Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Бelka

Инсталляция для унитаза

Рекомендованные сообщения

takzdorovo
2 минуты назад, maxxx сказал:

Ну видимо вода очень холодная, влажность в квартире около 40-50% и в итоге с бачка просто течет.

ого! у нас такого вообще никогда не было....

Поделиться сообщением

Бelka
22 минуты назад, maxxx сказал:

Ну видимо вода очень холодная, влажность в квартире около 40-50% и в итоге с бачка просто течет.

У нас такая же проблема с бачком, поэтому и надеюсь , что с инсталляцией этого не случается.

Поделиться сообщением

max

В нормальных инсталляциях такого не должно быть. Но я надеюсь на то, что у нас холодная вода все же будет прогреваться лучше. Хоть в чем-то есть плюс от стояка в 10 метрах от квартиры :)

Поделиться сообщением

onyma
12 минуты назад, maxxx сказал:

В нормальных инсталляциях такого не должно быть. Но я надеюсь на то, что у нас холодная вода все же будет прогреваться лучше. Хоть в чем-то есть плюс от стояка в 10 метрах от квартиры :)

Думаю, что вопрос все-таки не в холодности воды, а в материале бачка и вентиляции. У нас нет такой проблемы, а унитаз стоит прям за стояком, т.е вода максимально холодная. 

Поделиться сообщением

Yujin
4 часа назад, maximys78 сказал:

Из инсталляций для подвесных унитазов могу посоветовать старую ,добрую Viega eco plus арт.606664.Уже лет 7 ставим проблем не было.Или Geberit Duofix UP320.По поводу крепления к пеноблокам мы используем вот такую опорную пластину http://leroymerlin.ru/catalogue/skobyanye_izdeliya/furnitura_dlya_zdaniy_i_vorot/plastiny/13132993/  ,и шпильку М10 . Если совсем не к чему крепить можно сварить раму из профиля и закрепить к полу и потолку,а к ней закрепить раму инсталляци

Этот приблуд называется клавиша с функцией удаления запахов у Geberit к примеру от 15.000 рублей http://geberit-shop.ru/shop/category/smivnie_klavischi/Sigma_40

Дааа, рама к потолку кончено основательная! =) а все таки можно инсталляцию крепить к вент коробу, если он из бетона? Выдержит он нагрузку?

Поделиться сообщением

max

Материал бачка - санфаянс - думаю у 99% пользователей унитазов такой.

Конденсат образуется при определенной температуре и уровне влажности. Т.к. влажность в санузле около 40%(вполне приемлемый показатель), то для меня виновник очевиден - холодная вода в бачке.

Поделиться сообщением

onyma
11 минуту назад, maxxx сказал:

Конденсат образуется при определенной температуре и уровне влажности. Т.к. влажность в санузле около 40%(вполне приемлемый показатель), то для меня виновник очевиден - холодная вода в бачке.

у разных унитазов разное внутреннее покрытие, думаю еще толщина стенок играет роль, у продвинутых вообще двойная стенка, благодаря чему конденсат невозможен. 

У нашего унитаза к примеру явно очень плотное пористое покрытие изнутри.

Поделиться сообщением

skeith
5 часов назад, Yujin сказал:

а все таки можно инсталляцию крепить к вент коробу, если он из бетона? Выдержит он нагрузку?

Конечно можно! Только сразу после монтажа к соседу по вент коробу с пылесосом. 

Изменено пользователем skeith

Поделиться сообщением

Yola

))). Всё там крепиться основательно, но не к коробу а к стене-пеноблокам или несущей и к полу, потом надо между инсталяцией и унитазом возвести стену из 5см пеноблока, в результате нагрузку должен выдерживать килограмм 150 точно. У себя поставил, так как обычный унитаз точно бы не влез, либо обходил бы его. Сам унитаз установил рока меридиан компакт, укороченный, теперь ничего не мешает. Фото выкладывал в разделе ремонт ванной.

Поделиться сообщением

maximys78

9 часов назад, Yujin сказал:

а все таки можно инсталляцию крепить к вент коробу, если он из бетона? Выдержит он нагрузку?

Если в общий вентканал попадаете то надо не перфоратором сверлить ,а перовым сверлом для плитки ,охлаждая его водой .Толщина венткороба 4-5 сантиметров ,нормально будет держать.После вставить дюбель с герметиком MS полимер.

Поделиться сообщением

Yujin
30 минуты назад, maximys78 сказал:

Если в общий вентканал попадаете то надо не перфоратором сверлить ,а перовым сверлом для плитки ,охлаждая его водой .Толщина венткороба 4-5 сантиметров ,нормально будет держать.После вставить дюбель с герметиком MS полимер.

Сразу чувствуется профессиональный подход к делу!!! ))) спасибо!

Поделиться сообщением

maximys78
6 часов назад, Yola сказал:

в результате нагрузку должен выдерживать килограмм 150 точно

Инсталляция для подвесного унитаза должна выдерживать нагрузку 400 кг.Наберите в ютубе.Скоро у себя в квартире поставлю инсталляцию Viega ,у меня тоже 50 мм пеноблок ,дальше шахта лифта ,после проведу тест драйв.

Изменено пользователем maximys78

Поделиться сообщением

Fotinia
10 час назад, maxxx сказал:

Есть модель компактного унитаза, на бачок которого сверху "одет" второй бачок, а проблемы с конденсатом нет :) 

20179_2.jpg

Поделиться сообщением

maximys78
50 минут назад, Fotinia сказал:

Есть модель компактного унитаза, на бачок которого сверху "одет" второй бачок, а проблемы с конденсатом нет

Хорошие унитазы ,ставил несколько раз ,к примеру duravit starck-3 ,сейчас наверное от 40.000 рублей начинается (чаша +бачок). Подешевле вроде у Ido есть.

Уважаемые жители 9-18, по поводу конденсата на бачках унитазов в вашем комплексе не стоит переживать.У вас стояки хвс (холодного водоснабжения)находятся в холле ,конденсат наверное появится после 3- его смыва унитаза, учитывая что к вам в квартиру заходит 32 труба рехау, и по пути к вам она нагрета до комнатной температуры. Если вы конечно до этого не пользовались другими потребителями хвс.

Поделиться сообщением

max

Спасибо Fotinia, нагуглил наконец конкретную модель: http://www.santeh-opt.ru/index.php?id=15412&section_id=2193

И вполне подъемная цена в 12000руб.

Поделиться сообщением

Бelka

А цвет рамы инсталляции имеет значение?

Поделиться сообщением

Dmitry

А разве встраиваемые бачки конденсируют за обшивкой??? пусть даже при повешенной влажности в помещении? за стеной то откуда влажность?

а что касается обычного унитаза, теплый пол не решит разве проблему? Воздух должен быть посуше.

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением

Sergio Morra

Viega eco plus арт.606664 самая лучшая инсталляция. Самое главное кнопку подобрать по вкусу.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...