Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Polina

Посоветуйте бригаду для ремонта

Рекомендованные сообщения

Garmash S.
24 минуты назад, li1804 сказал:

Что вы все эти фотки просите?! Бред!!Их можно и с инета скачать тупо и показать!! Не проще ли  у самого бригадира попросить посмотреть их работы на стадии ремонта в живую и пообщаться с теми заказчиками......

Не бред, а вполне здравое желание увидеть результаты работы мастеров. Чтобы не тратить свое время на общение с негожими мастерами.

бред - это нежелание делиться фотографиями (да хоть в лс,  если стесняетесь) и попахивает недобросовестной рекламой от самой бригады

• Upvote 4

Поделиться сообщением

allmyheroes
17 часов назад, li1804 сказал:

Что вы все эти фотки просите?! Бред!!Их можно и с инета скачать тупо и показать!! Не проще ли  у самого бригадира попросить посмотреть их работы на стадии ремонта в живую и пообщаться с теми заказчиками......

Наш дом имеет специфические планировки, просто так надергать фотки из инета с телефоном бригадира - здесь не прокатит. Ну и прежде чем тратить свое время на встречу с бригадиром, хотелось бы видеть его портфолио, т.к. у меня на самом деле не так много свободного времени на встречи впустую. К слову я таким образом уже несколько потенциальных бригад отфильтровал.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Garmash S.
2 часа назад, li1804 сказал:

если вы были более внимательней...то прочитали бы "это не в вашем жк"... вот именно...что фотки с инета легче скачать, чем поднять свою пятую точку и посмотреть своими глазами качество и поговорить с теми заказчиками...чем вот так фотки смотреть и потом в ж.. остаться....зато с фотками, которые можно скачать у любого...желаю удачи

Писаниной в таком обвинительном тонн Вы только антирекламу своей бригаде делаете. Всего хорошего.

Поделиться сообщением

IIIMATKO

Ребят, видно сидят за компами идиоты или люди старшего поколения которые в компьютере не шарят. Все легко и просто, любую картинку которую вам присылает бригадир, сосед, или человек который показывает ремонтные работе после строительство, например как мои фото, то они проверяются в интернете, и можно проверить оригинальная ли картинка или нет. :) совет гугл или яндекс..... Ну тупым людям могу скинуть видео с теми же фотками чтобы поверили:)

Поделиться сообщением

Alexey

Хочу поделиться своим опытом... перед началом ремонта стоял вопрос с выбором подрядчика и итоговой стоимостью ремонта... Сразу оговорюсь, перед началом строительства квартира покупалась с целью проживания, однако пока шло строительство, превратилась в объект инвестиции... в целом ремонт проводился без контроля и друзья эпизодически появлялись для контроля и принятия этапов. 

Итак у меня трешка в Б1 около 97 кв.м. Цель ремонта: под сдачу с возможным дальнейшим проживанием хозяина.

Дизайн был подготовлен компанией Элитика (это ппц товарищи), перерисовывали сами и практически все.

Предложения по ремонту получил от:

Элитика - 1 800 000 (включает все работы и черновые материалы)

Юрий (Арте) - 3 000 000 (включает все работы и черновые материалы), надо отдать должное, смета была очень подробная и включала работы которые я не учитывал в дизайне

Стройрост - 650 000 только работы, примечательно, эти товарищи не могли смету составить и на логические этапы разбить,

кого то еще спрашивал из тех кто предлагает свои услуги на сайте, правда не стал сохранять предложения...

Решил идти с компанией Стройрост, подготовил свое видение этапов, техническое задание, дизайн с оговорками и комментариями, попросил еще раз оценить и выдать предложение... цена не изменилась. Компания предоплат не берет и оплата по завершению этапов. Вполне устроило... В общем для тех кто хочет прицениться по стоимости работ смотрите смету, сам вел, записывал все чеки... 

Я не рекламирую никого, а просто хочу помочь новоселам спланировать бюджет, хотя бы примерно... Для ипотечников будет особенно актуально...

ремонт.xlsx

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Дмитрий А2/1
4 минуты назад, Alexey сказал:

Хочу поделиться своим опытом... перед началом ремонта стоял вопрос с выбором подрядчика и итоговой стоимостью ремонта... Сразу оговорюсь, перед началом строительства квартира покупалась с целью проживания, однако пока шло строительство, превратилась в объект инвестиции... в целом ремонт проводился без контроля и друзья эпизодически появлялись для контроля и принятия этапов. 

Итак у меня трешка в Б1 около 97 кв.м. Цель ремонта: под сдачу с возможным дальнейшим проживанием хозяина.

Дизайн был подготовлен компанией Элитика (это ппц товарищи), перерисовывали сами и практически все.

Юрий (Арте) - 3 000 000 (включает все работы и черновые материалы), надо отдать должное, смета была очень подробная и включала работы которые я не учитывал в дизайне

Стройрост - 650 000 только работы, примечательно, эти товарищи не могли смету составить и на логические этапы разбить,

кого то еще спрашивал из тех кто предлагает свои услуги на сайте, правда не стал сохранять предложения...

Решил идти с компанией Стройрост, подготовил свое видение этапов, техническое задание, дизайн с оговорками и комментариями, попросил еще раз оценить и выдать предложение... цена не изменилась. Компания предоплат не берет и оплата по завершению этапов. Вполне устроило... В общем для тех кто хочет прицениться по стоимости работ смотрите смету, сам вел, записывал все чеки... 

Я не рекламирую никого, а просто хочу помочь новоселам спланировать бюджет, хотя бы примерно... Для ипотечников будет особенно актуально...

ремонт.xlsx

3 млн от Юрия Арте это же какой то космос...

Поделиться сообщением

Oleg
В 07.06.2017 в 10:14, Alexey сказал:

ремонт.xlsx

Имею "удовольствие" от ремонта с компанией Стройрост. Да, сам повёлся в прошлом году на самую дешёвую стоимость работ и их предложение. Если решили идти с компанией Стройрост, приготовьтесь к тому что, срок работ будет постоянно продлеваться (обещали за три месяца, по факту в июле этого года будет уже как год), при этом постоянной своей бригады нет, специалисты по работам привлекаются низкоквалифицированные, часто меняются, начинают работу одни - заканчивают другие, много брака в работе, если не будете лично в ежедневном порядке следить за качеством работ, в том числе по скрытым работам, то о качестве можете забыть. Многие работы пришлось переделывать. Привлекаемые работники из Средней Азии часто имели проблемы с законностью пребывания на территории РФ, в результате работу бросали на половине, доделывали другие.  Системный подход к организации работ отсутствует. Как уже говорил, сроки работ не соблюдаются, при этом директор Александр ответственности за озвученные сроки никакой не несет. С ним связаться в период ремонта практически невозможно, на звонки не отвечает, сам не перезванивает. Такое ощущение, что компания Стройрост используется как прокладка для нелегальной работы гастарбайтеров. Мне дали прораба также низкой квалификации с которым происходит всё общение. Интерес прораба заключается в том чтобы купить и привезти вам материалы по завышенной цене, иногда завышение было ровно в два раза дороже от рынка. Прораб за качеством работ не следит, этапы работ путает, ответственности за озвученные сроки не несёт. Если вы готовы за минимальную стоимость работ терпеть все эти нюансы, то вам с ними по пути, я же жду - никак не дождусь, когда закончиться этот кошмар. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
6 часов назад, Oleg сказал:

Имею "удовольствие" от ремонта с компанией Стройрост. Да, сам повёлся в прошлом году на самую дешёвую стоимость работ и их предложение. Если решили идти с компанией Стройрост, приготовьтесь к тому что, срок работ будет постоянно продлеваться (обещали за три месяца, по факту в июле этого года будет уже как год), при этом постоянной своей бригады нет, специалисты по работам привлекаются низкоквалифицированные, часто меняются, начинают работу одни - заканчивают другие, много брака в работе, если не будете лично в ежедневном порядке следить за качеством работ, в том числе по скрытым работам, то о качестве можете забыть. Многие работы пришлось переделывать. Привлекаемые работники из Средней Азии часто имели проблемы с законностью пребывания на территории РФ, в результате работу бросали на половине, доделывали другие.  Системный подход к организации работ отсутствует. Как уже говорил, сроки работ не соблюдаются, при этом директор Александр ответственности за озвученные сроки никакой не несет. С ним связаться в период ремонта практически невозможно, на звонки не отвечает, сам не перезванивает. Такое ощущение, что компания Стройрост используется как прокладка для нелегальной работы гастарбайтеров. Мне дали прораба также низкой квалификации с которым происходит всё общение. Интерес прораба заключается в том чтобы купить и привезти вам материалы по завышенной цене, иногда завышение было ровно в два раза дороже от рынка. Прораб за качеством работ не следит, этапы работ путает, ответственности за озвученные сроки не несёт. Если вы готовы за минимальную стоимость работ терпеть все эти нюансы, то вам с ними по пути, я же жду - никак не дождусь, когда закончиться этот кошмар. 

А по какой причине вы это терпите?  В итоге себе дороже и выйдет. Тут многие готовы посоветовать "своих". Я тоже могу )) при проведении работ не присутствовала, приезжала на объект раз в неделю. Все вопросы решали по телефону. За материалы я платила только покассовым чекам и предварительно они согласовывали где и что покупают. Странно что у вас не так. Давно бы жили в своей квартире. 

• Upvote 3

Поделиться сообщением

bin_bon

Почему за год договор не расторгли? Странное сообщение. За дорого вам так же могут строить долго и не качественно и с привлечением нелегалов! 

Изменено пользователем bin_bon
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Alexey
7 часов назад, Oleg сказал:

К сожалению вынужден согласиться с вашими комментариями. Действительно Фирма Стройрост и Александр в частности выступает в роли поплавка (прокладки) и фактически ремонт выполняется гостями из Средней Азии. Соответственно, на сколько компетентный гость вам достанется это своеобразная рулетка. Мне достался гость из Армении, звать Варо. В плане качества выполненных работ нет ни одного нарекания. По срокам могу сказать следующее, в договоре было прописано 180-220 дней срок выполнения работ. При этом изначально они говорили о 150 днях максимум. В сроки уложились, правда максимальные. В целом работы выполнялись не планомерно, могли две недели практически ничего не делать, а потом за две недели показывать значительный прогресс. Где то в середине работ я даже думал с ними попрощаться, так как думал, что вся эта история значительно затягивается. В конце концов я остался более чем доволен качеством и сроками.

Касательно предложения компании Элитика из моего списка, могу сказать следующее. Ее мне навязывали друзья, так как они только только закончили ремонт с ними. Словянские наружности, заоблачные цены, оставили море косяков, но выполнили работы в срок за 7 месяцев.

Ну как бы я изначально не об этом. Я просто хотел показать примерную реальную стоимость ремонта. Лично мне перед началом работ очень не хватало этого представления для планирования собственного бюджета. Ну а сроки и качество, это уже вам решать, кого привлекать к работе, на каких материалах экономить и тд

Приложу пару фотографий, что б показать, что получилось. Еще раз напомню, что цель ремонта под сдачу

image-0-02-04-4da327e5c692eed103ee7eb2ad5e0c376ba9da736660ee66538dc40527f399e8-V.jpg

image-0-02-04-190542cd2cd6243ffb3da4b35befcf1a01d05a1dc6dd0f3d1a91306dc686fc52-V.jpg

image-0-02-04-cecf6e19fccfcfa99377c9ab32f59825b9abe88c2a99edb70b040bca00fac2e5-V.jpg

image-0-02-05-14fea3f5b695c31e696edba99145370abda8913b5be56b7f8f9c40c560390b3d-V.jpg

image-0-02-05-64fa7a03296f5ed1580323e6c99f238fa9c44311c007d0daa0ec203a18022126-V.jpg

image-0-02-05-85ffdd491ff6e133d8a3336a296ffbe2b6aa477acd8b20ce10de98e6c0bd7deb-V.jpg

image-0-02-05-749348f7c33a2f76050d30e9825d4c3f994229dbeea2afa6dfef4234f2c5c38b-V.jpg

image-0-02-05-aa4e236c4cc5c373e33b241a0babfa6a2caac928d1d9cd2db486d55ecaa3cc48-V.jpg

image-0-02-05-f27a8e0879edfb1f883680af8d09911258b63ce50bc54cc34691779ed3e5e0d9-V.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Alexey
39 минут назад, Даша сказал:

Отличный ремонт. Тем более под сдачу. Мне было бы  жалко такое сдавать

Спасибо! Но как уже говорил сам я его не видел еще... полностью удаленный контроль и сопровождение процесса с помощью друзей. Материалы выбирали из практических соображений и в некоторых местах конечно выбирали по зову хотелки (светильники например)

Поделиться сообщением

KSENIYALL
В ‎28‎.‎11‎.‎2016 в 13:23, Квартальный сказал:

За подоконники от 40 до 10т.р? Мне это вошло в стоимость. 5000 за.кв.м.

9-м трассы под кондей и слив конденсата в канализацию, мне мастер вообще бесплатно сделал в виде акта доброй воли + 2 кладовки собрал на безвозмездной основе, которые вообще изначально не обговаривались.

В итоге 300к вообще за ВСЁ, установка 7 дверей , подоконники, 100+ кв.м. плитки, ПОТОЛОК, замена батарей и сборка 2-х кладовок, короче 100% под ключ.

В знак благодарности я лично нашёл им 2-х клиентов и около 7 клиентов решили заключить с ними договор, глядя на мой ремонт в живую.

До сих пор с ними изумительные отношения и когда  я куплю следующую квартиру, то обращусь опять к ним.

п.с. сейчас ремонт конечно дороже около 400к.

Добрый день! ПОдскажит, пожалуйста, контакты ваших строителей? планируем делать ремонт, хочется с рекомендациями бригаду найти

Поделиться сообщением

Квартальный

89150053617 Роман. Непосредственно директор.

Сайт http://remont-kvartiri.info/

И отзывы если хотите. http://www.apoi.ru/centrstroj-mytishhi-pr-kt-olimpijskij-29

Поделиться сообщением

Golovin

Соседи, кто завершил ремонт уже,

Нужен ваш совет по потенциальным испонителям - ЮР.ЛИЦУ (С ДОГОВОРОМ),  кто сделает ремонт "под ключ" (желательно с дизигнером).

Все ссылки из этой ветки уже взял на заметку. Может быть, ещё кто-то поделится? 

Заранее спасибо. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
1 час назад, Golovin сказал:

Соседи, кто завершил ремонт уже,

Нужен ваш совет по потенциальным испонителям - ЮР.ЛИЦУ (С ДОГОВОРОМ),  кто сделает ремонт "под ключ" (желательно с дизигнером).

Все ссылки из этой ветки уже взял на заметку. Может быть, ещё кто-то поделится? 

Заранее спасибо. 

Если верифицируетесь, то сможете узнать больше. И о тех, кого тут упоминали.

Поделиться сообщением

Golovin
29 минут назад, Татьяна Е. сказал:

Если верифицируетесь, то сможете узнать больше. И о тех, кого тут упоминали.

Я все вроде бы заполнил. Время нужно видимо.

Все равно мало упоминаний компаний, кто ремонт делал. В основном просто бригады. 

Поделиться сообщением

Александр Глухов

Компаний в этом деле немного потому что со всеми налогами сразу считают на 20% дороже, потом заказчики не соглашаются 

Поделиться сообщением

Poli

Добрый день! Необходима бригада для завершения работ по ремонту (в основном это уже чистовые работы). Может быть кто-то может порекомендовать бригады, которые у вас уже отработали. Славяне, это обязательное условие.

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Владимир
14 часов назад, Poli сказал:

Добрый день! Необходима бригада для завершения работ по ремонту (в основном это уже чистовые работы). Может быть кто-то может порекомендовать бригады, которые у вас уже отработали. Славяне, это обязательное условие.

Заранее благодарна.

Доброго дня, бригадира знаю с 2005 года, мне делал первый ремонт. В ноябре 2017 года закончил  ремонт в моей квартире в А—1. Если интересно, пишите мне в личку познакомлю. Познакомлю. 9910389@gmail.com

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас