Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

evgeny

Собрание жильцов 14 мая 2016

Рекомендованные сообщения

Наталья Давыдова

Всем доброго здоровья и отличного отдыха в праздники!

ВАЖНО!

Каждый, кто инициирует общее внеочередное собрание собственников/дольщиков, становится оператором персональных данных, так как в соответствии со статьей 48 Жилищного кодекса пункт 5.1. При проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны:1) сведения о лице, участвующем в голосовании; 2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме; 3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

То есть нам не провести собрание в соответствии с законом без обмена нашими с вами персональными данными, это многих напрягает. В успокоение напрягшихся могу сказать, что по закону персональные данные (реквизиты паспорта/реквизиты доверенности на голосование, реквизиты документа собственности) отображаются только в отдельном приложении "решения" и не выкладываются в открытый доступ вместе с протоколом, в нем отображаются только ФИО, что не является закрытой персональной информацией.

Каждый из вас по закону имеет право быть инициатором внеочередного собрания, то есть потенциально каждый из вас, если инициирует собрание, то получает доступ к персональным данным соседа. В том числе и независимо от вашего желания, потому что, когда мы получим свидетельства собственности, такие данные в электронном виде инициатору по запросу предоставляют органы самоуправления (муниципалитет).

Закон "О персональных данных" косвенно помогает управляющим организациям в деле разобщения соседей, а нам надо сплотиться, чтобы отстаивать наши интересы.

В связи с вышесказанным прошу выслать по указанному в Уведомлении телефону +79037275804 смской или по приложениям whatsup или viber первую страницу ДДУ ИЛИ св-ва собственности, где указаны реквизиты самого этого документа и вашего паспорта. Взамен я отправлю вам скан доверенности от сына с данными моего паспорта и с реквизитами ДДУ сына. Если не сразу отвечу, значит я за рулем, отвечу позже.

Эта информация нужна сейчас для заблаговременного формирования правильно оформленных списков по решениям. Их можно сделать и в начале собрания, но это отнимет время и из-за спешки чревато большим количеством ошибок. Если я смогу подготовить такой правильно оформленный список заранее, то мне останется во время отметки явки только сверить оригиналы ваших документов с записью в списке.

Заранее благодарю за понимание и доверие!

Изменено пользователем Наталья Давыдова

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова

Всем доброго здоровья!

Дольщики/собственники дома Б2, получили ли вы Уведомления о собрании 14 мая (были разложены в почтовые ящики)?

Хочу удостовериться, что консьерж не "выкинул" уведомления о собрании, так как "им говорят убирать объявления из ящиков".

Поделиться сообщением

hamileon
21 час назад, Наталья Давыдова сказал:

Дольщики/собственники дома Б2, получили ли вы Уведомления о собрании 14 мая (были разложены в почтовые ящики)?

Вчера днём поверили ящик - пусто. 

Спросили у консьержа - "Я не вытаскивал, м.б. УК убирала..."

Очень грустно, если УК реально опустошает мой почтовый ящик и за меня решает, что мне получать, а что нет.

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
2 часа назад, hamileon сказал:

Вчера днём поверили ящик - пусто. 

Спросили у консьержа - "Я не вытаскивал, м.б. УК убирала..."

Очень грустно, если УК реально опустошает мой почтовый ящик и за меня решает, что мне получать, а что нет.

УККВАРТАЛ ИЗЪЯЛ УВЕДОМЛЕНИЯ О СОБРАНИИ 14 МАЯ ИЗ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ! ЯЩИКИ 1ГО ПОДЪЕЗДА ПУСТЫ! мы с сыном проверили их ВСЕ, так как у консьержа Дмитрия был ключ. Он сказал, что сам ничего не убирал и что у укквартала есть свои ключи.

Во втором подъезде консьерж Евгений сказал, что "перед выходными, после вашего раскладывания у меня ук забрала ключи", поэтому посмотреть наличие/отсутствие уведомлений в ящиках 2го подъезда нам не удалось. Есть аудиозаписи. Нашему собранию укквартал противодействует открытым воровством личной корреспонденции. Вы все еще думаете, что с ними можно договориться!?

Ваши предложения, соседи?

Напоминаю, что для нашего собрания я просила соседей из Б2 выслать мне сканы титулов ваших ДДУ или св-ва о собствености, я взамен вышлю вам скан ДДУ сына и мои доверенности. По закону для оформления решений собрания паспорт и ДДУ/св-во надо указывать в приложении к протоколу. Пока выславших документы набирается немного. Можно в личную почту petrovich3919@yandex.ru, можно на мобилу +79037275804 (смс, whatsup, viber).

Поделиться сообщением

Svetlanchik
16 часов назад, Наталья Давыдова сказал:

УККВАРТАЛ ИЗЪЯЛ УВЕДОМЛЕНИЯ О СОБРАНИИ 14 МАЯ ИЗ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ! ЯЩИКИ 1ГО ПОДЪЕЗДА ПУСТЫ! мы с сыном проверили их ВСЕ, так как у консьержа Дмитрия был ключ. Он сказал, что сам ничего не убирал и что у укквартала есть свои ключи.

Во втором подъезде консьерж Евгений сказал, что "перед выходными, после вашего раскладывания у меня ук забрала ключи", поэтому посмотреть наличие/отсутствие уведомлений в ящиках 2го подъезда нам не удалось. Есть аудиозаписи. Нашему собранию укквартал противодействует открытым воровством личной корреспонденции. Вы все еще думаете, что с ними можно договориться!?

Ваши предложения, соседи?

Напоминаю, что для нашего собрания я просила соседей из Б2 выслать мне сканы титулов ваших ДДУ или св-ва о собствености, я взамен вышлю вам скан ДДУ сына и мои доверенности. По закону для оформления решений собрания паспорт и ДДУ/св-во надо указывать в приложении к протоколу. Пока выславших документы набирается немного. Можно в личную почту petrovich3919@yandex.ru, можно на мобилу +79037275804 (смс, whatsup, viber).

У нас тоже нет (второй подъезд), только вопросник от УК.

Поделиться сообщением

joher
1 час назад, Svetlanchik сказал:

А вам вопросник пришел в новую квартиру? Вы уже зарегистрировались там?

Поделиться сообщением

Svetlanchik

В ящик положили (Б2), пока не зарегистрировались, свидетельство еще не получили.

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
2 часа назад, Svetlanchik сказал:

Благодарю за информацию! Во 2ом подъезде раскладывала я лично

Поделиться сообщением

DIONIS
3 часа назад, Наталья Давыдова сказал:

Благодарю за информацию! Во 2ом подъезде раскладывала я лично

Наталья Давыдовна, 

29 апрлея от  lyshchik@ukkvartal.com  пришло письмо  с темой Заочное собрание ЖК 9-18

текст письма

Добрый день, уважаемый житель "ЖК 9/18"!

Настоящим письмом сообщаем о начале процедуры общего собрания собственников многоквартирного дома, расположенного по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Летная, д.21/1.

Приглашаем Вас принять участие в общем собрании собственников, проводимом заочным способом (путем сбора решений собственников) в период с 10.05.2016 года по 24.05.2016 года.

Принятые Вами решения по вопросам повестки дня просим передать в офис ООО «УК КВАРТАЛ» (менеджеру по работе с жителями) или путем вбрасывания листа голосования в урну для сбора голосов (установлена в офисе ООО «УК КВАРТАЛ», расположенном по адресу: г. Мытищи, ул. Летная, д.21/1, помещение 9) до 12.00 «23» мая 2016 года.

Во вложении к настоящему письму Вы можете найти:

- Уведомление о проведении общего собрания собственников;

- Проект решения собственника (данный документ необходимо заполнить и оригинал передать в офис ООО «УК КВАРТАЛ»);

- Проект Договора управления многоквартирным домом.

По всем возникающим вопросам можно обратиться к руководителю отдела по работе с клиентами Лыщик Наталье Михайловне (тел. +7 495-661-09-18, доб.2012)

Повестка дня общего собрания собственников:

1. Утверждение формы голосования, состава счётной комиссии и порядка уведомления о  принятом решении.

2. О выборе способа управления в многоквартирном доме по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Летная, д.21/1.

- управляющая компания ООО «УК КВАРТАЛ» ((ИНН 5024132693, ОГРН 1125024008174).

3. Утверждение основных условий договора управления ООО «УК КВАРТАЛ».

4. Об ограничении въезда во внутридворовую территорию многоквартирного дома.

5. Об оказании дополнительных услуг: консьерж, охрана, домофон. Утверждение стоимости услуг.

6. О предоставлении доступа операторов с целью обеспечения организации и оказания жителям услуг связи.

7. О поручении Управляющей компании рассмотрения возможности установки в местах общего пользования датчиков движения.

8. Избрание Совета многоквартирного дома и его председателя (количественный и персональный состав).

9. Об определении места хранения документов общего собрания и порядка ознакомления с ними.

Спасибо за внимание

ООО «УК КВАРТАЛ»

+ вложения

Уточните пжл это от Вас информация? Предложенный состав это инициативная группа с форума? физически был в отпуске (как наверное многие), до почтового ящика доберусь только 14-го (Собственник в Б2)

Есть Директивы по голосованию? можно тезисно

по 1-му за, 2-ой против, 3-ей читая Ваши послания потерялся, утверждать прилагаемую форму или отклонить!?, 4 - за, 5 - против 3 раза, и т.п... 

Спсб

Проект решения собственников заочное собрание Летная, д.21.1.pdf

Проект договора на управления Летная 21.1.pdf

Уведомление 21.1.pdf

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
49 минут назад, DIONIS сказал:

Есть Директивы по голосованию? можно тезисно

Доброго здоровья!

Это не про наше 14 мая, это про заочное продолжение очного собрания 25 апреля, где укквартал не позволил изменить формулировки по трем острым вопросам - 2,3 и 5.

Вот по этим вопросам/подвопросам прошу голосовать ПРОТИВ.

Цель - заставить ООО «УК КВАРТАЛ» доработать договор, обосновать все цены и распределения.

Ранее я писала: Цена содержания и ремонта предлагается 36,45 руб/м2, на уровне МУПов и крупных упрвляющих организаций, которые уплачивают с похожих сумм НДС в бюджет. Насколько я понимаю, ООО «УК КВАРТАЛ» находится на УСНО, то есть налицо явное завышение цены и отказ ее обосновывать и обсуждать. Кроме того, в цене 36,45 руб/м2 по содержанию и ремонту комиссия ООО «УК КВАРТАЛ» «За управление» указана в размере 30,55% от стоимости услуг, что неприемлемо для новичка рынка, не обещающего следовать высоким стандартам, например, евросоюза.

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова

Доброго здоровья, соседи!

Нашему очному собранию дольщиков и собственников дома Б2 (21/1), назначенному на 14 мая на 14:00, к сожалению, противодействуют, хотя мы не делаем революции, мы требуем того, что нам и так положено знать по закону, например, включения в договор реестра общедомового имущества в читаемом структурированном виде, так, чтобы было понятно, куда утекает 145 м3 общедомовой воды в месяц и какие общедомовые помещения мы обогреваем и освещаем, мы также хотим  прозрачности и обоснованности всех ценовых пунктов договора, что вполне соответствует государственному стандарту раскрытия информации компаниями, осуществляющими деятельность в сфере управления МКД ( постановление правительства №731 от 23 сентября 2010г). Напоминаю, в период с 5го по 9ое мая из наших почтовых ящиков изъяли 182 уведомления о собрании (во вложении), в том числе зачем-то из моего :)

Но о собрании знают многие и оно состоится, как мы и намечали, 14 мая в 14:00 сбор во внутреннем дворике.

Предупреждаю сотрудников ооо "ук квартал", что будет вестись видеосъемка с on-line синхронизацией с youtube, перекодировка замков на калитке или буро-взрывные работы во время и в месте проведения собрания будут выложены с правильными тегами как "способы ведения борьбы оооукквартала против жильцов управляемого дома", о вас узнает вся Россия :)

УведомлениеДля14052016_1_иниициатор.pdf

Поделиться сообщением

Evgeniya

Подскажите, из корпуса Б1 кто то планирует присутствовать на собрание? 

Поделиться сообщением

gala67
22 минуты назад, Evgeniya сказал:

да

Поделиться сообщением

joher
1 час назад, Evgeniya сказал:

Я Just for fun схожу.

Поделиться сообщением

Yola
9 минут назад, joher сказал:

Я Just for fun схожу.

И яB|

Поделиться сообщением

joher

10 часов назад, MikhailB2 сказал:

К сожалению, если просмотреть ваши сообщения, касающиеся дискуссии по УК, невозможно будет найти ни одного, логично вытекающего из канвы диалога вопроса, на который стоило бы отвечать. Сплошной сумбур и манера "замотать" суть разговора с помощью все новых, притянутых за уши аргументов, не относящихся к предыдущему предмету никак.

Ну о каких таджиках, тамбурных дверях, консьержах, революциях(ранее) здесь шла речь? О чем вы вообще?

Вот поэтому я прошу вас не мешать. Не приходите, пожалуйста,  на собрание. И не потому, что я боюсь вашего мнения, а потому что такие, как вы способны любой разговор превратить в балаган. Превратить конструктивный диалог в постоянные препирательства и поиск сути разговора.

Ну а предупреждения.... Господи, детский сад какой-то.

Перечитайте еще раз.

Вы все говорите про другую УК - написаны ли требования для тендора? связывался ли кто-то с представителями других УК?

Тамбурные двери обсуждались в другой теме, рядышком и стекление балконов.

В 4/29/2016 в 00:00, Golovin сказал:

Читаю и офигеваю от нездоровой канители, которая тут в последние дни развивается. Мне видится только одна цель таких телодвижений: не хочу/не могу платить-содержать квартиру, нужно все поменять в угоду себе, получив возможность контролировать, в т.ч. и денежные потоки. Больше всего меня настораживает, когда человек появляется из ниоткуда и сразу предлагает возглавить революцию, перекрываясь благими намерениями. Остапа Бендера напоминает очень - нью Васюки.

Если УК поменять на ТСЖ, потом наймём для обслуживания талибов (благо они уже там есть), потом и машиноместа во дворе сделать можно будет... сдавать в наём. Зато желающие смогут балконы себе застеклить и тарелки с кондеями навесить. Охраны не будет, консьержев тоже. А - точно... Талибы же есть (в охрану будем брать только грамотных). В коридорах велики можно будет ставить и, главное, всем желающим - водяные полотенцесушители. Ничего не забыл?

Пока очаг неадеквата только в Б2. Если так пойдёт дальше, мы всю оппозицию в отдельную форму управления выведем. Делайте в Б2: ТСЖ, общагу-сайгон, секту свидетелей ЖКХ, что-угодно. Я квартиру в 9/18 покупал в том числе и с надеждой, что домом будет управлять профессиональная УК. И что за это надо будет платить больше, чем в обычном жилье, я тоже хорошо понимал. Как сейчас работает УК, меня устраивает (вопросы к ним есть, но они решаются). А то, что предлагается сейчас, смахивает на фильм "Гараж".

Поделиться сообщением

Квартальный

Опять, эти товарищи, аффилированные к УК, кроме как про таджиков и консьержей, ничего конструктивного добавить не могут.

Придумайте уже что то новое.

И да всё, верно, я не хочу платить за то, что не потребляю, а если вы привыкли быть обманутым,  то не надо прививать это к остальным.

Изменено пользователем Chaos

Поделиться сообщением

joher
40 минут назад, Chaos сказал:

Опять, эти товарищи, аффилированные к УК, кроме как про таджиков и консьержей, ничего конструктивного добавить не могут.

Придумайте уже что то новое.

И да всё, верно, я не хочу платить за то, что не потребляю, а если вы привыкли быть обманутым,  то не надо прививать это к остальным.

Я не аффилирован с УК, и платить за то что не потребляю тоже не хочу. Откуда вы берете эти предположения? Я лишь говорю о том что надо выстраивать нормальные отношения с текущей УК. 

Про консьержей пишут, в том числе и я, только то что за 10к никто кроме бабушек работать не пойдет, а бабушки с "коврами в парадных", я думаю, никому не нужны.

Конструктива в моих предложениях и вопросах к вам же на мой взгляд гораздо больше. Пока вы предлагаете все разрушить, а потом уже посмотреть и подумать что с этим, уже разрушенным, можно сделать. Вам не нравится текущая УК - ок. Покажите другую которая согласится управлять домом. Возможно она действительно будет лучше и я проголосую за нее. Но вы почему то говорите что ВАС не устраивает УК, но альтернативу должны искать те которых она устраивает. 

У НД есть нормальные и обоснованные замечания, но их мало. А конструктива - 0. Ни одного конкретного предложения, кроме взятых для Магнитогорска данных. Про раскрытие информации вообще отдельная тема. 

Изменено пользователем joher

Поделиться сообщением

AV

Соседи, добрый день!

В преддверии  собрания 14 мая, для тех кто придёт ( сам очень постараюсь ) сообщите минимально необходимый список документов ( паспорт, ДДУ, св-во о собственности, письма от УК Квартал и т.д. ), необходимых иметь при себе для плодотворной встречи, а не просто пришли-поговорили. Вопрос скорее к организаторам, но и мнение любого жильца будет полезено. Спасибо!

P.S.  место встречи - двор Б2-Б1 в 14-00 ?

Поделиться сообщением

joher
5 минут назад, AV сказал:

Соседи, добрый день!

В преддверии  собрания 14 мая, для тех кто придёт ( сам очень постараюсь ) сообщите минимально необходимый список документов ( паспорт, ДДУ, св-во о собственности, письма от УК Квартал и т.д. ), необходимых иметь при себе для плодотворной встречи, а не просто пришли-поговорили. Вопрос скорее к организаторам, но и мнение любого жильца будет полезено. Спасибо!

P.S.  место встречи - двор Б2-Б1 в 14-00 ?

Насколько я понимаю ДДУ не надо, а если собственности еще нет, то акт Приема-Передачи.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...