Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Platon

Итоги первого заочного голосования по собранию от 25 апреля 2016

Рекомендованные сообщения

Квартальный
11 минуту назад, Бelka сказал:

Шампанское заслужил, а вот бугры то не покрашены!?xD

Шампанское купленное на мои же деньги? ну-ну

Бугры да, не покрашены до сих пор, как и неработающие домофоны.

Консьерж пока на месте, поэтому оснований для паники я не вижу.

10 минут назад, Platon сказал:

Завтра выложу. Тоже поздно поеду за ними.

Очень интеерсует пунк про выбор УК. Надеюсь с консьержами, уйдёт и наша УК.

Хотя это не возможно, ведь  результаты голосования полностью зависят от УК, сколько, за какой пункт  заполнит  бюллетеней, не участвующих жильцов, такими и будут результаты голосования.

Захотело УК убрать консьержей, убрали.

Захотели остаться-останутся.

Поделиться сообщением

Platon

Итоги голосования по корпусу Б2:

Вопрос 1

За 81,44

Против 7,69

Воздержался 10,77

Вопрос 2

За 70,49

Против 12,10

Воздержался 18,14

Вопрос 3

За 59,96

Против 23,22

Воздержался 17,48

Вопрос 4

За 93,43

Против 5,90

Воздержался 1,32

Вопрос 5.1

За 31,62

Против 32,87

Воздержался 36,17

Решение не принято

Вопрос 5.2

За 83,39

Против 11,61

Воздержался 5,66

Вопрос 5.3

За 59,13

Против 22,90

Воздержался 18,62

Вопрос 6

За 92,18

Против 3,23

Воздержался 5,24

Вопрос 7

За 84,23

Против 6,47

Воздержался 9,96

Вопрос 8

За 77,48

Против 9,29

Воздержался 13,89

Вопрос 9

За 92,57

Против 6,20

Воздержался 1,89

Поделиться сообщением

Квартальный

А как мы должны определить, что за вопросы?

Должны были запомнить?

Можно возле каждого вопроса с номером, указать сам вопрос?

И я так понимаю, данные даны в %, а где можно увидеть поквартирный список проголосовавших и за что они голосовали?

Смущают высокие показатели за УК (по памяти это вроде 1-й вопрос), подозрение в фальсификации.

Так же я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что граждане выбрали высокие тарифы для оплаты ремонта и содержания.

Зато так неугодные ( в силу затратности, ведь ЗП надо платить всем, прямо сейчас) для УК консьержи, благодаря таким подсчётам отправлены в увольнение.

Я лично результатм этих голосований от УК не верю

Поверю, только при оглашение подробного списка, какая квартира, за что голосовала, а то что вам предоставила УК, больше похоже на   фарс с "147% в поддержку П----а."

Изменено пользователем Chaos

Поделиться сообщением

joher
2 часа назад, Chaos сказал:

Поверю, только при оглашение подробного списка, какая квартира, за что голосовала, а то что вам предоставила УК, больше похоже на   фарс с "147% в поддержку П----а."

а как же тайна голосования? Я бы не хотел чтобы моими данными и ответами манипулировали всякие там НД и их прихвостни.

Поделиться сообщением

rebels

Тоже сильно сомневаюсь, особенно насчет датчиков движения.

Поделиться сообщением

Квартальный

19 минут назад, joher сказал:

а как же тайна голосования? Я бы не хотел чтобы моими данными и ответами манипулировали

После того, как вы поясните, как можно манипулировать вашим номером квартиры, то ваши слова можно принять во внимание.

А до тех пор, ваши слова ни что иное как пустословие.

Но в тоже время, благодаря таким вот секретным агентам с завышенным ЧСВ, у УК огромное поле как раз для того самого манипулирования результатами голосования, как им захочется.

Поделиться сообщением

joher
1 минуту назад, Chaos сказал:

После того, как вы поясните, как можно манипулировать вашим номером квартиры, то ваши слова можно принять во внимание.

А до тех пор, ваши слова ни что иное как пустословие.

Но в тоже время, благодаря таким секретным агентам, у УК огромное поле для манипулирования результатами голосования, как им захочется.

Легко, зная мои результаты можно "найти виноватых" например. Мое мнение по вопросам конкретным все знают на форуме, но я не думаю что все этого хотят.

Поделиться сообщением

Квартальный

Виноватых в чём? В том, что вы высказали своё мнение по тому или иному вопросу?

И давно у нас за это привлекают к ответсвенности?

Виноватым вы будете себя чувствовать, когда из-за таких вот  "стесняшек" УК примет решения, против результатов голсования.

И как раз таки все хотят, чтобы были прозрачными результаты голосования, а не так как они наобум нарисуют процентики.

И если вам дороже сохранить свой номер квартиры, чем узнать правду,то тогда я х.з.

Поделиться сообщением

Platon
8 часов назад, Chaos сказал:

А как мы должны определить, что за вопросы?

Должны были запомнить?

Можно возле каждого вопроса с номером, указать сам вопрос?

И я так понимаю, данные даны в %, а где можно увидеть поквартирный список проголосовавших и за что они голосовали?

Смущают высокие показатели за УК (по памяти это вроде 1-й вопрос), подозрение в фальсификации.

Так же я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что граждане выбрали высокие тарифы для оплаты ремонта и содержания.

Зато так неугодные ( в силу затратности, ведь ЗП надо платить всем, прямо сейчас) для УК консьержи, благодаря таким подсчётам отправлены в увольнение.

Я лично результатм этих голосований от УК не верю

Где бланк получали там и узнавайте, если не верите голосованию - считайте голоса самостоятельно. А еще лучше проводите собственное. 

Или вам все кругом должны?

• Upvote 4

Поделиться сообщением

MikhailB2

Да, вот читаю я все это, и такая что-то тоска берет, что хочется плюнуть на все, продать к чертовой матери эти квартиры и забыть про вас всех. Может так и сделаю. Перестану вам докучать своими «революционными» призывами.

Время идет, а ничего, похоже, не меняется. Люди все те же. Те, кому хотя бы за сорок, наверное, помнят очереди за разливным пивом в СССР. И то, как его продавщицы наливали. Бывало, возмутится кто-нибудь, что у него полкружки пены, так тут же продавщица с отстраненным видом объявляет, что вообще закрывает лавочку – у нее, мол, перерыв.

Так сразу вся очередь на бедолагу набрасывается с упреками и претензиями за то, что лишил их возможности пивка попить. И плевать, что их всех  и каждого имела эта продавщица. Лучше заискивающе заглянуть в томные очи мариивановны и нижайше попросить слить пенку-то. Авось смилостивится и наполнит кружечку по-полнее.  А тут какой-то революционер, завуалированный мат, справедливости захотел. Отпинать его и вон из очереди, что бы в следующий раз умнее и покорнее был. Ничего не напоминает картинка?

Но мало того, что у вас с чувством собственного достоинства проблема, так еще и с логикой, похоже или с совестью. Кому как приятнее.

Цепь событий:

1      1. УК объявляет незаконное голосование с криво, но выгодно для нее поставленными вопросами. Незаконное, поскольку повестка для голосования  не утверждалась 2. заочным собранием собственников.

3. Вы СВОИМИ РУЧКАМИ голосуете по списку вопросов.

3     4. УК, в соответствии с вынесенным ВАМИ решением отказывается от консьержей.

5. Консьержей больше нет.

Где, скажите мне, в этой цепочке присутствует Наталья Давыдова? На каком основании вы предъявляете ей претензии?  Ах, да, я забыл. Она же революционерка. Она посмела возмутиться полкружкой пены. Ату ее. А заодно и ее прихвостней, да уничижительная форма обращения? Хотелось бы, кстати, чтобы этот тип уточнил, кого он определил таким образом. А заодно, может, как человек мужского пола, взял часть ответственности за увольнение консьержей на себя, ведь все на форуме знают его мнение, не так ли?

И что самое поразительное, НД обо всем этом предупреждала. Это только первая ласточка. Вы же предпочли проголосовать за УК квартал. Так чего же вы теперь пищите по поводу консьержей и неправильно поставленных вопросов. Либо хавайте дальше все, что вам навяжет эта УК, либо поймите, наконец, что отстаивание своих интересов – это только наша с вами забота. И слава Богу, есть человек, решивший тянуть эту лямку. Прочтите хотя бы тот бюллетень, для голосования, который утвердило собрание от 14.05.16. И почувствуйте разницу.

Не будьте ДБ. Так ведь высказался похоже уважаемый Александром Константиновичем «великий» дипломат, на пару со своим шефом умудрившийся рассорить Россию со всем цивилизованным миром.

Я прекрасно отдаю себе отчет в том, сколько камней полетит в мой огород. Но мне, честно говоря, плевать. Я лишь не мог не проявить солидарность с женщиной, которая делает большое дело, нужное всем и вместо благодарности и поддержки вынуждена получать упреки всяких оскорбление, способных только кнопки на клавиатуре давить.

ёхер о консьержах.jpg

дхар о консьержах.jpg

Михаил неоднократно предупреждался о недопустимости оскорбительной манеры общения на форуме, в связи с чем последующие его сообщения будут проходить премодерацию. Platon

Изменено пользователем Platon
Оскорбления участников форума

Поделиться сообщением

joher
57 минут назад, MikhailB2 сказал:

И я не скрываю что голосовал против консьержей за 777 при текущих должностных обязанностях и уже много раз объяснял почему. Спасибо что нашли мои посты, я сам их как раз хотел перепостить. 

А Вас с НД наверно к лику пора причислять раз вы альтруисты такие? Только почему то все ваши действия пока направленны только на деструктив.

Изменено пользователем Platon

Поделиться сообщением

Квартальный
1 час назад, Platon сказал:

Где бланк получали там и узнавайте

На почте? ну-ну

Поделиться сообщением

rebels

Удивляет количество голосов против консьержей и за датчиков движение - на лицо манипуляции.

Поделиться сообщением

Александр Константинович

Ооо!  Ничего себе, красавчег! Упырей нашел! Молодец!

По результатам судят, знаете ли. И Великие не исключение. Кто сейчас нас с УК поссорил? Сама УК, по всей видимости.

Системно мыслящие люди проект создавали. Продумали, насколько могли, чтобы комфортно было и чтобы сохранить продуманное. Тут пришла УК, откуда взялась только, и все разрушила. Отчего же ваша коллега радуется так? А вас что так печалит? Что не все радуются как вы? 

Я допускаю, что дело большое порядок навести, хотя бы в отдельном ЖК, но почему всегда через революцию? Что вам не иметься то? Не умеете договариваться с людьми? Ждать не хотите? Вы знаете хоть один ЖК подобный нашему, вы знаете как там все устроено, сколько люди платят? Вам что важнее: комфорт или правильно заполненные бумаги? 

Нет чтобы дать УК поработать, жильцам заехать, оценить все минусы и плюсы. НЕТ! Надо срочно все переделать. Потом же поздно будет, жильцы заедут, оценят все плюсы и минусы сами, без посторонней помощи. Никак нельзя ждать, ведь придется договор с УК на 1000 лет подписать, не глядя.

Мне тоже печально, что радуясь своей "победе" "светлые силы добра" объявляют упырами тех, кто их поддерживал. Ничего вам это не напоминает?

Да, все спросить забываю: Михаил, вы полотенцесушитель установили уже? Балкон застеклили? Если нет, то не торопитесь, продать квартиру сложно будет... Это я вам как риэлтор говорю.

Изменено пользователем Александр Константинович
Добавлено предложение.

Поделиться сообщением

Бelka
5 минут назад, rebels сказал:

Удивляет количество голосов против консьержей и за датчиков движение - на лицо манипуляции.

А меня нет, так как взять форум, негатива и доводов много и всё против них. Даже если человек и был за консьержа, то после прочитанного просто воздержался, от сюда  большое количество именно воздержавшихся.

Поделиться сообщением

Квартальный
2 минуты назад, Александр Константинович сказал:

Нет чтобы дать УК поработать, жильцам заехать, оценить все минусы и плюсы. НЕТ! Надо срочно все переделать.

Господь с вами, полгода уже оцениваем только одни минусы, а вам всё мало.

Поделиться сообщением

Бelka

Нет ни одной УК которая бы нравилась жильцам. Не удержим Квартал... то можно сказать я предупреждаю... придет МУП Жилищное хозяйство, которое уверено, что наш ЖК будет их и мы вспомним как слушали лозунги... наказать, пригнуть, отказаться от действующей.  Живя 25 лет в доме исправно платящие все платежи... ни одного капремонта, крысы сидят под дверями, подъзд обшарпаный. При этом на счете дома денег нет. Жители ходят и сетуют... УК не сидит в доме и конечно желающих нет к ним съездить.  

Поделиться сообщением

rebels
6 минут назад, Бelka сказал:

А меня нет, так как взять форум, негатива и доводов много и всё против них. Даже если человек и был за консьержа, то после прочитанного просто воздержался, от сюда  большое количество именно воздержавшихся.

Зато за чистую лажу - датчики движения - все за, при этом цена вопроса будут не копейки, а функциональность и окупаемость под большим вопросом, особенно после истории с домофонам.

Кстати, а домофон во всех под'ездах не работает или только в некоторых?

Поделиться сообщением

Platon
4 минуты назад, rebels сказал:

Зато за чистую лажу - датчики движения - все за, при этом цена вопроса будут не копейки, а функциональность и окупаемость под большим вопросом, особенно после истории с домофонам.

Так это надо было всем соседям не проживающим рассылать письма с описанием, почему датчики - это уг. В сознании же обывателей это хай-тек и экономия.

Поделиться сообщением

Бelka
6 минут назад, rebels сказал:

Не будет датчиков. .. технически это не возможно. Не зная этого люди голосовали за, в целях экономии. С домофонами сто раз говорили.. нет трубки в одной квартире, цепь разомкнута... это не вина УК, а вина собственников, хотя не каждый видит действия своих рабочих, а вот последствия на лицо.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...