Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Karamelka

Отопление и счётчики

Рекомендованные сообщения

Karamelka

Уважаемые жильцы ЖК 9-18, установившие на терморегуляторах значение "1", поделитесь данными показателей за отопление (индивидуальное потребление) за февраль, пожалуйста. В Гкал. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Eovn

У нас регулятор был на  снежинке за месяц набежало 1.011 Гкал. При чем 2 батареи горячие, одна холодная. В сумме индивидуальное потребление 2056 руб 70 и общедомовые на сумму 549 руб. 70 коп.

Изменено пользователем Eovn

Поделиться сообщением

hamileon
1 час назад, Karamelka сказал:

Уважаемые жильцы ЖК 9-18, установившие на терморегуляторах значение "1", поделитесь данными показателей за отопление (индивидуальное потребление) за февраль, пожалуйста. В Гкал. Заранее спасибо!

Мы регулятор на "1" установили где-то в 20-х числах февраля. До этого был на "3". Квартира 63,8 м2: индивидуальное потребление - 0,343 Гкал, общедомовое - 0,226 Гкал. В январе был на "3" весь месяц - 0,550 Гкал.

Поделиться сообщением

Platon

у меня на 1 весь февраль стояли. 

45.5 площадь

0,786Гкал индивидуальное

0.161Гкал общедомовое

Поделиться сообщением

joher

стояло на 0, до 15 января - потом переключил на 1. итого 0,03 индивидуального, 0,619 общего - 1320,27. Сейчас, кстати, в квартирах стало ощутимо холоднее: раньше на 1 можно было в футболке ходить, а сейчас уже прохладно. квартира 61,5 м2.

Изменено пользователем joher

Поделиться сообщением

Platon

нехилый такой разброс

Поделиться сообщением

joher

Так уже давно понятно что они по генераторам случайных чисел счета выставляли. Общедомовое у всех с одинаковый +/- площадью отличается в разы... Естественно счетчики общедомовые нам никто не покажет, да и что на них было первоначально тоже тайна.

Остается радоваться небольшой сумме платежки (для меня) и тихо ненавидеть УК, ну или у кого времени побольше пробовать с ними бодаться.

Изменено пользователем joher

Поделиться сообщением

Evgeniya

У меня показания счётчика 7, 888 ГКал. За февраль 1.4 ГКал. Терморегуляторы на 1. В квартире холодно.

Поделиться сообщением

Platon
4 часа назад, Evgeniya сказал:

У меня показания счётчика 7, 888 ГКал. За февраль 1.4 ГКал. Терморегуляторы на 1. В квартире холодно.

Неплохо бы еще площадь указывать

Поделиться сообщением

Evgeniya
2 часа назад, Platon сказал:

Неплохо бы еще площадь указывать

64,5 м2

Поделиться сообщением

Yola
19 час назад, Platon сказал:

у меня на 1 весь февраль стояли. 

45.5 площадь

0,786Гкал индивидуальное

0.161Гкал общедомовое

44,9 м

0,786 моё,

0,159 общее

это за февраль, первые пол месяца с 8 до 3 сбавлял постепенно, вторые  пол месяца на 1 всё выкрутил.

Причём за декабрь и за январь мне насчитали за 2 месяца общее 0,217 гкал

20 часа назад, hamileon сказал:

Мы регулятор на "1" установили где-то в 20-х числах февраля. До этого был на "3". Квартира 63,8 м2: индивидуальное потребление - 0,343 Гкал, общедомовое - 0,226 Гкал. В январе был на "3" весь месяц - 0,550 Гкал.

У Вас очень маленькие показания учитывая площадь квартиры и количества батарей.

Я вот подумал, может от длины трассы(кольца) от счётчика до батарей могут отличаться показания? У кого-то 10 метров, у кого-то все 40 и обратно столько же.

Изменено пользователем Yola

Поделиться сообщением

DIONIS

за период декабрь 15 и янв 16 было оплачено в 2015 году.

В день приемки выставили сразу батареи на 1 (минимум).

Получили за февраль счета + доплата за прошедшие периоды. 

