Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
bazi

Выделение паркинга

Рекомендованные сообщения

bazi

Предлагаю поднять тему выделение паркинга в отдельную составляющую  вместе с кладовками. провести собрание собственников и платить за охрану и содержание паркинга отдельно  от управления домом.

Поделиться сообщением

maxxx

Простите.. уточните, пожалуйста, а сейчас это не отдельная платежка с отдельными услугами по содержанию и охраной?

Поделиться сообщением

onyma
6 часов назад, bazi сказал:

Предлагаю поднять тему выделение паркинга в отдельную составляющую  вместе с кладовками. провести собрание собственников и платить за охрану и содержание паркинга отдельно  от управления домом.

сейчас и есть отдельная собственность и платежки, вроде как есть собственники паркинга не имеющие квартир в 9/18. 

Это и адрес отдельный, как выяснилось 21/4. 

Я так понимаю, что собственники квартир в комплексе имеют такое же отношение к паркингу, как к коммерческой недвижимости на первом этаже - никакое, если не имеют там собственности. 

Вспомнила, в паркинге отдельно заключаются договора на м/м и кладовки с ук. 

Просто может возникнуть путаница с охраной, я так понимаю что охранники в паркинге это именно охранники из паркинга, их просто нагрузили еще открывать проезд вдоль б2, правда я понять не могу где охранники которые относятся к квартирам. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Yola

Где охранники комплекса для меня до сих пор загадка, первый раз его видел на территории в субботу, когда вызвал консьерж по просьбе жильца.

Это из серии услуги, которая невидимая. В УК заверяют что их 4 человека на смене.

Поделиться сообщением

onyma
9 минут назад, Yola сказал:

Где охранники комплекса для меня до сих пор загадка, первый раз его видел на территории в субботу, когда вызвал консьерж по просьбе жильца.

Это из серии услуги, которая невидимая. В УК заверяют что их 4 человека на смене.

Вот поэтому я против замены консьержа на доп охранника, те то непонятно где вообще бродят. 

Те что в паркинге хотя бы вроде как гоняют желающих припарковаться напротив ворот на въезд в паркинг, правда не всегда успешно(((

• Upvote 1

Поделиться сообщением

bazi

на паркинге охрана или консьерж. нужна обязательно. Вдруг кто двери забыл закрыть или проходит за кем то. Я вот и предлагаю. Скорее всего сейчас все проголосуют против охраны и консьержей вроде такая тенденция. Поэтому нужно срочно озаботиться охраной кладовок и паркинга. Пускай отдельно ото всех. 2 чела  по 15 дней по 50 тыщ каждый ну и дальше посчитать разделить на кладовки и паркинг в том числе и на регион 

Поделиться сообщением

Oleg
В 17 мая 2016 г. в 17:33, bazi сказал:

Правильно, как только получим документы о собственности надо переизбрать управляющую компанию, и пересчитать все тарифы за машиноместа. Взять под контроль все расходы, а то дешевле гараж целиком арендовать, чем платить УК драконовские тарифы за содержание и тепло. Такая же ситуация и с кладовками, тарифы драконовские.

Изменено пользователем Oleg
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Svetlanchik
В ‎03‎.‎09‎.‎2016 в 22:16, Oleg сказал:

Правильно, как только получим документы о собственности надо переизбрать управляющую компанию, и пересчитать все тарифы за машиноместа. Взять под контроль все расходы, а то дешевле гараж целиком арендовать, чем платить УК драконовские тарифы за содержание и тепло. Такая же ситуация и с кладовками, тарифы драконовские.

Присоединяюсь, тарифы ненормальные, я за кладовку 7,5 кв.м. плачу 1500 руб., считаю, что это дорого. Купила ее чтобы хранить велосипеды, коляски и т.д. Поставила автокресло, а оно через месяц все покрылось плесенью!!! Теперь на выброс.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

mob
2 часа назад, Svetlanchik сказал:

Присоединяюсь, тарифы ненормальные, я за кладовку 7,5 кв.м. плачу 1500 руб., считаю, что это дорого. Купила ее чтобы хранить велосипеды, коляски и т.д. Поставила автокресло, а оно через месяц все покрылось плесенью!!! Теперь на выброс.

странно. Вообще обслуживание и ремонт 100 руб/м +300 охрана и все вроде

Поделиться сообщением

Oleg

Какая охрана, если нет ни одной видеокамеры при входе в кладовые помещения... ??? За что даже по 300 руб с каждой кладовки??? А 100 руб за кв.м. кладовки в месяц, это что вообще  за грабёж как с коммерческого помещения??? Аренда бокса 10 кв.м. в Москве стоит 1100 руб в месяц, при том сухое, охраняемое с видеокамерами, а здесь что ЖК 9-18 в УК совсем совесть потеряли??? купил в собственность за 430 тыс.руб. 7,7 кв.м. и платить каждый месяц столько же как и за аренду в Москве за 10 кв.м.???

Изменено пользователем Oleg
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Алексис
Только что, Oleg сказал:

Какая охрана, если нет ни одной видеокамеры при входе в кладовые помещения... ??? За что даже по 300 руб с каждой кладовки??? 

Я с вами солидарен, даже больше скажу, был бы тариф 1000 руб за охрану, то было бы тоже самое. Тут уже много писалось об этом и о работе консьержей, только ничего не меняется. Сколько был у себя в корпусе, ни разу не видел никого в  том числе и охрану. Калитка всегда была открыта с торца А-1 и никто там ничего не контролировал! УК не собирается улучшать наши условия проживания им на это наплевать! Чаще письма в их адрес надо писать, пока так, после этого, когда проживающих станет больше выносить вопрос о смене, либо о замене на ТСЖ. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Oleg
7 минут назад, Алексис сказал:

Я с вами солидарен, даже больше скажу, был бы тариф 1000 руб за охрану, то было бы тоже самое. Тут уже много писалось об этом и о работе консьержей, только ничего не меняется. Сколько был у себя в корпусе, ни разу не видел никого в  том числе и охрану. Калитка всегда была открыта с торца А-1 и никто там ничего не контролировал! УК не собирается улучшать наши условия проживания им на это наплевать! Чаще письма в их адрес надо писать, пока так, после этого, когда проживающих станет больше выносить вопрос о смене, либо о замене на ТСЖ. 

Однозначно надо создавать ТСЖ как только большинство оформит права собственности и убегать от этих УК. Уже проверено не раз, после создания ТСЖ выяснялось что УК забывало начислять за тепло и свет за свои или аффилированные им помещения, а разницу раскидывало на общедомовые нужды на жильцов. А главное им пофиг на наши нужды, у них цель получить прибыль.

Поделиться сообщением

Alexeysol
1 час назад, Алексис сказал:

охрана контролирует заплатили ли вы за вывоз мусора:)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас