Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
maxxx

Выбираем провайдера телекоммуникационных услуг

Выбираем провайдера телекоммуникационных услуг  

196 пользователей проголосовало

1. 1. За какого провайдера вы готовы отдать свой голос?

• Ситилинк
    • Ист Телеком
    • NETBYNET
    • Никос
    • QWERTY
    • Смайл (инфолайн)
    • Ростелеком
    • Пентабокс
    • Билайн
    • Неторн
    • Интек-М
    • Софтвидео
    • Цифра 1

Рекомендованные сообщения

Konstantin Cifra1
Только что, Platon сказал:

зачем?))) Вам уже предоставили доступ к нашим сетям. А теперь мы выбираем альтернативу, для тех кто не готов к тому, что интернета нет по нескольку дней подряд.

Для чистоты эксперимента, как минимум. А то получается, что цифра 1 априори плохая, что с моей точки зрения не соответствует действительности. 

Поделиться сообщением

Platon
Только что, Konstantin Cifra1 сказал:

Для чистоты эксперимента, как минимум. А то получается, что цифра 1 априори плохая, что с моей точки зрения не соответствует действительности. 

Не надо на живых людях экспериментировать. Лучше над качеством услуг и оповещения работайте. Тогда цифра будет априори хорошей, а пока априори навязанная и безальтернативная.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Konstantin Cifra1

5 минут назад, Platon сказал:

Не надо на живых людях экспериментировать. Лучше над качеством услуг и оповещения работайте. Тогда цифра будет априори хорошей, а пока априори навязанная и безальтернативная.

Я направил запрос в адрес администрации форума дождусь ответа, после чего будет понятно есть ли перспективы у продолжения полемики.

Поделиться сообщением

Platon
1 минуту назад, Konstantin Cifra1 сказал:

Я направил запрос в адрес администрации форума дождусь ответа, после чего будет понятно есть ли перспективы у продолжения полемики.

Я вам ответил)

Поделиться сообщением

skeith

о, добавили пунктик для цифры1. боты, налетай!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
3 часа назад, Konstantin Cifra1 сказал:

А вы нам расскажите чем Цифра лучше всех остальных участников голосования. Проведите среди нас разъяснительную работу. Что будет соответствовать действительности?

Поделиться сообщением

Alyona

Уважаемые администраторы форума!

Подскажите, пожалуйста, по какой причине вы решили добавить мне значок Софтвидео? К вашему сведению, в этой компании я не работаю и продвижением ее услуг не занимаюсь. Вы принципиально не принимаете точек зрения, не совпадающих с вашей? Какой тогда смысл создавать форум, можно и дальше спокойно продвигать Ростелеком или кого вы там активно навязываете жителям... 

Поделиться сообщением

Platon
1 час назад, Alyona сказал:

Уважаемые администраторы форума!

Подскажите, пожалуйста, по какой причине вы решили добавить мне значок Софтвидео? К вашему сведению, в этой компании я не работаю и продвижением ее услуг не занимаюсь. Вы принципиально не принимаете точек зрения, не совпадающих с вашей? Какой тогда смысл создавать форум, можно и дальше спокойно продвигать Ростелеком или кого вы там активно навязываете жителям... 

По причине того, что 100% ваших сообщений связаны с софтвидео. Если вам не нравится значок - поменяйте его на другой. У нас свобода выбора и мнений. Если бы мы продвигали чье-то мнение, просто отключили бы ваш аккаунт и создали бы нужный. 

Поделиться сообщением

Dhar
16 часов назад, Konstantin Cifra1 сказал:

Константин, а Вы официальный представитель Цифры?

Поделиться сообщением

Platon
3 минуты назад, Dhar сказал:

Я так догадываюсь, что Константин официальный директор по маркетингу Цифры 1

Поделиться сообщением

Konstantin Cifra1
2 часа назад, Dhar сказал:

Да, я официальный представитель компании.

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
1 минуту назад, Konstantin Cifra1 сказал:

И это все? У официального представителя компании нет Фамилии? он стесняется своего места работы? Кисло как-то  

Поделиться сообщением

СОФТВИДЕО
В 28.03.2016 в 08:24, maxxx сказал:

Да, софтвидео продвигают, но как мы видим не столь активно, как надо для попадания в тройку. Мутный вообще какой-то провайдер. Сети все проложили, но потом их выгнали/не пустили, ПРИ ЭТОМ, как они пишут, им надо заключить договор всего с ОДНИМ абонентом и УК не сможет их не пускать. На форум они вроде хотели выйти, но воз и ныне там. Пришли бы на форум, объяснили ситуацию и 100% был бы им минимум один договор. Тайна покрытая мраком.. Либо они уже нашли абонента и теперь по тихому бодаются с УК.

