Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Karamelka

Отопление и счётчики

Рекомендованные сообщения

rebels
18 часов назад, Shasp сказал:

А УК-то тут причем, если у Вас счетчики не крутят? все правильно УК написала, по постановлению перекрывать арматуру полностью и снимать батареи - запрещено.

Вы читать умеете? Квартира ровно в том виде, в котором была принята от застройщика, со всеми косяками и проблемами. Единственное, что происходило с квартирой, с момента ее ввода в эксплуатацию, это замена в СТОЯКЕ счетчиков, компанией рекомендованной УК.

Соответственно, если что-то перестало работать или у кого-то где-то перестало крутиться, то это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО рукожопность самой УК и их манипуляции.

• Sad 1

Поделиться сообщением

Shasp
2 минуты назад, rebels сказал:

Вы читать умеете? Квартира ровно в том виде, в котором была принята от застройщика, со всеми косяками и проблемами. Единственное, что происходило с квартирой, с момента ее ввода в эксплуатацию, это замена в СТОЯКЕ счетчиков, компанией рекомендованной УК.

Соответственно, если что-то перестало работать или у кого-то где-то перестало крутиться, то это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО рукожопность самой УК и их манипуляции.

я-то как раз читать умею, и ну никак не могу понять, причем тут рукожопность УК, если систему отопления монтировал Вам застройщик, а счетчик меняла третья компания (и не важно, кем она рекомендована)?

Может Вы писать доходчиво не умеете? :)

Поделиться сообщением

rebels
5 часов назад, Shasp сказал:

УК, если систему отопления монтировал Вам застройщик

УК == застройщик, счетчик меняла не третья компания, а компания рекомендованная УК - так понятнее?

• Sad 1

Поделиться сообщением

Shasp
2 минуты назад, rebels сказал:

УК == застройщик, счетчик меняла не третья компания, а компания рекомендованная УК - так понятнее?

нет, ниразу не понятнее, с чего вдруг УК = Застройщик?😱 у них даже ОГРН разный, и я проверял на аффилированность, связи ноль, учредитель УК - физ лицо, которе не имеет никакого интереса в Застройщике.

Компания, рекомендованная УК - эот не УК, просто для Вас нашли и договорились с компанией, которая сделала замену дешевле конкуретнов. Какая тут связь?

это как посоветовать магазин, Вы там купите помидор испорченный, Вы будете предъявлять претензии мне?

что за бред?

Поделиться сообщением

Квартальный

Ого, как ты запел.

Тебя так послушать, то везде сплошь одни случайности.

Случайно УК появилась раньше всех у наших домов.

Случайно осталась у наших домов после проигрыша в тендере.

Случайно запустили каличную интернет компанию Цифра в которой случайно оказались родственники из УК и это не смотря на то, что всё оборудование и работа принадлежало Софтвидео.

2 часа назад, Shasp сказал:

с чего вдруг УК = Застройщик?😱 у них даже ОГРН разный,

2 часа назад, Shasp сказал:

Компания, рекомендованная УК - эот не УК, просто для Вас нашли и договорились с компанией, которая сделала замену дешевле конкуретнов. Какая тут связь?

da-chto-ty-chyort-poberi-takoe-nesyosh_170105869_orig_.png

Это просто железобетонные аргументы.

Ты такую лапшу, впаривай кому нибудь другим, тут лохов нет.

• Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

rebels

В итоге,

УК попросила регулятор батарей выставить на 2-3, так как на 1 батареи хоть и еле теплые, но счетчик циркуляцию в упор не видит и показатель нулевой.

Воздуха в системе не было.

3 часа назад, Shasp сказал:

что за бред?

Мы точно в одной стране живем и обсуждаем одно УК?

1 час назад, Квартальный сказал:

Случайно осталась у наших домов после проигрыша в тендере.

Это конечно было эпично - ПРОИГРАЛ, НО ОСТАЛСЯ.

🙂

Напрягает еще то, что каждый раз как появляюсь в УК там ВСЕ время новые лица - больше года никто не задерживается?!

👠🍑

• Sad 1

Поделиться сообщением

Квартальный
30 минут назад, rebels сказал:

Напрягает еще то, что каждый раз как появляюсь в УК там ВСЕ время новые лица - больше года никто не задерживается?!

Да, с 1-й волны крохоборов там никого не осталось.

Текучка бешеная.

Поэтому всё общение с ними должно быть документально зафиксировано, ибо то что они могут наобещать, потом с лёгкостью развеет новый, пришедший человек, со словами " я вам ничего такого не говорила" и будет права.

34 минуты назад, rebels сказал:

УК попросила регулятор батарей выставить на 2-3, так как на 1 батареи хоть и еле теплые, но счетчик циркуляцию в упор не видит и показатель нулевой.

Это проблемы счётчиков, которые рекомендовала сама УК.

Не делайте ничего о чём они просят, потому что потом ещё и виноватым окажитесь.

Была куча примеров, когда  делали по требованию УК, потом замучались расхлёбывать их хотелки.

Закошмарили, всякими нормами и правилами, вплоть до приостановки ремонта  с возвратом помещения в исходный вид, не смотря на ранее выданное разрешение на ремонт.

• Sad 1

Поделиться сообщением

hamileon
58 минут назад, rebels сказал:

В итоге,

А вы с представителем УК счётчик проверили? Может счётчик неисправен?

У нас даже на * считал и батареи при этом были практически холодными. А у вас они даже еле тёплые и не считает...

Поделиться сообщением

rebels
26 минут назад, hamileon сказал:

А вы с представителем УК счётчик проверили? Может счётчик неисправен?

Счетчик показывал одни нули,  с представителем УК выставили 9, дождались, что тепло возвращается и на счетчики появилось 0.01, после чего выставили 2 на батареях и разошлись. Проверять новый счетчик, который в августе поменяли, нет не времени не желания, жду счет за январь. 

56 минут назад, Квартальный сказал:

Скорее всего давление в системе в этом году меньше, поэтому при 1 теплообмена почти нет, как при нуле.

Изменено пользователем rebels

Поделиться сообщением

Shasp
3 часа назад, Квартальный сказал:

Ты такую лапшу, впаривай кому нибудь другим, тут лохов нет.

а похоже есть, как всегда сплошная вода с пустыми обвинениями,  и ни одного доказательства. Родственники, тендер. Хоть бы законы почитали, все вписывается в рамки закона, не согласен? опровергай со ссылками на закон и фактами, доказывающими эту болтовню.

1 час назад, Квартальный сказал:

Да, с 1-й волны крохоборов там никого не осталось.

Текучка бешеная.

Поэтому всё общение с ними должно быть документально зафиксировано, ибо то что они могут наобещать, потом с лёгкостью развеет новый, пришедший человек, со словами " я вам ничего такого не говорила" и будет права.

Не делайте ничего о чём они просят, потому что потом ещё и виноватым окажитесь.

Была куча примеров, когда  делали по требованию УК, потом замучались расхлёбывать их хотелки.

Закошмарили, всякими нормами и правилами, вплоть до приостановки ремонта  с возвратом помещения в исходный вид, не смотря на ранее выданное разрешение на ремонт.

🤦‍♂️

Для знатоков, счетчики не рекомендованы УК, а предусмотрены проектной документацией дома, другие просто не работают, так как ПО под них не предусмотрено.

Как же надоела Ваша паранойя и нескончаемый поток сознания. Оставьте свои советы при себе, с Вашими ответами люди будут платить с января дикие деньги, а всю потому что таких недалеких советчиков наслушаются, а потом локти кусают.

2 часа назад, rebels сказал:

есть такая штука - "декрет" называется, но приятный повод Кварталы очередную теорию заговора придумать :))

2 часа назад, rebels сказал:

В итоге,

Воздуха в системе не было.

так я не понял, в итоге УК виновата? :)

Изменено пользователем Shasp

Поделиться сообщением

rebels
13 часов назад, Shasp сказал:

так я не понял, в итоге УК виновата?

14 часов назад, rebels сказал:

Скорее всего давление в системе в этом году меньше, поэтому при 1 теплообмена почти нет, как при нуле.

Кто отвечает за давление в системе? По вашей логике его сами жильцы выставляют.

Игры с давлением вообще прибыльное дело, сначала у жильцов холодно, а потом они будут получать веселые счета - доход из воздуха. 

Поделиться сообщением

Shasp
17 минут назад, rebels сказал:

Кто отвечает за давление в системе? По вашей логике его сами жильцы выставляют.

теплосеть :))

А еще они регулируют температуру теплоносителя взависимости от температуры "за бортом". Только я не понял, Вы писали "Скорее всего", так скорее всего или отчно?

18 минут назад, rebels сказал:

Игры с давлением вообще прибыльное дело, сначала у жильцов холодно, а потом они будут получать веселые счета - доход из воздуха. 

Расскажите, пожалуйста механизм, никак не могу в своей голове сложить 2+2, платим по счетичкам за потребляемое тепло, то есть если у жильцов холодно,  то потребление низкое...откуда тогда "веселые" счета?...Доход из воздуха у кого? УК получает с нас деньги по показаниям счетчиков, Теплосеть снимает показания со счетчиков сами, и высталвяют счет УК, то есть УК просто перекладывает из кармана в карман. Так кто тогда виноват? я совсем запутался :(

Поделиться сообщением

rebels
1 час назад, Shasp сказал:

Расскажите, пожалуйста механизм

Кратко так, перемещение теплоносителя определяется ДАВЛЕНИЕМ в системе, а платите Вы за отдачу тепла, чем ниже давление, тем больше нужна температура для прогрева батарей, тем больше платит потребитель. Самый прибыльный вариант для УК-Теплосеть, это когда давление маленькое, а температура высокая, тогда труба к батареи будет горячая, но сама батарея прогреваться не будет.

Изменено пользователем rebels

Поделиться сообщением

Shasp
5 минут назад, rebels сказал:

Кратко так, перемещение теплоносителя определяется ДАВЛЕНИЕМ в системе, а платите Вы за отдачу тепла, чем ниже давление, тем больше нужна температура для прогрева батарей, тем больше платит потребитель. Самый прибыльный вариант для УК-Теплосеть, это когда давление маленькое, а температура высокая.

ясно-понятно :)

Поделиться сообщением

Игорь Михайлович

По поводу показаний приборов учёта тепла - теплосчётчик ELF-M (производство Польши) выдаёт показания в Вт исходя из запрограммированного уравнения теплопередачи. 

По ГОСТ Р ЕН 1434-1-2011 в России учёт и расчет за тепло производится в Гкал,  по формуле, эта формула расчётов позволяет учитывать реальную теплоотдачу исходя из разности температур на подаче и "обратке", объема теплоносителя, мнгоновенную тепловую мощность (Гкал/ч) и пр. 

Посмотрите средние нормы расхода по теплу, если они выгоднее, можно платить по ним. 

Изменено пользователем Игорь Михайлович

Поделиться сообщением

hamileon
21 минуту назад, Игорь Михайлович сказал:

По поводу показаний приборов учёта тепла - теплосчётчик ELF-M (производство Польши) выдаёт показания в Вт исходя из запрограммированного уравнения теплопередачи. 

Вы не совсем правы.

IMG_20190123_162312.thumb.jpg.4ed075ff2958a11cacbe40a3db08a9d0.jpg

Поделиться сообщением

Shasp
12 минут назад, Игорь Михайлович сказал:

По ГОСТ Р ЕН 1434-1-2011 в России учёт и расчет за тепло производится в Гкал,  по формуле, эта формула расчётов позволяет учитывать реальную теплоотдачу исходя из разности температур на подаче и "обратке", объема теплоносителя, мнгоновенную тепловую мощность (Гкал/ч) и пр. 

Посмотрите средние нормы расхода по теплу, если они выгоднее, можно платить по ним. 

Все чудесатее и чудесатее тут становится....🤦‍♂️

https://teplovodomer.ru/catalog/teploschetchiki/kvartirnyy-teploschetchik-elf-m/

http://teplovodomer.ru/admin/plugins/ckeditor/plugins/kcfinder/upload/files/sv-Elf-m.pdf

4 минуты назад, hamileon сказал:

Вы не совсем правы.

Почему-то последнее время мне кажется, что я зашел на форум другого ЖК...не того, где  я живу...

Поделиться сообщением

Квартальный
4 часа назад, Shasp сказал:

Почему-то последнее время мне кажется, что я зашел на форум другого ЖК...не того, где  я живу...

У нас тоже сомнения, что ты тут вообще живёшь.

Складывается ощущение, что ты тут работаешь в УК, например в отделе пропаганды.=)

Поделиться сообщением

Shasp
11 часов назад, Квартальный сказал:

У нас тоже сомнения, что ты тут вообще живёшь.

Складывается ощущение, что ты тут работаешь в УК, например в отделе пропаганды.=)

так оно и есть ;)

Поделиться сообщением

Bingo Django

Кв 55 кв.м. у меня за декабрь начислено 4575 р (2,058 Гкал) при том что у меня отключено отопление по моему заявлению уже давно, т.е. даже трубы холодные. При такой же ситуации в прошлом году за декабрь было начислено 597 р за 0,276 Гкал. За январь добавили еще 1,503 Гкал на 3400 р.  Что с ними делать прям не знаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас