Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

evgeny

Собрание жильцов 14 мая 2016

Рекомендованные сообщения

evgeny

Есть предложение провести очное собрание дольщиков 14 мая, в субботу, в 14:00 (можно и др время), в районе ЖК.

1.    Оповестите пожалуйста всех соседей, кого знаете, кто не читает форум.
    2.    Нам надо согласовать место, тк лучше если это будет помещение (на случай дождя) со стульями. Но как варианты сейчас есть двор, парк, лофт, антикафе. Пишите ваши идеи.
    3.    До собрания необходимо разработать/обсудить/выложить проект вопросов повестки/предлагаемых решений.

Поделиться сообщением

evgeny
24 минуты назад, joher сказал:

Это собрание только для Б2?

Нет, собрание предлагается провести для всех жильцов. На собрании 25 апреля кстати были представители совета из Б1

Поделиться сообщением

joher
1 час назад, evgeny сказал:

Нет, собрание предлагается провести для всех жильцов. На собрании 25 апреля кстати были представители совета из Б1

Какого совета? Кто это, можете по никам перечислить? Когда кстати выбирали совет и на каком основании?

Поделиться сообщением

evgeny

3 часа назад, joher сказал:

Какого совета? Кто это, можете по никам перечислить? Когда кстати выбирали совет и на каком основании?

Имеется ввиду председатель общего собрания, секретарь и члены счетной комиссии. Кто-то из них был от Б1. По никам и именам не знаю. Как я понял, в УК всем желающим предлагали участвовать в подсчете, кто согласился первым - того и записали. То есть выборов как-таковых не было. По крайней мере я не в курсе.

Изменено пользователем evgeny

Поделиться сообщением

joher

Да, я уже нашел протоколы, но это все никак не относится ни к какому совету дома, это только подсчет голосов.

Поделиться сообщением

Ann

Подскажите, а 5 выбранных членов счётной комиссии и состав совета дома - это участники форума, какие у них никнеймы?
Хочется знать за кого голосую.

Изменено пользователем Ann

Поделиться сообщением

joher
39 минут назад, Ann сказал:

Подскажите, а 5 выбранных членов счётной комиссии и состав совета дома - это участники форума, какие у них никнеймы?
Хочется знать за кого голосую.

Судя по шахматке, не все участники форума. Либо скрывают это)

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова

Во вложении проект повестки собрания дома Б2 14 мая.

Мы специально собираем очное некворумное, но желательно с 10% дольщиков/собственников. Чтобы обсудить и утвердить повестку для последующего заочного собрания/голосования.

На очном некворумном собрании 14го мая мы не будем голосовать по сути поставленных вопросов, мы будем голосовать за или против ВКЛЮЧЕНИЯ вопросов в перечень заочного голосования в такой формулировке.

По закону инициатору положено оповещать о содержании повестки за 10 дней до собрания, что я и делаю.

Если я забыла что-то добавить, помогайте.

Иван, в файле на первом листе есть обращение в укквартал о содействии и предоставлении места для проведения собрания, я его сделала на всякий случай. Оно сработает, если соберем подписей на 10% м2 под обращением за завтрашний день и отдадим им его завтра же. Сможете сделать сами? А то у меня завтра день загружен под завязку.

Файл заточен для подсчета м2 (веса голосов) для дома Б2, только ФИО у меня нет, надо будет вписать.

ПовесткаСобрания14052016Проект_инициаторДавыдоваН.xlsx

Изменено пользователем Наталья Давыдова
добавила два пункта в повестку, о ужас, их стало 20

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова

В 28.04.2016 в 12:19, evgeny сказал:

1.    Оповестите пожалуйста всех соседей, кого знаете, кто не читает форум.
    2.    Нам надо согласовать место, тк лучше если это будет помещение (на случай дождя) со стульями. Но как варианты сейчас есть двор, парк, лофт, антикафе. Пишите ваши идеи.
    3.    До собрания необходимо разработать/обсудить/выложить проект вопросов повестки/предлагаемых решений.

Во вложении Уведомление о проведении внеочередного очного общего собрания, которое надо дополнить инициаторами. Нас может быть от одного до 182 по дому Б2, дольщиков/собственников или представителей, которые считают проведение собрания с такой повесткой актуальным.

Сообщите мне о согласии войти в инициативную группу личным письмом. Заранее благодарю!

Нет времени собирать подписи, концепция меняется. Во вложении Уведомление с одним инициатором (скан с подписью).

Прошу помощи в распечатке 182 двухсторонних листов и раскладке по ящикам в двух подъездах дома Б2 желательно сегодня. Если помощников будет несколько, то на каждого ляжет меньше печатать и раскладывать. Сообщите, пожалуйста, в личном сообщении мне или моему сыну (evgeny), о себе, если можете помочь, до 12ч. Если помощников не найдется, будем делать сами.

УведомлениеДля14052016_1иниициатор2.pdf

в почту легла версия с указанием номера доверенности, она и прицеплена сейчас

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова

В почтовые ящики подъезда С2 дома Б2 (21/1) мною положены уведомления о проведении очного общего собрания 14 мая в 14:00. В подъезд С1 уведомления разложат утром. Жители подъезда С2, прошу вас проверить наличие уведомлений в почтовых ящиках, потому что прозвучало "нам сказали убирать объявления из ящиков" (есть аудиозапись).

Я нас с вами поздравляю - мы на зоне!. Мало того, что наши почтовые ящики под недреманным оком оооукквартала и они могут УБИРАТЬ оттуда корреспонденцию, так еще на входе они рулят процессом "пущать корреспонденцию в ящик или не пущать", так как на ящиках нет щелей на фасаде и для того, чтобы положить почту, надо попросить консьержа достать ключик. Надо это безобразие ликвидировать, и желательно за счет тех, кто думает, что они хитрее всех...думаю, кто нам может в этом помочь, кроме прокуратуры...возможно, Миронов и его партия Справедливая Россия, им такие сюжеты нравятся, особенно если аудио с консьержем дать послушать насовсем.

Подозреваю, что обязанности консьержа не ограничиваются предоставленной нам "должностной инструкцией".

Надо законтачивать их напрямую на себя либо прекратить оплачивать этот "надзор и контроль", зп у них серая.

Поделиться сообщением

onyma

А мне нравится, что в данный момент никакой спам нельзя раскидать без ведома консьержа. Мне надоело выбрасывать тонны макулатуры из ящика со свободным доступом для всех желающих в доме где я живу сейчас. Каждый раз я переживаю, что в этом хламе могли быть ценные бумаги, которые я не заметила( 

и я буду просить, как уверена и большинство, чтобы доступ к ящикам был строго ограничен.

когда мне нужно было оставить информацию для соседа консьерж без проблем представил мне доступ к ящику. 

Поделиться сообщением

hamileon
10 часов назад, Наталья Давыдова сказал:

В почтовые ящики подъезда С2 дома Б2 (21/1) мною положены уведомления о проведении очного общего собрания 14 мая в 14:00. В подъезд С1 уведомления разложат утром. Жители подъезда С2, прошу вас проверить наличие уведомлений в почтовых ящиках, потому что прозвучало "нам сказали убирать объявления из ящиков" (есть аудиозапись).

А во сколько были положены уведомления? Я вчера днём проверяла ящик - было пусто.

Поделиться сообщением

Platon
10 минут назад, hamileon сказал:

А во сколько были положены уведомления? Я вчера днём проверяла ящик - было пусто.

поздно вечером (после 23-х)

Поделиться сообщением

Svetlanchik

Вечером в 20.00 проверяла ящик ничего не было.

Поделиться сообщением

joher
5 минут назад, Platon сказал:

поздно вечером (после 23-х)

Под покровом ночи)

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
4 часа назад, onyma сказал:

А мне нравится, что в данный момент никакой спам нельзя раскидать без ведома консьержа.

То есть вы за то, чтобы консьерж разрешал быть спаму в вашем ящике только в случае, если его "убедили доводы" курьера рекламодателя?

А кто "не договорился" с консьержем, тот в сад?

Хлебное местечко получается. И рядом со спамом в ящике лежит корреспонденция от операторов почтовой связи .

Федеральный закон о почтовой связи.

Статья 15. Тайна связи

Тайна переписки, почтовых, телеграфных и иных сообщений, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, гарантируется государством.

Осмотр и вскрытие почтовых отправлений, осмотр их вложений, а также иные ограничения тайны связи допускаются только на основании судебного решения.

Все операторы почтовой связи обязаны обеспечивать соблюдение тайны связи.

Информация об адресных данных пользователей услуг почтовой связи, о почтовых отправлениях, почтовых переводах денежных средств, телеграфных и иных сообщениях, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, а также сами эти почтовые отправления, переводимые денежные средства, телеграфные и иные сообщения являются тайной связи и могут выдаваться только отправителям (адресатам) или их представителям.

Должностные и иные лица, работники организаций почтовой связи, допустившие нарушения указанных положений, привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Поделиться сообщением

onyma
11 минуту назад, Наталья Давыдова сказал:

То есть вы за то, чтобы консьерж разрешал быть спаму в вашем ящике только в случае, если его "убедили доводы" курьера рекламодателя?

А кто "не договорился" с консьержем, тот в сад?

Хлебное местечко получается. И рядом со спамом в ящике лежит корреспонденция от операторов почтовой связи .

Федеральный закон о почтовой связи.

Статья 15. Тайна связи

Тайна переписки, почтовых, телеграфных и иных сообщений, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, гарантируется государством.

Осмотр и вскрытие почтовых отправлений, осмотр их вложений, а также иные ограничения тайны связи допускаются только на основании судебного решения.

Все операторы почтовой связи обязаны обеспечивать соблюдение тайны связи.

Информация об адресных данных пользователей услуг почтовой связи, о почтовых отправлениях, почтовых переводах денежных средств, телеграфных и иных сообщениях, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, а также сами эти почтовые отправления, переводимые денежные средства, телеграфные и иные сообщения являются тайной связи и могут выдаваться только отправителям (адресатам) или их представителям.

Должностные и иные лица, работники организаций почтовой связи, допустившие нарушения указанных положений, привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

если у меня в почте появится спам, я пожалуюсь в УК на консьержа, значит он это допустил и соответственно к нему уже должны будут быть приняты меры. 

Подскажите кстати, на каком основании вы вообще кидаете мне что-то в почту? Вам УК разрешило? У меня с ними договор, с вами у меня никаких договоров нет, я и большинство моих соседей вас никуда не выбирало на сколько мне известно,кроме счетной комиссии или чего-то подобного . 

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
1 минуту назад, onyma сказал:

если у меня в почте появится спам, я пожалуюсь в УК на консьержа, значит он это допустил и соответственно к нему уже должны будут быть приняты меры. 

Подскажите кстати, на каком основании вы вообще кидаете мне что-то в почту? Вам УК разрешило? У меня с ними договор, с вами у меня никаких договоров нет, я и большинство моих соседей вас никуда не выбирало на сколько мне известно,кроме счетной комиссии или чего-то подобного . 

Я законный представитель дольщика/законного пользователя, доверенности укквартал себе скопировал. По закону инициатором внеочередного собрания может быть инициативная группа в количестве от 1го человека (статья 45 пункт 2 ЖК РФ), кем я и являюсь по отношению к собранию 14 мая и по какому поводу засоряю ваш ящик. В уведомлении есть информация о предлагаемой к обсуждению повестке. Раз я выхожу с инициативой, то моя обязанность вас уведомить, а ваше право приходить/не приходить.

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова

По ссылке можно качнуть материалы к собранию 14 мая. По самому собранию - повестка собрания. Там же к вдумчивому прочтению - проект договора укквартала, в нем нет внятного перечня общего имущества по разделам (Помещения/Оборудование/Сети и коммуникации/НМА (системы и софты)), нет обоснований расчетов и методик распределения общедомовых коммунальных расходов, нет декомпозиции стоимостей "содержания и ремонта" до уровня малых групп работ/услуг, комплексы работ по "содержанию и ремонту" не разделены на "обязательные по законодательству РФ" и "не обязательные по законодательству РФ", в договоре есть декларация сумм котловым способом за комплексы работ и декларация стоимостей дополнительных услуг.

В этой же папке пара файлов с моими предложениями по включению информации в договор с любой управляющей организацией - прошу соседей из дома Б1 дополнять меня, если есть мысли по теме.

https://yadi.sk/d/hhWSC71FrecCH

доработаны предложения по содержанию договора

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...