Уважаемый «maxxx», уважаемые посетители форума и покупатели квартир в Жилом Комплексе «Квартал 9-18».

Представляюсь, я, Быков Андрей Александрович, заместитель директора ООО НПФ «СОФТВИДЕО».

1) Внимательно слежу, предварительно конечно зарегистрировав наше предприятие на форуме, за его содержанием, отзывами, мнениями и голосованием.

2) Да, как пишет «maxxx» и как я говорил всем тем, кто обращался ко мне и в нашу организацию по телефонам, планировал, в случае необходимости и прямых вопросов к нашему предприятию, выйти на форум с обстоятельными и конкретными пояснениями по ситуации на ЖК «9-18» относительно нашего предприятия, как оператора связи.

3) Увидев:

3.1.) сообщение от «maxxx», по моему мнению, далеко не нейтрального, а скорее неблагожелательного содержания в отношении нашего предприятия, а также имея информацию от некоторых посетителей сайта (владельцев квартир в ЖК «9-18») о действиях администратора сайта,

3.2.) что иные операторы вышли на форум,

посчитал необходимым, отвечая на вышеупомянутое последнее сообщение от «maxxx», привести информацию о нашем предприятии в отношении ЖК «9-18».

4) Конкретно по тексту сообщения (в моём ответе привожу информацию и для иных владельцев квартир в ЖК «9-18» и посетителей форума).

Уважаемый «maxxx»:

4.1.) я так понимаю Вы и есть администратор форума

4.2.) обращаю Ваше внимание, я сразу идентифицировался, т.к. все мои слова и действия, а также всё, что напишу либо скажу, имеет документальное подтверждение и за сказанное и написанное мною, готов нести ответственность.

Мы вовсе никому не навязываемся и не навязываем свои услуги, а на законных основаниях, имея что предложить, и имея собственные сети оказания услуг телевидения, интернет, телефонии (в т.ч. построенные на корпусах Б-1, Б-2 и В-2 ЖК «9-18») имеем честь предложить свои услуги и хотим их предоставлять всем желающим, на законных основаниях.

4.3.) по Вашей фразе: «Да, софтвидео продвигают, но как мы видим не столь активно, как надо для попадания в тройку.»

Быков А.А.: насколько я вижу по форуму, вот именно, «СОФТВИДЕО» специально, намеренными действиями, никто не продвигает – просто отдельные владельцы квартир в ЖК «9-18», в т.ч. пользовавшиеся либо пользующиеся нашими услугами, высказывают своё положительное мнение – спасибо им за это, значит не зря работаем.

4.4.) по Вашей фразе: «Мутный вообще какой-то провайдер.»

Быков А.А.: не понимаю в чём Вы («maxxx») увидели какую-то «мутность», думаю и вижу, только Вы это и употребляете, специально, чтобы вызвать недоверие и всяческое неприятие к нашему предприятию. Ничего «мутного» в нашей деятельности нет. Ниже как можно кратко, ну уж извините как получится, привожу данные о нас и действительное положение дел в отношении ЖК «9-18»:

4.4.1.) Наше предприятие работает на рынке услуг связи в городе и районе уже более 26 лет, с 1991 года (под наименованием ООО НПФ «СОФТВИДЕО»), а на самом деле с 1988 года (в качестве телерадиоцентра (одного из подразделений) МЖК «Яуза»). Вся информация о нас и наших услугах размещена на сайте www.softvideo.ru. Да, может форма сайта и не современна, но содержит полную и понятную информацию, кстати новый сайт находится в разработке :)

4.4.2.) У нас есть все лицензии для оказания услуг связи (см. сайт), и на телевидение, и на интернет, и на телефонию. Оказываем все вышеуказанные виды услуг, в т.ч.:

а)    традиционное аналоговое кабельное телевидение (единственный стандарт, поддерживающийся всеми телеприемниками, представленными на рынке, и имеющимися в собственности у всех собственников помещений домов), при этом обращаю внимание данный вид услуг в Мытищах и районе оказывают еще только 2 оператора связи: МУП «Развитие инфраструктуры Мытищи» и «Пентабокс»;

б)    по тому же кабелю, что и аналоговое тв – цифровое телевидение (стандарта DVB-C; официальный прием в эксплуатацию апрель 2016), обращаю внимание данный вид услуг в Мытищах и районе оказывают также еще только 1 оператор связи «Пентабокс» (в стандарте DVB-T);

в)    доступ в интернет;

г)     IP-телефония (официальный прием в эксплуатацию апрель-май 2016);

4.4.3.) Построенные и принадлежащие нашему предприятию сети («оптика в каждый подъезд») в г.Мытищи и районе, для оказания всех вышеуказанных услуг расположены более чем на 300 домах (всего в зоне обслуживания и эксплуатации более 370 домов). По абонентам, к примеру, потребляют наши услуги в том или ином объеме (пакете) или виде более 60 000 квартир, т.е. более 150 000 мытищинцев. Если бы наши услуги людей не устраивали либо были им не нужны, то такое количество ими бы и не пользовалось.

Мы стараемся быть лучшими и база абонентов показывает, что у нас получается.

4.4.4.) Еще раз повторюсь, вся информация о нас и наших услугах всегда в открытом доступе и размещена на сайте www.softvideo.ru, а также в офисе.

4.5.) по Вашей фразе: «Сети все проложили, но потом их выгнали/не пустили»

Быков А.А.: опять же «maxxx», обращаю Ваше (и не только Ваше) внимание, что термин «выгнали», судя по форуму, в отношении нашего предприятия, начали употреблять Вы – думаю по вышеуказанным обстоятельствам (всячески опорочить и вызвать негатив по отношению к нашему предприятию).

Кратко поясняю (и готов в случае необходимости, Вам и всем заинтересованным лицам, представить документальные подтверждения):

4.5.1.) согласно договоров с застройщиком (ЗАО «Региондевелопмент») от 03.03.2015г. №9/18-КБ1, №9/18-КБ2, №9/18-КВ2-П:

а) ООО НПФ «СОФТВИДЕО», за собственный счет, осуществило закупку оборудования; произвело монтаж собственной телекоммуникационной сети на вышеуказанных корпусах; выдало в комиссию по приемке справку о готовности телекоммуникационных сетей для сдачи застройщиком домов в эксплуатацию.

О чём также свидетельствуют документы, установленные законодательством «О связи» и местными органами власти, имеющиеся в наличии.

б) Застройщик разрешил и согласовал ООО НПФ «СОФТВИДЕО» строительство собственных телекоммуникационных сетей, прокладку кабелей связи по слаботочной канализации, слаботочным лоткам и «стоякам», как внутри домов, так и до точки подключения кабелей связи; подключение телекоммуникационного оборудования к общей сети электроснабжения, в местах общего пользования. И, согласно п.1.2.2. договоров (но не ограничиваясь), обязался обеспечить допуск специалистов, в места установки телекоммуникационного оборудования для обеспечения эксплуатации и предоставления услуг связи абонентам, в том числе способствовать заключению ООО НПФ «СОФТВИДЕО» договора с управляющей компанией.

в) К некоторому сожалению (но всё поправимо), после выполнения ООО НПФ «СОФТВИДЕО» взятых на себя обязательств, в полном объеме, по корпусам Б-1, Б-2 и В-2, и по настоящее время застройщик («Региондевелопмент») не выполняет и всячески уклоняется от выполнения вышеуказанного обязательства, в части организации допуска для эксплуатации сетей и заключения договора с УК, в т.ч. либо не принимает, либо не отвечает на соответствующие письма ООО НПФ «СОФТВИДЕО». Назначенная застройщиком («Региондевелопмент») управляющая компания ООО «УК КВАРТАЛ» также всячески уклоняется, в т.ч. не принимает, либо не отвечает на соответствующие письма ООО НПФ «СОФТВИДЕО» (о чём также имеются документальные доказательства) от заключения соответствующего договора.

4.5.2.) Резюмирую, ООО НПФ «СОФТВИДЕО» никто не «выгонял», при этом, в нарушение действующего законодательства и положений вышеуказанных договоров, застройщик («Региондевелопмент») и управляющая компания ООО «УК КВАРТАЛ» всячески уклоняются от заключения необходимого договора на допуск ООО НПФ «СОФТВИДЕО» в указанные дома.

4.6.) по Вашей фразе: «ПРИ ЭТОМ, как они пишут, им надо заключить договор всего с ОДНИМ абонентом и УК не сможет их не пускать.»

