обсудить и доработать" предлагаемую "кем попало" повестку, только после этого "утвердить для использования в заочном голосовании", не лишайте себя такого удовольствия.

Изменено пользователем Наталья Давыдова

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...