Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Limonad

Собрание жильцов 25 апреля 2016

Рекомендованные сообщения

Limonad

Соседи, добрый день.

25.04.2016 пройдёт общее собрание собственников 21/1.

Все подробности представлены по ссылке.

Хотелось бы в рамках данной темы услышать все наболевшие проблемы и затронуть те вопросы, которые не попали на повестку дня.

PS: У инициаторов собрания хотелось бы узнать, почему выбрано такое неудобное время проведения (12:00:00) ?

Изменено пользователем Limonad

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
18 минут назад, Limonad сказал:

Соседи, добрый день.

Хотелось бы в рамках данной темы услышать все наболевшие проблемы и затронуть те вопросы, которые не попали на повестку дня.

PS: У инициаторов собрания хотелось бы узнать, почему выбрано такое неудобное время проведения (12:00:00) ?

Не хотелось бы принимать участие в базаре. Вопросов много. Нужны предложения по решению этих вопросов и желательно с предложениями ознакомиться заранее.

Время странное. Место тоже. Если что, то как попасть в паркинг и как оттуда потом выбраться без ключей? :)

Теоретически я смогу принять участие в собрании. Практически это зависит от времени приезда оценщика.

Поделиться сообщением

gala67
1 час назад, Limonad сказал:

Соседи, добрый день.

получается собрание только для корпуса Б2?, а остальные как?, получается для каждого корпуса собрания и голосования отдельно будут?

Поделиться сообщением

hamileon
1 час назад, Limonad сказал:

Я думаю это сделано специально, чтобы точно сорвать очное голосование, т.к. ясно, что в будний день днем почти никто прийти не сможет. Если бы были заинтересованы в явке, сделали бы в субботу. УК ведь по субботам работает.

Поделиться сообщением

max
1 час назад, hamileon сказал:

Я думаю это сделано специально, чтобы точно сорвать очное голосование, т.к. ясно, что в будний день днем почти никто прийти не сможет. Если бы были заинтересованы в явке, сделали бы в субботу. УК ведь по субботам работает.

Да, это уже видимо обычная практика многих УК, хочешь пропихнуть свои решения, организуй собрание в неудобное время.

Поэтому важно делать все, чтобы попасть на собрание. Иначе будут решения выгодные только УК или заинтересованным лицам.

Поделиться сообщением

Limonad

Интересно было бы услышать мнение инициаторов общего собрания собственников, чьи фамилии указаны в уведомлении.

Поделиться сообщением

hamileon
1 минуту назад, Limonad сказал:

Интересно было бы услышать мнение инициаторов общего собрания собственников, чьи фамилии указаны в уведомлении.

Я своё мнение уже высказала. Время собрания, я думаю, для всех стало сюрпризом. Никто его с инициаторами не согласовывал. 

Поделиться сообщением

Platon
9 минут назад, maxxx сказал:

Да, это уже видимо обычная практика многих УК, хочешь пропихнуть свои решения, организуй собрание в неудобное время.

Поэтому важно делать все, чтобы попасть на собрание. Иначе будут решения выгодные только УК или заинтересованным лицам.

Там в любом случае получится заочное голосование, потому что 51% жильцов не наберется даже в выходной день. Но поприсутствовать стоит, хотя и придется брать отгул.

Поделиться сообщением

mob

Сейчас собственник один - регион. Он сам с собой где угодно и когда угодно может проводить. Все остальные просто зрители,  т.к. собственности ни у кого ещё нет

Поделиться сообщением

hamileon
Только что, mob сказал:

Сейчас собственник один - регион. Он сам с собой где угодно и когда угодно может проводить. Все остальные просто зрители,  т.к. собственности ни у кого ещё нет

Мне кажется, что здесь вы не правы - квартиры переданы по передаточным актам и Регион к ним уже не имеет никакого отношения. Собственности конечно еще нет, но право владения уже есть.

Поделиться сообщением

mob
2 минуты назад, hamileon сказал:

Мне кажется, что здесь вы не правы - квартиры переданы по передаточным актам и Регион к ним уже не имеет никакого отношения. Собственности конечно еще нет, но право владения уже есть.

Возможно и так

Поделиться сообщением

Татьяна Е.

Кто фактически сможет принять участие в этом собрании? Я предлагаю набросать перечень вопросов и возможные варианты их решения. Как это было сделано для встречи с УК. Успеем?

Поделиться сообщением

Limonad
41 минуту назад, hamileon сказал:

Я своё мнение уже высказала. Время собрания, я думаю, для всех стало сюрпризом. Никто его с инициаторами не согласовывал. 

Понятно, вопрос про время снят.

Если у меня не получится присутствовать, Мария Николаевна, вы как представитель 2-ой секции поднимите, пожалуйста, вопрос о лифтах:

1. Ужасное состояние временной обшивки. Защитная плёнка полностью изодрана, "равшаны" пользуясь случаем уже царапают ножами непристойные выражения. Может быть уже поднять вопрос о камере видео наблюдения в нашем лифте?

2. Вибрация кабины лифта при поднятии на этажи выше 6-го. Данная проблема наблюдается при торможении кабины сразу перед открытием дверей. Я не эксперт в лифтах, но может быть дело в плохой отцентровке, так как если подниматься вдвоём или втроём этой вибрации нет. Эту проблему наблюдал уже трижды в течении данного месяца.

Поделиться сообщением

hamileon
1 минуту назад, Limonad сказал:

Понятно, вопрос про время снят.

Если у меня не получится присутствовать, Мария Николаевна, вы как представитель 2-ой секции поднимите, пожалуйста, вопрос о лифтах:

1. Ужасное состояние временной обшивки. Защитная плёнка полностью изодрана, "равшаны" пользуясь случаем уже царапают ножами непристойные выражения. Может быть уже поднять вопрос о камере видео наблюдения в нашем лифте?

2. Вибрация кабины лифта при поднятии на этажи выше 6-го. Данная проблема наблюдается при торможении кабины сразу перед открытием дверей. Я не эксперт в лифтах, но может быть дело в плохой отцентровке, так как если подниматься вдвоём или втроём этой вибрации нет. Эту проблему наблюдал уже трижды в течении данного месяца.

Я думаю на эту тему можно написать заявку в УК и раньше. Если получится, зайду - напишу.

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
5 часов назад, hamileon сказал:

Я ничего не путаю?

инициатор собрания.jpg

инициатор собрания 2.jpg

Поделиться сообщением

hamileon
3 минуты назад, Татьяна Е. сказал:

Я ничего не путаю?

и?

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
4 минуты назад, hamileon сказал:

и?

это вопрос или ответ?

Поделиться сообщением

hamileon
1 минуту назад, Татьяна Е. сказал:

это вопрос или ответ?

Там стоит знак вопроса вроде... Что Вы хотите узнать?

Дату и время я не назначала и не выбирала, и так же как и вы узнала ее по факту.

Изменено пользователем hamileon

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
8 минут назад, hamileon сказал:

Там стоит знак вопроса вроде... Что Вы хотите узнать?

Дату и время я не назначала и не выбирала, и так же как и вы узнала ее по факту.

Ну вы же сознательно подписали уведомление. Дата и время там уже были указаны. Вы можете четко сформулировать ваши предложения по каждому из пунктов повестки? Что на собрании будем обсуждать - недовольство работой УК?  Все недовольны, но конкретных предложений что и как изменить нет. Есть форум, на котором общаются 20-30 жильцов. И больше ничего нет.  Кто сможет принять участие в собрании в понедельник в 12 часов?  Человек 10-15?

Поделиться сообщением

hamileon
Только что, Татьяна Е. сказал:

Ну вы же сознательно подписали уведомление. Дата и время там уже были указаны. Вы можете четко сформулировать ваши предложения по каждому из пунктов повестки? Что на собрании будем обсуждать - недовольство работой УК?  Все недовольны, но конкретных предложений что и как изменить нет. Есть форум, на котором общаются 20-30 жильцов. И больше ничего нет.  Кто сможет принять участие в собрании в понедельник в 12 часов?  Человек 10-15?

Подписала. "Если восстание нельзя подавить, то его нужно возглавить..."

На собрании будет проводиться голосование по каждому из пунктов повестки. Обсуждать ничего не планируется. Главная миссия этого собрания - голосование за существующую УК, т.к. город не проводит тендер. Настоящий инициатор этого собрания/голосования - УК.

Вообще УК обещала разместить всю информацию по собранию, по повестке и по договору управления на своем сайте, но видимо это были только слова...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...