Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Platon

Собрание по консьержам и сопутствующим вопросам

Рекомендованные сообщения

Platon

Предварительно в эту субботу 4.06.2016 в 10-00 (время может измениться) будет встреча в офисе УК КВАРТАЛ по поводу решения вопроса обслуживания корпусов Б частным охранным предприятием и предоставления услуги "Консьерж".

Приглашаю людей высказывать предложения и информировать об желании поучаствовать в собрании. 

Какой вариант наиболее привлекателен в долгосрочной перспективе. На какой срок нам нужно закрыть образовавшуюся брешь в подъездах. Какие условия может нам предложить УК. Как будет организована оплата и сбор средств.

А так же можете сформулировать сопутствующие вопросы и предложения, касающиеся обслуживания подъезда и предлагаемых услуг.

Изменено пользователем maxxx
поправил дату

Поделиться сообщением

Svetlanchik
3 минуты назад, Platon сказал:

Предварительно в эту субботу 4.05.2016 в 10-00 (время может измениться) будет встреча в офисе УК КВАРТАЛ по поводу решения вопроса обслуживания корпусов Б частным охранным предприятием и предоставления услуги "Консьерж".

Приглашаю людей высказывать предложения и информировать об желании поучаствовать в собрании. 

Какой вариант наиболее привлекателен в долгосрочной перспективе. На какой срок нам нужно закрыть образовавшуюся брешь в подъездах. Какие условия может нам предложить УК. Как будет организована оплата и сбор средств.

А так же можете сформулировать сопутствующие вопросы и предложения, касающиеся обслуживания подъезда и предлагаемых услуг.

Мы подъедим.

Поделиться сообщением

Александр Константинович

04.06.2016, постараюсь быть. 

Поделиться сообщением

Yola

Сбор средств(ежемесячный платёж) за консьержей надо также включить в платёжку за квартиру, собирать иным способом не благодарное дело!

Кстати консьержей уже нету, стоят 4 тележки у Б-2, кому надо разбирайте!

Изменено пользователем Yola

Поделиться сообщением

joher

Я подойду. Но я все же склоняюсь в сторону консьержа ну максимум до НГ. Потому, я надеюсь, решением ОСС будут установленны камеры в поъездах и должности консьержа перейдут к охране (нормальной охране) + пост (хотя бы 1) на входе во двор.

Изменено пользователем joher

Поделиться сообщением

Александр Константинович

1. Система контроля доступа, на данный момент, без консьержей ущербна. Я думаю, что в проекте СКУД должно быть обосновано их наличие. Если нет, то необходима доработка системы. Во что это выльется?

2. Появление "бабушек" и/или "дедушек" на месте консьержей, потребует, так же, приведение этих помещений в соответствие нормам пребывания лиц пожилого возраста, отопление, место приготовления пищи, место отдыха. Чтобы эта "бабушка" нас потом не засудила за обострение хронических заболеваний.

3. Комплексное решение по цифровизации комплекса позволит провайдеру, кем бы он ни был, существенно сократить издержки. Соответственно он может, на выбор, предложить расширить спектр услуг или снизить плату.

Все это требует времени и средств. Средства могут появится по мере заселения дома. Время появится, когда УК или сторонние структуры увидят возможности для своего развития. То есть, наша задача- заинтересовать их возможностями,  их задача- заинтересовать нас решениями. Чтобы как у всех, чуть получше, а может и не чуть.

Изменено пользователем Александр Константинович

Поделиться сообщением

Квартальный
19 часов назад, Yola сказал:

Кстати консьержей уже нету, стоят 4 тележки у Б-2, кому надо разбирайте!

Днём в нашем подъезде тележки уже не было.

Поздно вечером, обнаружил её у таджиков катющихся на ней, подошёл отобрал, отвёз в свой подъезд, жирным маркером написал на ней, что данная тележка собственность нашего подъезда.

Лёг спать, на утро тележки уже не было.>:(

Паходу они их просто напросто украли, погрузили на газель и отвезли  на рынок.

На лицо уголовная статья "кража", почему не подключается охрана, ведь видеокамеры же есть?

По теме, собрание для  всех корпусов Б или только для вашего Б-2?

Так же постараюсь быть.

И ещё хотел бы внести предложение, дать заинтеерсованным жильцам,  номера телефонов охраны, чтобы можно было бы своевременно сообщать о  нарушениях.

Например сегодня при выходе из подъезда обнаружил 2-х всматривающихся в окно подъезда, "гостей" открыл дверь, чтобы выйти,

они  решили пройти,

я спросил куда направляются,

сказали в квартиру работать.

Я ответил, пусть вам с той квартиры и открывают и резко закрыл дверь.

Вопрос решился бесконфликто, а еслиб они полезли драться?

Вот для подобных случаев и нужна возможность  быстрогго вызова охраны.

И вообще охрана в отсутствии консьержей, должна как то активизироваться что ли.

Изменено пользователем Chaos

Поделиться сообщением

Captain

Рабочие, выполняющие ремонт, обязаны иметь бейджы. Нет бейджа, нет прохода. У нас во второй секции тоже тележки пропали.

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
17 минут назад, Captain сказал:

Рабочие, выполняющие ремонт, обязаны иметь бейджы. Нет бейджа, нет прохода. У нас во второй секции тоже тележки пропали.

Вопрос к УК по организации охраны и контролю.

Поделиться сообщением

Квартальный

Из-за воровоства и головотяпства УК (могли бы к себе на хранение определить), создалась монополия на разгрузку товара со стороны таджиков.

Если я раньше я сам себе за бесплатно рагружал вещи, пользуясь тележкой из подъезда, то теперь все будут обязаны им платить.

Зла не хватает на такое разгильдяйство со стороны УК.

--Консьержей вывели (как непрофильный актив),

--Себе голоса насчитали,

--тариф  себе насчитали по максималке за  ремонт и содержание,

--Подъезды все разгромлены,

--Тележки украдены,

--Охраны не видно вовсе,

--Из интернета только одна ущербная Цифра, подключение от которой надо месяцами ждать, других нормальных провайдеров не пускает, потому что не дают на лапу.

Поделиться сообщением

Yola

Да уж, я тоже вчера видимо последний раз тележкой воспользовался.

Таджики могли их стырить и увезти в Новое Медведково например, там эти же морды видел, когда заезжал по делу. 

Теперь тележка толька за платно будет от них.

Тут больше пострадают те, кто ещё не сделал ремонт.

Поделиться сообщением

Captain
Только что, Yola сказал:

Да уж, я тоже вчера видимо последний раз тележкой воспользовался.

Таджики могли их стырить и увезти в Новое Медведково например, там эти же морды видел, когда заезжал по делу. 

Теперь тележка толька за платно будет от них.

Тут больше пострадают те, кто ещё не сделал ремонт.

С другой стороны эти тележки в лифты не пролезали. По мне так проще всё на руках занести в подъезд, чем вначале тележку грузить, а потом её разгружать у лифта.

Предлагаю обязать охранников "гонять" от подъездов таджиков без бейджей.

Изменено пользователем Captain

Поделиться сообщением

joher
5 минут назад, Captain сказал:

С другой стороны эти тележки в лифты не пролезали. По мне так проще всё на руках занести в подъезд, чем вначале тележку грузить, а потом её разгружать у лифта.

Безудержное веселье - таскать мешки с сухой смесью в 1/2 секции Б1

Поделиться сообщением

Квартальный
7 минут назад, Captain сказал:

Расскажите это людям перевозящим холодильник, стиралку, кухню от кухоньщиков, Двери, всякие мешки (лично довозил по 2-5 мешков, когда не хватало).

Поделиться сообщением

Captain
Только что, joher сказал:

Безудержное веселье - таскать мешки с сухой смесью в 1/2 секции Б1

Ну я к тому, что может УК озаботится и купит нормальные тележки по статье "содержание и ремонт жилья".

Поделиться сообщением

Квартальный
9 минут назад, Captain сказал:

Предлагаю обязать охранников "гонять" от подъездов таджиков без бейджей.

У меня предложение лучше.

Самим жильцам активизироваться и не пускать никого в подъезд из посторонних, без пропуска.

Предварительно взяв телефон охраны в случае возниконовения конфликтной ситуации.

1 минуту назад, Captain сказал:

Ну я к тому, что может УК озаботится и купит нормальные тележки по статье "содержание и ремонт жилья".

Чтобы и их украли?

Поделиться сообщением

Александр Константинович
2 минуты назад, Captain сказал:

Чтобы "таджикам" было на чем кататься?

Поделиться сообщением

Captain
Только что, Александр Константинович сказал:

Чтобы "таджикам" было на чем кататься?

Тележкой должен пользоваться только "правильный" таджик с бейджем, либо владелец помещения. Если таджик без бейджа, тележку следует изъять охраннику.

Поделиться сообщением

Квартальный

Готовы всю ночь краулить?

Предложение по тележкам можно решить в виде  постановки их на замок (как велосипеды) ключи раздать собственникам квартир и никому более.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...