Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
maxxx

Какую сумму вы готовы платить за услуги консьержа?

Чем меньше сумма, тем меньше качество или количество услуг  

197 пользователей проголосовало

1. 1. Какую сумму вы готовы платить за услуги консьержа?

Рекомендованные сообщения

maxxx

Хотелось бы понять, что думают насчет суммы за дополнительные услуги вроде консьержа наиболее активные жители нашего ЖК.

Благодарю за ваше мнение.

Поделиться сообщением

joher
59 минут назад, maxxx сказал:

Хотелось бы понять, что думают насчет суммы за дополнительные услуги вроде консьержа наиболее активные жители нашего ЖК.

Я конечно проголосовал, но правильней было бы указывать обязанности и возможности за эти деньги. Ибо за то что было я готов платить максимум 500 рублей, а за хороший комплекс услуг 1500.

Поделиться сообщением

maxxx

Мы рассматриваем идеальную ситуацию. Имхо тут пока нечего обсуждать, а выводы необходимо делать немного позднее.

Поделиться сообщением

gala67

думаю правильнее было бы голосовать за интервалы, я вот проголосовала за 1500, но мне бы больше понравилось проголосовать за интервал 1000-1500

Поделиться сообщением

ivan_vlad

Вопрос звучит как торг на базаре и в чью пользу задается такой вопрос с подвохом.  Я готов за рубль, мой сосед по этажу за 5 000 руб.

Есть затратный способ (минимальная оплата труда работника плюс накладные оператора) и рыночный (сколько это стоит в других комплексах). Исходим из повременного тарифа. Если мы хотим иметь услуги консьержей, то заплатим сколько надо.  Не дешевле и не дороже.  

Поделиться сообщением

bounty86

Предлагаю ответы показывать после того, как уже человек проголосовал :) 

Поделиться сообщением

hersgory

Предлагаю не заниматься этим голосованием, потому как консьержей в доме не будет. А если хотите сделать честный опрос, добавьте пункт "0 рублей", или "не хочу консьержа". А так вопросник направлен только в одну сторону - предполагается что консьерж однозначно будет, но только вот за какую цену. Согласитесь - не честно. Прошу удалить эту тему, так как корпус Б2 планирует поставить видеонаблюдение с сервером.

Поделиться сообщением

hamileon
1 час назад, hersgory сказал:

Прошу удалить эту тему, так как корпус Б2 планирует поставить видеонаблюдение с сервером.

А можете немного просветить жителей Б2 на тему видеонаблюдения. Это весь Б2 или по секциям? Кто этим занимается, сколько стоит?

6 часов назад, maxxx сказал:

Мне кажется вопрос поставлен не очень корректно, также как и название темы. В теме консьерж/охрана, а в опросе консьерж. Так за какую все-таки услугу выбирать сумму?

Поделиться сообщением

Yola
14 минуты назад, hamileon сказал:

А можете немного просветить жителей Б2 на тему видеонаблюдения. Это весь Б2 или по секциям? Кто этим занимается, сколько стоит?

Мне кажется вопрос поставлен не очень корректно, также как и название темы. В теме консьерж/охрана, а в опросе консьерж. Так за какую все-таки услугу выбирать сумму?

Согласен, я тоже первый раз слышу что в Б2 уже решили видеонаблюдение делать. 

По стоимости шаг 500 руб. большой.

Логично было бы вставить 700-750 руб, т.е. такой же как примерно был. 

От охраны бы точно отказался, до сих пор голову морочат по материальным пропускам.

Поделиться сообщением

joher
1 час назад, Yola сказал:

Согласен, я тоже первый раз слышу что в Б2 уже решили видеонаблюдение делать. 

По стоимости шаг 500 руб. большой.

Логично было бы вставить 700-750 руб, т.е. такой же как примерно был. 

От охраны бы точно отказался, до сих пор голову морочат по материальным пропускам.

За двором тогда кто следить будет? По мне так это важнее человека сидящего в подъезде и отвечающего только за него, а на улице - воруй, убивай. ему пофиг будет.

Конечно сейчас охрана абсолютно бесполезна, что есть она что ее нет.

Изменено пользователем joher

Поделиться сообщением

Yola
Только что, joher сказал:

За двором тогда кто следить будет? По мне так это важнее человека сидящего в подъезде и отвечающего только за него, а на улице - воруй, убивай. ему пофиг будет.

Да они сидят в паркинге, выходят на 5 минут 1 раз в час, обойдут двор и назад, толку от такого слежения, если надписи на площадке под носом у них кто-то спокойно сделал.

В субботу 2 калитки из 3-ёх  были открыты продолжительное время. Только за субботу 4 раза закрывал в своём подъезде дверь. кто-то совсем офигевший разъединил обе части доводчика и открыл дверь на распашку.

Толку от такого слежения?

Поделиться сообщением

maxxx
3 часа назад, hersgory сказал:

Предлагаю не заниматься этим голосованием, потому как консьержей в доме не будет. А если хотите сделать честный опрос, добавьте пункт "0 рублей", или "не хочу консьержа". А так вопросник направлен только в одну сторону - предполагается что консьерж однозначно будет, но только вот за какую цену. Согласитесь - не честно. Прошу удалить эту тему, так как корпус Б2 планирует поставить видеонаблюдение с сервером.

Не соглашусь. Улыбают ваши слова. Нет желания еще чего-нибудь заодно удалить? То, что вы сейчас не используете или не планируете использовать.

1 час назад, hamileon сказал:

Я объединил эти два слова, потому что считаю их очень тесно связанными. Ок, чтобы пока было меньше вопросов удалю охрану.

Поделиться сообщением

joher
21 минуту назад, Yola сказал:

Да они сидят в паркинге, выходят на 5 минут 1 раз в час, обойдут двор и назад, толку от такого слежения, если надписи на площадке под носом у них кто-то спокойно сделал.

В субботу 2 калитки из 3-ёх  были открыты продолжительное время. Только за субботу 4 раза закрывал в своём подъезде дверь. кто-то совсем офигевший разъединил обе части доводчика и открыл дверь на распашку.

Толку от такого слежения?

Я написал что текущая охрана бесполезна, но это не значит что любая охрана бесполезна. От нее гораздо больше пользы при хорошем исполнении имхо.

Поделиться сообщением

Captain

А я бы всё-таки определялся бы с функционалом. Цена вторична.

Поделиться сообщением

maxxx
56 минут назад, Captain сказал:

А я бы всё-таки определялся бы с функционалом. Цена вторична.

Ну так что мешает? Создаете рядом тему с набором функционала и давайте обсудим.

Поделиться сообщением

maxirc

ЗА консьержа бабульку --- 500р

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
23 часа назад, bladerunner75 сказал:

Дежурство по 15 суток, условия для жизни у них есть, спят, кушают, смотрят телевизор, есть интернет. Меняли службу раза три, пока не нашли подходящих и желающих работать мужичков за 50-т, бывшие сотрудники органов, иногородние, есть и местные.

Так может и у нас поработают?

Не стоит сейчас замахиваться на многое т.к. нет регулярно поступающих средств. Нужно начать с минимума, постепенно наращивая свои запросы и, соответственно, увеличивая сумму платежей по мере заселения домов. Потренироваться можно на Б-2. Двум подъездам проще договориться друг с другом и деньги собирать проще.

Поделиться сообщением

joher
12 часа назад, Татьяна Е. сказал:

Так может и у нас поработают?

Не стоит сейчас замахиваться на многое т.к. нет регулярно поступающих средств. Нужно начать с минимума, постепенно наращивая свои запросы и, соответственно, увеличивая сумму платежей по мере заселения домов. Потренироваться можно на Б-2. Двум подъездам проще договориться друг с другом и деньги собирать проще.

Если сейчас посадить бабушек, то они так и останутся на совсем. Наращивать никто особо не будет, а если сразу заложить 1000 на консьержа, а платить 500 остальное в "фонд", то найдется мало желающих платить за соседей которым это не надо.

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
2 часа назад, joher сказал:

Если сейчас посадить бабушек, то они так и останутся на совсем. Наращивать никто особо не будет, а если сразу заложить 1000 на консьержа, а платить 500 остальное в "фонд", то найдется мало желающих платить за соседей которым это не надо.

О бабушках речь не идет. Прочитайте внимательно сообщение:

В 20.06.2016 в 20:39, bladerunner75 сказал:

Плачу в Москве на Шоссе Энтузиастов 450 рублей в месяц за ЧОПовцев  (охрана+консьерж служба), которым установлен монитор внутри каждого подъезда(всего два, около 220 квартир), видеонаблюдение по периметру дома (помоему 12 камер) + шлагбаум на вьезд к приподъездной зоне. Шлагбаум и камеры ставили на свои деньги.

Дежурят по одному в каждом подъезде. Делают обход вокруг дома, а также "видеонаблюдают" и открывают шлагбаум и по домофону курьеров пускают.

Бюджет двух подъездов получается около 100тысяч.

Система управления домом ТСЖ.

Дежурство по 15 суток, условия для жизни у них есть, спят, кушают, смотрят телевизор, есть интернет. Меняли службу раза три, пока не нашли подходящих и желающих работать мужичков за 50-т, бывшие сотрудники органов, иногородние, есть и местные. Немного ленивые, но свой хлеб отрабатывают.

Поделиться сообщением

joher
1 минуту назад, Татьяна Е. сказал:

О бабушках речь не идет. Прочитайте внимательно сообщение:

Я читал оба сообщения внимательно, про бабушек как пример привел. Я это лишь к тому что выбирать надо сразу на постоянную основу, потому что переиграть это будет практически не возможно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...