Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

evgeny

Собрание жильцов 14 мая 2016

Рекомендованные сообщения

Бelka
9 минут назад, MikhailB2 сказал:

Послушайте, у меня и в мыслях не было оскорблять вас. Я уже достаточно взрослый мальчик. Ваш репортер подтвердит. Мне кажется, что люди сами себя унижают, когда предпочитают называться какими-то кличками  вместо тех имен, какие им дали родители. Зачем? Не понимаю.

Что касается собрания, то еще раз отсылаю вас к более ранним постам Натальи. Она неоднократно давала ссылки на пункты закона, регламентирующие правила проведения очных некворумных собраний и их полномочия.

P.S. А белка - то ваша ведь из этого мультфильма, не так ли? Надеюсь когда-нибудь все-таки познакомиться не с белкой, а с барышней по имени....

Многое надо понять и во многом разобраться), "дорогу осилит идущий"... не спорю, есть мотивация к нормальному общению, но к сожалению есть и другие аспекты которые предполагают выбор вымышленных имен или названий, пока этот форум не предусматривает открытого общения, т.к. он читаем не только жителями жк.  Но не думаю, что так будет всегда.

Благодарю, за уделенное мне время.

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
5 минут назад, Бelka сказал:

Просто много потиворечий. Нет ни чего плохого в том, что многие хотят продуктивного диалога, я например, не хочу начинать жизнь в долгожданном ЖК с войны.  Мне не нравиться слово воевать, а оно исходит от Натальи, поэтому я отношусь к слушателю на данном этапе.

Мне тоже не нравится состояние войны, ни я, ни мои три сына, мы вообще не знаем, где находятся управляющие организации, обслуживающие наши дома, САО ли это, Люберцы или Реутов, новостройка или старый фонд - консьержки на месте, электрик на связи, дворники работают, мусор вывозится, подъезды красятся, счетчики передаются, платежки оплачиваются. Я против разводилова, а оно началось с первого обращения в ооо укквартал. Мы не подружились, потому что я договоры читаю, толстые с особым вниманием к деталям с карандашом и с пометками на полях. И ищу следы договора и текущие показания своих счетчиков в платежках. Не нахожу. И макароны типа Добро пожаловать в жилье бизнес класса! Тут все дороже, потому что бизнес класс! Платите, ни о чем не спрашивайте и чувствуйте себя в бизнес классе! на моих ушах не держаться. Потому что в бизнес классе я провела полжизни, и потому что я умею работать с цифрами. Еще раз повторяю, здесь всех пытаются развести на деньги, в том числе и вас, а вы тут мирного слушателя включаете. От каждого дольщика по одной жалобе на укквартал в государственную жилищную инспекцию московской области на 145/102/35 м3 расхода общедомовой воды в январе/феврале и марте, и общедомовой расход воды скоро приблизится к расходу по нормам для одной влажной уборки двух подъездов - так, как написано в договоре.

Поделиться сообщением

Бelka

В ваших словах есть большая доля правды,  возможно стоит еще раз перечитать ваши посты. По слухам, за наш дом хотят вступить в борьбу многие городские конторы УК. Есть опасения,  что если они добьются этого то будут тут с целью наживы. Т.к. действительно новый дом и имеюший статус, хоть не совсем ему и соответствующий. Имея отзывы о них... очень бы не хотелось увидеть их у нас.

Поделиться сообщением

bazi
10 часов назад, Бelka сказал:

В ваших словах есть большая доля правды,  возможно стоит еще раз перечитать ваши посты. По слухам, за наш дом хотят вступить в борьбу многие городские конторы УК. Есть опасения,  что если они добьются этого то будут тут с целью наживы. Т.к. действительно новый дом и имеюший статус, хоть не совсем ему и соответствующий. Имея отзывы о них... очень бы не хотелось увидеть их у нас.

Кстати в Мытищах несколько комплексов подобного уровня или около того.

1) ЖК комфортный квартал - ЖКО ГОРОД. Жильцы тоже не довольны куча претензий по воде теплу ставке за содержание. Кстати у них такая же как и у нашего УК максимальная. стоимость квартплата со 100 кв. м. около 8000 в зиму. Живет менее половины жильцов. Парковка продана 30%.

2) ЖК Былина и Дворянское гнездо - ЖКО Берег ставка выше чем в среднем по городу но меньше чем В комфорт квартале. Все работает убирают.  но все разделились каждый свой подъезд облагораживают отдельно сами деньги собирают на ремонты внутри плитку двери и тд. паркинг отдельно живет сами свой кооператив сами охрану наняли и тд. 100% заселен вся парковка продана. от 80 кв. м квартплата от 7000

3) Ну и Ньютон Текта групп про него много уже писали все все знают.

есть еще варианты цветочный город и тд. но ситуация приблизительно везде одинаковая ставка выше чем в среднем по городу. УК нанятые или выигравшие конкурс города.  

Изменено пользователем bazi

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
2 часа назад, bazi сказал:

есть еще варианты цветочный город и тд. но ситуация приблизительно везде одинаковая ставка выше чем в среднем по городу. УК нанятые или выигравшие конкурс города.  

Жителям надо включаться в работу по договору, а не подписывать "че дадут". Не можете сами, просите того, кто может это делать. Если не находите такого человека, то просто не подписывайте договор. НИКТО не может заставить/обязать вас подписать договор, если он вас не устраивает хотя бы по одному пункту.

Если укквартал не доработает договор, при этом если общее собрание его согласует к подписанию, лично я не буду его подписывать и напрямую законтачусь на поставщика ресурсов. Индивидуальные коммунальные буду оплачивать по ИПУ, общедомовые по нормам. Из дополнительных услуг я поинтересуюсь только домофоном, потому что консьерж, надзирающий, докладывающий и очищающий почту мне не нужен. По домофону я запрошу у укквартала договор с подрядчиком, обязаны предоставить оригинал на прочтение и затем ксерокопию, разделю сумму договора на количество домофонов в комплексе, узнаю свою долю пропорционально площади квартиры, добавлю широким жестом 15% комиссии для укквартальцев, напишу в укквартал уведомление о моем несогласии с их стоимостью, приложу расчет, который устраивает меня,  и буду платить им именно эту сумму. Никто не заставит меня подписать договор, который мне не нравится

Изменено пользователем Наталья Давыдова

Поделиться сообщением

Garmash S.
5 часов назад, bazi сказал:

Кстати в Мытищах несколько комплексов подобного уровня или около того.

1) ЖК комфортный квартал - ЖКО ГОРОД. Жильцы тоже не довольны куча претензий по воде теплу ставке за содержание. Кстати у них такая же как и у нашего УК максимальная. стоимость квартплата со 100 кв. м. около 8000 в зиму. Живет менее половины жильцов. Парковка продана 30%.

2) ЖК Былина и Дворянское гнездо - ЖКО Берег ставка выше чем в среднем по городу но меньше чем В комфорт квартале. Все работает убирают.  но все разделились каждый свой подъезд облагораживают отдельно сами деньги собирают на ремонты внутри плитку двери и тд. паркинг отдельно живет сами свой кооператив сами охрану наняли и тд. 100% заселен вся парковка продана. от 80 кв. м квартплата от 7000

3) Ну и Ньютон Текта групп про него много уже писали все все знают.

Хотелось бы узнать что про Ньютон 《все всё знают》и тоже принадлежать у этим 《всем》

Поделиться сообщением

bazi

http://newtone-forum.ru/index.php тут тоже самое что и нас управляющая компания навязала договор и доп услуги люди спорят доказывают почитать интересно

Поделиться сообщением

Garmash S.
2 минуты назад, bazi сказал:

http://newtone-forum.ru/index.php тут тоже самое что и нас управляющая компания навязала договор и доп услуги люди спорят доказывают почитать интересно

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

bazi

http://realty.dmir.ru/articles/36559/?utm_source=didgestRealty&utm_medium=email&utm_term=27042016&utm_campaign=realty вот еще для общего развития

Многие эксперты склоняются что договорится с УК практически нереально. И это связано в том числе и и изза неплатежей собственников.  а потом снежный ком. О чем и поднимался вопрос на первой встрече с УК.

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
1 час назад, bazi сказал:

http://realty.dmir.ru/articles/36559/?utm_source=didgestRealty&utm_medium=email&utm_term=27042016&utm_campaign=realty вот еще для общего развития

Многие эксперты склоняются что договорится с УК практически нереально. И это связано в том числе и и изза неплатежей собственников.  а потом снежный ком. О чем и поднимался вопрос на первой встрече с УК.

все реально, надо только начать этим заниматься

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова

Работа по протоколу была завершена на прошлой неделе и в субботу 21го копия была принесена в офис ооо ук квартал. К сожалению, менеджер, (предположительно Наталья, нет бейджа) отказалась принять документ без юриста. Я не знаю, как долго сотрудники ооо ук квартал будут отказываться принять протокол, который они должны просто принять, проставить входящий и затем выдавать копию всем жильцам дома по запросу.

На стенд ук квартала в подъезде, предполагаю, что протокол также не дадут вывесить.

Протокол в электронном виде есть у меня, у секретаря собрания Михаила Вербы, у счетной комиссии, то есть у Александры Мартыновой, у Алексея Буракова и у Марии Струниной.

Все дольщики и собственники дома 21/1 могут обратиться к любому из нас авторизованно (то есть от вас нужны номер/кем\когда  паспорта и номер/дата ДДУ или св-ва о собственности) и мы вышлем документ.

Моя почта была указана во многих документах, связанных с подготовкой к собранию, если не находите, я вышлю через личное сообщение тут на форуме.

Поделиться сообщением

Бelka
16 минут назад, Наталья Давыдова сказал:

Работа по протоколу была завершена на прошлой неделе и в субботу 21го копия была принесена в офис ооо ук квартал. К сожалению, менеджер, (предположительно Наталья, нет бейджа) отказалась принять документ без юриста. Я не знаю, как долго сотрудники ооо ук квартал будут отказываться принять протокол, который они должны просто принять, проставить входящий и затем выдавать копию всем жильцам дома по запросу.

На стенд ук квартала в подъезде, предполагаю, что протокол также не дадут вывесить.

Протокол в электронном виде есть у меня, у секретаря собрания Михаила Вербы, у счетной комиссии, то есть у Александры Мартыновой, у Алексея Буракова и у Марии Струниной.

Все дольщики и собственники дома 21/1 могут обратиться к любому из нас авторизованно (то есть от вас нужны номер/кем\когда  паспорта и номер/дата ДДУ или св-ва о собственности) и мы вышлем документ.

Моя почта была указана во многих документах, связанных с подготовкой к собранию, если не находите, я вышлю через личное сообщение тут на форуме.

Почему не возможено выложить протокол в открытый доступ?

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
2 минуты назад, Бelka сказал:

Протокол собрания дома он для жителей именно этого дома. Должен висеть на стендах в подъездах, должен выдаваться по запросу жителям именно этого дома.

Мое дело как инициатора и председателя этого собрания  - отослать участникам, которые указали email при регистрации (сделано), отослать соседям, которые предоставили мне данные о себе. А уж они пусть выкладывают, где хотят, в том числе на форуме, так как секретов и персональных данных участников там нет.

Поделиться сообщением

stacey-lesiv

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
1 час назад, stacey-lesiv сказал:

голосуйте за УК и 1. вам не дадут ключи от шкафов с приборами учета 2. приборы учета при установлении жильцами теплорегуляторов на минимум волшебным образом "сломаются" почти по  всему дому, но вы об этом не узнаете 3. вам начислят тепло по нормам без объяснений причин 4. за индивидуальную общедомовую воду вам будет начислено цистернами, например на две влажные уборки двух подъездов и протирку подоконников (в договоре ничего больше про воду нет) вам и вашим соседям предъявят за сотню кубов воды в месяц 3. по теплу вы будете обогревать сравнимую по площади с вашей квартирой общедомовую территорию, несмотря на то, что общедомовая составляет 17% от площади всех квартир 4. по содержанию и коммунальным парковки вам сразу захочется продать машиноместо, так как снять где-то рядом будет дешевле, чем иметь здесь...

Изменено пользователем Наталья Давыдова

Поделиться сообщением

Александр Константинович
12 часа назад, Наталья Давыдова сказал:

голосуйте за УК и 1. вам не дадут ключи от шкафов с приборами учета 2. приборы учета при установлении жильцами теплорегуляторов на минимум волшебным образом "сломаются" почти по  всему дому, но вы об этом не узнаете 3. вам начислят тепло по нормам без объяснений причин 4. за индивидуальную общедомовую воду вам будет начислено цистернами, например на две влажные уборки двух подъездов и протирку подоконников (в договоре ничего больше про воду нет) вам и вашим соседям предъявят за сотню кубов воды в месяц 3. по теплу вы будете обогревать сравнимую по площади с вашей квартирой общедомовую территорию, несмотря на то, что общедомовая составляет 17% от площади всех квартир 4. по содержанию и коммунальным парковки вам сразу захочется продать машиноместо, так как снять где-то рядом будет дешевле, чем иметь здесь...

1. Зачем вам ключи от шкафов? Это не ваши шкафы. Они общие. Мне, например, не надо, чтобы туда посторонние лазили. Электрик, сантехник для этого есть.

2. Это ваши фантазии или факты?

3. См. п.2

4. См. пп. 2 и 3. Подъезды убирают дважды в сутки. Остальное- раз в неделю.

остальные пункты вызывают тот же вопрос, что и пункт 2.

Манипулировать можно разными способами, я тоже попробую:

1. Счета выставляются по показаниям счетчиков и согласно тарифам. Тарифы с жителями согласованы. Почему не надо платить? Это всем можно или только избранным?

2. На ближайшие 6 месяцев теплорегуляторы могут быть выставлены в любое положение. Готов поспорить, что теплопотребление у всех бдует одинаковым. Это ли не "волшебство"?

3. У нас тут хватает воров в комплексе. Воры те, кто устанавливают водяные полотенцесушители. Воры те, кто не оплачивает услуги по уборке, охране, услуги консьержей, текущий ремонт. Чем управляющая компания хуже, она воду цистернами ворует, а счетчики общедомовые хитрым образом обманывает, еще бы, ключи то у них от всего.

4. Хочу купить машиноместо. Но в свете вышесказанного- сомневаюсь. Может так кто отдаст, с доплатой? Я даже готов оплатить съем машиноместа "где-нибудь рядом".

Вообщем считаю так: жилой комплекс хороший, жить здесь комфортно, а самое главное можно ни за что не платить. Пусть платят те дебилы, которые читать не умеют.

С уважением!

Поделиться сообщением

Бelka

На счет м/м, меня более менее устраивает цена (1300 р), т. к. стоянка рядом с домом обходиться в 3.500 руб. в месяц на одну машину под открытым небом. Есть момент не понятия, графы отопления, но это я буду выяснять и уяснять для себя уже в офисе УК, а не тут пустословить.

Изменено пользователем Бelka

Поделиться сообщением

Dhar
8 минут назад, Бelka сказал:

На счет м/м, меня более менее устраивает цена (1300 р), т. к. стоянка рядом с домом обходиться в 3.500 руб. в месяц на одну машину под открытым небом. Есть момент не понятия, графы отопления, но это я буду выяснять и уяснять для себя уже в офисе УК, а не тут пустословить.

А в паркинге л/д, не знаете, уже сдают места?

Изменено пользователем Dhar
чтобы не разводить срач:)

Поделиться сообщением

Бelka
4 минуты назад, Dhar сказал:

А в паркинге л/д, не знаете, уже сдают места?

На сколько инф. точна на данный момент, не знаю, но паркинг отдан городу и пока межевание не пройдёт город отказывался его принимать. На начало весны он не был передан.

при возможности, поинтересуюсь этим вопросом. 

Была информация, что хотят возродить Атлант, так как арена простаивает. А парковки у Ледового не хватало, но опять же между матчами она будет пустовать, поэтому сдача её в будущем имеет место быть).

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
В 22.05.2016 в 20:42, Бelka сказал:

ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ 14 МАЯ

Протокол очной части общего собрания дольщиков и собственников, прошедшего 14 мая 2016 года, был зарегистрирован входящим  № 323/УК от 25 мая 2016г в ООО УК Квартал. Но по словам юристки он им не нужен для хранения  и они не будут  выдавать его копии жильцам дома 21/1.Это их право, так как собрание "дольщиков и собственников" не подпадает под действие пункта 1 Статьи 46 ЖК РФ. Так же, как и собрание "дольщиков и собственников", прошедшее под  контролем  укквартала "25 апреля, 10-24 мая". Но его результаты они хранить и выдавать по запросу будут. 

Когда среди нас будет  больше собственников  (50%+1 голос), управляющая организация, которую мы выберем на ОСС, будет обязана хранить и выдавать  протоколы всех собраний ОСС (общее собрание собственников), которые мы принесем. И в течение 5 дней с момента получения протокола от нас они обязаны будут отправить копию протокола в Госжилинспекцию на хранение.

А сейчас я размещаю протокол очной части собрания дольщиков и собственников  дома 21/1 здесь в открытом доступе, который является не более открытым, чем стенд в любом подъезде дома 21/1 (не могу прицепить, весит >30Мег):

https://yadi.sk/d/XLLv7sRtrvmh3

Заранее благодарю всех соседей по дому 21/1 за активное участие в заочной части!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...