Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Yujin

Выбор проточного фильтра для питьевой воды

Рекомендованные сообщения

Yujin

Всем привет!

Озадачились вопросом выбора проточного фильтра для питьевой воды "под мойку". Ставить или нет? фильтр или кувшин? какой лучше выбрать? Производителей очень много, выбор не однозначный. Кто нибудь уже поставил такой в нашем ЖК или планирует? Что выбрали?

Также хотелось бы узнать про особенности водопроводной воды в наших домах. По окончанию ремонта обязательно закажу анализ на хим. состав и качество. По отзывам уже понял что вода жёсткая и нуждается в смягчении и доочистке.

Поделиться сообщением

maximys78

На старой квартире ставил Новая вода вот такой http://priowater.ru/tovary/filtry_pod_moyku/nv_filter_expert_m310/  .В новую квартиру тоже такой поставлю ,нравится что место мало занимает.

Поделиться сообщением

max

Я планирую вот такой установить Аквафор DWM-101S Морион

Сейчас у меня Аквафор Кристалл. По поводу жесткости, по моим наблюдениям жесткость воды уменьшилась в последние полгода, если смотреть по чайнику. Ранее смягчающий фильтр приходилось регенерировать каждый месяц, сейчас же его хватает на 3-4 месяца без проблем. 

В нютоне относительно недавно делали анализ воды по нескольким показателям, все в пределах допустимых значений.

Если интересно, могу поискать результаты анализов.

Поделиться сообщением

mob

Ставить обязательно. И не просто фильтр - а систему обратного осмоса. У меня уж 4 года стоит и отказываться не собираюсь

Поделиться сообщением

lada-c
Только что, mob сказал:

Ставить обязательно. И не просто фильтр - а систему обратного осмоса. У меня уж 4 года стоит и отказываться не собираюсь

Минерализатор используете?

Поделиться сообщением

Yujin
1 час назад, maximys78 сказал:

На старой квартире ставил Новая вода вот такой http://priowater.ru/tovary/filtry_pod_moyku/nv_filter_expert_m310/  .В новую квартиру тоже такой поставлю ,нравится что место мало занимает.

Удивительным образом, когда выбирал что можно поставить, тоже выбор пал на Новую Воду )))  выбор проточных фильтров у них большой. А в обратном осмосе минусов вижу намного больше чем плюсов.

http://www.alexhof.ru/protochnye-filtry.html

Поделиться сообщением

mob
2 часа назад, lada-c сказал:

Минерализатор используете?

Нет, решили что минералов с водой и так попадает достачно вне дома. А вот белесые фторные пятна с зубов через год исчезли.

1 час назад, Yujin сказал:

Удивительным образом, когда выбирал что можно поставить, тоже выбор пал на Новую Воду )))  выбор проточных фильтров у них большой. А в обратном осмосе минусов вижу намного больше чем плюсов.

http://www.alexhof.ru/protochnye-filtry.html

Например?

Изменено пользователем mob

Поделиться сообщением

BaJlepoH
12 часа назад, Yujin сказал:

И все эти фильтры менять надо? В течение какого времени их заменяют?  и какова цена их?

Поделиться сообщением

Yujin
12 часа назад, BaJlepoH сказал:

И все эти фильтры менять надо? В течение какого времени их заменяют?  и какова цена их?

Конечно надо менять как и любые другие фильтры. Цена разная, порядка 2-4 тысяч. Хватит их тоже в зависимости от интенсивности использования. Это где то 1-2 раза в год.

В 20.03.2016в22:28, mob сказал:

Нет, решили что минералов с водой и так попадает достачно вне дома. А вот белесые фторные пятна с зубов через год исчезли.

Например?

Например, не очень нравится конструкция с накопительным баком, к тому же такие системы всё таки дороже простых проточных фильтров. Ну и главный вопрос в пользе\вреде дистиллированной воды. До конца ещё не понял, но не считаю, что такую воду нужно постоянно употреблять, а дополнительно минерализировать - это повторная работа восполнения уже отнятого, причем всё равно вода после такой минерализации, вода не будет иметь гармоничного сочетания микроэлементов.... ну, вроде как )))) Особо спорить не хочу на эту тему, обе системы фильтрации имеют популярность и своих сторонников.

Поделиться сообщением

mob
41 минуты назад, Yujin сказал:

Конечно надо менять как и любые другие фильтры. Цена разная, порядка 2-4 тысяч. Хватит их тоже в зависимости от интенсивности использования. Это где то 1-2 раза в год.

Например, не очень нравится конструкция с накопительным баком, к тому же такие системы всё таки дороже простых проточных фильтров. Ну и главный вопрос в пользе\вреде дистиллированной воды. До конца ещё не понял, но не считаю, что такую воду нужно постоянно употреблять, а дополнительно минерализировать - это повторная работа восполнения уже отнятого, причем всё равно вода после такой минерализации, вода не будет иметь гармоничного сочетания микроэлементов.... ну, вроде как )))) Особо спорить не хочу на эту тему, обе системы фильтрации имеют популярность и своих сторонников.

Спорить конечно же не нужно.... Я хотел уточнить минусы о которых не знал. Я с этими минусами - цена и габариты уже сжился.....

Поделиться сообщением

max

Посмотрите предложенный мной Морион, габариты минимальные и минерализация есть.

Поделиться сообщением

Dmitry

Кстати всем вам на закусочку.... Один наш партнер продаёт системы Aqua Hot. Прикольная штука. Суть вот в чем: под раковину ставится фильтр и водонагреватель. В раковине торчит классический дополнительный смеситель от фильтра, но с горячей и холодной фильтрованой водой. Температуру воды можно установить любую до 98С. Чайник можно не покупать и он не будет занимать место на кухне. Просто чашку подносим и набираем кипяточек )) По заявлению производителя идет неплохая экономия электроэнергии. Кто из нас не сталкивался с желанием попить чайку, чайник почти полон и ради одной чашки приходится греть весь чайник? а тут только чашку набираем и все. В общем темка всем на съедение. Кидайте свои пики и мысли. ))) Видео системы ниже.

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением

onyma

Подобная вещь есть у грое

http://www.grohe.com/ru/12343/grohe-red/grohe-red/

правда, я бы побоялась крана с кипятком на кухне.

мне больше всего нравится у них кран к которому можно подключить фильтр, и тогда не нужен, отдельный внешне "неполноценный" кран для питьевой воды. 

Поделиться сообщением

Dmitry
3 часа назад, onyma сказал:

Подобная вещь есть у грое

http://www.grohe.com/ru/12343/grohe-red/grohe-red/

правда, я бы побоялась крана с кипятком на кухне.

мне больше всего нравится у них кран к которому можно подключить фильтр, и тогда не нужен, отдельный внешне "неполноценный" кран для питьевой воды. 

А чего бояться? Там защита есть. И обжечься можно и обычным краном. Кстати стандартный кран который можно и как фильтр использовать это классно. 

Поделиться сообщением

max
18 часов назад, Dmitry сказал:

Кстати всем вам на закусочку.... Один наш партнер продаёт системы Aqua Hot. Прикольная штука. Суть вот в чем: под раковину ставится фильтр и водонагреватель. В раковине торчит классический дополнительный смеситель от фильтра, но с горячей и холодной фильтрованой водой. Температуру воды можно установить любую до 98С. Чайник можно не покупать и он не будет занимать место на кухне. Просто чашку подносим и набираем кипяточек )) По заявлению производителя идет неплохая экономия электроэнергии. Кто из нас не сталкивался с желанием попить чайку, чайник почти полон и ради одной чашки приходится греть весь чайник? а тут только чашку набираем и все. В общем темка всем на съедение. Кидайте свои пики и мысли. ))) Видео системы ниже.

Дороговата системка. 55тыс.р. Плюс система фильтрации там слабая, ресурс у нее маленький и цена опять кусается - 6тыс.р. каждые 1600 литров.

Смеситель с фильтрующим краном (2 в 1) я видел такой: http://msk.shop.aquaphor.ru/cranes-double/faucet-stainles-874025-2.html

Поделиться сообщением

Boris

У меня 5 лет стоит Гейзер БИО . Периодически  пью воду из крана. Стоит не дорого.  Впечатления положительные.  Возможно сейчас появилось что-то новое и лучше

Поделиться сообщением

Крис 77
20.03.2016 в 19:59, Yujin сказал:

Всем привет!

Озадачились вопросом выбора проточного фильтра для питьевой воды "под мойку". Ставить или нет? фильтр или кувшин? какой лучше выбрать? Производителей очень много, выбор не однозначный. Кто нибудь уже поставил такой в нашем ЖК или планирует? Что выбрали?

Также хотелось бы узнать про особенности водопроводной воды в наших домах. По окончанию ремонта обязательно закажу анализ на хим. состав и качество. По отзывам уже понял что вода жёсткая и нуждается в смягчении и доочистке.

Ставил больше года назад Аквафор Кристалл-Квадро Н. Их там много разных вариаций. Этот по параметрам подошел идеально. Размещение под раковиной. Ничего поверхность не загромождает. Вывод крана наверх. За секунд 10 набираю полную кружку. Фильтр не только умягчает воду, но и убирает всевозможные вредные примеси. Поэтому от покупки бутилированной воды отказались. Вся семья спокойно пьет из-под крана.  Ресурс картриджей рассчитан на 6 тыс. л. замена картриджей где-то раз в год. со своей задачей фильтр справляется. Накипи в чайнике уже давно нет.

Поделиться сообщением

Rororrr

Пользуюсь не первый год Кристалл А аквафоровским. Проблема с примесью песчинок. Была. Сейчас все ок, вода стала чистая после фильтрации. Только раз в год нужно не забывать сменить картриджи.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...