Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Бelka

Инсталляция для унитаза

Рекомендованные сообщения

Бelka

Добрый день! Может кто-то коснулся этого вопроса или уже определился с выбором инсталляции, какой фирмы всё таки лучше купить?

Почитав и пообщавшись со спецами в магазинах, выбор пал на Grohe, но почитав отзывы, пошло сомнение в неудобстве обслуживания и проблем с какой-то трубкой внутри бачка и с пневматическим спуском. Еще интересует такой "приблуд", только я не поняла входит ли он или его сами устанавливают, удаление запаха сразу из чаши , через бачок)))... и соответственно выбор кнопок с несколькими клавишами? Многие советуют GEBERIT, ТЕСЕ...  на чём остановить выбор то?

Поделиться сообщением

ОльгаиАндрей

Мы геберит купили,пока не устанавливали но у нас вроде удаление запаха входит в комплект.

Поделиться сообщением

Svetlanchik

Мы купили Grohe, еще не устанавливали.

Поделиться сообщением

Бelka
24 минуты назад, ОльгаиАндрей сказал:

Мы геберит купили,пока не устанавливали но у нас вроде удаление запаха входит в комплект.

14 минуты назад, Svetlanchik сказал:

Мы купили Grohe, еще не устанавливали.

А для подвесного  или приставного унитаза? Подвесной думаю практичней из-за облегчения уборки. И по клавишам сориентируете ( две или с одним режимом)? С унитазом уже уяснила, что лучше фарфоровый:D.Первый раз пришлось вникать в качество фарфорового друга, чтобы потом не покупать новый.

Поделиться сообщением

ОльгаиАндрей

У нас подвесной рока, фарфор.клавиши 2 для экономии воды. А в чем отличие фаянса от фарфора, расскажете?

Поделиться сообщением

Бelka

И если не секре,т можете написать модельный ряд, хоть почитать предметнее), спасибо!

Поделиться сообщением

Светланка

Мне рабочие сказали инсталляцию крепить только к капитальной стене...у нас не получится, туда куда можно по нашему расположению он не вписывается..

Поделиться сообщением

Yujin
3 минуты назад, Светланка сказал:

Мне рабочие сказали инсталляцию крепить только к капитальной стене...у нас не получится, туда куда можно по нашему расположению он не вписывается..

Вы наверно так же как и мы попадаете на конструкцию вентиляционных коробов))) Мне кажется что не страшно и можно крепить.

Поделиться сообщением

takzdorovo

Скажите, а чем руководствовались при выборе именно инсталляции? Я вот никак не могу понять плюсы...По сравнению с унитазами, даже хорошими - все равно получается сильно дороже. В чем плюсы? 

Я вроде тоже хочу, но не могу понять за что столько переплачивать) 

Поделиться сообщением

Светланка

Только убирать легче!!!и он немного меньше в длину места занимае( компактный), но мы будем обычный Roka покупать, дешевле получается на 20т(вместе с установкой)

Если не на капитальную, то в друг кто потяжелее сядет... Будет беда..

Поделиться сообщением

Yujin
1 минуту назад, takzdorovo сказал:

Скажите, а чем руководствовались при выборе именно инсталляции? Я вот никак не могу понять плюсы...По сравнению с унитазами, даже хорошими - все равно получается сильно дороже. В чем плюсы? 

Я вроде тоже хочу, но не могу понять за что столько переплачивать) 

плюсы в экономии места - смывной бачок получается встроенным в стену, плюс подвесив унитаз пол получается без ровным. а подвесив ещё и мойдодыр в санузле получается ровный пол без препятствий, который намного проще мыть.

Поделиться сообщением

takzdorovo
1 минуту назад, Yujin сказал:

плюсы в экономии места - смывной бачок получается встроенным в стену, плюс подвесив унитаз пол получается без ровным. а подвесив ещё и мойдодыр в санузле получается ровный пол без препятствий, который намного проще мыть.

так бачку все равно место нужно, получается он просто будет за стеной - а места занимать не меньше никак...

я вот вижу только плюс в уборке)) Но платить реально плюс тысяч 20 только за это...( 

4 минуты назад, Светланка сказал:

Только убирать легче!!!и он немного меньше в длину места занимае( компактный), но мы будем обычный Roka покупать, дешевле получается на 20т(вместе с установкой)

я вот тоже склоняюсь все-таки к обычному....

Поделиться сообщением

Yujin

из менее раскрученных брендов могу также посоветовать Алкапласт (чехия)

http://alcaplastcz.ru/vyrobky/predstenove-instalacni-systemy/predstenove-instalacni-systemy-produkty

По конструкции очень надёжные, а по цене чуть дешевле остальных. В инсталляции самое главное это жёсткая надёжная металлическая рама и фурнитура. Обращайте внимание на нижние крепления для пола, в последнее время можно встретить пластиковые, вместо нормальный металлических.

5 минут назад, takzdorovo сказал:

так бачку все равно место нужно, получается он просто будет за стеной - а места занимать не меньше никак...

я вот вижу только плюс в уборке)) Но платить реально плюс тысяч 20 только за это...( 

я вот тоже склоняюсь все-таки к обычному....

Бачок скорее всего будет как раз в сантех шкафу под коллекторами ГВС и ХВС, который у вас будет по любому. То есть бачок будет занимать место которое по любому было бы пустое, вот уже и экономия драгоценного места. 

Считаю что там, где есть возможность поставить подвесную инсталляцию, то нужно ставить только её. Уже несколько лет это стандарт в отделке санузлов. Недовольных отзывов вообще не слышал об инсталляциях.

Поделиться сообщением

mob
1 час назад, Yujin сказал:

из менее раскрученных брендов могу также посоветовать Алкапласт (чехия)

http://alcaplastcz.ru/vyrobky/predstenove-instalacni-systemy/predstenove-instalacni-systemy-produkty

По конструкции очень надёжные, а по цене чуть дешевле остальных. В инсталляции самое главное это жёсткая надёжная металлическая рама и фурнитура. Обращайте внимание на нижние крепления для пола, в последнее время можно встретить пластиковые, вместо нормальный металлических.

Бачок скорее всего будет как раз в сантех шкафу под коллекторами ГВС и ХВС, который у вас будет по любому. То есть бачок будет занимать место которое по любому было бы пустое, вот уже и экономия драгоценного места. 

Считаю что там, где есть возможность поставить подвесную инсталляцию, то нужно ставить только её. Уже несколько лет это стандарт в отделке санузлов. Недовольных отзывов вообще не слышал об инсталляциях.

С местом то понятно. А обслуживать её как? Плитку сбивать?

Поделиться сообщением

Бelka
24 минуты назад, mob сказал:

С местом то понятно. А обслуживать её как? Плитку сбивать?

Нет, всё обслуживание происходит через кнопку, которая снимается.

1 час назад, Yujin сказал:

Вы наверно так же как и мы попадаете на конструкцию вентиляционных коробов))) Мне кажется что не страшно и можно крепить.

Я где то читала, что нагрузка идет не только на крепление к стене, а и на опору ног, инсталляции ставят и просто для зонирования помещений..перпендикулярно в помещении.

Не могу понять пневматическая кнопка, это хорошо или не стоит заморачиваться?

Да простит меня SUN-techno, но для наглядности приведу его фото, т.к. еще полгода назад запланировала такое же решение в ванной.

fcb7e0641ddd.jpg

Главный пункт в выборе инсталляции это компактность.

3 часа назад, ОльгаиАндрей сказал:

У нас подвесной рока, фарфор.клавиши 2 для экономии воды. А в чем отличие фаянса от фарфора, расскажете?

В принципе, внешне без разницы, как поняла только в пористости материала ( фарфор гигиеничнее) и составляющих его, в фарфоре используется кварц, а из это вытекает, то что цена на фарфор выше.

Изменено пользователем Бelka

Поделиться сообщением

maximys78

Из инсталляций для подвесных унитазов могу посоветовать старую ,добрую Viega eco plus арт.606664.Уже лет 7 ставим проблем не было.Или Geberit Duofix UP320.По поводу крепления к пеноблокам мы используем вот такую опорную пластину http://leroymerlin.ru/catalogue/skobyanye_izdeliya/furnitura_dlya_zdaniy_i_vorot/plastiny/13132993/  ,и шпильку М10 . Если совсем не к чему крепить можно сварить раму из профиля и закрепить к полу и потолку,а к ней закрепить раму инсталляции.

SAM_7017 фотоф 10.jpg для 9-18.jpg

IMAG2949.jpg для 9-18 1.jpg

IMAG2950.jpg для 9-18.jpg

19 час назад, Бelka сказал:

Еще интересует такой "приблуд", только я не поняла входит ли он или его сами устанавливают, удаление запаха сразу из чаши , через бачок)))

Этот приблуд называется клавиша с функцией удаления запахов у Geberit к примеру от 15.000 рублей http://geberit-shop.ru/shop/category/smivnie_klavischi/Sigma_40

Поделиться сообщением

Svetlanchik

Мы купили комплект инсталляции Grohe Rapid Sl c  унитазом Cersanit Carina за 16 000 руб. Про инсталляцию ничего не могу сказать, делаем впервые, унитаз не очень нравится (внешне), на то что нравится денег уже не хватает.

Поделиться сообщением

max

А еще в инсталляции нет конденсата и меньше шума от налива воды. Я сейчас просто замучался с конденсатом на бачке..(

Правда все равно буду брать наверное не инсталяцию :)
Т.к. инсталляция дороже - раз, обслуживать ее сложнее и дороже - два. А если что с баком случится, так вообще стену разбирай.

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
9 минут назад, maxxx сказал:

А еще в инсталляции нет конденсата и меньше шума от налива воды. Я сейчас просто замучался с конденсатом на бачке..(

Откуда постоянно конденсат? Я меня крайне-крайне  редко бывает, когда вода совсем холодная. Постоянно никакого конденсата нет.

Поделиться сообщением

max

Ну видимо вода очень холодная, влажность в квартире около 40-50% и в итоге с бачка просто течет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...