Быков А.А.:

4.6.1.) извините «maxxx», но это уже прямая ложь с Вашей стороны – ни я, ни любой другой от ООО НПФ «СОФТВИДЕО» такого не писали. Буду благодарен, если Вы чем-то подтвердите, кто из нас написал правду.

4.6.2.) При этом, действительно, судебная практика показывает, что отказ УК от заключения договора с оператором связи, имеющим договор на оказание услуг связи хоть с одним потребителем, согласно антимонопольного законодательства (и не только), является прямым нарушением действующего законодательства.

4.7.) по Вашей фразе: «На форум они вроде хотели выйти, но воз и ныне там. Пришли бы на форум, объяснили ситуацию и 100% был бы им минимум один договор.»

Быков А.А.:

4.7.1.) о планах выйти на форум пояснил выше. Ранее не хотел этого делать, т.к. не видел выхода на форум иных операторов, и считал это не очень корректным. Причину выхода сейчас, также пояснил выше.

4.7.2.) Желающих заключить с нами договор и получать наши услуги на ЖК «9-18», судя по обращениям по телефонам нашего предприятия и контактам, указанным на сайте, а также по разговорам лично со мной, по крайней мере, вовсе и далеко не единицы.

4.8.) по Вашей фразе: «Тайна покрытая мраком.. Либо они уже нашли абонента и теперь по тихому бодаются с УК.»

Быков А.А.: опять же «maxxx», употребляемые Вами фразы по отношению к нашему предприятию – только негативные. По крайней мере это не честно и не хорошо.

4.8.1.) Ничего «тайного» и «покрытого мраком» нет. При обращении к нам будущих собственников ЖК «9-18», все пояснения мы даём, некоторые даже приезжали к нам в офис и я предъявлял вышеуказанные (и не только) документы.

4.8.2.) Да, будущие абоненты (ЖК «9-18») и, как писал выше, уже далеко не один, нас конечно же уже нашли.

4.8.3.) Никакого «тихого бадания с УК» нет. Мы вовсе не склонны устраивать демонстрации с плакатами, а действуем в соответствии с действующим законодательством, с обращением в уполномоченные на то правоохранительные и иные органы.

5) Уважаемые посетители форума и покупатели квартир в ЖК «9-18»:

5.1.) Всю необходимую для вас информацию вы можете всегда получить на сайте www.softvideo.ru, в полном объеме, в нашем офисе по адресу: 141007, Московская область, г.Мытищи, ул. Академика Каргина, дом 38, корпус 1, либо по телефонам: (498) 621-88-88; (495) 586-44-88, 586-75-87, 586-04-59, с 08:30 до 17:30, а также в случае острой и срочной необходимости, по видам услуг, расценкам и техническим вопросам, по тем же телефонам у службы технической поддержки, работающей круглосуточно.

5.2.) Также отдельно сообщаю, что:

а) согласно договоренности с застройщиком и МУП «Развитие инфраструктуры Мытищи», курирующим «слаботочные сети в городе» (согласно и на основании соответствующего Постановления Главы городского поселения Мытищи), в целях исключения «возможного бардака и хаоса» при прокладке отдельных параллельных сетей связи каждым оператором связи, оказывающим услуги на корпусах Б-1, Б-2 и В-2 ЖК «9-18», ООО НПФ «СОФТВИДЕО» обязалось и будет предоставлять свои построенные сети (свободное темное оптическое волокно и кабели витой пары) в ЖК «9-18» (кроме сетей кабельного телевидения) на договорной основе, всем (любому) операторам связи, имеющим договор с УК и договор с абонентом.

б) услуги связи нашим предприятием абонентам корпусов Б-1, Б-2 и В-2 ЖК «9-18» будут предоставляться по вновь вводимым с 01.05.2016г. тарифам, в т.ч. по тарифному плану, включающему в себя одновременно интернет 100 мбит/сек + до 59 телеканалов аналогового тв + до 150 телеканалов цифрового тв (DVB-C) по цене (ежемесячная абонентская плата) 590 руб. в месяц (с включением в данный тарифный план, в ближайшие месяцы, IP-телевидения). Услуги телефонии будут оказываться по отдельным тарифным планам.

С уважением,

зам. директора ООО НПФ «СОФТВИДЕО»

Быков А.А.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Dhar
25 минут назад, Konstantin Cifra1 сказал:

Ну так может стоить начать общение на форуме с извинений и объяснений, почему, судя по отзывам, не работал интернет у людей? Какие шаги были предприняты, чтобы впредь это не повторилось? Как пользователям возместили это? 

