Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
ivan_vlad

ТСЖ. Необходимость создания и управление жильем.

ТСЖ  

188 пользователей проголосовало

1. 1. Создание некоммерческой организации, товарищества собственников жилья (ТСЖ)

• Нет необходимости в ТСЖ.
      46
    • Воздерживаюсь. Я не знаю что такое ТСЖ и зачем оно нужно.
      17
    • Нам необходимо создать ТСЖ на отдельный дом.
      25
    • Нам необходимо создать ТСЖ на весь комплекс.
      100

Рекомендованные сообщения

Leila

Есть примеры ТСЖ в Мытищах. Была у подруги на Колпакова 37. Очень красивый дом, так придомовая территория ухожена -просто прелесть. Съездите посмотрите и поймете, что ТСЖ - это хорошо. Но председатель должен быть освобожден.

Поделиться сообщением

Бelka
35 минут назад, Leila сказал:

Есть примеры ТСЖ в Мытищах. Была у подруги на Колпакова 37. Очень красивый дом, так придомовая территория ухожена -просто прелесть. Съездите посмотрите и поймете, что ТСЖ - это хорошо. Но председатель должен быть освобожден.

К сожалению,  если бы все было так  фиерично с ТСЖ, то уже бы не было ни  одной УК в стране. И опять ваши знания поверхностны, отличный совет съездить и посмотреть. Чтобы понять надо документы смотреть)) и иметь знания в этой области. У нас тоже красивые дома)...

Поделиться сообщением

Leila
1 час назад, Бelka сказал:

К сожалению,  если бы все было так  фиерично с ТСЖ, то уже бы не было ни  одной УК в стране. И опять ваши знания поверхностны, отличный совет съездить и посмотреть. Чтобы понять надо документы смотреть)) и иметь знания в этой области. У нас тоже красивые дома)...

ну вообще то фЕерично, от слова феерия. Я понимаю, что УК Квартал не хочется отпускать наши красивы дома, но просто проедьте и посмотрите какая ухоженная там территория. Заодно и документы посмотрите

Поделиться сообщением

Бelka
51 минуту назад, Leila сказал:

ну вообще то фЕерично, от слова феерия. Я понимаю, что УК Квартал не хочется отпускать наши красивы дома, но просто проедьте и посмотрите какая ухоженная там территория. Заодно и документы посмотрите

Моё время дорого стоит, чтобы кататься), ну а по сути,  ухоженная территория это заслуга жильцов, как они к этому относятся, если люди не убирают за животными и за собой в том числе, то ни какая УК или ТСЖ не поможет. Вопрос не в том, что хорошо или плохо... это большой труд в организации всех процессов управления. На данном этапе нет заселенности и 50 %... поэтому разговор пустой. Есть положительные примеры... и есть отрицательные... и нет единого мнения, в том же доме Вашей подруги найдутся и недовольные жильцы. Так что волшебства не будет))) ( так пойдёт?)

51 минуту назад, Leila сказал:

проедьте 

Вообще-то))) Слова «проедьте» нет в русском языке...

тоже отличница, сразу видно:D

И вообще-то. .. дефис потеряло... Маша растеряша;)...

Изменено пользователем Бelka

Поделиться сообщением

Квартальный
2 часа назад, Бelka сказал:

К сожалению,  если бы все было так  фиерично с ТСЖ, то уже бы не было ни  одной УК в стране.

А то, что УК и коррумпированные к ним чиновники просто так не отдают свою кормушку, вам в голову не приходило?

Поделиться сообщением

Бelka
Только что, Chaos сказал:

А то, что УК и коррумпированные к ним чиновники просто так не отдают свою кормушку, вам в голову не приходило? 

И это имеет место быть..

Поделиться сообщением

Квартальный

В 90% случаях, в оставшихся 10% люди живут аварийном жилье и им пофиг.

Поделиться сообщением

Бelka
1 минуту назад, Chaos сказал:

В 90% случаях, в оставшихся 10% люди живут аварийном жилье и им пофиг.

Ну а зачем надеятся на кого-то? Может надо стремиться обеспечить себе условия для нормальной жизни?!

Поделиться сообщением

Квартальный

Я чувствую в ваших словах нотки поддержки создания ТСЖ.

Вы мне начинаете нравиться.:x

Поделиться сообщением

Бelka
2 минуты назад, Chaos сказал:

Вы мне начинаете нравиться.:x

Ну ...дождаласьxD... 

4 минуты назад, Chaos сказал:

Я чувствую в ваших словах нотки поддержки создания ТСЖ.

Рано... еще не время... на данном этапе, это не в наших интересах...

У нас нет "крепкого костяка" для постройки системы управления МКД.

Поделиться сообщением

Catarinka
В 22.07.2016 в 20:36, Leila сказал:

А что значит, "председатель должен быть освобожден"???

У нас с этим домом территория объединяется... две детские площадки рядом.  площадка огороженная баскетбольная-зимой каток заливают, кругом цветы.. и у каждого дома похоже соревнование..у кого лучше на территории.. (наш дом 3-е место занимал в Мытищах несколько лет по территории) все дома рядом стараются по территориям видно.. правда в этом году подростки из других домов(из далека, там говорят у себя все переломали) ломают наши детские площадки. .    не знала, что у них ТСЖ тоже.  Колпакова39 было знаюТСЖ- у них, они рядом тоже за территорией следят отлично и зимой чистят снег..малой техникой и терминал у дома для оплаты кварплаты без процентов для жильцов их дома. (общалась  с их председателем по  своей оплате через их терминал..нас одна бугалтерия обслуживает)

В 22.07.2016 в 23:01, Бelka сказал:

Моё время дорого стоит, чтобы кататься), ну а по сути,  ухоженная территория это заслуга жильцов, как они к этому относятся, если люди не убирают за животными и за собой в том числе, то ни какая УК или ТСЖ не поможет. Вопрос не в том, что хорошо или плохо... это большой труд в организации всех процессов управления. На данном этапе нет заселенности и 50 %... поэтому разговор пустой. Есть положительные примеры... и есть отрицательные... и нет единого мнения, в том же доме Вашей подруги найдутся и недовольные жильцы. Так что волшебства не будет))) ( так пойдёт?)

Вообще-то))) Слова «проедьте» нет в русском языке...

тоже отличница, сразу видно:D

И вообще-то. .. дефис потеряло... Маша растеряша;)...

Нашей заслуги (жильцов) нет никакой!!! Я ничего не копаю и не сажаю!! А когда зимой была сильная оттепель и я парковалась у дома..и увидев Нашего председателя..говорю ему: а что не все убрали..снег..проблемно припарковаться...а он мне: я  вот трактор заказал, а он по дороге сломался не доехал до нас..Я ему: сейчас все с работы приедут, а тут такое...надо как-то решать! Смотрю потом в в окно-трактор все разгребает!Или новый приехал трактор, но все убрали!  Председатель всегда доступен по телефону, а есть еще комендант по дому..можно позвонить и ему.. Зимой у нас елка  для детей на нашей площадке..все соседние дворы приходят, музыка, Дед мороз, снегурочка...конкурсы, песни, лотереи  (в прошлом году я стол стеклянный выйграла-стоит теперь на кухне, когда пошла в магазин за своим подарком думала всю дорогу -розыгрыш, а это была рекламная акция нового магазина в нашем районе..кто-то скидку на покупку выиграл и т.д.) и это наш председатель устраивает, договаривается..

И не совсем понятно почему ВЫ людей за правописание прописочиваете!!??  сенсорная  клавиатура. ..и т.д. опечатки.. это форум по русскому языку...

Поделиться сообщением

Catarinka

На машине проехаться можно, тут близко.. 5 мин и пешком 30 мин гуляя.. неспеша

Поделиться сообщением

Бelka
1 час назад, Catarinka сказал:

А что значит, "председатель должен быть освобожден"???

У нас с этим домом территория объединяется... две детские площадки рядом.  площадка огороженная баскетбольная-зимой каток заливают, кругом цветы.. и у каждого дома похоже соревнование..у кого лучше на территории.. (наш дом 3-е место занимал в Мытищах несколько лет по территории) все дома рядом стараются по территориям видно.. правда в этом году подростки из других домов(из далека, там говорят у себя все переломали) ломают наши детские площадки. .    не знала, что у них ТСЖ тоже.  Колпакова39 было знаюТСЖ- у них, они рядом тоже за территорией следят отлично и зимой чистят снег..малой техникой и терминал у дома для оплаты кварплаты без процентов для жильцов их дома. (общалась  с их председателем по  своей оплате через их терминал..нас одна бугалтерия обслуживает)

Нашей заслуги (жильцов) нет никакой!!! Я ничего не копаю и не сажаю!! А когда зимой была сильная оттепель и я парковалась у дома..и увидев Нашего председателя..говорю ему: а что не все убрали..снег..проблемно припарковаться...а он мне: я  вот трактор заказал, а он по дороге сломался не доехал до нас..Я ему: сейчас все с работы приедут, а тут такое...надо как-то решать! Смотрю потом в в окно-трактор все разгребает!Или новый приехал трактор, но все убрали!  Председатель всегда доступен по телефону, а есть еще комендант по дому..можно позвонить и ему.. Зимой у нас елка  для детей на нашей площадке..все соседние дворы приходят, музыка, Дед мороз, снегурочка...конкурсы, песни, лотереи  (в прошлом году я стол стеклянный выйграла-стоит теперь на кухне, когда пошла в магазин за своим подарком думала всю дорогу -розыгрыш, а это была рекламная акция нового магазина в нашем районе..кто-то скидку на покупку выиграл и т.д.) и это наш председатель устраивает, договаривается..

И не совсем понятно почему ВЫ людей за правописание прописочиваете!!??  сенсорная  клавиатура. ..и т.д. опечатки.. это форум по русскому языку...

Ни кто не спорит,  здорово!

В 22.07.2016 в 23:39, Leila сказал:

ну вообще то фЕерично, от слова феерия. 

Без комментариев, смотрите выше моего поста, а ВЫ не только в мои вчитывайтесь. 

Иногда не стоит лезть туда, куда не стоит лезть, если более предметный разговор вас не затрагивает.  Теперь понятно? 

1 час назад, Catarinka сказал:

И не совсем понятно почему ВЫ 

Изменено пользователем Бelka

Поделиться сообщением

Catarinka

Совершенно не смотрю на правописание!! Главное суть!  Такие вещи с УК абсурдные творяться!! Лично я не перестаю удивляться, как в дурдом попала!!!  Кому расказываю..глаза округляют!  

Поделиться сообщением

Бelka
Только что, Catarinka сказал:

Совершенно не смотрю на правописание!! Главное суть!  Такие вещи с УК абсурдные творяться!! Лично я не перестаю удивляться, как в дурдом попала!!!  Кому расказываю..глаза округляют!  

И я тоже... полностью согласна.

Поделиться сообщением

Oleg

Полностью поддерживаю всех кто за создание единого ТСЖ на весь комплекс. Основная разница между УК и ТСЖ это цели создания организаций. УК это коммерческая организация и основная цель её получение прибыли, а ТСЖ это некоммерческая организация. Её цель не зарабатывать деньги, а обеспечить дому качественное управление с регулярными ремонтами, хорошим содержанием общего имущества. Соответственно в ТСЖ все деньги собранные на содержание и ремонт от собственников тратятся на содержание общего имущества с ежемесячными отчетами, а не на премии работников и собственников УК от сэкономленных средств. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

384020

Для большинства жильца -- те же яйца.  Будем кормить еще и председателя, который, получив доступ к каким-то ресурсам, непременно этим воспользуется. Другой мотивации не вижу ;)  

Поделиться сообщением

Квартальный

С председателя можно и спросить в тёмном, холодном углу подъезда, если не будет света и тепла, а с УК взятки гладки.=)

Поделиться сообщением

Наталья2015

ТСЖ - это хоть какой-то шанс потратить деньги на дом, по прямому назначение. Конечно, откаты, наверно  будут, ну надеюсь, что жадность будет контролироваться собственниками. Сейчас же собирается примерно в месяц 1000*2500=2 500 000, 3 000 000 и куда они ушли? Я за ТСЖ, потому, что УК мы контролировать вообще не можем и ничего не делается, у них нет причин потратить эти деньги на наш дом.

Поделиться сообщением

bin_bon

В нашей ситуации ТСЖ - это способ получать то, что хотят жильцы, воплощать те решения, которые хотят жильцы.

Весь комплекс объединить в ТСЖ нереально, и принимать оперативные решения в раках всего комплекса тоже нереально. Утопия!

В повестках на ООС ни разу небело вопроса о голосовании за форму управления ТСЖ!  Давайте включать!!!!    

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас