Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

max

Очно-заочное собрание собственников по А корпусам 8 августа 2016

Рекомендованные сообщения

Наталья Давыдова

Укквартал не может быть инициатором ОСС, они не дольщики помещений и они не были избраны общим собранием собственников в качестве УОрг-ции. Кто указан инициаторами в уведомлении? Покажите уведомление.

Поделиться сообщением

Алексис

Да , письмо было от квартала, но инициаторы...

Уведомление.pdf

Предложение: Консьерж- 1275 руб от УК, от Чопа 1378 круто.

Просьба инициаторов, если они есть на форуме, объявиться.

PS.

Судя по подписям, видно что люди Региона.

Решение 21.2 ОЧНАЯ ЧАСТЬ.pdf

Изменено пользователем Алексис

Поделиться сообщением

Квартальный

Не объявятся, я вообще думаю, что эти люди даже не в курсе, что УК их назначила на эти должности.

Поделиться сообщением

max
7 часов назад, Catarinka сказал:

Maxxx  а откуда у вас информация о собрании?  И как об этом собрании узнают те кто не на форуме?? Или им не надо об этом знать!!!

Время проведения собрания кто утвердил??  8 августа ( понедельник) в 12 час.??  Поже это собрание для сотрудиков УК если посмотреть на время (12 часов дня) им как раз удобно они ведь на работе как-раз в это время!!

Я узнал о собрании при очередном посещении УК, а также по электронной почте. По словам Натальи, также должны рассылаться уведомления обычной почтой.

Время собрания выбрано Кварталом и обсудить это они не изъявили ни малейшего желания.

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
1 час назад, Алексис сказал:

Да , письмо было от квартала, но инициаторы...

Уведомление.pdf

Предложение: Консьерж- 1275 руб от УК, от Чопа 1378 круто.

Просьба инициаторов, если они есть на форуме, объявиться.

PS.

Судя по подписям, видно что люди Региона.

Решение 21.2 ОЧНАЯ ЧАСТЬ.pdf

Ну вот, Шапоренко, Жумабаева и Красиков - те, кто вам нужен. Они и объяснят про дату/время. Пишите на диктофон.

Обратите внимание, инициаторов нет в счетной комиссии и нет в совете дома, кто эти люди и почему так пекутся об утверждении основных положений договора укквартала

На собрании ведите видео съемку, мы вели на нашем альтернативном, помогает писать протокол. Видео для укквартала как осиновый кол для вампира :)

Поделиться сообщением

Catarinka
4 часа назад, mkostik сказал:

Место и время проведения ОСС определяет инициатор данного собрания и после того, как это собрание объявлено, то ни место, ни время, ни дату, ни повестку менять нельзя. Можно только объявить параллельное ОСС в удобно время, в удобном месте и с актуальными, для жизни ЖК вопросами.

Вот соседи из Ньютона смогли это сделать, несмотря на активное сопротивление УК. Они молодцы...

А как всех собрать в удобное время?? вернее как со всеми связаться, чтоб  обсудить время и дату и всех уведомить??

Кто знает руководство УК и телефон для начала?   Люди которые получают зарплату от собсвенников и должны работать на благо.. делают все чтоб нам было не удобно!!   

Поделиться сообщением

Platon
12 часа назад, Наталья Давыдова сказал:

Тем самым вы признаете, что вас использовали на марионеточном собрании "за спасибо", я сожалею о случившемся. Сегодня наконец-то пришел ответ ГЖИ МО, что то собрание признано проведенным с нарушениями (ответ прицепила), то есть нелегитимным. Так что никакие стоимости и тарифы не утверждены заочным голосованием и никто не выбрал укквартал в качестве "способа управления", деньги можно вернуть.

Уважаемые соседи из домов А1 и А2, в повестке вашего предстоящего собрания опять видна "рука" укквартала - те же кривые вопросы, опять не "инициаторы" приглашают на собрание, а укквартал, подписей которого не будет в протоколах. Опять, упоминая о том, что будет "очное обсуждение" вопросов повестки, укквартал не говорит о том, что обсуждаться будут формулировки вопросов и перечни/формулировки ответов к ним, после чего бланки голосования с измененными вопросами и ответами должны быть приложены к согласованному протоколу очной части и только после этого представлены к письменному голосованию.

Соседи из домов А1 и А2, чтобы не повторять ошибок домов Б1 и Б2 и чтобы пройти следующий отопительный сезон по приборам, а не по "нормативам и ошибкам распечатки", не давайте себя использовать, спросите и мы расскажем о своем опыте.

ГЖИ_ответ_08ТГ-45314_от_20072016.jpg

Только не надо додумывать за меня мои фразы. А то ваше сожаление тоже можно трактовать, как сожаление по поводу того, что не вы кукловодили этим марионеточным собранием. И сделать выводы о том за какие скидки вы готовы в них участвовать.

Второе, заключение ГЖИ говорит о выявленных нарушениях на собраниях, однако на основании данного заключения нельзя сделать вывод о легитимности проведенных собраний. Только о том, что имеются нарушения. Как на всех без ислючения выборах в этой стране. 

Тогда дождемся заключения ГЖИ о ОСС и голосованиях Натальи Давыдовой. А так же о законности проведенного конкурса и выявленных нарушениях при его проведении.

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
22 минуты назад, Platon сказал:

Только не надо додумывать за меня мои фразы. А то ваше сожаление тоже можно трактовать, как сожаление по поводу того, что не вы кукловодили этим марионеточным собранием. И сделать выводы о том за какие скидки вы готовы в них участвовать.

Второе, заключение ГЖИ говорит о выявленных нарушениях на собраниях, однако на основании данного заключения нельзя сделать вывод о легитимности проведенных собраний. Только о том, что имеются нарушения. Как на всех без ислючения выборах в этой стране. 

Тогда дождемся заключения ГЖИ о ОСС и голосованиях Натальи Давыдовой. А так же о законности проведенного конкурса и выявленных нарушениях при его проведении.

Вы написали жалобу в ГЖИ на инициированное мной собрание? Я нарушила ваши права? 

Поделиться сообщением

Platon
Цитата

Комментируя в целом ситуацию, которая сложилась вокруг борца с коррупцией Навального, Путин заявил, что «любой человек, который так или иначе настроен на борьбу с тем или иным злом, сам прежде всего должен быть безупречен».

Поделиться сообщением

Catarinka

Смирнов Вячеслав Михайлович член совета дома квартира 256, видимо корпус А1,( в А2 нет такой квартиры.) По шахмотке похоже, что Andrey -член совета дома, судя по номеру квартиры.

Andrey  вам удобно время 12 часов?

В 10.06.2016 в 12:15, Andrey сказал:

Андрей подскажите пожалуйста нам всем по собранию, может вы знаете? Это ваша квартира 256 да?  

Поделиться сообщением

lada-c
Только что, Catarinka сказал:

Смирнов Вячеслав Михайлович член совета дома квартира 256, видимо корпус А1,( в А2 нет такой квартиры.)

Нумерация квартир фактически изменилась. Вряд ли это Андрей в совете дома. Двое из совета в первой секции, их в шахматке нет. 

Поделиться сообщением

Catarinka

Посмотрите там, где списком.. получается,что он

Список жильцов А1 порядковый номер 70 Andrey 256 кв.

Поделиться сообщением

Andrey
1 час назад, Catarinka сказал:

Посмотрите там, где списком.. получается,что он

Список жильцов А1 порядковый номер 70 Andrey 256 кв.

Добрый день, Вы ошиблись у меня кв 439 А1

Поделиться сообщением

mob
В ‎30‎.‎07‎.‎2016 в 22:40, maxxx сказал:

Я узнал о собрании при очередном посещении УК, а также по электронной почте. По словам Натальи, также должны рассылаться уведомления обычной почтой.

Время собрания выбрано Кварталом и обсудить это они не изъявили ни малейшего желания.

Странно, мне по электронке ничего не приходило.

Время проведения действительно странное

Поделиться сообщением

Dhar
В ‎30‎.‎07‎.‎2016 в 15:51, lada-c сказал:

Ну этого они точно добьются, и дата и время многим не удобны. Что делать?

Отпроситься с работы и прийти. Это же очевидно.   

Поделиться сообщением

Millica

Мне на электронку тоже ничего не приходило...

В пятницу была в УК, на мой комментарий о неудачном выборе времени, мне ответили, что все равно мало людей будет и все голосование будет очно-заочным - рассылать анкеты будут на фактический адрес проживания (что указано в договоре) и на электронку.... 

Поделиться сообщением

Platon
2 часа назад, Millica сказал:

Мне на электронку тоже ничего не приходило...

В пятницу была в УК, на мой комментарий о неудачном выборе времени, мне ответили, что все равно мало людей будет и все голосование будет очно-заочным - рассылать анкеты будут на фактический адрес проживания (что указано в договоре) и на электронку.... 

С одной стороны действительно неудобно в будний день на всякие собрания ходить. С другой стороны, придут самые активные и будет больше шансов услышать друг друга во всеобщем оре.

Поделиться сообщением

Алексей Бобров

Всем добрый день.

могу немного рассказать о том, как набирались в инициативную группу люди и почему все так срочно, поэтому неудобно.

Моей жене позвонили из УК и предложили стать одним из членов этой инициативной группы.

Сразу говорю, никакой связи с УК или экономической выгоды у нас нет.

Жена не отказалась и приняла участие в первом собрании этой самой инициативной группы. Это было 26/07 вечером, и я под конец на него попал.

Почему такая срочность. Когда мы получали ключи, мы платили жкх за 3 месяца и заключали временный договор с УК.

Эти 3 месяца заканчиваются. И УК необходимо быть официально избранными. А для этого нужно провести собрание, выдвинуть УК и выбрать. 

Первое впечатление от УК было как у всех. Что работают там все родственники, рука руку моет и т.д. Но потом мы с женой сравнили тариф который платим в ЖКО "Город"(сейчас на Троицкой живем) и тариф с УК, разница около 2-х рублей (5%) и успокоились.

Какие вопросы поднимались на первом собрании я точно не скажу, сам присутствовал только на последнем часе из 3-х.

Почему-то очень много времени было уделено вопросу по наличию консьержа. На мой взгляд, даже обсуждать не стоит. Он не нужен!

Основная проблема заключалась в расчете стоимости этой услуги. Было предложено 2 варианта: считается зарплата всех консьержей и делится на сумму квартир из 2-х домов, и считается зарплата по каждому подъезду и делится на кол-во квартир соответственно.

В первом случае получалась более или менее адекватная цена 800р(что не мало, лично я все равно против), во втором случае все намного интереснее, в высотных подъездах корпуса А1 получалось порядка 500р, а в моем(А2) 2500р. А если учесть, что многие в А2 покупали по 2 квартиры, как в моем случае, платить по 5тыс в месяц за консьержа это полный идиотизм.

Как альтернатива консьержам, было предложено организовать домофонную связь(в частности видео). Как нам сказали, по корпусам Б была посчитана смета только аудиодомофона примерно 800р единоразовый платеж с квартиры. Даже если за видео будет 1500р, думаю противников не будет.

Полагаю, УК уже имеет смету на организацию видодомофонной связи, и сумма будет озвучена на собрании 08/08.

Много говорили про въезд на территорию комплекса для разгрузки/выгрузки материалов. Я могу понять нежелание УК пускать тяжелый транспорт, плитку говорят жалко. Они предложили тележки. Ну во время ремонта еще можно помучиться, благо не мы сами его делаем, а специально обученные люди.

Но как объяснять доставщикам мебели или бытовой техники, что на территорию нельзя попасть, я не представляю. а доплачивать за каждый метр тоже не хочется. Вообщем в этом вопросе точка будет поставлена не скоро.

Удачи всем.

P.s. Попрошу супругу зарегистрироваться и вести отчет о собраниях. Но это будет возможно только при наличии свободного времени. 

Поделиться сообщением

Dhar

Интересная инфа. В противовес бездоказательным обвинениям в марионеточности и в том, что люди не знают, что их назначили.

Консьержей по ходу не будет с таким подходом к ценообразованию:(

23 минуты назад, Алексей Бобров сказал:

Много говорили про въезд на территорию комплекса для разгрузки/выгрузки материалов. Я могу понять нежелание УК пускать тяжелый транспорт, плитку говорят жалко. Они предложили тележки. Ну во время ремонта еще можно помучиться, благо не мы сами его делаем, а специально обученные люди.

Но как объяснять доставщикам мебели или бытовой техники, что на территорию нельзя попасть, я не представляю. а доплачивать за каждый метр тоже не хочется. Вообщем в этом вопросе точка будет поставлена не скоро.

По-моему очевидно, что при концепции "закрытый двор" исключений (кроме спецслужб) быть не может. У меня уже там на площадке ребенок сидит и играет, когда мы приезжаем, поэтому двор должен быть закрыт.

Изменено пользователем Dhar

Поделиться сообщением

Квартальный
22 минуты назад, Алексей Бобров сказал:

Всё просто, либо вы, либо ваш рабочий, встречает их на улице с тележкой которую дали УК и спокойно разгружаетесь.

Лично перевёз всю мебель, технику, кухню, диваны, двери таким образом не запалатив ни копейки больше установленного тарифа.

Поэтому никаких машин во дворе, не говоря уже о грузовых.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...