Вас должно волновать не отсутствие Цифры в списке для альтернативного голосования, а то, как убедить новых жильцов (в т.ч. в корпусе А, которые активно читают форум) не искать этой самой альтернативы. Вы же официальный представитель компании, которая дорожит своими Клиентами! Или у Вашей компании другие приоритеты?

Изменено пользователем Dhar

Поделиться сообщением

Platon
17 минут назад, СОФТВИДЕО сказал:

Уважаемый «maxxx», уважаемые посетители форума и покупатели квартир в Жилом Комплексе «Квартал 9-18».

Длинный текст

С уважением,

Быков А.А.

Уважаемый Андрей Александрович! Спасибо за развернутый ответ. Я с большим трудом дочитал его до конца и моя личная просьба, изъясняться общедоступным языком, без формалистики, взаимных пикировок и не в стиле публичной оферты.

Мы уже давно сталкиваемся с недобросовестным продвижением своих услуг под видом восторженных комментариев от якобы соседей. Счет подставных аккаунтов идет на десятки и мы проявляем в связи с этим определенную бдительность, где-то перестраховываемся. Поэтому чем дольше вы оставались в тени, наблюдая со стороны, тем больше скапливалось вопросов, рождалось версий и формировалось мнений. 

Если вы настроены на добрые и долгие партнерские отношения, давайте исходить из позитивного посыла и предложений, а не из публичного выяснения отношений.

Поделиться сообщением

СОФТВИДЕО
24 минуты назад, Platon сказал:

Уважаемый Андрей Александрович! Спасибо за развернутый ответ. Я с большим трудом дочитал его до конца и моя личная просьба, изъясняться общедоступным языком, без формалистики, взаимных пикировок и не в стиле публичной оферты.

Мы уже давно сталкиваемся с недобросовестным продвижением своих услуг под видом восторженных комментариев от якобы соседей. Счет подставных аккаунтов идет на десятки и мы проявляем в связи с этим определенную бдительность, где-то перестраховываемся. Поэтому чем дольше вы оставались в тени, наблюдая со стороны, тем больше скапливалось вопросов, рождалось версий и формировалось мнений. 

Если вы настроены на добрые и долгие партнерские отношения, давайте исходить из позитивного посыла и предложений, а не из публичного выяснения отношений.

Уважаемый Platon, доброго дня!

1) Да уж, извините за длинное сообщение и спасибо Вам за долготерпение в прочтении, надеюсь и у остальных хватит терпения :)

Хотел разъяснить ситуацию максимально доступно (хоть кратко и в полном объеме невозможно), а также призвать и упредить в последующем некорректность выражений, в том числе в адрес нашей компании.

2) Безусловно поддерживаем позитивный настрой, добрые, корректные (со взаимным уважением) и долгие партнерские отношения.

3) Конечно и безусловно всегда готов ответить на все вопросы и в полном объеме. 

С уважением,

Быков А.А.

Поделиться сообщением

maxxx
3 часа назад, СОФТВИДЕО сказал:

Доброго дня maxxx, спасибо за отклик.

1) Не понимаю целесообразности для «СОФТВИДЕО» и иных операторов создавать отдельные темы, т.к. как раз именно для получения информации всеми и понимания, в т.ч. при голосовании на форуме, и сообщаю необходимую информацию.

2) Считал бы правильным всё же оставлять информацию от операторов и в теме «Выбираем провайдера телекоммуникационных услуг».

3) К сожалению, явно, в данной многотемной реализации форума будут случаи, в которых я не смогу своевременно ответить и даже увидеть – слишком много разделов и тем, по факту на одну и ту же тему.

4) Спасибо, буду обращаться напрямую если что.

Скрытый текст

Эта тема больше временная, изначально в ней предполагалось лишь проголосовать и дальше идти в УК, как они того просили. Для обсуждения общих вопросов была другая тема: 

И как раз чтобы избежать такой ситуации, когда сложно увидеть все вопросы, создана отдельная тема для вас:

Вы можете подписаться только на нее и отвечать только там. Собственно давайте начинать, часть сообщений я перенес в вашу тему, а здесь более общие вопросы.

Поделиться сообщением

Наталья Давыдова

FYI  Рейтинг провайдеров Московской области с сайта Москва On-line висит здесь:

http://www.moskvaonline.ru/moskovskaya-oblast/rating

Ограничение числа разрешенных провайдеров тремя ущемляет права дольщиков, будущих собственников, как потребителей.

Возможность выбора следует расширить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас