Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
onyma

Стоимость обладания подземным паркингом

Рекомендованные сообщения

Снегурочка

На мой взгляд, ларчик просто открывается: учитывая значительные потери из-за нескольких аварий (здесь на форуме есть информация), УК не придумала ничего лучше кроме как "впиндюрить" нам эти расходы. И +12 здесь ни причем. А аварии из-за многочисленных незваных гостей.   

Интересна динамика: февраль 2016 года отопление 0,248 Гкал на 504,51, март 2016 отопление 01 на 203,43, ноябрь 2016 отопления нет, хотя общая сумма больше летней из-за лишних 100 руб. за эл.энергию. Декабрь 2016 - 0,5 Гкал на 1066,28. Для справки: в квартире 52 м отопление за декабрь 1,146 Гкал на 2410,16 руб. 

И вот парадокс: (представители УК, это вам для размышления) если до этого декабря мы платили за отопление паркинга и не заморачивались по поводу правомерности взыскания этих сумм, то теперь можно развивать эту тему: отапливается, значит, соблюдайте нормы температуры зимой, а если нет нормы, то и нет денежек за "отопление". Вы уж по умерьте свои аппетиты в желании заткнуть косяки строителей и охранников, которые пускают Бог знает кого на территорию и портят наше оборудование.

Поделиться сообщением

Yulia_K
52 минуты назад, Наталья2015 сказал:

Скажите, а что за сейф от застройщика??? И если тарифы выше, то что они там делают за эти деньги (может быть картины повесили и музыка живая играет, ну смешно, правда.)??? А батареи вообще кто то видел???

"Сейф от застройщика" оказался у меня под окном, за которым балкон)

А еще щели вокруг окон толщиной в палец....А еще утеплитель для виду проложен местами...

И в квартире 56.4кв.м расход отопления составил 2.5 гКл за первый месяц его работы в принципе...

image-0-02-05-1b24ffa33d59e9d598d7a8e08109bf4720d70aa5364f8f57895ec54a5ef67ce0-V.jpg

image-0-02-05-7cfba70f0dedbb531b588d6b4752c41d1d13fbbbcd96a8051ac13a62d89c8ae2-V.jpg

Поделиться сообщением

Наталья2015
9 минут назад, Yulia_K сказал:

"Сейф от застройщика" оказался у меня под окном, за которым балкон)

А еще щели вокруг окон толщиной в палец....А еще утеплитель для виду проложен местами...

И в квартире 56.4кв.м расход отопления составил 2.5 гКл за первый месяц его работы в принципе...

image-0-02-05-1b24ffa33d59e9d598d7a8e08109bf4720d70aa5364f8f57895ec54a5ef67ce0-V.jpg

image-0-02-05-7cfba70f0dedbb531b588d6b4752c41d1d13fbbbcd96a8051ac13a62d89c8ae2-V.jpg

Нет, это не наш случай, у нас в декабре счет уже пришел в два раза меньше. Я не знаю как УК начисляет счета. В ноябре у нас не было двух из трёх батарей и одна работала на самом минимуме и за отопление было около 4000 р. Затем мы смотрели счетчики с инженером УК выяснилось, что на приборе горел восклицательный знак, что говорит о его неисправности, так написано в инструкции производителя. Юрист УК говорит, что прибор принадлежит нам и это наши проблемы, что он не работает. Но за декабрь месяц счет уже пришел в два раза меньше. Хотя с прибором мы ничего не делали, так как УК не допускает к нему. Вот такой парадокс. Прибор наш, но трогать его не моги.

Изменено пользователем Наталья2015

Поделиться сообщением

Yulia_K
7 минут назад, Наталья2015 сказал:

Нет, это не наш случай, у нас в декабре счет уже пришел в два раза меньше. Я не знаю как УК начисляет счета. В ноябре у нас не было двух из трёх батарей и одна работала на самом минимуме и за отопление было около 4000 р. Затем мы смотрели счетчики с инженером УК выяснилось, что на приборе горел восклицательный знак, что говорит о его неисправности, так написано в инструкции производителя. Юрист УК говорит, что прибор принадлежит нам и это наши проблемы, что он не работает. Но за декабрь месяц счет уже пришел в два раза меньше. Хотя с прибором мы ничего не делали, так как УК не допускает к нему. Вот такой парадокс. Прибор наш, но трогать его не моги.

В инструкции  к нашему счетчику написано, что восклицательный знак говорит о наличии ошибки.

У Вас такой ?

re-Elf-m-16-nov.pdf

А когда счетчик поверяли?

Изменено пользователем Yulia_K

Поделиться сообщением

Наталья2015
3 минуты назад, Yulia_K сказал:

В инструкции  к нашему счетчику написано, что восклицательный знак говорит о наличии ошибки.

У Вас такой ?

re-Elf-m-16-nov.pdf

А когда счетчик поверяли?

Да, вроде он.

Поделиться сообщением

Снегурочка

Ой, какую я хорошую ссылочку нашла, пока здесь не покажу. Если получится что-то доказать нашей УК-кашечке, отпишусь. Впрочем, все равно отпишусь.9_9

Поделиться сообщением

Наталья2015

Спасибо, что не равнодушны!!! 

Поделиться сообщением

Dhar
2 часа назад, Наталья2015 сказал:

Уже обсуждалось тут. Показания снимают не за месяц, а как попало. Вот и поулчается, что за ноябрь это 40 дней, а за декабрь 15 дней. Вот Вам и разница.

Поделиться сообщением

Снегурочка

Наталья, немного поясню свою позицию: на данном этапе я не преследую цель поменять в авральном порядке нашу УК. Я хочу, чтобы она работала нормально. А этого можно добиться (вот такой я наивный человек, что верю в это), если все время держать ее на тумбе. Думаю, эта закономерность работает по отношению ко всем УК. Будем контролировать - будет делать и не начислять лишнего, только расслабимся - будем иметь то, что сейчас. 

Поделиться сообщением

Наталья2015
2 минуты назад, Снегурочка сказал:

Наталья, немного поясню свою позицию: на данном этапе я не преследую цель поменять в авральном порядке нашу УК. Я хочу, чтобы она работала нормально. А этого можно добиться (вот такой я наивный человек, что верю в это), если все время держать ее на тумбе. Думаю, эта закономерность работает по отношению ко всем УК. Будем контролировать - будет делать и не начислять лишнего, только расслабимся - будем иметь то, что сейчас. 

Было бы отлично, если бы все наладилось. Поверьте мне тоже не хочется тратить время на всю эту перепалку. У меня, как и у всех, есть чему себя посвятить. Я просто вижу, что очень трудно сдвинуть эту ситуацию с мертвой точки, УК чувствует себя вольготно и никак не реагирует на наши мольбы, отношение к нам очень скверное, многое игнорируется, чувствуешь себя как скотина, которая ничего не может сделать и которой просто приказывают. Если бы начисления по коммунальным платежам были адекватные и были очень прозрачно и корректно нам разъяснены, то ни у кого бы и не возникло вопросов о смене УК.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас