Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Platon

Итоги первого заочного голосования по собранию от 25 апреля 2016

Рекомендованные сообщения

rebels

Мы голосовали за консьержа и домофон, но против невидимой охраны, лучше консьерж за 700, чем ххх знает кто и где за 300 ?!

Вот такой он бизнес класс.

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
4 часа назад, MrOlegych сказал:

Не понимаю чего-то я. Мы подписали Договор с УК, где значилось, что и за что мы платим. Почему те, кто отказывается платить по Договору, не получают соответствующих пени и последствий за отказ оплачивать? Нет рычагов кроме "перекрыть газ"? В суды с этим не приглашают? 

Теперь отказались от услуги. Это свершившейся факт? Пути восстановления и возможности оплаты?

Вы путаете 2 договора. Мы подписали договор с УК на ком. услуги, вт.ч. и на консьержа. Сейчас речь идет о договоре на управление МКД. И мы проголосовали против этих (консьерж) услуг. Они не будут предоставлены по договору  на управление. Но эти услуги (консьерж, охрана)  могут быть предоставлены по отдельным доп. договорам на  доп. услуги. Нужно вести диалог с УК о доп. услугах.

Изменено пользователем Татьяна Е.

Поделиться сообщением

Platon
23 минуты назад, Captain сказал:

Иван, ну а какой вывод?

После голосования надо заключать новый договор с избранной УК. И вписать туда консьержа за 777 рублей нельзя.

15 минут назад, Татьяна Е. сказал:

Вы путаете 2 договора. Мы подписали договор с УК на ком. услуги, вт.ч. и на консьержа. Сейчас речь идет о договоре на управление МКД. И мы проголосовали против этих услуг. Они не будут предоставлены по договору  на управление. Но эти услуги (консьерж, охрана)  могут быть предоставлены по отдельным доп. договорам на  доп. услуги. Нужно вести диалог с УК о доп. услугах.

спасибо за поправку

Поделиться сообщением

Stuart

Вчера вечером обнаружил в ящике письмо. Это был бланк голосования. Тот самый бланк. Это бомба замедленного действия. Первый взрыв произошёл. Мне кажется, что голосование, мягко говоря, прошло некорректно. Был ли определен минимальный порог голосования по количеству проголосовавших? Большинство еще и не заехали  не начали делать ремонт. Без их ведома их же не женили случаем? И определили ли сроки обжалования итогов голосования? Мне наша "община" напоминает  ситуациюю с парнем, что шел к собственной частичке власти в полиции, который, получив пистолет, первым делом прострелил себе ногу по неопытности. Что мы и видим. Иван, если есть еще возможность признать голосование несостоявшимся по числу голосов от общего числа собственников, вопросы некорректными, то нужно исправлять ситуацию. Я знаю массу случаев, я тут с момента сдачи дома, когда консьержи просто спасали эти дома! 

Изменено пользователем Sergey Akshentsev
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Квартальный

Хватит наводить панику, у нас консьерж на месте (помогал мне  разгружать стиральную машинку и холодильник), ждёт своего сменьщика в понедельник.

Поделиться сообщением

Platon
6 часов назад, Sergey Akshentsev сказал:

Вчера вечером обнаружил в ящике письмо. Это был бланк голосования. Тот самый бланк. Это бомба замедленного действия. Первый взрыв произошёл. Мне кажется, что голосование, мягко говоря, прошло некорректно. Был ли определен минимальный порог голосования по количеству проголосовавших? Большинство еще и не заехали  не начали делать ремонт. Без их ведома их же не женили случаем? И определили ли сроки обжалования итогов голосования? Мне наша "община" напоминает  ситуациюю с парнем, что шел к собственной частичке власти в полиции, который, получив пистолет, первым делом прострелил себе ногу по неопытности. Что мы и видим. Иван, если есть еще возможность признать голосование несостоявшимся по числу голосов от общего числа собственников, вопросы некорректными, то нужно исправлять ситуацию. Я знаю массу случаев, я тут с момента сдачи дома, когда консьержи просто спасали эти дома! 

Проголосовало, если не ошибаюсь, 59% от общего числа голосов. Что касается лично меня, то я письмо с уведомлением забрал на почте около двух недель назад. И мне несколько раз напоминали о необходимости проголосовать. И урну опечатывали по фень-шую и визировали и вскрывали в присутствии всех членов счетной комиссии и все время голосования она находилась на виду в УК. Так что какие-то масштабные махинации исключены, а мелкие недочеты наверняка найдутся. 

Сейчас нужно определить возможный законный способ переголосовать по одному конкретному вопросу.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Квартальный
В 26.05.2016 в 13:03, MrOlegych сказал:

Не понимаю чего-то я. Мы подписали Договор с УК, где значилось, что и за что мы платим. Почему те, кто отказывается платить по Договору, не получают соответствующих пени и последствий за отказ оплачивать? Нет рычагов кроме "перекрыть газ"? В суды с этим не приглашают? 

Потому что часть сумм в платёжке незаконна, УК это знает, поэтому не взыскивает пени и не направляет дела в суд, потому что её саму могут привлеч, за незаконный сбор денежных средств.

Вот и всё.

Изменено пользователем Chaos

Поделиться сообщением

Platon
1 минуту назад, Chaos сказал:

Потому что часть сумм в платёжке незаконна, УК это знает, поэтому не взыскивает пени и направляет дела в суд, потому что её саму могут привлеч, за незаконный сбор денежных средств.

Вот и всё.

Это ваше предположение и у меня есть основания считать, что оно не соответствует действительности.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Квартальный

Моё предположение основано на реальных фактах (просрочка по квартплате во многих квартирах нашего подъезда составляет около полугода, без всяких санкций), а ваше на чём?

Поделиться сообщением

Platon
3 минуты назад, Chaos сказал:

Моё предположение основано на реальных фактах (просрочка по квартплате во многих квартирах нашего подъезда составляет около полугода, без всяких санкций), а ваше на чём?

На осведомленности о планах по взысканию задолженности

И еще на примере из моего паркинга, где у владельцев машиномест набежала задолженность перед УК за два года (не за полгода, как тут). 

Неплательщики тоже рассказывают на форуме, что они выступают против УК, что их не устраивает качество обслуживания, за такое обслуживание они отказываются платить и просят не ставить подпись за переизбрание УК. Я поинтересовался, на каком основании они возмущаются о качестве обслуживания, за которое не платили ни разу. За этот вопрос меня записали в засланные казачки.

Спросил у охранника, что будут делать с внушительным списком неплательщиков, висящим на входе. Охранник ответил следующее: "А уже многие начинают погашать долги потихоньку, вот на днях только один собирался продать место за 600 тысяч, говорит с покупателя и спрашивайте долг, а покупатель говорит, ну нет, брат, я тебе 600 тысяч плачу, а ты из них и погашай свой долг в 30 тысяч, а я договаривался с тобой на 600, а не на 630. Ну продавец и оплатил, что делать"

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Stuart
1 час назад, Chaos сказал:

Хватит наводить панику, у нас консьерж на месте (помогал мне  разгружать стиральную машинку и холодильник), ждёт своего сменьщика в понедельник.

Поговори с ними еще раз. До понедельника они работают. А дальше всё... 

Поделиться сообщением

Квартальный
46 минут назад, Platon сказал:

Спросил у охранника,

У бабушки возле подъезда ещё спросите, она вам и не такое расскажет.:D

Когда будет решене суда в пользу УК, тогда и заплатим, а пока  будем считать это неким беспроцентным кредитом со стороны УК, за свою ненадлежащую работу.

А показтель ненадлежащей работы, это 2 облезные горы во дворе и неработающий домофон уже полгода.

Если они с этим справится не могут, то чего от них ждать при решении куда  более сложных проблем.

2 минуты назад, Sergey Akshentsev сказал:

Ну всё так всё, мне больше ничего разгружать и не надо, а наличие консьержа всё равно не спасало от груды мусора в подъезде, убитых углах от тележки, наличие посторонних лиц в подъезде (мои рабочии со своими друзьями помошниками продолжали ходили почти 5 месяцев без пропусков).

Поделиться сообщением

Yola
32 минуты назад, Sergey Akshentsev сказал:

До 31 включительно, инфа от нашего консьержа Дмитрия. 

Поделиться сообщением

Stuart
22 минуты назад, Chaos сказал:бабушки возле подъезда ещё спросите, она вам и не такое расскажет.:D

Когда будет решене суда в пользу УК, тогда и заплатим, а пока  будем считать это неким беспроцентным кредитом со ст, ороны У, за свою ненадлежащую работу.

А показтель ненадлежащей работы, это 2 облезные горы во дворе и неработающий домофон уже полгода.

Если они с этим справится не могут, то чего от них ждать при решении куда  более сложных проблем.

Ну всё так всё, мне больше ничего разгружать и не надо, а наличие консьержа всё равно не спасало от груды мусора в подъезде, убитых углах от тележки, наличие посторонних лиц в подъезде (мои рабочии со своими друзьями помошниками продолжали ходили почти 5 месяцев без пропусков).

По двум предыдущим репликам могу сказать, что рассуждать нужно как собственник, а не как потребитель, а смотреть нужно не только под ноги, иначе можно и столбом голову отбить. Проблемы нужно решать, а не создавать новые. Рассуждая таким образом можно и от ук отказаться, и от тсж, и от огражденной территории, и от домофона и дальше по списку. А заготовка дров вместо отопления и того дешевле. Вы видели косяки сбитые, но не видели как благодаря этим ребятам их заделывали те же, кто и ломал, как они устраивали тишину бегая по этажам с часу до трех, как помогали в иных вопросах. Если вас не устроила оплата, то этот вопрос и надо поднимать. Если мою скорую не пропустили на территории, я разбирался , а не бил в набат на войну с охраной и ее упразднение. Любая система несовершенна, если её не корректировать

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Квартальный

Полгода уже корректируем, предлагаете ещё подождать?

Поделиться сообщением

Stuart
1 минуту назад, Chaos сказал:

Полгода уже корректируем, предлагаете ещё подождать?

Ждать не нужно. У нас есть голосования, есть люди контактирующие с ук. В конце концов есть суд и возможность отказа от ук, в случае их бездействия. Никто нам не мешает указать на их ошибки и контролировать их исполнение. Скажите, что охрана поступила неправомерно в вопросе с вашей дочкой и ее гостями. Что нужно быть внимательнее. Гостей никто не имеет право выгонять. Иначе могут лишиться охраны. Я знаком сО старшим смены, могу поговорить с ним

Поделиться сообщением

Platon
1 час назад, Chaos сказал:

У бабушки возле подъезда ещё спросите, она вам и не такое расскажет.:D

Когда будет решене суда в пользу УК, тогда и заплатим, а пока  будем считать это неким беспроцентным кредитом со стороны УК, за свою ненадлежащую работу.

Ахахах, охохох! Так это вы ссылаетесь на "того парня", который не платит и с которого не взыскали, делая с этого выводы, которые подсовываете как аксиому.

Наша охрана в паркинге еще и ведомость платежек ведет, так что очень хорошо осведомлены, кто платит, а кто "торчит"

Классно вам - свое разгрузил, на остальных ложил. На коммуналку ложил, на пропуска ложил. На тележку с углами, тоже ложил наверное. Да и на коньсержа по большому счету...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Бelka
1 минуту назад, Platon сказал:

Ахахах, охохох! Так это вы ссылаетесь на "того парня", который не платит и с которого не взыскали, делая с этого выводы, которые подсовываете как аксиому.

Наша охрана в паркинге еще и ведомость платежек ведет, так что очень хорошо осведомлены, кто платит, а кто "торчит"

Классно вам - свое разгрузил, на остальных ложил. На коммуналку ложил, на пропуска ложил. На тележку с углами, тоже ложил наверное. Да и на коньсержа по большому счету...

Шампанское заслужил, а вот бугры то не покрашены!?xD

Поделиться сообщением

Captain
В 26.05.2016 в 11:54, Platon сказал:

В войне с УК означилась первая крупная победа - платежки уменьшатся на 777рублей, правда, теперь мы остались без консьержей*... Но кому они нужны?

УРА ТОВАРИЩИ!

*по данным предварительного подсчета голосов заочного голосования корпусов Б.

Иван, а где результаты голосования?

Я в УК попасть не могу - поздно возвращаюсь.

Поделиться сообщением

Platon
Только что, Captain сказал:

Иван, а где результаты голосования?

Я в УК попасть не могу - поздно возвращаюсь.

Завтра выложу. Тоже поздно поеду за ними.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...