Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

evgeny

Собрание жильцов 14 мая 2016

Рекомендованные сообщения

AV
1 минуту назад, joher сказал:

Насколько я понимаю ДДУ не надо, а если собственности еще нет, то акт Приема-Передачи.

Только один документ и всё ???... 

Паспорт по-любому нужен. ИМХО.

Поделиться сообщением

joher
1 минуту назад, AV сказал:

Только один документ и всё ???... 

Паспорт по-любому нужен. ИМХО.

Ну это конечно, я писал поправки в вашему списку)

Поделиться сообщением

AV
5 минут назад, joher сказал:

Ну это конечно, я писал поправки в вашему списку)

Вы правы, вместо ДДУ надо, либо АКТ, либо св-во о собственности, с замечанием полностью согласен.

Но хочется увидеть окончательный полный список необходимых документов. Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
22 минуты назад, AV сказал:

Соседи, добрый день!

В преддверии  собрания 14 мая, для тех кто придёт ( сам очень постараюсь ) сообщите минимально необходимый список документов ( паспорт, ДДУ, св-во о собственности, письма от УК Квартал и т.д. ), необходимых иметь при себе для плодотворной встречи, а не просто пришли-поговорили. Вопрос скорее к организаторам, но и мнение любого жильца будет полезено. Спасибо!

P.S.  место встречи - двор Б2-Б1 в 14-00 ?

Добрый день!

Наше собрание это не регулируемое ЖК РФ ОСС (общее собрание собственников), мы собираем нерегулируемое ничем ОСДиС (общее собрание дольщиков и собственников). Но голосовать мы будем по серьезным вещам, по требованиям к содержанию договора и др. Для распознавания свой-чужой и для того, чтобы убедить укквартал и любую другую управляющую организацию в том, что это требования реальной группы дольщиков и собственников именно этого дома, а не прохожих, всем соседям дома Б2, кто планирует обсуждать/голосовать, надо иметь с собой паспорта/доверенности И оригиналы ДДУ/св-ва о собственности.

Письма от укквартала нам не понадобятся.

Место встречи завтра, 14 мая, двор Б2-Б1 в 14-00

По владельцам помещений дома Б2 мы будем обязаны указать в решениях: данные паспорта/доверенности и данные ДДУ/ св-ва о собственности - номер/дата/№ квартиры/метраж.

Соседи из дома Б1, ждем вас в качестве гостей на наше собрание! Если совершенно случайно у вас с собой окажется паспорт/доверенность и ДДУ/ св-во о собственности, то у нас есть шанс одновременно с собранием, но вне его сделать завтра правильно оформленную совместную акцию по этой же теме.

Поделиться сообщением

Бelka

Как собрание, состоялось? 

Если да, почему нет информации?

Бандерлоги волнуютсяxD.

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
1 час назад, Бelka сказал:

Как собрание, состоялось? 

Если да, почему нет информации?

Бандерлоги волнуютсяxD.

бандерлогам нет причины волноваться - собрание состоялось, но оно им ничем, кроме хорошего, не угрожает :) протокол в работе, как завершим, информация появится

Поделиться сообщением

max

Собрание состоялось. Б2 проголосовали по вопросам, предложенным Натальей, т.е. какие вопросы будут представлены всем для заочного голосования, насколько я понял, уже по почте. Б1 при этом громко критиковали постановку некоторых вопросов и порой мешали процессу голосования. Не спорю, что некоторые предложенные вопросы корявы, некоторые возможно не стоит и поднимать. Но на то оно и есть голосование. Люди большинством выбирают какие вопросы стоит рассмотреть, какие нет. 

При этом, лично я не услышал конструктивных предложений, т.е. списка вопросов, которые бы группа представителей Б1  хотела бы представить для заочного голосования по их корпусу или как они они говорили более правильно надо сделать это сразу по всему ЖК. Вероятно такой список в данный момент у них в разработке и потому не был озвучен на собрании Б2.

Ну и конечно никто не забыл пользующегося просто невероятной популярностью Platon'а. :) Все верят и надеяться, что он не откажется быть председателем очередной группы представителей дома Б2. :)

Поделиться сообщением

Platon

Я извиняюсь, если кто-то пытался со мной связаться, но не смог. Прилетел только вчера и со связью были проблемы. В настоящее время доступны все контакты.

Спасибо за доверие.

Поделиться сообщением

joher
21 час назад, maxxx сказал:

Собрание состоялось. Б2 проголосовали по вопросам, предложенным Натальей, т.е. какие вопросы будут представлены всем для заочного голосования, насколько я понял, уже по почте. Б1 при этом громко критиковали постановку некоторых вопросов и порой мешали процессу голосования. Не спорю, что некоторые предложенные вопросы корявы, некоторые возможно не стоит и поднимать. Но на то оно и есть голосование. Люди большинством выбирают какие вопросы стоит рассмотреть, какие нет. 

При этом, лично я не услышал конструктивных предложений, т.е. списка вопросов, которые бы группа представителей Б1  хотела бы представить для заочного голосования по их корпусу или как они они говорили более правильно надо сделать это сразу по всему ЖК. Вероятно такой список в данный момент у них в разработке и потому не был озвучен на собрании Б2.

Ну и конечно никто не забыл пользующегося просто невероятной популярностью Platon'а. :) Все верят и надеяться, что он не откажется быть председателем очередной группы представителей дома Б2. :)

был по крайней мере 1 конструктивный вопрос, про обязанности и возможности "временного совета" ибо НД сама сказала что у него по умолчанию нет вообще никаких прав.

А про долги НД спрашивали не жители Б1)

Б1, как я понял, не собирается до получения собственности очень/зима 2016 проводить какое либо собрание, поэтому и вопросов вопросов на заочное голосование никаких не было.

Изменено пользователем joher

Поделиться сообщением

Бelka
26 минут назад, joher сказал:

был по крайней мере 1 конструктивный вопрос, про обязанности и возможности "временного совета" ибо НД сама сказала что у него по умолчанию нет вообще никаких прав.

А про долги НД спрашивали не жители Б1)

Б1, как я понял, не собирается до получения собственности очень/зима 2016 проводить какое либо собрание, поэтому и вопросов вопросов на заочное голосование никаких не было.

Наталья не ответила...будет ли заочное голосование? Наслышаны о  поведении определенных лиц... что-то ни кого не зацепило некорректные выпады сторонника Натальи, а именно Михаила?! Почему считают, что Б 1 не имеют права задавать вопросы? 

О долгах...она и тут писала, переплетая жуткую историю с получением ключей. И не отрицала, что не платит за некие услуги, общедомовые. .. призывая не платить всех.. только потом эти долги будут приумножаться.. тогда Ук надо и свет отключать и лифты в МОПах.

Сколько квартир то приняло участие?  

Поделиться сообщением

joher
48 минут назад, Бelka сказал:

Наталья не ответила...будет ли заочное голосование? Наслышаны о  поведении определенных лиц... что-то ни кого не зацепило некорректные выпады сторонника Натальи, а именно Михаила?! Почему считают, что Б 1 не имеют права задавать вопросы? 

О долгах...она и тут писала, переплетая жуткую историю с получением ключей. И не отрицала, что не платит за некие услуги, общедомовые. .. призывая не платить всех.. только потом эти долги будут приумножаться.. тогда Ук надо и свет отключать и лифты в МОПах.

Около 20 квартир Б2. Б1 присутствовало около 10.

более точные данные можно уточнить у Счетной комиссии.

Поделиться сообщением

MikhailB2
50 минут назад, Бelka сказал:

Определенное лицо и не стремилось к тому, что бы кого-то зацепить. Определенное лицо так же не предпринимало никаких выпадов. Определенное лицо лишь призывало ГОСТЕЙ собрания вести себя, как подобает гостям и стремилось исключить превращение конструктивного диалога в балаган. А такие попытки, к большому сожалению, были. Так что чьи-либо претензии в некорректности считаю надуманными и не соответствующими действительности.

Так же хочу заметить, что это же определенное лицо является прежде всего лично заинтересованным лицом в том, что бы выстроить отношения с УК должным образом. И в этом контексте оно - это лицо - будет сторонником кого угодно, кто будет двигаться в этом направлении, и противником кого угодно - кто будет этому препятствовать.

Уверен, что любой здравомыслящий житель нашего комплекса должен в данном случае быть благодарен судьбе, что появился такой человек, который взял на себя ответственность и функции локомотива в этом вопросе И призываю всячески ему помогать, а не заниматься словоблудием.

То самое определенное лицо - Михаил.

Поделиться сообщением

Бelka
34 минуты назад, MikhailB2 сказал:

Определенное лицо и не стремилось к тому, что бы кого-то зацепить. Определенное лицо так же не предпринимало никаких выпадов. Определенное лицо лишь призывало ГОСТЕЙ собрания вести себя, как подобает гостям и стремилось исключить превращение конструктивного диалога в балаган. А такие попытки, к большому сожалению, были. Так что чьи-либо претензии в некорректности считаю надуманными и не соответствующими действительности.

Так же хочу заметить, что это же определенное лицо является прежде всего лично заинтересованным лицом в том, что бы выстроить отношения с УК должным образом. И в этом контексте оно - это лицо - будет сторонником кого угодно, кто будет двигаться в этом направлении, и противником кого угодно - кто будет этому препятствовать.

Уверен, что любой здравомыслящий житель нашего комплекса должен в данном случае быть благодарен судьбе, что появился такой человек, который взял на себя ответственность и функции локомотива в этом вопросе И призываю всячески ему помогать, а не заниматься словоблудием.

Приятно познакомиться!) Определенное лицо, лучше звучит, чем лохи и обезьяны из Маугли). Интересует вопрос,  так мы работаем и выстраиваем отношения с имеющейся УК или приходим к другой форме управления? Ваше виденье какое и ваша роль в данном мероприятии?   Очень хочется понять... чтоб откликнуться на ваш призыв. 

48 минут назад, joher сказал:

Около 20 квартир Б2. Б1 присутствовало около 10.

более точные данные можно уточнить у Счетной комиссии.

А где счетная комиссия? А может они подставные люди... кто его знает... как и предыдущие лица по мнению НД. Спасибо за хоть какую-то информацию. 

Изменено пользователем Бelka

Поделиться сообщением

joher
37 минут назад, MikhailB2 сказал:

Ваши тезисы понятны: "Заставить УК работать на жильцов" - и это очень правильно, только вы как обычно не договаривает, что с тем что вы хотите сделать ни одна УК работать не будет. И не просто так был вопрос про ТСЖ. Ну и конечно вопрос про хранение документов у председателя просто шикарен...

+ к этому всему стоит заметить, что очевидно, что это собрание не несет никакой силы так как не является ОСС. Все ловко уклонились от вопроса про то что УК на данном этапе должна выбрать администрация Мытищ.

И остается вопрос по придомовой территории если все дома выберут разные УК. Вы сами сказали что это будет решаться условиями договора, и я уверен что Вы как и большинство из поддержавших будут настаивать на процентном распределении территории. Колючку натянем? На этот вопрос тоже к сожалению никто не ответил.

26 минут назад, Бelka сказал:

Приятно познакомиться!) Определенное лицо, лучше звучит, чем лохи и обезьяны из Маугли). Интересует вопрос,  так мы работаем и выстраиваем отношения с имеющейся УК или приходим к другой форме управления? Ваше виденье какое и ваша роль в данном мероприятии?   Очень хочется понять... чтоб откликнуться на ваш призыв. 

А где счетная комиссия? А может они подставные люди... кто его знает... как и преведущии лица по мнению НД. Спасибо за хоть какую-то информацию. 

Я думаю у МихаилаБ2 есть эта инфа.

Изменено пользователем joher

Поделиться сообщением

MikhailB2
1 минуту назад, Бelka сказал:

К сожалению, знакомства пока не наблюдаю, поскольку предпочитаю имена, данные при рождении папой и мамой, да и не вижу особой разницы между обезьянами из Маугли и белкой из Ледникового периода. Кстати, передайте привет автору этих определений. Он, вне всякого сомнения, смелый и достойный человек.

Что касается ваших вопросов:

- мы пытаемся выстроить отношения с УК в принципе; не важно с этой или с другой. Мы хотим выработать форму Договора, которая бы нас устраивала и требовать от любой УК принять его, поскольку он отражает наше видение обязанностей и прав УК. А мы, позволю себе напомнить, являемся заказчиками услуг УК, а не наоборот. Пока же ситуация такова, что УК пытается навязать нам договор, по которому именно она будет определять правила нашей жизни, именно она будет диктовать нам, за что и сколько платить. При этом совершенно не давая нам возможности требовать у нее отчета и ответа на вопрос, почему это так, а не иначе.

- другая форма управления, лично меня, нисколько не пугает. Я сейчас живу в доме с ТСЖ и могу сказать, что жители этого дома абсолютно счастливы в связи с тем, как управляется их дом. Все зависит от людей. Но, в нашем случае, я не собираюсь настаивать на ТСЖ. УК - так УК. Но - см. выше.

- моя роль в данном мероприятии  - утвержденный на собрании член временного совета дома. Не могу сказать, что я в восторге от этой роли, поскольку понимаю, что придется преодолевать сопротивление не только УК (это пол-беды), но и не очень адекватных граждан, которые рассуждают в ключе: "Лучше ничего не делать, а то будет хуже." Но кто-то должен вести эту работу.

Кажется, я ответил на все ваши вопросы. Надеюсь, что вы откликнитесь на призыв.

Поделиться сообщением

joher
4 минуты назад, MikhailB2 сказал:

моя роль в данном мероприятии  - утвержденный на собрании член временного совета дома.

воу воу полегче, вас пока только на голосование вынесли)

Поделиться сообщением

MikhailB2
7 минут назад, joher сказал:

Ваши тезисы понятны: "Заставить УК работать на жильцов" - и это очень правильно, только вы как обычно не договаривает, что с тем что вы хотите сделать ни одна УК работать не будет. И не просто так был вопрос про ТСЖ. Ну и конечно вопрос про хранение документов у председателя просто шикарен...

+ к этому всему стоит заметить, что очевидно, что это собрание не несет никакой силы так как не является ОСС. Все ловко уклонились от вопроса про то что УК на данном этапе должна выбрать администрация Мытищ.

И остается вопрос по придомовой территории если все дома выберут разные УК. Вы сами сказали что это будет решаться условиями договора, и я уверен что Вы как и большинство из поддержавших будут настаивать на процентном распределении территории. Колючку натянем? На этот вопрос тоже к сожалению никто не ответил.

Я думаю у МихаилаБ2 есть эта инфа.

1. Не знаю, что вы имеете ввиду, когда пишете, что я, "как обычно не договариваю". Я никогда не поверю, что ни одна УК не захочет взять наш новый объект, не требующий первые лет 10 серьезных вложений и затрат,  в управление. Это может произойти только в одном случае, если УК изначально хочет мошенническим образом на нас наживаться, а наш договор не будет им этого позволять. Но тут уж - извините. Тогда, наверное, придется двигаться в сторону ТСЖ, в связи с чем, как я уже писал выше, я никакой трагедии не вижу.

2. Собрание имеет полную юридическую силу в соответствии с нормами ЖК. Наталья подробно об этом писала. Это очное некворумное собрание собственников. Оно имеет все полномочия утвердить повестку заочного голосования. Что мы и сделали. Теперь бюллетени с вопросами, которые утвердило собрание будут разосланы всем собственникам, и они смогут проголосовать именно по ним, а не по тем вопросам, которые были сформулированы УК.

Даже если УК будет выбирать администрация Мытищ - это ничего не меняет. Во-первых, никакая администрация не заставит нас подписывать договор, не отвечающий нашим интересам. Во-вторых, мы вправе переизбрать УК в любой момент. Именно поэтому важно уже сейчас сформулировать наши требования к договору.

3. Что касается дележа территории, то эта ситуация - из разряда абсолютно крайних и вероятность ее возникновения близка к нулю. Я убежден, что все возражения и высосанные из пальца аргументы даже не противников того, что инициировала Наталья, а просто людей сомневающихся и не верящих в то, что можно все это сделать, сменятся на поощрение, как минимум, когда люди будут видеть результат. И тогда уже ни у кого не возникнет вопросов о каком-то разделении. 

Прервусь. Если что, "доотвечу" позже.

17 минут назад, joher сказал:

воу воу полегче, вас пока только на голосование вынесли)

О черт, вы правы. Стало легче.

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
39 минут назад, joher сказал:

с тем что вы хотите сделать ни одна УК работать не будет.

bad luck в голове не приводит к результату. Помогает делу "а вот и мы, радуйтесь, мы готовы вас выслушать и выбрать"

Поделиться сообщением

Бelka
51 минуту назад, joher сказал:

Собрание будет не легитивным, если Б1 не принимал участие и кворум не состоялся, это определяется записью  БТИ, а именно определением МКД, как единого целого с корпусами..или же как отдельных строений.

47 минут назад, MikhailB2 сказал:

К сожалению, знакомства пока не наблюдаю, поскольку предпочитаю имена, данные при рождении папой и мамой, да и не вижу особой разницы между обезьянами из Маугли и белкой из Ледникового периода. Кстати, передайте привет автору этих определений. Он, вне всякого сомнения, смелый и достойный человек.

Что касается ваших вопросов:

- мы пытаемся выстроить отношения с УК в принципе; не важно с этой или с другой. Мы хотим выработать форму Договора, которая бы нас устраивала и требовать от любой УК принять его, поскольку он отражает наше видение обязанностей и прав УК. А мы, позволю себе напомнить, являемся заказчиками услуг УК, а не наоборот. Пока же ситуация такова, что УК пытается навязать нам договор, по которому именно она будет определять правила нашей жизни, именно она будет диктовать нам, за что и сколько платить. При этом совершенно не давая нам возможности требовать у нее отчета и ответа на вопрос, почему это так, а не иначе.

- другая форма управления, лично меня, нисколько не пугает. Я сейчас живу в доме с ТСЖ и могу сказать, что жители этого дома абсолютно счастливы в связи с тем, как управляется их дом. Все зависит от людей. Но, в нашем случае, я не собираюсь настаивать на ТСЖ. УК - так УК. Но - см. выше.

- моя роль в данном мероприятии  - утвержденный на собрании член временного совета дома. Не могу сказать, что я в восторге от этой роли, поскольку понимаю, что придется преодолевать сопротивление не только УК (это пол-беды), но и не очень адекватных граждан, которые рассуждают в ключе: "Лучше ничего не делать, а то будет хуже." Но кто-то должен вести эту работу.

Кажется, я ответил на все ваши вопросы. Надеюсь, что вы откликнитесь на призыв.

В не сомнения, ваш ответ достойный. Спасибо, Михаил.

Просто много потиворечий. Нет ни чего плохого в том, что многие хотят продуктивного диалога, я например, не хочу начинать жизнь в долгожданном ЖК с войны.  Мне не нравиться слово воевать, а оно исходит от Натальи, поэтому я отношусь к слушателю на данном этапе. Инициатива наказуема, будут и противники этих действий, но определенно найдутся люди , которые оценят, а так же те, кто поняв все стороны поднятых вопросов - несомненно присоединяться.

П.С. привет обязательно передам) и прекращайте приводить неприятные сравнения, вас это не красит. Я не допускаю по отношению к вам  ни каких оскорблений. 

Изменено пользователем Бelka

Поделиться сообщением

MikhailB2
9 минут назад, Бelka сказал:

Собрание будет не легитивным, если Б1 не принимал участие и кворум не состоялся, это определяется записью  БТИ, а именно определением МКД, как единого целого с корпусами..или же как отдельных строений.

В не сомнения, ваш ответ достойный. Спасибо, Михаил.

Просто много потиворечий. Нет ни чего плохого в том, что многие хотят продуктивного диалога, я например, не хочу начинать жизнь в долгожданном ЖК с войны.  Мне не нравиться слово воевать, а оно исходит от Натальи, поэтому я отношусь к слушателю на данном этапе. Инициатива наказуема, будут и противники этих действий, но определенно найдутся люди , которые оценят, а так же те, кто поняв все стороны поднятых вопросов - несомненно присоединяться.

П.С. привет обязательно передам) и прекращайте приводить неприятные сравнения, вас это не красит. Я не допускаю по отношению к вам  ни каких оскорблений. 

Послушайте, у меня и в мыслях не было оскорблять вас. Я уже достаточно взрослый мальчик. Ваш репортер подтвердит. Мне кажется, что люди сами себя унижают, когда предпочитают называться какими-то кличками  вместо тех имен, какие им дали родители. Зачем? Не понимаю.

Что касается собрания, то еще раз отсылаю вас к более ранним постам Натальи. Она неоднократно давала ссылки на пункты закона, регламентирующие правила проведения очных некворумных собраний и их полномочия.

P.S. А белка - то ваша ведь из этого мультфильма, не так ли? Надеюсь когда-нибудь все-таки познакомиться не с белкой, а с барышней по имени....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...