IMG_2320.JPG

IMG_2319.JPG

Поделиться сообщением

Ангелина

Не могу найти информацию, общее потребление исходя из показаний какого-то счетчика определяется? А запрашивали у УК показания отопительный счетчиков подъездных за январь? Или как это делается?

У меня, например, общедомовые за январь  на сумму 1080. Квартира 52,8кв.м.

Если принять 1000 за средную оплату с квартиры, то например с одной секции Б2,  6 квартир на этаже * 18 этажей (первый , хоть и не жилой, но расчет тоже , наверное, какой-то есть по площади)  108000рублей с секции плюс\минус. Разделим общую сумму на тариф 2034,32  получаем,что подъездный счетчик должен был намотать 53 Гкал за январь. Это реально вообще?

ЗА февраль 474 рубля

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
46 минуты назад, Ангелина сказал:

Если принять 1000 за средную оплату с квартиры, то например с одной секции Б2,  6 квартир на этаже * 18 этажей (первый , хоть и не жилой, но расчет тоже , наверное, какой-то есть по площади)  108000рублей с секции плюс\минус. Разделим общую сумму на тариф 2034,32  получаем,что подъездный счетчик должен был намотать 53 Гкал за январь. Это реально вообще?

у меня за январь общедомовые расходы 0,31. площадь моей квартиры 64 м. Вопросы у меня аналогичные по общедомовым расходов. И по теплу и по расходы воды. Вчера в УК меня послали  к постановлению правительства РФ № 354  от 06.05.2011. Еще на дошла)))

Никаких норм они не применяют, все по счетчикам. На мой взгляд это не правильно. По моему мнению общедомовые расходы тепла,  воды  и эл. энергии должны нормироваться. Все сверх нормы - за счет УК.

Поделиться сообщением

Бelka
1 час назад, Татьяна Е. сказал:

у меня за январь общедомовые расходы 0,31. площадь моей квартиры 64 м. Вопросы у меня аналогичные по общедомовым расходов. И по теплу и по расходы воды. Вчера в УК меня послали  к постановлению правительства РФ № 354  от 06.05.2011. Еще на дошла)))

Никаких норм они не применяют, все по счетчикам. На мой взгляд это не правильно. По моему мнению общедомовые расходы тепла,  воды  и эл. энергии должны нормироваться. Все сверх нормы - за счет УК.

Ха... за счет УК)))!? А у них есть счет??? У них нет денег своих... Давайте еще узнаем, может они там у себя мёрнут, и надо у них подкрутить регуляторы))), а потом списывают на ОДН!

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
1 минуту назад, Бelka сказал:

Ха... за счет УК)))!? А у них есть счет??? У них нет денег своих... Давайте еще узнаем, может они там у себя мёрнут, и надо у них подкрутить регуляторы))), а потом списывают на ОДН!

Пусть обзаведутся своим счетом и научатся считать. >:( Пригодится. Больше порядка будет. Судя по расходу тепла, они живут в вечной мерзлоте. 

Поделиться сообщением

Stopor

Те кт используют магниты на счетчиках живут за наш счет. И все несостыковки УК записывает ОДН

Поделиться сообщением

skeith

заезжал за платежкой в прошлые выходные и решил выкрутить регуляторы на ноль.

в результате, на одной батарее из места соединения снизу начало капать, за пол-часа натекла лужа. похоже, там какая-то резинка сократилась в размерах и вода стала просачиваться.

позвонил в диспетчерскую, пришли двое и отключили отопление совсем. потом стали разводить на ремонт. эти новые техники мне совсем не нравятся.

За период с 13 февраля, т.е. неполный месяц, расход по платежке (инд/общ): 0,596/0,085; к оплате: 1212,45/172,92.

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
29 минуты назад, skeith сказал:

позвонил в диспетчерскую, пришли двое и отключили отопление совсем. потом стали разводить на ремонт. эти новые техники мне совсем не нравятся.

За период с 13 февраля, т.е. неполный месяц, расход по платежке (инд/общ): 0,596/0,085; к оплате: 1212,45/172,92.

А гарантии? Разве нет никаких гарантий?

Поделиться сообщением

Stopor

Ну так естественно если есть гарантия платить никто не будет, у меня так с трубами горячей воды было. Но попробовать сбить деньги они попытаются.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...