Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Limonad

Собрание жильцов 25 апреля 2016

Рекомендованные сообщения

Наталья Давыдова
2 часа назад, Василий Анисин сказал:

Так какие будут дальнейшие действия? Многие считают необходимым провести нормальное собрание в подходящее для этого время, а именно после 18:30. С прошлого собрания появилось только больше вопросов и ни каких ответов.

Добрый день,

В активностях последних трех дней шел разговор о подготовке и проведения очного собрания 10% дольщиков 14 мая, в субботу. Посмотрите форум

30 минут назад, bazi сказал:

То есть сейчас что делать 

Платить по закону обязан только владелец, а мы пока дольщики.

А по совести за отопление я бы рекомендовала платить по нормам 0,016 Гкал/м2 в месяц на общую площадь без балконов, если при установке терморегулятора на минимум ваше потребление почему-то выше норматива.

Счетчик всегда ставят, чтобы экономить, а с этими счетчиками экономия не видна даже на минимуме.

Поделиться сообщением

Yola
9 минут назад, Наталья Давыдова сказал:

Добрый день,

В активностях последних трех дней шел разговор о подготовке и проведения очного собрания 10% дольщиков 14 мая, в субботу. Посмотрите форум

А по совести за отопление я бы рекомендовала платить по нормам 0,016 Гкал/м2 в месяц на общую площадь без балконов, если при установке терморегулятора на минимум ваше потребление почему-то выше норматива.

Счетчик всегда ставят, чтобы экономить, а с этими счетчиками экономия не видна даже на минимуме.

По норме вроде платят весь год ежемесячно, а по счётчику только в отопительный сезон! Разница есть?

Поделиться сообщением

bazi
7 минут назад, Наталья Давыдова сказал:

Добрый день,

По закону вы не имеет права платить по норме если есть счетчик и он введен в эксплуатацию. оплата по норме возможна если вы написали заяву в ук о неисправности счетчика

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
36 минут назад, bazi сказал:

Все эти качели могут довести до нехорошего результата.

Надо однозначно сказать мы хотим видеть дальше УК Квартал или нет? А то  так по наускиванию некоторых мы можем остаться без света воды и тепла.

НАТАЛЬЯ ВЫ ЗА КОГО????

Если собственник квартиры многоквартирного дома не заключил договор с ук, которую выбрало большинство, то по воде, теплу и электроэнергии собственник может обратиться напрямую к поставщику энергоресурсов и получать платежки от него.

Мне не нравится договор с УК, он захламлен никчемной информацией и не содержит деталей главного.

Например приложение 4 содрано с действующего законодательства и оно работает итак по всей территории РФ, приложение 5 это вообще не компетенция УК-его надо удалить из договора и Совет дома вместе с жильцами сами разберутся с правилами проживания по законам РФ, приложение 6 это вообще не про жильцов.

С другой стороны в договоре нет перечня общего имущества с планами этажей, с расшифровкой отопления общего имущества, с расшифровкой общего расхода воды кроме потерь в трубопроводах, нет перечня общего электрооборудования с указанными мощностями и количества лампочек в обслуживании, в приложении 2 не указаны трудозатраты и стоимости человекочасов, в приложении 3 нет обоснований стоимостей услуг и внятных расчетов.

Если на доме стоит общий счетчик на входе и ИПУ на квартирах, то кто из нас в курсе, как распределяются коммунальные расходы между 1284,7м2 общей площади нежилых помещений, не входящих в общее имущество и 1826,9 м2 общей площади нежилых помещения, входящих в общее имущество? Это цифры по дому Б2.

Так как договор нам не понравился, то мы, наша семья, его и не подписали. У нас нет договора с укквартал. 

Если до включения в договор укквартал представят собранию жильцов на обсуждение обоснования стоимости по каждой статье затрат, если они начнут выполнять государственный "Стандарт раскрытия информации УК" и раскроют свое штатное расписание, зарплаты сотрудников, вывесят все действующие договора в открытый доступ в систему ГИС ЖКХ, как это положено по закону, если они начнут проводить собрания жильцов как положено, а не как обычно, начнут реагировать на требования собрания урезать некритичные для дома с 5летней гарантией статьи, сократят раздутый штат своих сотрудников, что в кризис очень злободневно, то мы их сравним с другими и, возможно, выберем.

6 минут назад, Yola сказал:

По норме вроде платят весь год ежемесячно, а по счётчику только в отопительный сезон! Разница есть?

По нормам платят тоже только в отопительный сезон. Хотя среднегодовая усредненная схема оплаты тепла тоже пока кое-где действует.

Если ваши платежки увеличиваются с октября по май, то у вас не усредненная.

Поделиться сообщением

bazi

Ответ человека который ищет причины чтобы не за что не платить и при этом говорить дайте мне тот документ дайте этот. Таких примеров много. Половину Мытищ платят МУП расчетный центр Мытищи по городской ставке и никто ничего не спрашивает.

УК здесь установили верхнюю границу по муниципальному закону, консьерж охрана это понятно доп услуги которые обсуждают все кто хочет делает кто нехочет не делает.

По поводу раскрытия информации  не путайте УК и ТСЖ с ЖСК. УК вы нанимаете на тех или иных условиях и сколько они себе зарполату начислют это их проблема главное чтоб дом стоял и все работало.

Это в  ТСЖ  все контролируете и обсуждаете на общем собрании что Марь Ивановна себе ЗП больше начислила и премию выписала.

А в случае с УК только контроль качества исполнения договора управления. Надо законы полностью до  людей доводить а не вырывать из контекста "Раскрытие информации"

Я не сколько не защищаю конкретно Квартал . Просто оставить дом без управления или дать возможность бесконтрольно выводить или использовать деньги добросовестных плательщиков за коммунальные услуги Я ЛИЧНО ПРОТИВ. Если Наталья не платит ей и без разницы есть УК нет. так и так все останется по старому счетчик не тот окно не такое.  

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
33 минуты назад, bazi сказал:

По поводу раскрытия информации  не путайте УК и ТСЖ с ЖСК. УК вы нанимаете на тех или иных условиях и сколько они себе зарполату начислют это их проблема главное чтоб дом стоял и все работало.

Я не путаю, читайте постановление правительства №731 от 23 сентября 2010г Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. С 1 июня тем ук, кто не станет прозрачным в государственной системе ГИС ЖКХ, грозят штрафы.

Изменено пользователем Наталья Давыдова

Поделиться сообщением

Квартальный

У меня тоже не подписан договор с УК.

Имею я право не платить за их услуги?

В случае не оплаты квитанций, какие могут меня ждать последствия?

Учитывая, что в квартире я не проживаю и ничем не пользуюсь.

Батареи выключены полностью, а за тепло должен почему то.

Изменено пользователем Chaos

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
34 минуты назад, bazi сказал:

Ответ человека который ищет причины чтобы не за что не платить

Я согласна платить 36руб с копейками любой УК, у которой прозрачный, согласованный со мной, перечень работ/материалов.

Наш дом на пятилетней гарантии и должна быть разница с 20-30летними фондами. Там больше на ремонт, у нас больше на санитарию, например.

Вас устраивает одна влажная уборка этажей и лестниц в месяц? Может мы две хотим или четыре? Надо дать людям обоснование стоимостей и возможность выбора.

Поделиться сообщением

bazi

В этом постановлении четко указано что раскрывать ук и про зарплаты сотрудников и тому подобное нет ничего даже бюджет не обязан 

УК может жить на кредитные деньги как любое юр лицо  и отвечает по долгам и требованиям только своим имуществом и имуществом учредителей. но никак не общедолевым имуществом и собственники не обязаны гасить долги УК. при создании ТСЖ собственники несут солидарную ответственность и обязаны погасить все долги ТСЖ перед всеми. 

Изменено пользователем bazi

Поделиться сообщением

hamileon
17 минут назад, Chaos сказал:

У меня тоже не подписан договор с УК.

Имею я право не платить за их услуги?

В случае не оплаты квитанций, какие могут меня ждать последствия?

Учитывая, что в квартире я не проживаю и ничем не пользуюсь.

Батареи выключены полностью, а за тепло должен почему то.

Насчет последствий я не могу сказать, но в соответствии с ЖК РФ статья 153: 

"2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает:
...
6) у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;"

Статья 155: 

"7.4. При заключении застройщиком в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, такой управляющей организации."

Изменено пользователем hamileon

Поделиться сообщением

bazi
20 минут назад, Наталья Давыдова сказал:

Я согласна платить 36руб с копейками любой УК, у которой прозрачный, согласованный со мной, перечень работ/материалов.

Наш дом на пятилетней гарантии и должна быть разница с 20-30летними фондами. Там больше на ремонт, у нас больше на санитарию, например.

Вас устраивает одна влажная уборка этажей и лестниц в месяц? Может мы две хотим или четыре? Надо дать людям обоснование стоимостей и возможность выбора.

Перечень услуг которое будет оказывать УК должно  быть в договоре это ТОЧНО. Я так понимаю надо ставить вопрос не выбора УК как у вас постоянно проскальзывает а об утверждении перечня и объема услуг оказываемых УК нам жильцам.

И кстати УК не обязана с нами согласовывать текст договора она его предлагает а он должен соответствовать законодательству это основное требование, а перечень услуг должен быть оказан не менее чем указано в постановлении правительства если больше то только по согласию  УК  или за доп плату (охрана консьержи и тп)

И кстати в договоре если посмотреть приложения есть перечень общего имущества и перечень услуг просто его может надо расширить и потом контролировать в том числе и вы сами.

А сейчас вы предлагает проведение собраний вынесение вопросов на обсуждение расширение списка для голосования! ЗАЧЕМ? 

1. надо с начало выбрать способ управления

2. заключить договор с управляющей компанией или ТСЖ кто за что смотря

3. потом решать все вопросы заочным голосованием и опросами по подъездам или домам или комплексу в зависимости от значимости вопросов.   

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
48 минут назад, bazi сказал:

И кстати УК не обязана с нами согласовывать текст договора она его предлагает а он должен соответствовать законодательству это основное требование, а перечень услуг должен быть оказан не менее чем указано в постановлении правительства если больше то только по согласию  УК  или за доп плату (охрана консьержи и тп)

УК должна согласовывать с Общим собранием текст договора управления по пунктам, именно на основании этого собственники выбирают или не выбирают ту или иную УК.

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения (не консьерж, не охрана) – также результат договоренности Общего собрания дома и УК. Управляющая организация не может в одностороннем порядке (без согласования с собственниками помещений, выражающегося в принятии решения их общим собранием) устанавливать и (или) изменять размер платы (Постановление ФАС СЗО от 17.12.2009 по делу №А66-5611/2009).

При установлении цены содержания и ремонта жилого помещения первичен перечень работ и услуг.

Расчет размера платы за содержание и ремонт жилого помещения без определения соответствующего ей перечня работ и услуг не имеет смысла. На практике многие управляющие организации не утруждаются планированием конкретных видов и объемов работ в привязке к стоимостным показателям, объявляя лишь общий размер платежа. В этой ситуации получается, что собственники дают управляющей организации задания без конкретной стоимости, следовательно, они не могут изменить стоимость услуг в случае их невыполнение. Становится нереализуемой норма о соразмерном уменьшении платы за содержание и ремонт при неустановлении периодичности выполнения определенных работ, определенных или неопределенных нормативными актами.

Чтобы соблюсти право потребителей на изменение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества, стоимость каждой услуги и работы должна быть определена отдельно. Причем такая детализация целесообразна в договоре с собственником (и, соответственно, в отчете управляющего перед собственниками помещений), в то время как в платежном документе, как правило, не требуется разделять плату за содержание и ремонт жилого помещения на составляющие.

1 час назад, bazi сказал:

перечень общего имущества

Где в договоре вы видели перечень общего имущества? дайте посмотреть

Поделиться сообщением

bazi

http://ukkvartal.com/news/obshee_sobranie#1 приложение №1 к договору

Наталья по моему вы людей вводите в заблуждение все более менее законно

Вы не согласны с суждением что нужно согласовывать список услуг а не УК ? зачем воду мутить перед летом когда люди все разъедутся по отпускам

Или вы ТСЖ хотите создать как способ управления? у Вас есть такой опыт?

Поделиться сообщением

Светланка

Всем доброго дня, только что по почте пришло письмо от УК о проведении заочного собрания....собственников и принести заполненные бумаги в офис до 24.05.16. Засуетились ...

Поделиться сообщением

gala67
1 час назад, Бelka сказал:

Вообщем, Уважаемая Наталья Давыдова, Вы призываете будущих собственников на данном этапе пойти против  действующей УК, это приведет к тому, что не проголосовав в заочном голосовании, мы можем остаться с навязанной муниципалитетом УК. Я согласна, что надо разбираться с некоторыми платежами, для этого надо было уже подавать письменные прошения о разъяснениях, в сложившейся ситуации были поставлены условия для заключения договора на год с пролонгацией, чтобы некоторые моменты проработать, в ближайшее время пройдёт сдача корпусов А. Начнется вторая волна вопросов, как вы говорите раздутый штат, так вы сопоставьте с количеством квартир.  Вы настроены крайне не дружелюбно, считаю, что Ваше собрание, а можно найти пункты нарушений, например нет уведомлений, Вы не являетесь будущим собственником, признать не правомерным. Пожалуйста, Вы можете ходить и узнавать и уточнять всё, что хочется по квартире сына, но ни как за весь дом.  Вы не предложили адекватного пути решения , а именно с выбором вида управления многоквартирным домом. Если считаете , что УК Квартал в каких то моментах не права или недостаточно осведомлена, то можно было выбрать тактику "помощника" и это принесло было положительный результат для всех жильцов. скажу за себя, я некомпетентна  во многих вопросах, но во всех ваших обращениях вижу призыв к разбирательству на повышенных тонах, таким путем мы не сможем сплоченно решать проблемы. 

Полностью поддерживаю! Революционный блеск в глазах и " весь мир насилья мы разрушим до основанья...."  Это уже проходили, и не раз в нашей стране, ничего хорошего не получается, по нашему менталитету мы только рушить до основания и можем, строить пока не очень.  Никто не спорит, что УК работает плохо, но вставать в позу "дурак сам дурак" не конструктивно! Я больше настроена на постепенное решение вопросов. Хотя есть ряд который нужно решать быстро ( счета за отопление и воду,например, консьерж, охрана и т.п.), но точно в рабочем порядке, без "смертоубийства".

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
6 часов назад, bazi сказал:

http://ukkvartal.com/news/obshee_sobranie#1 приложение №1 к договору

Наталья по моему вы людей вводите в заблуждение все более менее законно

Очное некворумное собрание дольщиков/собственников это важнейший орган управления многоквартирным домом.

Очное некворумное собрание не может принимать решений по пунктам обсуждаемой повестки, единственное, что может делать очное некворумное собрание -  оно ФОРМИРУЕТ эту повестку.

Только ОБСУЖДЕННАЯ на очном некворумном собрании повестка может быть предложена к голосованию на последующем "заочном собрании" (заочном голосовании по вопросам с предлагаемыми решениями).

Очному собранию, проведенному с 12ч до 14ч 25го апреля на подземной парковке, было полностью отказано ВЛИЯТЬ на перечень вопросов и решений по ним.

Таким образом, очное собрание дольщиков, которое организовала укквартал, прошло вне правового  поля:

1. Присутствующие дольщики не расписались о явке вначале собрания, к концу количество уменьшилось существенно, и только к 14:00  укквартал достали списки для подписи за явку;

2. Не был выбран секретарь собрания, черновик протокола не велся;

3. Вначале очного собрания юрист укквартала оповестила всех, что "мы собрались не обсуждать повестку, а сразу начать расписываться в бюллетенях", что противоречит порядку проведения очных собраний собственников многоквартирных домов;

4. Дольщики и их представители не согласились с таким подходом к проведению очного собрания и высказывались с предложениями по изменению перечня вопросов и решений по ним предложенной уккварталом повестки;

5. Не записывались озвученные дольщиками и их представителями предложения об изменении перечня вопросов повестки и предлагаемых решений по ним;

6. Не проводилось никакого голосования об утверждении измененного данным собранием перечня вопросов повестки, ни по каждому пункту, ни списком;

7. Противозаконно  - сразу после собрания представителями укквартал было предложено  проголосовать "под подпись" по навязанной укквартал повестке в бюллетенях. Изменения в ПОВЕСТКУ, предложенные дольщиками на этом очном собрании, проигнорированы на 100%, что противоречит ЖК РФ ст.47 пункт 3  https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/adb19b12f25558ce6c58f752b65523449fd29756/

8. 27 апреля была представлена версия протокола, в котором нет разделов Повестка дня, Заслушали, Проголосовали, Решили. В текущей версии протокола размещен перечень вопросов и решений по ним в предложенном изначально уккварталом, НЕИЗМЕНЕННОМ,  виде.

Вывод: Проведение заочного собрания (голосования) по данной ПОВЕСТКЕ, НЕОБСУЖДЕННОЙ очным некворумным, собранием, противозаконно и подсудно.

Очное собрание дольщиков лишили их законного права - влиять на вопросы повестки.

Например, вместо затребованного на собрании  изменения перечня услуг (убрать охранника из подъездов), вернуть деньги за неработающий домофон, и обоснования цен по консьержу, нам предлагают голосовать за 50, 323, 777руб без обоснований.

Вместо требования нормализовать договор, включить туда детальное описание с планами и схемами общего имущества (помещения, приборы отопления, точки расхода воды помимо потерь в трубопроводах, перечень потребителей электроэнергия), обосновать стоимость всех услуг, в повестку включен вопрос "выбрать укквартал в качестве ук с пролонгацией на три года". И тд

По причине полного игнорирования уккварталом мнения очного собрания дольщиков я рекомендую не продолжать эту противозаконную игру укквартала с голосами жильцов, а именно - перечеркивать (чтобы за вас крестиков не понаставили) полученные из ук бланки по заочному продолжению данного собрания и внизу писать "отказываюсь голосовать по необсужденной общим очным некворумным собранием повестке. Число. Подпись."

Если итоги этого "заочного голосования" где-то засветятся в муниципалитете, то любой из нас вправе подать в суд на укквартал за фальсификацию проведения Очного некворумного собрания.

1 час назад, gala67 сказал:

Полностью поддерживаю! Революционный блеск в глазах и " весь мир насилья мы разрушим до основанья...."  Это уже проходили, и не раз в нашей стране, ничего хорошего не получается, по нашему менталитету мы только рушить до основания и можем, строить пока не очень.  Никто не спорит, что УК работает плохо, но вставать в позу "дурак сам дурак" не конструктивно! Я больше настроена на постепенное решение вопросов. Хотя есть ряд который нужно решать быстро ( счета за отопление и воду,например, консьерж, охрана и т.п.), но точно в рабочем порядке, без "смертоубийства".

Постепенное решение вопросов с уккварталом не работает. Обоснований расчетов по общедомовым как не давали, так и не дают. В договоре нет обоснований ни по какой статье, в договоре нет перечня общего имущества с планами этажей, с расшифровкой отопления общего имущества, с расшифровкой общедомового расхода воды (145/102/35 м3 по месяцам) кроме потерь в трубопроводах, нет перечня общего электрооборудования с указанными мощностями и количества лампочек в обслуживании, в приложении 2 не указаны трудозатраты и стоимости человекочасов, в приложении 3 нет обоснований стоимостей услуг и внятных расчетов.

Если на доме стоит общий счетчик на входе и ИПУ на квартирах, то кто из нас в курсе, как распределяются коммунальные расходы между 1284,7м2 общей площади нежилых помещений, не входящих в общее имущество и 1826,9 м2 общей площади нежилых помещения, входящих в общее имущество? Это цифры по дому Б2.

Если до включения в договор укквартал представят собранию жильцов на обсуждение обоснования стоимости по каждой статье затрат, если они начнут выполнять государственный "Стандарт раскрытия информации УК" и раскроют свое штатное расписание, зарплаты сотрудников, вывесят все действующие договора в открытый доступ в систему ГИС ЖКХ, как это положено по закону, если они начнут проводить собрания жильцов как положено, а не как обычно, начнут реагировать на требования собрания урезать некритичные для дома с 5летней гарантией статьи, сократят раздутый штат своих сотрудников, что в кризис очень злободневно, то мы их сравним с другими и, возможно, выберем.

1 час назад, gala67 сказал:

Вы настроены крайне не дружелюбно, считаю, что Ваше собрание, а можно найти пункты нарушений, например нет уведомлений, Вы не являетесь будущим собственником, признать не правомерным. Пожалуйста, Вы можете ходить и узнавать и уточнять всё, что хочется по квартире сына, но ни как за весь дом.  Вы не предложили адекватного пути решения , а именно с выбором вида управления многоквартирным домом. Если считаете , что УК Квартал в каких то моментах не права или недостаточно осведомлена, то можно было выбрать тактику "помощника"

Со мной и моим сыном, как впрочем и с большинством представители укквартала общались как с лохами:

1. 28 декабря на первой встрече нам в укквартале сказали, что не отдадут ключи, если мы не подпишем договор с ук. Мы сказали, что да, не подпишем пока не изучим и не поймем, что он нас устраивает. Тогда нам тут же переиграли и сказали, что нам не отдадут ключи пока мы не оплатим авансом услуги домофон/консьерж/охрана и вывоз КГМ. После того, как мы тут же прочитали короткий договор о вывозе КГМ и засомневались в дате окончания договора 30 июня 2016года, нам сказали, что КГМ мы можем оплатить позже, а получить ключи мы сможем только после оплаты авансом домофона/консьерж/охрана. Мы отказались платить до прочтения договора и ушли читать договор;
  2. 8 февраля мы известили укквартал, что договор нас не устраивает по содержанию, отдали претензию Застройщику и копию уккварталу, что нам не отдают ключи, выставляя надуманные условия. Претензию зарегистрировали, ключи не отдали.
  3. 12 февраля нас пригласили в укквартал, обвинили в том, что мы "не умеем сидеть в очереди" и уходим от своих ключей, давно готовых к выдаче. выдали ключи и и комплектующие и предложили подписать "Акт приема-передачи комплектующих квартиры" с датой 28 декабря 2015 года. Мы отказались подписывать с этой датой, укквартал отказались перепечатывать акт с текущей датой 12 февраля, нам пришлось перечеркнуть 28 декабря и написать текущую.
  4. Платежки не содержат даты начала пользования помещением, по версии укквартала накопительным итогом по концу марта мы им задолжали за незаселенную квартиру без отделки 11 613 руб. А мы получили доступ к имуществу 12 февраля.
  5. На очном общем некворумном собрании 25 апреля укквартал  полностью проигнорировало мнение участников собрания, повестка не была проработана с учетом мнения собрания, по тексту протокола, который есть у меня итоги сфальсифицированы. Цель - провести заочное голосование по выгодным для укквартала вопросам.

Следующая претензия будет по платежкам.

Как вы думаете, должна ли я быть дружелюбной к сплоченной группе единомышлеников, пытавшейся развести меня на каждом шагу? Должна ли я им помогать? Думаю, что нет. Потому что все будет переврано, мне там не встретилось порядочных людей среди сотрудников администрации, к сожалению.

Я являюсь официальным представителем сына, дольщика и законного пользователя, обе доверенности, в том числе о правах голосовать и быть избранной на общих собраниях, лежат в ук.

3 часа назад, Бelka сказал:

письменные прошения о разъяснениях, в сложившейся ситуации были поставлены условия для заключения договора на год с пролонгацией, чтобы некоторые моменты проработать,

Прошения это в царской России, а в наше время повальной грамотности договариваться надо на равных ПЕРЕД ТЕМ, как выбирать. 

При этом пользоваться своими правами потребителей по максимуму.

На годы лезут в ваш карман, а вы пытаетесь призвать "заключить мутный, не поддающийся претензионной работе, договор с пролонгацией и "потом проработать"...наивные бандерлоги.

Также очень важно убрать у укквартала все разрешительные/ непущательные/ строящие собственников фунции, которые они сами себе нарисовали. Мы же не сообщество садо-мазо, адекватные вроде люди собрались и с правилами проживания и правилами ведения личных ремонтов и охраны общей территории Совет дома и Общее собрание сами разберутся, в полном соответствии с кодексом РФ.

Изменено пользователем Наталья Давыдова

Поделиться сообщением

Бelka
54 минуты назад, Наталья Давыдова сказал:

Со мной и моим сыном, как впрочем и с большинством представители укквартала общались как с лохами:

Как вы думаете, должна ли я быть дружелюбной к сплоченной группе единомышлеников, пытавшейся развести меня на каждом шагу? Должна ли я им помогать? Думаю, что нет. Потому что все будет переврано, мне там не встретилось порядочных людей среди сотрудников администрации, к сожалению.

Я являюсь официальным представителем сына, дольщика и законного пользователя, обе доверенности, в том числе о правах голосовать и быть избранной на общих собраниях, лежат в ук.

Вот и ответ, высказались, Вас обидели, недопоняли, вы пытаетесь развернуть свою революцию, долг то растёт, а здесь вы для того , чтобы собрать массы, представляйте интересы сына, живите  и теряйте драгоценное время в жизни на борьбу, а не на диалог. Очень надеюсь, чтобы Вы не стали избранной!  Такая УК которая Вам нужна еще не родилась.

Изменено пользователем Бelka

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова
3 минуты назад, Бelka сказал:

Вас обидели

Психически здоровый человек не обижается, он делает выводы, анализирует и разрабатывает план мероприятий :)

Поделиться сообщением

bazi

Наталья а вы на вопросы то ответьте про тсж про лицензию про Приложение к договору про ваши знания ? 

И кстати про кворумное не кворумное вам на форуме управляющих компаний расказали? Может в совет вам пойти и терроризироваться Ук всем этим может там бандерлоги есть для вашей дрессировки ! 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...