Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Рекомендованные сообщения

Ali

Не нашел тут темы про оформление м/м в собственность.

Возможно ли вообще оформить собственность?

В сети информация разная: http://cadastral-engineer.ru/mozhno-li-oformit-mashino-mesto-v-sobstvennost/

Какие документы необходимо подавать?

Есть ли необходимость проводить оценку?

Какие есть нюансы?

Кто-нибудь уже зарегистрировал?

Изменено пользователем Ali

Поделиться сообщением

onyma

Кто-нибудь уже оформлял в собственность машиноместа?

Мы попытались, у нас приостановка. Причину пока не выяснили. На сколько я понимаю по опыту людей с приостановкой по квартирам нужно узнавать приемные дни сотрудника, приостановившего наше оформление и выяснять у него лично какова причина... мрак

Видимо вариантов два, допник по м/м все-таки тоже нужно было регистрировать или опять фигня с адресом( 

Когда подавали, главный специалист в МФЦ был уверен, что этот допник регистрировать не придется, т.к. тут нет доплат. 

Поделиться сообщением

Yola
Только что, onyma сказал:

Мы попытались, у нас приостановка. Причину пока не выяснили. На сколько я понимаю по опыту людей с приостановкой по квартирам нужно узнавать приемные дни сотрудника, приостановившего наше оформление и выяснять у него лично какова причина... мрак

Видимо вариантов два, допник по м/м все-таки тоже нужно было регистрировать или опять фигня с адресом( 

Когда подавали, главный специалист в МФЦ был уверен, что этот допник регистрировать не придется, т.к. тут нет доплат. 

Позвоните в мфц, продиктуйте номер описи, скажут кто регистратор, попросите с ним соединить, она сообщит в чём причина. обычно по вторникам у них приём в первой половине дня, можно лично подъехать пообщаться.

Поделиться сообщением

onyma
Только что, Yola сказал:

Позвоните в мфц, продиктуйте номер описи, скажут кто регистратор, попросите с ним соединить, она сообщит в чём причина. обычно по вторникам у них приём в первой половине дня, можно лично подъехать пообщаться.

точно в МФЦ? просто нам сказали в МФЦ понятия не имеем обращайтесь в росреестр, на сайте росреестра если вбить номер описи из МФЦ появляется информация о приостановке и фамилия с инициалами сотрудника. 

Я думала нужно звонить в местный росреестр.

Поделиться сообщением

gala67
13 минуты назад, onyma сказал:

мы сначала зарегистрировали допник, сейчас подали на регистрацию собственности. Допник регистрировали потому что отличается название , гаражный бокс и машиноместо

Поделиться сообщением

onyma
Только что, gala67 сказал:

мы сначала зарегистрировали допник, сейчас подали на регистрацию собственности. Допник регистрировали потому что отличается название , гаражный бокс и машиноместо

все-таки допник... блин, вот чувствовали же(((( 

Хорошо хоть на кладовку допника нет)

Поделиться сообщением

gala67
1 минуту назад, onyma сказал:

точно в МФЦ? просто нам сказали в МФЦ понятия не имеем обращайтесь в росреестр, на сайте росреестра если вбить номер описи из МФЦ появляется информация о приостановке и фамилия с инициалами сотрудника. 

Когда у нас была приостановка по квартире, в МФЦ нам выдали бумагу в которой была причина приостановки, дума. по машиноместам тоже самое

Поделиться сообщением

Yola
Только что, onyma сказал:

МФЦ и Росеестр на карла маркса, у них там один вроде номер, нашёл, 84955863344

Изменено пользователем Yola

Поделиться сообщением

onyma
17 минут назад, Yola сказал:

МФЦ и Росеестр на карла маркса, у них там один вроде номер, нашёл, 84955863344

Спасибо большое, мы подавали через МФЦ на Летной

Поделиться сообщением

Yola
10 часов назад, onyma сказал:

Спасибо большое, мы подавали через МФЦ на Летной

Я тоже подавал на Лётной, они потом везут на маркса и регистрируют там, затем возвращают на лётную назад для выдачи.

Дозвониться тяжело, но всё-таки возможно, там и скажут в чём проблема и решение.

Поделиться сообщением

R2D2

Вы точно уверены, что по предварительному договору можно получить свидетельство о праве собственности?

Мне ответили, что для этого требуется основной договор. Возможно в этом причина приостановки?

Поделиться сообщением

gala67
4 часа назад, R2D2 сказал:

Вы точно уверены, что по предварительному договору можно получить свидетельство о праве собственности?

Мне ответили, что для этого требуется основной договор. Возможно в этом причина приостановки?

мы вроде не говорили о предварительном договоре, говорили о допсоглашении

Поделиться сообщением

R2D2

Я узнавал и в мфц, и в Росреестре.  И там, и там ответили, что по предварительному договору документы для оформления свидетельства на право собственности не примут, даже с любыми допниками. 

Изменено пользователем R2D2

Поделиться сообщением

gala67
29 минут назад, R2D2 сказал:

Я узнавал и в мфц, и в Росреестре.  И там, и там ответили, что по предварительному договору документы для оформления свидетельства на право собственности не примут, даже с любыми допниками. 

читайте внимательно ветку, никто про предварительный договор  не говорил. Предварительный договор заключается между застройщиком и покупателем, когда объект уже принят в эксплуатацию, а застройщик еще не оформил собственность на себя. Застройщик оформляет собственность и потом уже заключает договор купли-продажи с клиентом, и вот с ним то и надо идти в МФЦ и регистрировать собственность.

Поделиться сообщением

R2D2

Вы окончательно запутали. "Оформление м/м в собственность" - это название ветки. Здесь речь идёт об этом??

Изменено пользователем R2D2

Поделиться сообщением

gala67
30 минут назад, R2D2 сказал:

Вы окончательно запутали. "Оформление м/м в собственность" - это название ветки. Здесь речь идёт об этом??

да, об этом, но вы все время упоминаете про предварительный договор, а я вам говорю, что в обсуждении выше он нигде не упоминался

Поделиться сообщением

onyma

Не знаю, что за предварительный договор, у нас обычный договор, как и на квартиру.

Сегодня позвонили по телефону, который дал Yola, нам сказали приехать во вторник на Карла Маркса 4 с 10 до 14, подойти к первому окошку, далее проводят к регистратору по нашему вопросу.

Поделиться сообщением

R2D2

Так в итоге застройщик уже оформил собственность на себя или нет? Насколько я знаю, это произойдёт не ранее осени. Тогда откуда у некоторых собственников основной договор? Ничего не понимаю...

Поделиться сообщением

Yola
3 минуты назад, R2D2 сказал:

Так в итоге застройщик уже оформил собственность на себя или нет? Насколько я знаю, это произойдёт не ранее осени. Тогда откуда у некоторых собственников основной договор? Ничего не понимаю...

Зависит от корпуса. В Б корпусах застройщик уже мог оформить помещения в собственность, т.к. мы дольщики уже сделали это. В А корпусах судя по опыту это будет не ранее осени. Всё зависит от того когда покупали  машместо. Если после сентября 15 в Б корпусе, то та же ситуация, что и с А корпусом.

22 минуты назад, onyma сказал:

Не знаю, что за предварительный договор, у нас обычный договор, как и на квартиру.

Сегодня позвонили по телефону, который дал Yola, нам сказали приехать во вторник на Карла Маркса 4 с 10 до 14, подойти к первому окошку, далее проводят к регистратору по нашему вопросу.

Мне по телефону сразу озвучили в чём проблема, в моём случае был адрес Б2, вместо Лётная 21/1 в Акте. По машиноместу может быть аналогичная ситуация 21/4...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...